Перейти к содержимому

Фотография

Семинары, доклады, дискуссии

семинары доклады дискуссии реал оффлайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:20

Нетленка

Камрады, как мы уже неоднократно писали и говорили, Терра предполагает жизнь не только виртуальную, но и реальную. Неформальные встречи с распитием напитков разной степени горячительности нами в целом уже освоены. Освоены также, хотя и в меньших масштабах, выходы на политические мероприятия.

Логично задаться вопросом - не следует ли нам несколько расширить формат встреч, а именно, внести в них некоторую академическую компоненту?

Предлагаем осенью попробовать организовать что-то типа семинаров - на любые темы, интересные аудитории. Предполагается, что бабы-ёги (докладчики) будут как выращиваться и выявляться в нашем кругу, так и - может быть - приглашаться извне.

Начнется всё, если начнется, естественно, с Москвы, поскольку так исторически сложилось, но вполне вероятно,что за столицей подтянутся и остальные города. Почему не Питер? Почему не Новосиб? Ну и так далее.

Мы предполагаем, что семинары будут записываться на видео и выкладываться на Терру, что даст возможность поучаствовать в их обсуждении и тем терровцам, кто не смог на них присутствовать в реале.

Регламент семинаров, организация, формат, место проведения - все можно обсуждать здесь.

Но самое главное, для чего мы завели эту ветку, - выслушать ваши предложения по темам и докладчикам. Начать мы хотели бы с конца сентября, когда все обычно возвращаются уже из отпусков..

Слушаем вас внимательно!

OFFLINE   Info-Infanterie

Info-Infanterie

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 130 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:28

Нетленка

Думаю, что первый семинар должен быть посвящен темам организационного характера. Что бы понять кто мы, чего мы хотим и как мы это представляем.

После целесообразно уже разделять и закреплять зоны ответственности. Лично я могу быть полезным по следующим направлениям: Юридическом (надеюсь, таки заняться ближе к сентябрю  темой суда по поводу "Росся в перде" в игрушке),по теме  наглядных агитационных материалов (когда то рисовал, планирую вернуться к этой практике) и по теме информационного присутствия в иностранных/международных ресурсах (наличие практики английского мне профессионально необходимо - а тут получается совместить приятное с полезным).

a chairborn trooper

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:33

Нетленка

Хотелось бы оснотвательно обсудить многомиллионнораз поднятую тему коллективного иска к животным типа Романовой и иже с ней.

Обсудить возможность, вероятность положительной отдачи и в конце концов необходимость таких действий в реале.

Юристов на Терре достаточно.

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

Info-Infanterie

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 130 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 10 Июль 2013 - 12:37

Нетленка

Хотелось бы оснотвательно обсудить многомиллионнораз поднятую тему коллективного иска к животным типа Романовой и иже с ней.

Обсудить возможность, вероятность положительной отдачи и в конце концов необходимость таких действий в реале.

Юристов на Терре достаточно.

А что тут обсуждать основательно)) нужно составлять и  подавать исковые заявления)). А там как кривая вывезет.

a chairborn trooper

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:49

Нетленка

Интересно было-бы послушать Януса Полуэктовича по теме психотипов. Частично он этот вопрос раскрыл в своей ветке, но хотелось бы еще )) Так же интересует более конкретный вопрос - различие методик воспитания детей с разными психотипами.

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 10 Июль 2013 - 13:55

Нетленка

- На форуме демографов случайно нет? Хотелось бы поточнее знать глубину проблем в будущем из-за провала девяностых

- Так же следует рассмотреть вопрос информационных воин. Создать что-то подобное Стариковскому Интернет-Ополчению или просто присоединиться к ним

- Обсудить вопрос о приглашении на семинар Олреди Йет, Старикова, Ашманова. Правда для 2-х последних аудитория пока маловата кмк.

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:44

Нетленка

Интересно было-бы послушать Януса Полуэктовича по теме психотипов. Частично он этот вопрос раскрыл в своей ветке, но хотелось бы еще )) Так же интересует более конкретный вопрос - различие методик воспитания детей с разными психотипами.

Готов подготовить доклад по предложенной теме, если наберется достаточное количество интересующихся. Можно даже что-то вроде цикла докладов: тема-то весьма большая, и в части воспитания детей цепляет, думаю, многих, так что по ней краткими тезисами не обойдешься..

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   AlexandrIN

AlexandrIN

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13

Отправлено 12 Июль 2013 - 05:49

Нетленка

а может это делать в формате webинаров?

не все ж в мегаполисах обитаются...

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:46

Нетленка

Проходили. Вебинар - это круто и дико модно, но не то.

Принципиально вот что: не лекция, где докладчик и вопросы докладчику, а семинар, на котором будут а) назначенный оппонент, б) грамотная аудитория, в) минимум половины времени отведено на дискуссию. Поверьте, это создает совершенно другую атмосферу и другой результат на выходе для всех, включая докладчика. Одно дело вещать народу и совершенно другое - инициировать дискуссию, которая еще неизвестно куда выведет.

Поэтому офлайн обязателен.

Другое дело, что никто не мешает параллельно вести трансляцию в интернет. Однако как показывает опыт, именно живая трансляция не столь необходима, т.к. эффективной коммуникации между теми, кто в зале и теми, кто в сети, не получается. Поэтому текущий план - записывать мероприятия, выкладывать на ютуб, на форуме давать ссылку, которая будет инициировать второй раунд обсуждения.

post-39-0-20447000-1466715843.png

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 12:42

Нетленка

А знаете, когда я пойму, что эта наша идея состоялась и стала на ноги? Когда мы здесь на Терре будем с интересом обсуждать "ТЕРРминар", записанный на видео и имевший место в НЕмегаполисе.

