Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Агитационные Материалы - Проза И Поэзия.

Стихи Проза Агитация Манифест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

OFFLINE   frenkkapibara

frenkkapibara

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • Страна: Country Flag

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:50

Нетленка

Хотела я этот стишок отправить в раздел "История". Но мне сказали, что я не могу открывать темы. Всё к лучшему. Стишок, по моему мнению, годится как агитационный материал. В интернете его нет. Но у меня он хранится в виде машинописи (копии на папиросной бумаге). Это
МОНОЛОГ НИКОЛАЯ ПЕРВОГО. 1840 год.
Я столько не владею слогом,
Что борзописцам дан иным,
Но мог бы высказать о многом,
Не видном подданным моим.
Быв брошен Богом, предан братом
И чернью знатной и больной,
Когда б я не рождён солдатом,
Что б стало с этою страной?
Но, сомневаясь, что осилю,
Отнюдь не ждя наград в пути,
Я принял на себя Россию,
Как крест, положенный нести.
Когда бы все, как я, смотрели
И службу с ревностью вели,
Чего б мы не преодолели,
Куда б страну не вознесли!
Как Пётр, я верил не породе,
Что родовитей, то подлей.
Но Бенкендорф и Нессельроде
Служили волею моей.
А тем - чужда идея долга.
Не я ли Пушкина извлёк
Из ссылки, отличил - да волка
Как ни корми, он тот же волк.
И ныне вновь. "Герой". Хотя бы
сим словом не скрывать недуг!
Не служба на уме, а бабы!
Развратный Константинов дух!
Нет.Чтобы доблести былые
Случились здесь возрождены,
Мне не Печорины гнилые -
Максим Максимычи нужны.
Малоталантливый мальчишка,
Богатой бабки слабый внук,
Осмеивать дерзает слишком
Прямых обязанностей круг.
Ну ничего. Ну ничего.
Всему свой срок. Возьмём терпенье...
Господь за верность и служенье
Меня избавит от него.

Надеюсь, все понимают, что русский язык Николая Первого... не совсем русский.
По-моему, очень злободневное стихотворение.

Сообщение отредактировал Ratibor: 19 Июнь 2013 - 17:08

• 7

OFFLINE   frenkkapibara

frenkkapibara

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:20

Нетленка
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной
головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей
стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых
влюбленностей прошло... Я полагаю, что мы пришли после других для того,
чтобы делать лучше их. Чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и
суеверия.
П.Я Чаадаев
  • 2

OFFLINE   Lange

Lange

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:11

Нетленка

Что построил Путин за свой первый срок

Креаклы полагают, будто в России ничего важного не строится — только торговые центры и пивные ларьки. Что же, сейчас я сделаю им больно.

Для начала хочу поблагодарить одну организацию и одного человека. Организацию — Википедию, белоленточные админы которой безжалостно потёрли статью «хронология крупнейших российских проектов», хоть эта статья и жила себе спокойно даже в англоязычной Вики.

Человека — участника проекта Руксперт с никнеймом «Бульдозер», который перелопатил огромный объём информации, собирая в единый список все важнейшие стройки и проекты России.

Итак, вот что было построено только во время первого срока Путина, когда наша экономика едва начала отходить от целебных либеральных реформ. Отмечу, что в этот список попали только проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей.
...
Читать полностью

• 4

"А я говорю: возьмёмтесь рука с рукою те, которые любят добро, и пусть будет одно знамя — деятельная добродетель. ... Я хотел сказать только, что все мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто." (Л.Н.Толстой. "Война и мир")

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 015 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:21

Нетленка

Хотела я этот стишок отправить в раздел "История". Но мне сказали, что я не могу открывать темы. Всё к лучшему. Стишок, по моему мнению, годится как агитационный материал. В интернете его нет. Но у меня он хранится в виде машинописи (копии на папиросной бумаге). Это
МОНОЛОГ НИКОЛАЯ ПЕРВОГО. 1840 год.
...
Надеюсь, все понимают, что русский язык Николая Первого... не совсем русский.
По-моему, очень злободневное стихотворение.

