Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уголок коммуниста

социализм коммунизм капитализм чечевичная похлебка новый человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:26

Нетленка

Ветка для обсуждения социализма как высшей стадии развития человечества.

Во как.

• 4

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:35

Нетленка

Умер он по причине предательства элиты.

Ну что-то такое я и предполагала в качестве ответа (по коммунистов рядовых и честных мне не надо рассказывать, у меня отец такой был).

Но вы же понимаете, что это объяснение ничего не объясняет на самом деле.

А почему элита предала? Почему капитализм предать нельзя, а социализм можно? Значит. в социалистической системе нет защиты от дурака? Значит, то, что было построено, не является образцом? А что является образцом? Где можно посмотреть?

"В Северной Корее" донесло нам эхо ))))

• 12

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 839 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:58

Нетленка

Ну что-то такое я и предполагала в качестве ответа (по коммунистов рядовых и честных мне не надо рассказывать, у меня отец такой был).

Но вы же понимаете, что это объяснение ничего не объясняет на самом деле.

А почему элита предала? Почему капитализм предать нельзя, а социализм можно? Значит. в социалистической системе нет защиты от дурака? Значит, то, что было построено, не является образцом? А что является образцом? Где можно посмотреть?

"В Северной Корее" донесло нам эхо ))))

Наблюдается мозговой штурм по изобретению велосипеда.

Основоположники и творчески развившие их теоретики марксизма ленинизма (и дорогой Леонид Ильич лично) всё давно открыли: нужен новый человек.

Потому что человек не новый всё время то стащит чего-нибудь, то налодырничает, как последний сукин сын (с), то впадёт в какое низкопоклонство, а то вообще поколеблется в вере в родную партию, её ленинский Центральный комитет, мудрое Политбюро и текущего Генсека. Да-да, даже и такое бывало, не спорьте.

Социализм - он для роботов.

• 15

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 01:02

Нетленка

Один из вариантов: Подросло поколение внучков "вторых" секретарей все различных ..комов. Которым ДИКО как захотелось СВОБОДНО  выезжать за "бугор" и оттягиваться на полях "монматра". Папы-мамы тоже дитяткам и унучкам хотели лучшего. Так по капельке где не эффективно решали проблемы , где открыто саботировали, где скрытно вредительствали. А виноват понятнь - "социализм".

Одно из. Потом конечно и эконом условия и внешнее... Но главное что не захотели консолидировать общество , объявить новый военный коммунизм чтоли... Уверен преодолели бы если хотели. Ведь вынеся на плечах катастрофку , выплыли же?

мульон лет прошло , а до сих пор слова  звучат одного из внуков Лигачева в райкомовском интерклубе в дискотеке... ага...

И ты права, кума )))

Но опять же - что же это за строй такой неустойчивый, что его элитные внучки завалить могут?

Чего он стОит-то, если он растит свою же заразу раковую изнутри себя?

И какой смысл воспроизводить погибшего в метастазах? чтобы он опять и снова еще раз умер по той же причине?

Где защита от дурака, я повторяюсь?

Не может ли так случиться, что нынешнему состоянию вида хомо сапиенс этот строй просто не подходит.

И поэтому и не живет, и не размножается.

А те страны, из которых он уходит, в течение 20 лет возвращаются к той самой парадигме, из которой их этот строй тащил-вытаскивал.

Вы ж поймите меня, я сама за общество творчески трудящихся на общее благо. Но не живет система-то.

• 12

Темы с аналогичным тегами социализм, коммунизм, капитализм, чечевичная похлебка, новый человек