Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уголок коммуниста

социализм коммунизм капитализм чечевичная похлебка новый человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:26

Нетленка

Ветка для обсуждения социализма как высшей стадии развития человечества.

Во как.

• 4

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:37

Нетленка

Как много людей пытаются нащупать "новые" пути, упираясь в отжившие стереотипы, и не желая (опасаясь) замечать, что только СОЦИАЛИЗМ способен решить (в конце концов) все текущие проблемы современности. И никакие иные формы общественного устройства в принципе этого сделать не способны, хучь плачь...

Ой, а чего ж не только не решил все проблемы за 70 лет, а и помер? И эта... можно для следующего социалистического эксперимента выбрать какую-нибудь другую страну, а мы посмотрим и поучимся?

• 10

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:05

Нетленка

уже через три поколения привычный мир рухнет, не выдерживает такого насилия общественная организация, и начинать нужно опять, либо с военного коммунизма, либо нырять в феодализм.

Ну то есть вот такой принцип:

Раз уж все равно помирать, то давайте мы заранее сами все поломаем и, не дожидаясь Апокалипсиса, сразу начнем жить в неказистом © социализме и сразу будем коллективно загонять мамонта стаей. Тогда в момент прихода Апокалипсиса нам уже нечего будет терять, у нас уже будет неказистый, но правоверный социализм в варианте чучхэ.

Нет, я к такой принципиальности не готова ))) я предпочитаю в период между апокалипсисами жить нормальной мирной жизнью с правом на индивидуализм в разумных масштабах и личную жизнь. И, мне кажется, для этого нужно не так уж много - всего лишь допустить, что в обществе могут комбинироваться и социалистические, и капиталистические компоненты. А социалистической фундаментализм оставить до времен, когда и если без этого действительно не выживешь.

По вашей логике, жить вообще бессмысленно, поскольку же мы все равно умрем? давайте убивать младенцев - будем последовательны ))) да и самим из окошка выброситься не мешает.

Был у меня одноклассник, который весь обед, включая суп и компот, смешивал в одной тарелке и так и ел. Мотивировка была - все равно в желудке смешается :cheesy:  не любили мы с ним в пионерлагере за одним столом сидеть

• 10

Темы с аналогичным тегами социализм, коммунизм, капитализм, чечевичная похлебка, новый человек