Очень честный монолог. Для сведения знакомых с соционикой: Николай I имел тот же психотип, что и И.В.Сталин (и многие его соратники тоже), и в их методах управления страной просматривается немало общих черт. Более того, оба они относились к психотипу, из которого в основном состоял русский фронтир времен создания единого государства (15-16 века и позже). Это психотип ЛСИ, логико-сенсорный интроверт. Я собираюсь через некоторое время приступить в психологической ветке к описанию особенностей страны того времени с позиций соционики. Надеюсь, что мне удастся показать не только это, н и зависимость происходившего со страной в зависимости от психотипа правящей в то время личности.

• 4
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   Ива

Ива

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:15

Нетленка

зависимость происходившего со страной в зависимости от психотипа правящей в то время личности.

И непременно в обратную сторону тоже: востребованность личностей определенного психотипа в зависимости от исторических и ситуационных причин.

• 3

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 015 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:55

Нетленка

И непременно в обратную сторону тоже: востребованность личностей определенного психотипа в зависимости от исторических и ситуационных причин.

Это тоже важно. Попробую, если удастся в одну или несколько статей уложить всю эту тему хотя бы в общих чертах. Тема-то обширная и многоплановая, ее не так просто исследовать.

• 1
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   sith

sith

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Регистрация 16-Июнь 13
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:48

Нетленка

Александр Петров

Грани стирая меж злом и добром,
Лживых газет заголовки мелькают.
Бойкие мальчики с резвым пером
Гордостью русской нас вновь попрекают.
Толи у страха глаза велики,
Иль озлоблением мысль заменили -
С чьей-то нелегкой, нечистой руки
Русскую гордость с фашизмом сравнили.
Видно и вправду страшна вам она,
Коль вас кривит, как пред горькою чашей,
Коль вас лишают покоя и сна
Капли последние гордости нашей.
Полно вам попусту страх нагонять.
Вашим стараньям наивный лишь верит.
Русскую гордость не может понять
Тот, кто гордыней своей её мерит.
Русская гордость - не поднятый нос,
Русская гордость - не чванство пустое.
Острый, болезненный русский вопрос
Русское сердце лишает покоя.
Этот вопрос я себе задаю.
Этот вопрос моё сердце тревожит.
Жжёт меня боль за Отчизну мою.
В час испытания кто ей поможет?
Словно на ране горячая соль
Душу сомнения червь разъедает.
Русский вопрос - наша общая боль -
Он ли в вас зависть и злобу рождает?
Русская гордость смиренью сродни.
С пышной гордыней в ней общего мало.
Не потому ли в тяжёлые дни
Русским сплотиться она помогала?
В тяжкое время насилья и зла,
Междоусобий разрушив препоны,
Русская гордость дружины свела
В месте слиянья Непрядвы и Дона.
Русская гордость - надёжный наш щит.
Гордостью русской крепка наша воля.
И не она ли костями лежит
Среди цветов Куликовского Поля?
В дни, когда шляхта в наш дом заползла,
Гостью незваную выгнав с позором,
Русская гордость закончить смогла
Время то смутное Земским Собором.
Через два века, храня свою честь,
Силою русской и Божьей подмогой
Русская гордость французскую спесь
Выгнала Старой Смоленской дорогой.
В горькие годы Великой войны
Средь небывалых тяжёлых лишений
Гордостью русской Отчизны сыны
Дух укрепляли для ратных свершений.
Каждый из дней этих пусть будет свят
В памяти каждого русского сына.
Русская гордость героев солдат
От Сталинграда вела до Берлина.
Русскою кровью от тяжких оков
Русская гордость народы спасала.
Кто же теперь её хаять готов?
Чем она вдруг и кому помешала?
Дети Востока, Кавказа сыны,
Гнули ль мы вас? Перед вами кичились?
С каждым народом великой страны
Щедро мы гордостью русской делились.
Так отчего же безумная рать,
С целью преступной, корыстной и узкой,
С диким упорством дерзает марать
Память о святости гордости русской?
Или и впрямь в наши трудные дни
Русская гордость в сердцах увядает?
Друг мой, собрат мой, очнись и взгляни -
- В мраке забвенья Россия страдает!
Родина, сладким речам вопреки,
Снова опутана злыми врагами.
Русской землёй овладев, чужаки
Русскую гордость пинают ногами.
Вижу опасность у наших дверей,
И не стихает, и не убывает,
Глубже становится боль и острей –
– Русская гордость мне грудь разрывает.

http://www.chitalnya.ru/work/2086/

Сообщение отредактировал sith: 26 Июнь 2013 - 21:16

• 3

Евангелие от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Надпись в дельфийском храме в др. Греции

Познай себя.......

