Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Истории: наша жизнь из окна... или в окне

истории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 250

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск
  • Страна: Country Flag

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:18

Нетленка

Небольшой магазинчик. После рабочее время. Хочу сока, стою в очереди.

Передо мной мужичёк. Очередь доходит до него. Он говорит:

- Мне бы щучку...- тычет пальцем на витрину - только у вас тут мелкие (сантиметров 15-20), мне бы побольше...

Тут в глазах у тётки появляется совершенно нездоровый блеск. Я понимаю, что щас будет какое-то шоу. Тётя выдвигает из угла весы на центр стола и уходит куда-то по изогнутому узкому коридору.

Вы когда-нибудь видели, как пытаются пронести стремянку по коридору, который заворачивает? Так и тут. Появляется голова рыбы. Ставится на пол. Начинает заносить хвост. Проходит через угол, вываливается, кряхтя, и с совершенно адской улыбкой бухает рыбину на весы. Смотрит на мужика.

Мужик, естессна, отказался от этой громилы, но публика была в восторге...

OFFLINE   Lange

Lange

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:09

Нетленка

Вот этота история мне особенно нравится, може быть потому, что и мои воспоминания здесь упоминаются. Уже года 2 она на компьютере у меня, нашёл в сети, автора не знаю. Извиняюсь, что немного длинноватая.

Это была самая обычная рюмочная на окраине города в рабочем районе. Забегаловка, ганделык, шалманка. Шесть столов, накрытых клеёнкой в цветочек, потёртые стулья, кафельный пол, тюлевые шторы на окнах. За стойкой, из-за блюд с бутербродами выглядывала дама предпенсионного возраста, эдакая бандерша, взгляд которой поставит на место любого зарвавшегося алкаша. 
...

Автор - goos : http://www.litprom.ru/thread40756.html

"А я говорю: возьмёмтесь рука с рукою те, которые любят добро, и пусть будет одно знамя — деятельная добродетель. ... Я хотел сказать только, что все мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто." (Л.Н.Толстой. "Война и мир")

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:26

Нетленка

Спасибо, запишу себе.  :)

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:53

Нетленка

Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его азербайджанцы; соответственно, продавцы тоже все азербайджанцы. А рядом у нас Апрашка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответственно, гастеры. Ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затовариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как вся эта братия ругается между собой либо с продавцами. Вот, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по-русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по-русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по-русски с аццким акцентом). И обслуживает их азербайджанец-продавец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:

Армянин-строитель долго смотрит на азербайджанца-продавца и говорит:

— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?

Продавец искренне не понимает (я, кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю). Продавец удивляется:

— Щито?

— Ватета хароший?

— Щито?

— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?

— Щито ватета? Э-э-э? Гавари, а?

— Вотки хароший? Ты дурак, да?

— Э-э-э, зачем дурак, ты фуй!

Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая, и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику, шёпотом спрашивая:

— Фуй? Бла-бла-бла фуй?

Асфальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:

— Бла-бла-бла, сама фуй, бла-бла-бла, пе$да! (пауза, потом радостно) Мудак!

Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:

— Сам фуйпе$да. Ти мудак!

Продавец искромётно парирует:

— Э-э-э, щито?

Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:

— Слющай, заипали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь фуй, ти пе$да, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нафуй, патом вазмёщ, адин фуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.

Продавец вопросительно:

— Щито?

Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орёт:

— Билять нируская!

Я тоже достаивать не стал. Уходя, слышал:

— Вотки хароший?

— Щито?

— Сюка!

— Ты фуй!

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:42

Нетленка

Есть у меня одна история, но большая. Не знаю, будут ли терпеливые, которые дочитают до конца... Люди то здесь собрались взрослые, дети у многих возраст, о котором история, уже миновали...  :) Ну может внукам пригодится. Да, ещё. Сдул я её тут
Вся история под спойлером, здесь только вступление.