На самом деле - это просто чертовски интересно!

Info-Infanterie

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 130 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:25

Нетленка

А знаете, когда я пойму, что эта наша идея состоялась и стала на ноги? Когда мы здесь на Терре будем с интересом обсуждать "ТЕРРминар", записанный на видео и имевший место в НЕмегаполисе.

На самом деле - это просто чертовски интересно!

для этого нужно иметь актуальную повестку дня. Актуальность, полагаю, выражается не только в самом содержании информации, а в возможности участников через использование такой информации решить какие-то свои личные задачи. Мне, например, как то тоскливо жить (как вдруг выяснилось) потребительскими идеалами - хочется служить идее. НО реалии потребительского материального мира тоже никуда не делись - надо деньги зарабатывать. Думаю из моего поколения я не один такой - уж сильно отложились у нас на подкорочке  "прелести швабодыидимакратии" 90-х - и желание не допустить такого беспредела подспудное есть так же не у меня одного. И также есть необходимость уделять значительное количество времени и сил банального зарабатыванию денег.

Исходя из вышесказанного считаю наиболее актуальной задачей - создание координационного центра, который бы в рамках единой цели раздавал задачи добровольцам - исполнителям, а потом результат труда собирал в одно целое.

Также считаю абсолютно конструктивной идею решать задачи на базе НКО.

a chairborn trooper

Info-Infanterie

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 130 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:26

Нетленка

Также предлагаю как тему для организационного семинара - предоставить доклад о возможностях в участии в инфовойне, в т.ч. и через постоянное посещение соответствующих ресурсов - таких как RT - слушаю периодически передачи на английском, или "сделаноунас", чем больше посещаемость тем выше возможные доходы от рекламы на таких ресурсах - так полагаю.

a chairborn trooper

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:07

Нетленка

А вот мне интересно, как уважаемое сообщество отнесется к дискуссии в реале с не самыми последними представителями белоленточного движения? Если что, мой вопрос имеет под собой некую, хоть и зыбкую, почву.

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:14

Нетленка

А вот мне интересно, как уважаемое сообщество отнесется к дискуссии в реале с не самыми последними представителями белоленточного движения? Если что, мой вопрос имеет под собой некую, хоть и зыбкую, почву.

Было бы интересно, при условии, что это будет аргументированная дискуссия, а не срач на тему "ПЖиВ"...

ИМХО, разумеется...

Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:19

Нетленка

Было бы интересно 8)

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:32

Нетленка
:acute: 

Было бы интересно, при условии, что это будет аргументированная дискуссия, а не срач на тему "ПЖиВ"...

ИМХО, разумеется...

Ну, тут уж как фишка ляжет. Они любую дискуссию могут превратить в срач. По опыту общения, небольшого, правда, вывести из себя может любая мелочь. Я вот однажды на шашлыках под влиянием авантюристовых прогнозов одной даме из либералов (тогда еще движение белых лент еще не зародилось) сказал, что Обаму грохнут до конца его президентского срока. Это вызвало прям таки истерику. Пришлось успокаивать даму, предложив ей спор на 100 баксов. Вот теперь думаю, проиграл ли я? :fool:   А может все-таки нет? Как выяснилось через общих знакомых та дама про этот спор помнит. :acute:

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:46

Нетленка

Коллега, почему нет? Но по регламенту у нас задуман оппонент или пара оппонентов для предварительного ознакомления с докладом (по крайней мере, с тезисами), так что придется подготовиться. Поскольку площадка предполагается не агитационной, а скорее аналитической.

Ну и модерацию в реале никто не отменял. Для этого ведущий будет. А при угрозе срача - может даже и не один.

Так что броневичок лучше дома оставить.

А так - ради бога. Пару ведер с холодной водой заготовим, да и все :)

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:51

Нетленка

Коллега, почему нет? Но по регламенту у нас задуман оппонент или пара оппонентов для предварительного ознакомления с докладом (по крайней мере, с тезисами), так что придется подготовиться. Поскольку площадка предполагается не агитационной, а скорее аналитической.

Ну и модерацию в реале никто не отменял. Для этого ведущий будет. А при угрозе срача - может даже и не один.

Так что броневичок лучше дома оставить.

А так - ради бога. Пару ведер с холодной водой заготовим, да и все :)

Попытаюсь уговорить, результат, ессно, не гарантирую. Они последнее время сильно пугливые на это дело стали. Видать аргументов поубавилось :D

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:25

Нетленка

Кстати, можно обдумать еще и такую идею: семинары записывать, скажем, на видео, а ролики выкладывать в специально заведенную для этого ветку. Там же можно будет их обсуждать. Мне кажется, что этот вариант по многим причинам лучше, чем вебинары.

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2013 - 12:36

Нетленка

Кстати, можно обдумать еще и такую идею: семинары записывать, скажем, на видео, а ролики выкладывать в специально заведенную для этого ветку. Там же можно будет их обсуждать. Мне кажется, что этот вариант по многим причинам лучше, чем вебинары.

Так и задумывалось.

post-39-0-20447000-1466715843.png

Темы с аналогичным тегами семинары, доклады, дискуссии, реал, оффлайн