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 4 606 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:03

Нетленка

Что построил Путин за свой первый срок

....
Человека — участника проекта Руксперт с никнеймом «Бульдозер», который перелопатил огромный объём информации, собирая в единый список все важнейшие стройки и проекты России.

Итак, вот что было построено только во время первого срока Путина, когда наша экономика едва начала отходить от целебных либеральных реформ. Отмечу, что в этот список попали только проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей.
...
Читать полностью

....

изобретения:

http://zema.su/blog/...a-russkikh-foto

http://www.webpark.r...zobreli-russkie

и изобретения в алфавитном порядке

http://za.zubr.in.ua/2011/05/14/11695/

(или стоит скопировать---чтобы не терять?)

Мне кажется, оба поста обязаны быть в нашем Справочнике.

• 2

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:14

Нетленка

чего то я точно не уверена, что это нужно здесь.... если что, скажите - перенесу

Посвящается всем жертвам пропагандистской войны.

Ещё один инвалид пропагандистской войны:

retiredwizard: «давай обсудим то что хорошо задокументироовано свой народ кто расстреливает - русские или американцы?»

Я отвечаю не этому патологическому русофобу. А многим читателям с мозгами, промытыми амерской пропагандой для внешнего употребления.

А давайте!

Уничтожение 20 миллионов индейцев это хорошо задокументировано или нет? Или может быть индейцы не «свой народ»?

Кстати, «свирепые испанцы» не уничтожали индейцев на завоеванных территориях, а ассимилировались с ними, образовывая новые нации. А человеколюбивые англосаксы, с их гуманной протестантской моралью зачистили североамериканский континент до почти стопроцентной расовой чистоты. Правда, потом негров навезли. Потому что работать стало некому.

То же касается и первовозвестников мирового гуманизма – англичан.

Как писал классик 19 века: «У англичан на гербе – лев. В Европе англичанин – лиса. В колониях – зверь, не имеющий названия!»

А во время второй мировой войны амеры без суда и следствия посадили всех американских граждан японской национальности в концлагеря. Поголовно. Включая женщин, детей старше 13 лет и стариков. В этих лагерях, как писали пострадавшие, условия были не на много лучше, чем в Сталинских и Гитлеровских лагерях. (Ссылок много. Например: http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--309844 )

И никаких компенсаций никому после войны, естественно, не выплатили. Только некоторым, только за потерю собственности и только частично.
И даже не извинились.

Кстати, тогда с горяча посадили и многих украинцев в Канаде. Под впечатлением от геббельсовской пропаганды о массовом вступлении украинцев в вермахт. Правда, потом выпустили через год. Дескать, ошибочка вышла! С кем не бывает...
  Но за это короткое время некоторые успели и погибнуть. Так как те украинцы жили на восточном побережье, где и зимы то нормальной не бывает. А их вывезли в Саскечеван, где зимой морозы доходят до -50С. У интернированных даже тёплой одежды не было. И тихо-тихо! До сих пор об этой трагедии мало кто знает. Я сам узнал, только из интернета от внуков этих репрессированных украинцев. И тоже никаких компенсаций и извинений.
А вот ссылка на репрессии украинцев на территории Канады во время Первой мировой войны "Канадский Гулаг для украинцев
"
http://varjag-2007.livejournal.com/744240.html
Тенденция, однако! Где там Ющенко с его голодомором?

А после войны англосаксы выдали Сталину всех беженцев в Европе – эмигрантов из СССР. По договорённости о вступлении СССР в войну с Японией.

Про Абу-Грейб и Гуантаномо, а также про секретные тюрьмы ЦРУ я и не говорю. И так все знают.

Так что вся особливая гуманность амеров, отличающая, якобы, их от остального человечества, не более, чем следствие благоприятного стечения исторических обстоятельств. Ещё Достоевский писал, что легко любить ближнего когда сам в сытости и уюте. Истинное человеколюбие проявляется, когда сам ты в голоде и страданиях! Просто на данном историческом этапе амерам нет нужды в зверствах. Вот они и размякли и про гуманизм заговорили. (И то, только не в горячих точках!) А вот интересно, кого они репрессируют у себя на родине, если начнётся война с Россией и на головы амеров посыпятся российские боеголовки?  Интересно, в начале концлагеря их загонят или сразу на улицах линчевать будут? Я думаю, что и так, и так! Кому как "повезёт".