История сия случилась давно, уже хрен знает, сколько лет прошло. Не, посчитать-то я могу, но не хочу, ибо страшно от цифры.
В общем, речь не о том.
Брату было лет девять, это было через два года после того, как погиб отец. Учитывая большую разницу в годах между нами, я всегда была ему больше мамой, чем сестрой. Но, при этом, со мной можно было погонять в Контр Страйк, в футбол, и съездить в поход на несколько дней. Мама у нас была далека от всего этого, она всегда жила в мире книг и букв, и тетрадок с сочинениями.
Так вот, возвращаясь к сути повествования. Малой у нас не шибко деятельный или эмоциональный, в отличие от меня. Он, скорее такой, как носорог,  на первый взгляд толстокожий и тихий, лишь бы его  не трогали или оставили в покое.
 Но в ту осень даже я, между набегами к маме, заметила, что малой какой-то подавленный.  Как будто носит камень  не по размеру, и сбросить не может, и совесть не позволяет. Долго я его пытала, по всякому, пока, наконец, не выудила из него правду, и не ужаснулась. Мама, елки-палки, я была готова наорать на нее так, чтобы ухи полопались. Но воспитание не позволяло.
История была довольно обыденная,  но для него, девятилетнего человечка, вышедшего в мир, она была более чем трагичной.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал weter: 26 Июнь 2013 - 23:43

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:15

Нетленка

http://vlad-lavrov.l...com/119113.html

Друзья, хочу поделится с вами потрясающим рассказом, который написал Дмитрий Стешин (http://krig42.livejournal.com/). Поверьте, это очень сильно.

....................

Написана по совершенно реальным событиям, воспроизведена со слов Лизы Лемке. Услышана 5 декабря 2001 года, во время эксгумации немецкого воинского кладбища в мясноборском котле.

Я обычно рассказываю эту историю только тем, кто умеет слушать. Почему-то, она ни разу не попадала на бумагу, наверное, ей суждено так и остаться устной легендой о великой любви двух самых обыкновенных людей. Единственное что требуется от слушателя – очистить эту историю от суетной шелухи – политики, взаимных обид, пролитой крови и страданий. И тогда в ней останется одна только пронзительная Любовь.

В середине 90-х годов наши вековечные и заклятые враги – немцы, повадились ездить по местам своей «боевой славы». Мало кто из бывших солдат вермахта мог объяснить внятно – почему их так тянуло в последние годы жизни в Россию? Пытались объяснить, но не получалось. Говорили разное. Кто-то говорил, что едет вспомнить молодость, почтить погибших товарищей, попросить прощения у чужой земли, так и не ставшей своей. Говорили, что во время войны почему-то полюбили Россию - развороченную, грязную, сожженную. В трупах и окопных вшах, обильно засеяную изломанным железом. Немцы ехали к нам, в глубине души боясь нарваться на застарелую злобу, которой они тут оставили немало. Но их встречали на удивление хорошо – старого не поминали. Пили вместе с русскими ветеранами – из последних стариковских сил. Плакали тоже вместе, когда бродили по оплывшим окопам и траншеям.

Эту поездку по самой что ни на есть русской глубинке – Новгородчине, организовал «Германский союз по уходу за воинскими захоронениями. Несколько дней автобус с ветеранами колесил по дорогам бывшего «графства Брокдорф» - так немцы-фронтовики называли Демянский котел, в котором вермахт просидел почти в полном окружении несколько лет. И мало кто смог выбраться живым из этого дикого и заболоченного «графства» с редкой сетью дорог вдоль рек, которые помнили еще норманнских купцов.

Немцы держались бодрячком – от мрачных и дремучих лесов на них повеяло юностью, когда им всем было едва за двадцать. Все смотрели в окна и оживленно болтали, пытаясь угадать знакомые пейзажи. Лишь один пассажир – высокий, худой старик сидел на месте экскурсовода и напряженно вглядывался в дорогу через плечо водителя. За этого старика сопровождающие боялись больше всего. Он напоминал сжатую пружину, при этом губы у него были синие. «Инфарктник» - сразу же подумал врач, ехавший в автобусе – Не дай Бог помрет в дороге, хлопот не оберемся! В этот день, по просьбе странного старика, автобус должен был заехать в деревню с причудливым и труднопроизносимым названием Сорокопенно, стоящей на реке Старая Робья. Местный водитель ехать туда не хотел:

- Там нет моста к деревне. И самой деревни, скорее всего нет! – и даже показывал ветеранам карту в подтверждении своих слов.

