Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и его обитатели

рыбки аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 Июнь 2013 - 02:26

Нетленка

Уже четвертый год держу аквариумы. Началось все невинно, с подаренного 120-литрового. Жена была против. Потом медитировала на обитателей и заставила купить на 400 литров. Вот и мучаюсь с ним. Пришлось изучить все про жесткость воды, разновидности грунта, сам изготовляю удобрения для аквариумных растений.. Могу рецептом проверенным поделиться. 

OFFLINE   frenkkapibara

frenkkapibara

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:10

Нетленка

Уже четвертый год держу аквариумы. Началось все невинно, с подаренного 120-литрового. Жена была против. Потом медитировала на обитателей и заставила купить на 400 литров. Вот и мучаюсь с ним. Пришлось изучить все про жесткость воды, разновидности грунта, сам изготовляю удобрения для аквариумных растений.. Могу рецептом проверенным поделиться. 

Был у меня знакомый профессиональный водолаз. Он считал рыб почти за людей. Рассказывал... Когда-то они целое лето работали с затонувшим судном. Каждый день ныряли. Познакомились там со многими рыбами. Молодые были игривы и веселы, взрослые озабочены и серьёзны, старые задумчивы и печальны. Была там супружеская пара - старые рыбы. Он рассказывал, как заботливо и трогательно они относились друг к другу. Ходили всегда вместе, друг друга нежно касались, друг другом любовались. Этот человек говорил: рыбы не глупее собак и кошек. Мы просто не слышим, что они говорят (а они разговаривают), поэтому считаем их безмолвными и бессмысленными тварями. Он учил жалеть рыб. Говорил, что им очень больно, когда за губу. Говорил, как мучительно задыхаться на берегу. Он не ел рыбу - не мог. И, наслушавшись его рассказов, я стала очень жалеть рыб. Особенно, когда хозяйки несут их жарить живыми, режут живых. Не могу смотреть. Но, грешная, ем. Тот водолаз был прекрасный человек. Высокий, сильный красавец. Он умер молодым, не дожив до 50. Кессонная болезнь.

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 01:27

Нетленка

Был у меня знакомый профессиональный водолаз. Он считал рыб почти за людей. Рассказывал... Когда-то они целое лето работали с затонувшим судном. Каждый день ныряли. Познакомились там со многими рыбами. Молодые были игривы и веселы, взрослые озабочены и серьёзны, старые задумчивы и печальны. Была там супружеская пара - старые рыбы. Он рассказывал, как заботливо и трогательно они относились друг к другу. Ходили всегда вместе, друг друга нежно касались, друг другом любовались. Этот человек говорил: рыбы не глупее собак и кошек. Мы просто не слышим, что они говорят (а они разговаривают), поэтому считаем их безмолвными и бессмысленными тварями. Он учил жалеть рыб. Говорил, что им очень больно, когда за губу. Говорил, как мучительно задыхаться на берегу. Он не ел рыбу - не мог. И, наслушавшись его рассказов, я стала очень жалеть рыб. Особенно, когда хозяйки несут их жарить живыми, режут живых. Не могу смотреть. Но, грешная, ем. Тот водолаз был прекрасный человек. Высокий, сильный красавец. Он умер молодым, не дожив до 50. Кессонная болезнь.

А какой у нас в семье траур, когда рыбка помрет...

OFFLINE   frenkkapibara

frenkkapibara

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:06

Нетленка

А какой у нас в семье траур, когда рыбка помрет...

Я забыла вам сказать. У водолазов есть какие-то приспособления, помогающие им слушать все звуки под водой. И, когда он рассказывал, что рыбы разговаривают, он говорил, что слушал и слышал звуки, которые они издают. Он говорил, что там есть интонации, что набор звуков весьма разнообразен. Они и болтают, и жалуются друг другу, и просят помочь, и окликают. К нему же, когда он спускался под воду, тут же подплывали все обитатели этой воды, он считал, что здороваться. И они с величайшим вниманием наблюдали, что он делает.

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 13 563 сообщений
  • Регистрация 18-Август 13
  • ГородВладимир

Отправлено 21 Август 2013 - 19:14

Нетленка

Второй год занимаюсь нано-аквариумистикой.

Уже четыри наника - два 10 литровых, один 20 литровый, один 30 литровый. Откладываю копеечку на 50 литровик.