Пропагандистская война против Китая на медийной территории РФ.

Пример игры словами в пропагандистских целях - заголовок в Ленте.ру:

«Золотовалютные резервы Китая поставили антирекорд роста»    

( См.: http://www.lenta.ru/...04/12/reserves/ )

Заголовок призван вызвать у тех, кто кроме заголовков ничего не читает, такое впечатление, что экономике Китая теперь точно хана!

А о чём там говорится в тексте? А о том, что: «Золотовалютные резервы (ЗВР) Китая выросли в первом квартале 2009 года на 7,7 миллиарда долларов, что является наихудшим показателем за последние восемь лет»
  Ни хера себе катастрофочка! Нам бы так!

Так вот и промывают мозги обывателям...

Для чего? А для того, чтобы не допустить союза Китая и России. Который неизбежно будет антиамериканским. У англосаксов старая фобия ещё со времён Наполеона: боятся континентальной блокады через объединение континентальных государств в союз.

И поэтому они всеми способами стравливают континентальные державы между собой. В том числе через пропаганду на население соответствующих держав.

Верный признак проамериканской ангажированности конкретного СМИ, политика, или обозревателя: пугать население России Китаем и показывать, как это опасно и бесперспективно дружить с ним.

• 4
Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:11

Нетленка
Ирина Яровая, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт )

"За критику действий Красной армии в годы Второй мировой войны можно будет попасть в тюрьму" не совсем точно смакуют газеты внесение в Думу законопроекта «О введении уголовного наказания за реабилитацию нацизма»

Секта хороших вновь чем-то недовольна. Чего-то им не дадут критиковать. Красную Армию? Тоталитаризм?
Пусть критикуют - но только начнут с оценок, данных действиям Красной Армии союзниками по антигитлеровской коалиции (и по совместительству гуру секты хороших) - США и Великобританией
Рекомендация: просто пробежаться по письмам Черчилля, Рузвельта к Сталину (кнч, эта переписка политически обусловлена), но роль Красной Армии во Второй мировой войне для потомков обозначена - оспаривать её, значит оспаривать суть отношений между СССР, США и Великобританией...

Черчилль: "Будущие поколения признают свой долг перед Красной Армией так же безоговорочно, как это делаем мы, дожившие до того, чтобы быть свидетелями этих великолепных побед."
(Черчилль, значит, свидетельствует и утверждает необходимость признания (в т.ч. сектой хороших) своего долга перед Красной Армией, а секта хороших не желает)

Рузвельт: "Красная Армия и русский народ наверняка заставили Вооруженные силы Гитлера идти по пути к окончательному поражению и завоевали на долгие времена восхищение народа Соединенных Штатов."
(восхищение народа Соединенных Штатов Красная Армия завоевала, а вот у секты с этим все как-то не складывается)

Всего лишь несколько союзнических чувств и эпитетов, во множестве рассыпанных по переписке (восхищение, удивление, признательность...):
непобедимые русские армии
героические армии
храбрые
великие
с восхищением следим за великолепными наступательными операциями, которые проводит Красная Армия
доблестные (прочитать, что такое доблесть)
Пусть же всяческие удачи и счастье сопутствуют советским армиям

"именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины и сдерживает на своем фронте несравненно большую часть сил противника"
безграничное восхищение
решила участь германского милитаризма.

Сначала секта хороших пусть эти мысли глав государств (по сути являющихся нашими конкурентами) усвоит
а потом уже начнет крестиком вышивать по мелочи копать

Вывески желтых газет должны выглядеть так: Собчак (Гозман, Шендерович...) не согласна с Черчиллем и Рузвельтом.

честно сперто тут

http://vbulahtin.liv...com/449288.html

• 4
Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:14

Нетленка

Привет, мой дед...

Достал свинец, горит мой танк.
Не выбраться на воздух мне.
Я вплавлен в бешеный металл.
Я умер на большой войне.

Машина яростно хрипит
От боли, дыма и огня.
Мой нерожденный сын, прости.
И не надейся на меня.

Шагаю в смерть - как в сон. Как в брод.
В тоннель, где свет в конце пути.
И танк мой рядышком ползет.
Мы с ним дойдем. Должны дойти.
1125443_original.jpg

Мы все остались в той меже,
Где полк размазал шквал огня,
Я миф. Я в будущем уже.
Да что же вы?! Афган, Чечня…

Я умер на большой войне.
А внук погиб уже в Чечне.