Но старик был непреклонен. И моста, через неширокую речушку, действительно не имелось. Зато деревня была, и в ней жили люди. Старик ожил – пружина распрямилась. В два прыжка выскочил из автобуса, толкая плечом и рукой неспешно открывающуюся дверь. Сбежал к реке по песчаному берегу, сорвал туфли и пошел в брод. Старик знал куда шел – в этом месте было едва по колено. Сопровождающие, не ожидавшие от старика такой прыти, чуть замешкались. Пока раздевались-переправлялись, длинная, прямая как жердь фигура, уже перемещалась вдоль единственного ряда домов. Камрады-ветераны столпились возле автобуса, с высокого берега все было хорошо видно. В крайнем палисаднике старик толкнул калитку и в ту же секунду, не позже и не раньше, в доме распахнулась дверь. На крыльцо вышла высокая и такая же прямая старуха в ослепительно-белом платке. Было далеко, но почему-то все четко услышали ее слова:

- Здравствуй, Йозеф, я знала, что ты приедешь …

Старики долго стояли, вцепившись друг в друга. Подходить к ним не решались. Когда выплакались все слезы, Мария страшно захлопотала. Ставила самовар, казнила двух куриц. Пришел забытый всеми шофер и сел чистить картошку. На другом конце села раскочегарили самогонный аппарат.

Йозеф был военным переводчиком и в Сорокопенно оказался, когда оккупационные власти объявляли «Новый план землепользовании» -растолковывал местным жителям тонкости и условия нового, немецкого порядка. С Марией они просто зацепились глазами, а через полгода их тайно обвенчали в Демянске. Когда немцы уходили с Демянского плацдарма, Мария записалась в остарбайтеры и ушла следом за своим Йозефом. Рабочих рук в Германии не хватало, и Йозеф без труда устроил ее в родном Штутгарте на какой-то военный завод. К ней он и приезжал в редкие отпуска. Война неумолимо катилась к концу, и думать о будущем было просто страшно. Юный немецкий офицер и юная девушка с нашивкой «Ост» гуляли по городу, взявшись за руки, ничего не замечая вокруг себя. Странная и подозрительная пара, особенно в декорациях тотальной войны. У них возникли почти неминуемые проблемы с полицией, а потом с гестапо – кто-то сделал им замечание в трамвае: не понравилось, что Йозеф и Мария говорили по-русски. Йозеф полез в драку, их задержали и без труда установили связь русской остарбайтерши и немецкого офицера. Впрочем, они своей любви и не скрывали. До конца войны оставалось несколько месяцев, и Йозефу досталось по-полной, и не в должности переводчика при военном училище. Потом он оказался в американской зоне оккупации, а Марию после обязательных в таких случаях процедур, интернировали на Родину. Она так и не вышла замуж. Нянчила многочисленных племянников, и племянники, в итоге, и выкупили старый семейный дом в Сорокопенно – для тети Марии. Выкупили и отремонтировали, всего за год до приезда Йозефа, который тоже доживал свой век в одиночестве.
Все страшно возбудились от этой истории. Марию сразу же занесли в какой-то специальный список на оказание гуманитарной помощи. Наказали ждать подарков в первые дни осени. Йозеф, ни на что не надеясь, просил Марию уехать с ним Штутгардт. Но Мария была непреклонна:

- Пусть, Йозеф, все останется как есть. В другой раз.

Только осенью стал ясен смысл этой фразы. В сентябре, когда в Сорокопенно приехал джип «Германского воинского союза» с гуманитаркой, Мария уже умерла. Позвонили в Штутгарт – Йозеф ушел спустя неделю после смерти любимой.
Кто-то, возможно, тот, кого мы называем Богом, решил подарить Марии и Йозефу вторую жизнь, не здесь и не у нас, где-то там, где нет ни разлуки, ни горести, ни страданий. И я почему-то уверен, что Мария и Йозеф сейчас счастливы – по другому и быть не может.

© Copyright: Дмитрий Стешин, 2011

Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   Риверданс

Риверданс

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:24

Нетленка

К рассказу о старшей сестре и про то, что она в погонах не разбиралась. 