Сами аквариумы немецкие - Dennerle.

Из живности - карликовые голубые раки, креветки - кристаллики и вишни. 

Все активно размножаются. Несмотря на то что меня пугали сложностью разведения раков, эти паразиты уже захватили второй аквариум :cheesy:

Готовлюсь к разведению рыбок - галлактик :)

Выше нас только звезды

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 21:54

Нетленка

Второй год занимаюсь нано-аквариумистикой.

Кот, разводящий рыбок?
Нано-сельское хозяйство? 
Сюр какой-то...  :cheesy:

Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 22:48

Нетленка

Можно еще и собаку завести. Для комплекту, так сказать ;)

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 23:06

Нетленка

Кот, разводящий рыбок?

Не просто рыбок, а галлактик. Масштаб каков :clapping:

Хорошему Коту круглый год март месяц

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 13 563 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 22 Август 2013 - 07:38

Нетленка

Можно еще и собаку завести. Для комплекту, так сказать ;)

Собака в планах ... Пока хватает перса-экстремала инвалида :cheesy:

Выше нас только звезды

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 13 563 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 22 Август 2013 - 07:41

Нетленка

12737.jpg

Сообщение отредактировал Кот в сапогах: 22 Август 2013 - 07:45

Выше нас только звезды

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 13 563 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 22 Август 2013 - 07:44

Нетленка

Кот, разводящий рыбок?
Нано-сельское хозяйство? 
Сюр какой-то...  :cheesy:

Тык рак стоит 200р, а креветка кристалл аж 300 :P

И удовольствие и приработок ... Я хоть и не Матроскин, а свою выгоду блюсти стараюсь :)

0_84761_bceab6b8_L.jpg

Сообщение отредактировал Кот в сапогах: 22 Август 2013 - 10:09

Выше нас только звезды

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2013 - 09:55

Нетленка

Блин... второй кот, разводящий рыбок...  мартовский...
"Об-бал-деть!"©   :P  :cheesy:

Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 13 563 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 22 Август 2013 - 11:29

Нетленка

Блин... второй кот, разводящий рыбок...  мартовский...
"Об-бал-деть!"©   :P  :cheesy:

Ну тык судный день грядет! Харчами-то запастись надо!

Выше нас только звезды

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 11:35

Нетленка

Блин... второй кот, разводящий рыбок... мартовский... "Об-бал-деть!"© :P :cheesy:

Да, мы коты такие. Если уж кого и разводить, так галактики целиком :P

Не меньше :cheesy:

Хорошему Коту круглый год март месяц

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 13:18

Нетленка

Хех, помню я как мой котяра, который на аватарке, в аквариум влетел. Вою было... Однако он сразу прекратился, когда котяра, выпрыгнув из аквариума с половиной содержимого, был в полете пойман, прижат к полу и вылизан с ног до головы псом. Со стороны смотрелось - отпад!

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 13 563 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 22 Август 2013 - 16:08

Нетленка

Хех, помню я как мой котяра, который на аватарке, в аквариум влетел. Вою было... Однако он сразу прекратился, когда котяра, выпрыгнув из аквариума с половиной содержимого, был в полете пойман, прижат к полу и вылизан с ног до головы псом. Со стороны смотрелось - отпад!

Мой только созерцает ... Особливо, когда сытый. Сядет возле самого большого наника и медетирует :)

Выше нас только звезды

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 16:24

Нетленка

Ну он тоже обычно любил посозерцать. А тут его гнал пес, и на вертикальном маневре (с опорой на ковер) котяра не рассчитал траекторию и с размаху влетел в воду...

OFFLINE   ПУХ

ПУХ

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • Регистрация 08-Июль 13

Отправлено 18 Январь 2014 - 07:07

Нетленка

Любитель экзотических рыб соорудил в подвале дома огромный аквариум

И населил его экзотическими рыбами из Амазонки и Конго

4940130m.jpg

В жизни 37-летнего учителя латиноамериканских танцев Джека Хиткота одна, но очень большая страсть. Он «заболел» аквариумами почти три десятилетия назад, когда 9-летним мальчиком побывал в океанариуме Блэкпула.