Источник:pinkdor — репост сделан sudo_andy http://pinkdor.livej....com/87946.html

• 3

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:12

Нетленка

Когда вы задыхаетесь, мне легче дышать

По каждому поводу раздаются вопли и вздохи "Я не могу больше в этой стране! Чё они творят? Я задыхаюсь!". Чтобы ни сделала власть за последние 5-6 лет, включается эта пластинка - "Я задыхаюсь!". Кощунниц посадили - чё творят? я задыхаюсь! Пропаганду педерастии запретили - я задыхаюсь! НКО "иностранными агентами" пометили - беспредел! я так больше не могу в этой стране. Реформа армии, реформа полиции, реформа образования - я задыхаюсь-задыхаюсь-задыхаюсь! И даже распоследний хипстер, который за всю свою куцую жизнь ни разу школьного учебного не взял - и тот задыхается от страшной реформы РАН.

Знаете что, ребятки, ну и задыхайтесь. И чем сильнее вы будете задыхаться от каждого решения нынешней власти, тем вольготнее я буду дышать. Потому что когда вы вольготно дышали и куражились - задыхался я. Когда вы "брали от жизни всё", я хотел умереть от безысходности. И никто из вас не подходил поинтересоваться моим самочувствием. Не говоря уже о том, чтобы обратить внимание на остальную Россию, бездыханную и окровавленную.

Вы дышали и визжали, когда наши ребята гибли в Чечне пачками, называя их федералами - а я задыхался! Теперь там относительный мир и покой - и задыхаетесь вы. Задыхайтесь! А я подышу.

Вы дышали и прыгали от восторга, когда безнаказанно рубили иконы и попирали традиционные ценности русского человека. Называли это искусством, авангардом - а я задыхался от унижения! Теперь одних кощунниц образцово-показательно посадили в колонию, а другого галериста-кощунника сбросили с парохода современности - и задыхаетесь уже вы. И задыхайтесь!

Вы заливались смехом и глотали воздух балонами, когда Полонский сказал про тех, кто не имеет миллиарда, и мне было тоскливо и душно. Теперь Полонский в бегах, а каждый, кто имеет миллиард, вынужден вести себя аккуратно и не привлекать внимание - и от одного этого мне дышится свободнее в собственной стране. А вы задыхайтесь себе на здоровье, задыхайтесь!

Вам хватало воздуха, когда "правозащитники" защищали права избранных и плевали на всех миллионы обездоленных и сирых, а я задыхался - от несправедливости и грубой лжи! Сейчас "правозащитники" по праву названы иностранными агентами, а сирым и убогим пытаются помочь фонды типа "Подари жизнь" Чулпан Хаматовой - и у вас трясучка от злобы. Вы задыхаетесь! Задыхайтесь! - а я задышу ещё полнее.

Вам не было никакого дела до состояния армии, когда она лежала в руинах, но тут же начали заступаться за неё (и в этом вам вторили воры-генералы 90-х), когда туда пошли деньги и началось перевооружение! Вам стало душно и неполживо, мне свежее и радостнее.

Вы, называя себя демократами и либералами, никогда не  интересовались мнением большинства и рукоплескали, когда Ельцин с бандой олигархов тиранил свой народ. Вас не волновала честность выборов, когда пьяного зомби выбирали не люди, а миллионы Гусинского и Абрамовича. Но стоило только начать преобразования в стране в пользу народа, как тут же завыли про нечестные выборы и "волшебника" Чурова. Вы задыхаетесь от злобы, а мне вольготно!

Вы прожигали жизнь в столицах, креативно подмахивая ворам в качестве обслуги - от сутенёров-галеристов до адвокатов, в то время как народ дох от голода. Вам дышалось полной грудью, а мне хотелось придушить вас голыми руками. И только Богу известно, как много мне стоило не скатиться в маргинальщину и не удариться в отчаяние.

За последние 10 лет властям удалось вытащить миллионы людей из нищеты и обеспечить пенсионерам достойные пенсии - и вам сразу стало их жалко, ну как же, за такие деньги в "Жан-Жак" даже на порог не пустят, несчастные бабки и дедки! Вы задыхаетесь, а мне радостно!