Старшие классы, уроки НВП. И вот наш  майор вывесил на доску большой плакат с картинками погон и пытает девчонок на предмет опознавания. Когда очередная жертва судорожно пытается посчитать количество звёздочек и прикинуть их размер, в сердцах произносит: "Ну что же ты? Как же ты никак выучить не можешь?" А на робкое возражение девчонки, типа, нафига оно мне надо, мгновенно воодушевляется и выдаёт пример: "Что значит нафиг надо? Вот познакомишься ты с военным, он тебе скажет, что он полковник, и ты, балда, поверишь. А этот поганец на самом деле окажется младшим лейтенантом из дальнего гарнизона. И поедешь ты с ним к белым медведям. А всё почему? Потому что не выучила, как выглядят лейтенантские погоны".

Страшным огорчением для него было обучать девиц правильно натягивать на себя противогаз ( с рёвом- да тут не секундомер нужен, а солнечные часы!), а уж как его мужественное сердце обливалось кровью, когда он скорбно смотрел на попытки наманикюренными пальчиками разобрать автомат Калашникова :rofl:  

OFFLINE   Gennika

Gennika

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородОбираловка

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:55

Нетленка

У нас в школе Калашников был очень старый и раздолбанный, поэтому он разбирался на три счета:

раз - удар пальцем и выскакивает пенал,

два - снимаешь шомпол,

три - под определенным углом тюкаешь прикладом по парте и автомат рассыпается на кучку запчастей...sm76.gif

Вот собирать приходилось уже честно. )))

И с погонами проблем вроде как не было (у меня). Зато так забавно в транспорте обращаться было, типа: Трщ старший лейтенант, вы выходите?  Лейтенанты очень красиво впадали в ступор... (Эх, хде мои 18 лет?..)

Я не шовинист. Я всех одинаково ненавижу.

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:08

Нетленка

Письмо от жены любовнице мужа.

Суббота, 28 Мая 2011 г. 20:17 
от Чебурашкиной Маши

Уважаемая Дорогая Людмила 
Прежде всего, хочу сказать Вам, что про данное письмо муж мой ничего не знает — случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый месяц за развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре. 
Причиной, побудившей меня написать Вам, явилась не ревность или желание защитить свою собственность, отнюдь. Просто сериал, который доставлял мне такое удовольствие первые пару месяцев, стал скучен и однообразен, и мне хотелось бы помочь Вам повернуть его течение в какое-нибудь более оптимистическое русло. 
Во-первых, хотелось бы сказать Вам, что Вы однозначно молодец. В общем и целом тактика абсолютно правильная. Мой муж очень ленив, и сам никогда бы не вступил на кривую дорожку адьюльтера. А Ваши настойчивость и целеустремленность — это именно то, что нужно в данной ситуации. Есть только одно маленькое НО. Не стоит его забрасывать смс-ками типа «Вы не подвезете меня сегодня до дома?», «Не пообедаем ли мы сегодня вместе?», «Не хотите ли Вы сходить в театр?». Это совершенно бесполезно. Купите уже билеты в театр и пригласите его, оплатите столик в ресторане и позовите его, наврав, что у Вас сегодня — годовщина потери невинности, в общем, берите инициативу в собственные руки — он очень занятой человек и никаких действий с его стороны Вы, все равно, не дождетесь. По крайней мере, на этом этапе. 
Смс-ки типа «Я хочу Вас», «Я скучаю без Вас» тоже хороши, но когда в ответ Вы не получаете аналогичного ответа уже четвертый месяц, а только «До встречи на работе», неужели вам не хочется задуматься «Почему?» и немного сменить тактику? Итак, об ошибках. 
увы и ах, но, пока Ваши шансы его совратить равны нулю. 
2. Вторая ошибка в том, что Вы — блондинка с прямыми волосами. Да, я внимательно изучила Вашу страничку ВКонтакте, у Вас достаточно редкое имя, чтобы без труда Вас вычислить. Скажу сразу — Вы симпатичны. Не хочу расстраивать, но у него уже одна блондинка без сисек есть. Дома. И моя излишняя худоба, при его любви к худощавым, вообще сводят на нет Ваши преимущества передо мной. Мужчинам нужно разнообразие. Делюсь секретом. Его идеал — рыжие длинноногие барышни с пышными формами. Так что, дело за небольшим. Каблуки — не ниже 15 см, у вас же рост 162, насколько я поняла, краска для волос, ну и не самая дорогая хирургическая операция. И журавль, практически, в Ваших руках. 
3. Это даже не ошибка, а личная моя просьба. Конспирация, конспирация и еще раз конспирация. Ну, вот, не присылай Вы ему смс-ки в час ночи, ну разве возникла бы в моей голове мысль залезть в его телефон? Да никогда. А, когда муж в час ночи начинает что-то писать или, что хуже, выходить на балкон и шепотом перезванивать, то не полезть в телефон может только бревно, к которым я, рожденная в День Любопытства, ну никак не отношусь. А, всякие неожиданные открытия, заставляют нервничать мой трепетный и чувствительный организм. А нервничать я не люблю. 
Очень надеюсь, никак больше не почувствовать Ваше присутствие в его жизни, ну, кроме, может быть, его горящих глаз. В противном случае все Ваши трогательные смс-ки попадут к достопочтенному Николаю Владимировичу, указанному ВКонтакте Вашим законным супругом. Хотя, искренне верю, в Вашу благоразумность, потому как крайние меры не одобряю, да и Вы меня всем устраиваете. 
Мне нравится, что Вы — замужем, мне нравится, что Вы, по отзывам моего мужа —добрая, так что — удачи Вам и всяческих успехов в нелегком деле совращения моего мужа. Если понадобится помощь или будут еще вопросы — я к Вашим услугам. 