Пару лет назад Джек купил 5-комнатный дом в Ноттингеме и соорудил в подвале самый большой в Великобритании домашний аквариум. Аквариум находится аккурат под гостиной и имеет такие же размеры, что и комната: 3,75 х 3,8 метра и высоту в 2,1 метр. Три его стены  являются стенами фундамента дома, а четвертая, сделанная из очень прочного стекла, служит смотровым окном, через которое можно любоваться обитателями подводного мира Джека Хиткока.

4941154m.jpg

Пару лет назад Джек купил 5-комнатный дом в Ноттингеме и соорудил в подвале самый большой в Великобритании домашний аквариум

Все они, как на подбор, жители тропических морей и рек. В бассейне Джека два угрехвостых сома, три 60-сантиметровых паку, несколько пангасиусов, краснохвост, две аллигаторовых щуки, 8 огромных скатов и две черепахи двукоготных. В самом ближайшем будущем он собирается купить двух серебристых арован, считающихся самыми, пожалуй, красивыми аквариумными рыбами.

Подводный мир – это и есть мир Джека Хиткока. Он живет один, у него нет даже телевизора. Его Джеку заменяют экзотические рыбы, за которыми он готов наблюдать часами.

4946274m.jpg

Джек Хиткот осуществил свою давнюю мечту

За рыбами необходим тщательный уход. Примерно, раз в две недели Джек надевает маску и ласты и, спускаясь через люк в полу гостиной, делает уборку в бассейне. С кормежкой проблем нет – он кормит их каждые 2-3 дня. Тяжелее всего менять, учитывая размеры бассейна, воду. Конечно, меняет Джек не все 22 тысячи литров воды, которые вмещает его аквариум, потому что на это уйдут даже с его особым шлангом высокого давления не меньше суток, а по частям. На замену четверти воды уходит 6 часов. Но счета за воду и электричество все равно впечатляют. Строительство самого бассейна, кстати, обошлось относительно, конечно, недорого – примерно, в 6 тысяч фунтов стерлингов.

Естественно содержать такой бассейн очень накладно, но Джек не жалуется. В подвале у него есть еще несколько больших аквариумов, в которых он разводит на продажу редких и экзотических рыб. Бизнес этот прибыльный, так что на жизнь ему и его необычным друзьям хватает.
источник

http://forum.akvariu...php?topic=490.0

Сообщение отредактировал ПУХ: 18 Январь 2014 - 07:07

OFFLINE   ПУХ

ПУХ

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • Регистрация 08-Июль 13

Отправлено 08 Февраль 2014 - 18:00

Нетленка
Аквариум "Echappee" для рыб, мечтающих о побеге

extensionaquarium3IIHIH.jpg

Аквариум Echappee

Аквариум – это не только жилище для рыб, но и прекрасная возможность украсить интерьер. Современные дизайнеры прекрасно понимают это, поэтому стараются придумать новые варианты оформления аквариума. Одной из самых интересных попыток можно считать аквариум Echappee от дизайнера Sebastien Cordoleani и мастера работы со стеклом Vincent Breed.

extensionaquarium4IIHIH.jpg

Оригинальный аквариум Echappee

В их интерпретации обычный прямоугольный аквариум превращается в бесформенный комок стекла, наполненный водой. Небольшое отверстие у основания помогает рыбам заплывать в замысловатый «аппендицит».

extensionaquarium2IIHIH.jpg

Аквариум Echappee для свободолюбивых рыб

Дизайнеры назвали свою модель «Побег», намекая, что каждая рыбка мечтала бы сбежать из стеклянного плена. Бесформенный комок стекла только подчеркивает их точку зрения, изображая всплеск воды при отчаянном побеге свободолюбивой рыбы.

extensionaquarium7IIHIH.jpg

Необычный аквариум Echappee

По другой версии, замысловатый шар сверху аквариума – это ледяной остров, в котором, как прекрасное творение природы, застыла золотая рыбка. Как бы там ни было, модель заслуживает определенной доли восхищения, как и аквариум-иллюзия Ice Cube, в котором дизайнеры тоже использовали сходство стекла со льдом.

Сообщение отредактировал ПУХ: 08 Февраль 2014 - 18:01

OFFLINE   ПУХ

ПУХ

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • Регистрация 08-Июль 13

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:33

Нетленка

водные горки в аквариуме с акулами