Вам было наплевать на искусство, науку, духовные ценности русского народа, вы профукивали всё наше достояние на дорогое пойло и "красивую жизнь". Теперь, когда предпринимаются жёсткие и кардинальные меры по спасению последнего, что у нас осталось, вы завываете о гибели культуры, науки, образования и духовности в русском народе. Вы лицемерно падает в обморок, а я иду на улицу подышать очистившимся московским воздухом!

Ещё недавно православие вас не волновало и не злило, так как Церковь не выходила дальше собственной ограды, но как только она попыталась повернуться к людям и заговорить о вечном, вам стало душно и не по себе. Народ вздохнул поглубже - вам сразу кислород перекрыло.

Долгие годы вы предавались разврату и педерастии, мечтая, чтобы вся страна жила в ночных клубах, но тут власти запретили не только гей-парады, но и курение и алкоголь. И вам стало совсем дурно! А у меня появилась надежда на здоровую Россию.

И так во всём. Вы дышите свободно - я задыхаюсь. Вы начинаете задыхаться - мне становится вольготнее. Но каждый раз когда вы завываете о том, что задыхаетесь, помните, что ещё недавно задыхался я. И предприму всё от меня зависящее, чтобы то время не вернулось. Это не угроза, но предупреждение.

История совершила свой поворот. Отныне задыхаться будете только вы.

http://russkiy-malch...com/334617.html

Сообщение отредактировал Спекулянт: 02 Июль 2013 - 18:12

• 6

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:58

Нетленка

ДВА ВЫСКАЗЫВАНИЯ :
.
777156_original.jpg
.

Горбачёв, речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году:
"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."
.
777292_original.jpg
.
Сталин, речь на заседании Политбюро в конце мая 1941 года:
"...Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.
Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты. Закабалить страну путем получения иностранных займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия.

Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли."

• 3

OFFLINE   Info-Infanterie

Info-Infanterie

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 130 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 08 Июль 2013 - 15:07

Нетленка

А. Вассерман  "Победа пребудет за нами"

Ордынский бунчук от родимой земли
отбросило русское знамя.
От Калки до Угры три века мы шли.
Победа пребудет за нами!

Князья на клочки раздирают народ
и смута владеет умами.
Но Минин с Пожарским сказали: «Вперёд!»
Победа пребудет за нами!

Российской рукою в Москве сожжены
запасы, дворцы, даже храмы.
Вздымайся, дубина народной войны!
Победа пребудет за нами!

До стен Сталинграда нацисты дошли.
Бои даже меж этажами.
Но помним: для нас нет за Волгой земли.
Победа пребудет за нами!

Бездарный правитель страну развалил.
Народ рассекли рубежами.
Но слышим напутствие отчих могил.
Победа пребудет за нами!

Свободный народ защищаться готов:
ведь мира мы жаждем сердцами.
Отныне, и присно, во веки веков
победа пребудет за нами!

• 1

a chairborn trooper

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:24

Нетленка

для зануд, что ноют про то что на универсиаде наши типа все крутые и не студенты

Список студентов, которых Россия победила

.. на универсиаде.

Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.
Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
Литовские гребцы (5 человек) - кратные чемпионы Европы.
Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.
Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.
Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.
Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.
Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.
Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.
Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.
Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.
Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.
Елена Герно (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.
Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.
Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.
Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.
Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.
Юсуке Танака (Япония) - серебро ЧМ.
Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.
Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.
Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.
Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.
Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.
Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.
Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.
Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.

И это только те, кто попался на глаза.

По наводке камрада userinfo.gif?v=17080?v=106.1ty_214
Добавка "студентов" от камрада userinfo.gif?v=17080?v=106.1kungfupadla
Олег Степко (Украина) - золота Чемпионата Европы, два золота и два серебра Юношеских Олимпийских игр 2010.
Игорь Радивилов (Украина) - бронза Лондона 2012, золото Чемпионата Европы 2013.
Като Рьохей (Япония) - серебро Лондона 2012.
Танака Юсуке (Япония) - серебро, но не ЧМ как тут написано, а Лондона 2012.
Ян Хак Сон (Корея) - золото Лондон 2012.
Yu Minobe (Япония) - медалек не получила, но в Олимпиаде 2012 участвовала.
Kim Bùi (Германия) - участница Лондона 2012, бронза ЧМ
Ellie Black (Канада) - участница Лондона 2012, два золота ЧМ.
Elsa García (Мексика) - участница Лондона 2012. два золота, два серебра и три бронзы ЧМ

• 3

OFFLINE   ЮВС

ЮВС

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация 01-Июль 13

Отправлено 02 Август 2013 - 22:39

Нетленка

Оффтопик, но не  знаю, куда разместить.