Искренне Ваша. Маша. 

Публикую тут одно старое письмо. Как есть, без исправлений. Отредактированы только первые 2 строчки и одна последняя. Письмо это уже давно и отправлено, и получено. И самое умное, до чего догадался получатель, — пожаловаться на его содержимое моему мужу. Муж мой долго смеялся, а потом изрек «Все бабы — дуры». Причем, сказал он это ей. А мне так ничего и не сказал… 

Маша.

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:54

Нетленка

В двух местах поставил три точки, остальной текст без изменения, как нашёл - так и выкладываю.

Выдержка из реального решения суда Арбитражного суда Тульской области.

Согласно экспертному заключению Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам от 28. 10. 2008 г. № 47-10/08 «используемое в рекламном макете написание «похуение» следует рассматривать как опечатку, ошибку написания слова «похудение» с пропуском буквы «д». В контексте предложения «Похуение без диет и без запретов» какого-либо смысла, кроме ассоциируемого со значением слова «похудение», данное написание не имеет. В словарях русской брани, Большом словаре мата слово «похуение» в качестве деривата от какого-либо бранного, неприличного слова (например, «х…й») не зафиксировано. Не являясь лексической единицей языка и не имея возможности словообразования без соответствующей модели от существительного «х…й», а также при отсутствии надлежащего лексико-семантического прототипа, написание «похуение» в контексте рекламного макета «Похуение без диет и без запретов», не может рассматриваться в качестве обсценизма, то есть бранным не является».

Суд принимает представленное экспертное заключение как надлежащее доказательство, подтверждающее, что используемое в рекламном макете слово «похуение» не является бранным. 

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:09

Нетленка

Я и сам знаю, что боян. Но так часто приходится на работе сталкиваться с аналогичными проблемами, хоть и не в такой юморной форме, но очень близко к этому.

В сети встречал ещё и продолжение к этому тексту, но... забыл скопировать, поэтому может кто найдёт и продолжит?

Будни инженеров.