Некогда некий академик (ну не запомнилось, кто именно) выразился в том смысле, что мол учеными и коты бывают, а он лично -  научный сотрудник. И он, естественно, был по самому большому счету прав, так как ученый-то (в отличие от сотрудника) знает, что слово "ученый" в русском языке бывает и существительным.

А есть ли еще подобные примеры? Вот навскидку и не вспоминается ничего.

Вопрос, собственно, к Бубличек, наверное.

• 0

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 22:50

Нетленка

Явление называется субстантивацией и широчайшим образом распространено не только в русском языке, а и во всех языках мира. Один из способов бессуффиксального образования новых слов. Из каждодневного - рабочий, учащийся, булочная, красные и белые, ну и т.д.

http://ru.wikipedia....pedia.org/wiki/

Кстати, цитируемый вами научный сотрудник чрезвычайно прав, потому что в среде научных сотрудников весьма не принято называть себя ученым, хотя бывают - как ни странно :) - весьма ученые научные сотрудники.

Считается нескромным, поскольку слово ученый имеет явную положительную окраску (по науке если - положительные коннотации).

Поэтому аттестовать себя ученым - все равно как аттестовать себя умным, хорошим и лучше остальных.

Научный сотрудник - нейтральная номинация, поэтому для автохарактеристики приветствуется в большей степени.

ПС Если коротко: ученый - это для надгробного слова.

Если не хотят говорить научный сотрудник, используют ироническую атрибуцию научник.

• 0

OFFLINE   ЮВС

ЮВС

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Регистрация 01-Июль 13

Отправлено 02 Август 2013 - 23:38

Нетленка

..

Кстати, цитируемый вами научный сотрудник чрезвычайно прав, потому что в среде научных сотрудников весьма не принято называть себя ученым, хотя бывают - как ни странно :) - весьма ученые научные сотрудники.

Считается нескромным, поскольку слово ученый имеет явную положительную окраску (по науке если - положительные коннотации).

Поэтому аттестовать себя ученым - все равно как аттестовать себя умным, хорошим и лучше остальных.

Научный сотрудник - нейтральная номинация, поэтому для автохарактеристики приветствуется в большей степени.

ПС Если коротко: ученый - это для надгробного слова.

Если не хотят говорить научный сотрудник, используют ироническую атрибуцию научник.

А может быть именно потому, что это понятие еще и обязывает?

Поэт, а не ведущий рифмач,  художник..., доктор (в смысле - врач)..., военный (вот и точная аналогия)... . Интересно, а раньше - в давешние времена - 19-й и начало 20-го века - тоже стеснялись называться учеными?

Сообщение отредактировал ЮВС: 02 Август 2013 - 23:42

• 0

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 23:52

Нетленка

А может быть именно потому, что это понятие еще и обязывает?

Поэт, а не ведущий рифмач,  художник..., доктор (в смысле - врач)..., военный (вот и точная аналогия)... . Интересно, а раньше - в давешние времена - 19-й и начало 20-го века - тоже стеснялись называться учеными?

Ну, трактовка за вами. Я вам пишу, как это выглядит изнутри сообщества. Внутри самоатрибуция "ученый" не принята. Никто про себя не говорит "Я ученый". Неприлично. Даже те люди, за которыми несомненные и общепринятые во всем мире научные достижения.

Насчет раньшего времени - не знаю. Если не лень, можете поискать по www.ruscorpora.ru, только предупреждаю - возни будет много, потому что придется отсеивать тексты, где ученый будет прилагательным, кроме того, по расширению контекста надо будет искать ситуации, где сам ученый говорит о себе, а не о ком-то другом.

ПС Ну и насчет поэта - это приходило в голову многим. Ну вот, например:

АЛЕКС ШТАММ.

Не нарекай  себя  поэтом , право, хватит!
Всего лишь мелодичность суммы строк,
пришедших в голову, не делает тебя
достойным кандидатом на Голгофу.

Тем более, Голгофы больше нет.

...

• 0

OFFLINE   ЮВС

ЮВС

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 144 сообщений