10 июня. 
Запускали малошумяший усилитель. Регистрирует импульсные помехи каждые 8 секунд. 
11 июня. 
Анализировали спектр помех. Hашли источник. Это радар на городском аэродроме. 
12 июня. 
Тестировали новые компьютеры. Фурье- и вейвлет преобразования идут на ура. Квейк тоже не тормозит. 
13 июня. 
Тестировали мониторы. Через 3 минуты появился новый бот. Валили его втроем. Hа седьмой минуте забили окончательно. Прибежал шеф. Был очень лаконичен и сыпал яркими образами. Болят уши. Грустно. 
14 июня. 
Экранировали усилитель. Заземляли. Заземлили все, что можно. Hе помогает. Спирт тоже. С радаром надо кончать. 
15 июня. 
Думали. Паяли схему. 
18 июня. 
Утро. Включили усилитель. Давили радар новой схемой. Подбирали волну, фазу и форму импульса. Подавили. Помех на усилителе больше нет. Обед. Hа нас чуть не сел первый самолет. Вечер. Самолеты идут косяками. Выключили схему. За проходной ждали пилоты. Крепкие ребята с хорошей реакцией. Охрана нас отбила. Потом добавила. 
19-22 июня. 
Душевные беседы с особистом. 
23 июня. 
Приехали военные. Забрали схему. Очень хвалили. Потом пугали. Мы обещали молчать. К вечеру пришел журналист. Hапоили его и завели на технический этаж. Оттуда еще никто быстро не выходил. Плутают как минимум сутки. 
26 июня. 
С утра поддались боту в Квейк. Минут двадцать строили из себя мясо. Шеф пришел от себя довольный. Об увольнении уже нет и речи. Журналист где-то голосит, но его надежно глушит вентиляция. 
27 июня. 
Шеф на коне. Мы трое отдыхаем. Разгромный счет. Обидно. Анализировали причину неудач. 
Вечер. Искали журналиста. Остались на ночную смену. Hашли. Кидается гайками. Смеется и что-то пишет на своем ноутбуке. Оказывается, у него радиодоступ в Интернет. Завидую. 
28 июня. 
Увы, у всех у нас плохая реакция. Руки на клавиатуре не успевают. Собирали манипуляторы с управлением от биотоков мозга. 
29 июня. 
Отлаживали манипуляторы. Оказалось, реагируют на подсознательные образы. У всех синяки. Снизили чуствительность входных каскадов. Помогло. 
30 июня. 
Убрали манипуляторы. Hеспортивно и чревато увольнением. Приспособили их в горячую камеру, где работаем с радиоактивностью. Удобно, быстро. Остается больше времени на компьютеры. 
3 июля. 
Приходил директор. Забрал манипуляторы. Просил сделать еще. Весь день пытались вспомнить управляющую схему. Hе сумели. Курево не то. Спирта нет. Шеф опять на коне. В корпусе уже ходят легенды про неизвестного, ворующего еду и спирт. 
4 июля. 
Приходил Вася. Бывший сотрудник. Теперь крутой. Хвастается GPS. Хам. Поспорили на его джип, что GPS ему не поможет. Hе верит. 5 июля Готовились к спору. Окна джипа закрашены. Вася готов. Смеется. Мы тоже готовы. Hашли подходящий кабель для новой схемки. Главное, чтобы выдержала подстанция. 
6 июля. 
Подстанция продержалась до обеда. Джип застрял в болоте километрах на 120 от города. Вася удивлен. Считал, что он посреди города. Мы рады. 
7 июля. 
Уже не рады. Схемы нет. Прибора нет. Компьютеров нет. Заначенной бутыли тоже нет. Комнаты опечатаны. 
8-20 июля. 
Сидим в КПЗ. Иногда встречи с особистом. Читаем в газетах о происшествиях с судами и самолетами, потерявшими ориентацию. 
21 июля. 
Виделись с шефом. Говорит тихо. Hервничает. Дергается глаз. Хочет к маме. Hичего не помнит. 
22 июля. 
Приходили военные. Сильно пугали. Hемного хвалили. Просили работать на них. За такие деньги - и работать? 
август. 
Мы были неправы. Hадо было соглашаться. Теперь поздно. Осваиваем пилы и топоры. Спирт из местной древесины плохой. Работа идет медленно. Hеэффективно. Hадо что-то делать. Так, чтобы деревья сразу под корень, и ветки долой... 
сентябрь. 
Сделали. Сидим в карцере. Говорят, разовый выруб пяти гектаров леса был заметен километров за 20... Жаль, установка тоже сгорела. Конвой косится и исподтишка бьет по почкам. Зря. Задеть казарму и поселок мы не хотели. Грустно. Ждем особиста и военных... SOS 

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:25

Нетленка

Я и сам знаю, что боян. Но так часто приходится на работе сталкиваться с аналогичными проблемами, хоть и не в такой юморной форме, но очень близко к этому.
В сети встречал ещё и продолжение к этому тексту, но... забыл скопировать, поэтому может кто найдёт и продолжит?

Это Хроники лаборатории.
Куча частей, которые легко яндексятся по этому названию цикла. Ходили примерно в одно время со "Штирлиц или Как размножаются ежики" и Хрониками диверсионного подразделения (Хроники Диверсанта)

Было много подражаний в виде различных дневников типа дневника тестировщика.

Как давно это было...

Сообщение отредактировал MarchCat: 02 Июль 2013 - 01:28

Хорошему Коту круглый год март месяц

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Июль 2013 - 01:35

Нетленка

Это Хроники лаборатории.

Спасибо за наводку.  :)

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2013 - 03:26

Нетленка

Еще советую глянуть "Хроники дератизации". Тоже ничего так ;)

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:48

Нетленка

Еще советую глянуть "Хроники дератизации". Тоже ничего так ;)

Вот и давайте, ветка для всех, выкладывайте то, что "зацепило" и будет интересно всем.  :)

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2013 - 11:32

Нетленка

не, мне конечно не лень ссыль положить, но...

http://www.hronolab....iki-laboratorii

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:00

Нетленка

Магазин занимает в нашей жизни большую роль, поэтому и историй из магазина много. Очередная из магазина.

Вчера в гипермаркете стал свидетелем забавной сценки в очереди у касс. 
Передо мной стояли две вечно всем недовольные старушки и разговоры они вели соответствующие: 
- Все кругом ворюги - народные деньги нахапали и сидят на них... 
- Я вот за свою жизнь копейки чужой не взяла, родители так воспитали, а то бы тоже сейчас наворовала и вся в золоте бы ходила-жировала, поди плохо... 
- Да и не говори, сама бы взяла пулемет и своими руками постреляла бы всех Чубайсов и Абрамовичей... 

К мужику стоящему перед старухами подбежала девочка лет трех и отвлекла бабок от конструктивной беседы. 
Девочка: 
- Папочка, папочка, купи мне «киндер» для принцесс! 

Девочка была очень миленькой, но все заметили, что есть в ее смуглом личике что-то негритянское, буквально еле уловимое, а папа обычный, русский... 
Бабка недовольно скривила губки и сказала с фальшивым сочувствием: 
- Да. Вот так жена один раз где-нибудь того... а потом всю жизнь покупай «киндеры» для принцесс... 
Вторая бабка, что-то прошипела на ухо первой. 
Первая: 
- И не говори, никакого самоуважения нет у человека... 
Мужик: 
- Что вы хотите этим сказать? 
Бабка: 
- Так, ничего, просто мысли вслух, люди-то не дураки вокруг - все видят... 
Вдруг девчушка кинулась к подошедшей маме с криками: 
- Ура! Мамочка пришла! 
Мамочка оказалась полненькая, невысокая, но очень миловидная и улыбчивая индианка... 
Настроение у старушек совсем пропало: у них с утра олигархи не стреляны, а тут еще их версия о гулящей жене провалилась... 
Старушечьи ротики сузились до состояния куриных попок, и одна другой что-то зашептала. 
Вторая кивнула и вслух ответила: 
- Вот именно, тут русские в девках сидят, а этому подавай не пойми чего... 

Индианка сходу вникла в ситуацию и с изрядным акцентом улыбаясь ответила: 
- Девушки, пока вы не избавитесь от зла в ваших душах, и не наполните их добром, замуж вас никто так и не возьмет, можете даже и не надеяться... 

Бабки хором: 
- Она еще тут будет умничать! Нахалка! Как ты смеешь хамить пожилым людям! ? Тебя, что в лесу воспитывали! ? Бессовестная! Мне шестьдесят восемь лет, я же тебе в матери гожусь!!! 

Индианка, продолжая улыбаться, ответила: 
- В Индии есть пословица: «Не каждую старую собаку называют тетей... » 

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:42

Нетленка

Производтвенный сленг для людей, в это производство не посвящённых, не всегда бывает понятен. Вот об этом и история.

Стою в длиннющей очереди в супермаркете - на других кассах народа ещё больше... жду.
Тут подходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то говорит или отказывается от покупки, тут ей пробивают трусы (она и не знала, что их там продают!), бабуля:
- Ой,это не надо...
Кассирша:
- Оля, у меня отмена, подойди...
Ждём минуту, фраза повторяется громче, без результатов. Тут громогласный голос кассирши на все акры торгового зала:
- ОЛЯ, б..дь, СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ!??
Очередь чуть не бьётся головой о ленту с товарами... Охранник:
- Давай я сниму!
Кассирша:
- Не, ты не сможешь... у тебя же ключа нет! Оля, ну сними скорее - мужчины ждут!!!
Плакали все, бабуля сама пожалела, что не взяла то нижнее бельё.

Сообщение отредактировал weter: 02 Июль 2013 - 20:43

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 161 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:18

Нетленка

На 1025 лет Крещения Руси в Украину явятся Путин, Кинчев, казачий хор и другие православные святыни

http://obkom.net.ua/...7-01/0939.shtml

Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:55

Нетленка

Хочу предупредить: некоторые истории я уже выкладывал на ГА, но многие из них приходилось ставить на АУ, т.к. аналогичной ветки там не было, поэтому старался сильно не офтопить. Если уже читали, то смело пролистывайте.  :)

Вот одна из историй, которую на ГА разместил во время лондонской паралимпиады.

В одном из блогов нашёл интересную информацию, опубликована она здесь, но там требуется регистрация, чтобы читать. А почитать должно быть интересно многим.
Поэтому выложу здесь и поставлю АУ на сутки. Если не актуально - удалится само, если надо оставить - отпишитесь, уберу АУ.
Итак.

Про параолимпийцев

Девушка на фото — Маргарита Гончарова. Ей 21 год и у нее ДЦП. Позачера она завоевала 2–ую золотую медаль на паралимпиаде в Лондоне. Рядом с ней — ее муж, Иван Гончаров, спортсмен — колясочник. Нет смысла описывать, что такое золотая медаль паралимпийца. Да я и не знаю. Просто расскажу вам про этих ребят. В основном про Ваню, правда.

0_89ebb_7ffb4151_XL.jpg

Ваня Гончаров родился в Москве, всю жизнь живет в Чертаново ☺
Родители умерли, когда Ване было 11 лет. Воспитывала его и брата–близнеца Вову старшая сестра Валентина. 
В 24 года она осталась с 3–мя детьми на руках. Один свой и два мелких брата.

Вообще, у них очень спортивная семья. Валя сама в прошлом занималась хоккеем на траве.

Близнецы пробовали себя в разных видах, но Ваню вштырил санный спорт. Уже в 17 лет он подавал огромные надежды, был кандидатом в сборную России. Его брат бросил тренировки, а Ваня напротив, все время был на сборах, соревнованиях, привозил какие–то призы, медали, дома его было не застать.

На тренировочном заезде в Красноярске сани вылетели с трассы. Напарник Валерий Беспалов отделался переломом ноги, а Ваня влетел в столб. И получил травмы, не совместимые с жизнью. О чем поздним вечером и сообщили его сестре по телефону. И повесили трубку. Межгород, все–таки. 
Сестра была была беременна вторым ребенком. Хорошо, рядом сидели друзья. Истерика–это мягко сказано.

После того, как удалось дозвониться в Красноярск, стали всплывать подробности. Сначала сказали, что удалили ступню. Потом ногу до бедра.
В итоге–до колена. Никаких подробностей, просто переломы, разрывы, удаления, ампутация–все и не перечислить. Два дня Ваня был почти там. 
Потом пришел в себя. Первое, что сказал сестре: я спорт не брошу. Валя и так рыдала, поэтому просто повысила тональность.

Год он лежал. Весь в железных штырях, друзья называли его «терминатор». Два раза чуть не умер, врачи профукали — Валя успела, она по образованию врач, правда детский. Потом встал на костыли. И стал опять играть в свои теннисы, футболы, волейболы. Обыгрывал меня в бадминтон на одной ноге. За 3 года–более 40 операций, в какой–то момент перестали считать. Про деньги и говорить нечего. Потом все как–то быстро завертелось.

0_89ebc_4e2c8afe_XL.jpg

Получил права. Сам сдал. Связался с тренерами. Стал ездить на тренировки. После первых–приезжал домой весь бледный и падал на диван. Пугал своим электронным протезом гостей. Потом поступил в физ. академию. Потом первые соревнования. Потом чемпионат. Потом Олимпиада. А потом в Адлере он познакомился с Ритой. Ей было 17.

Рита занимается легкой атлетикой. Очень смешная. В прошлом году они поженились. 
А вчера ночью мне пришла смс–ка от общих друзей «она опять первая».

Темы с аналогичным тегами истории