Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Синема, синема, синема...

кино Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 166

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 Август 2015 - 13:47

Нетленка

Ветка про кино. Преимущественно про советское и русское - проблемы, решения и проч. В разрезе последнего нисколько не возбраняется и обсуждение голливудщины.

Сообщение отредактировал Бубличек: 21 Август 2015 - 13:54

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 79 566 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:26

Нетленка

Голливудский киноконцерн Warner Bros. нанял российского режиссера Федора Бондарчука для работы в своем новом крупнобюджетном проекте "Одиссея", сообщило онлайн-издание Deadline Hollywood со ссылкой на свои источники.

Скрытый текст

http://1prime.ru/sho.../787660129.html

Мда )))))

За метафору могут и убить

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:39

Нетленка

Недавно пересмотрел режисерскии версии "Властелина кольца". Одного не понял, объясню. По ходу фильма Гендальф два раза вызывет то ли орлов, то ли соколов. Непонятно, почему нельзя было с самого начала вызвать птиц и перенести бойца с кольцом, чтобы он его уничтожил, и ничего бы в дальнейшем не случилось.

для прояснения причины советую прочитать "Дорогой доблести"(славы - разные варианты перевода) Хайнлайна. а Гендальф, если верить Толкину, вызывал гигантских орлов, причем, вызывал их для доставки ПОСЛЕ сражений и выполнений квеста для спасения хоббитов... если мне не изменяет склероз, то для спасения с башни Сарумана Гендальф орла получил как связного от мага земли (в фильме не участвует/не присутствует), еще раз орлы несли тело Гендальфа после битвы с Барлогом... а сам Гендальф именно после битвы вызывал - и в Хоббите и во Властелине...

АС

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:44

Нетленка

Если посмотреть. Единственный, кто поимел плюсы в этой истории с кольцом - это Гендальф. Т.е. империя Саурона и Сарумана разрушены, а Гендальф серый стал Гендальфом белым.

если у вас никак не получается справиться с механизмом, прочтите наконец инструкцию© ;)  :cheesy: ..

прочтите оригинал, в смысле Толкина Хоббита и Властелина колец, честно, весьма интересное чтиво... в принципе. Гендальфа и отправляли с миссией спасения от разгулявшегося исходника Саурона, он был по происхождению/расе ближе всего...

АС

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:31

Нетленка

Голливудский киноконцерн Warner Bros. нанял российского режиссера Федора Бондарчука для работы в своем новом крупнобюджетном проекте "Одиссея", сообщило онлайн-издание Deadline Hollywood со ссылкой на свои источники.

Скрытый текст

Мда )))))

Можете фикать, но мне нравится как Федя снимает, больше мне в принципе как и играет нравится :) Сталинград с огромным удовольствием смотрел, и сына сводил. Мне даже Обитаемый Остров понравился :)

АС

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 21 543 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:13

Нетленка

вечное как "прибытие поезда"

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 79 566 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:18

Нетленка

если у вас никак не получается справиться с механизмом, прочтите наконец инструкцию© ;)  :cheesy: ..

прочтите оригинал, в смысле Толкина Хоббита и Властелина колец, честно, весьма интересное чтиво... в принципе. Гендальфа и отправляли с миссией спасения от разгулявшегося исходника Саурона, он был по происхождению/расе ближе всего...

АС

Читал. Их было несколько, причем некоторые самоустранились, напр. Родогаст.

АС

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 79 566 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:25

Нетленка

Можете фикать, но мне нравится как Федя снимает, больше мне в принципе как и играет нравится :) Сталинград с огромным удовольствием смотрел, и сына сводил. Мне даже Обитаемый Остров понравился :)

АС

На вкус и цвет товарищей нет. :) Тоисть, никому не собираюсь запрещать смотреть творчество Федора Бондарчука, но во мне он оскорбляет чувство прекрасного. Чего нельзя сказать о творчестве его отца.

АС

Сообщение отредактировал ahl65: 03 Июль 2014 - 21:26

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:37

Нетленка

Читал. Их было несколько, причем некоторые самоустранились, напр. Родогаст.

именно... но режисеры как напеределывают исходный текст, как понаснимают - волосы иногда дыбом встают, ничего ведь общего с родным текстом... помню по-молодости была весьма поражена, когда в Сибириаде обнаружила в фильме любовь между директором больницы и одним из гг, дело то в том, что директором больницы в книге был МУЖЧИНА, почти пенсионер...и много таких несуразностей... так что Властелина колец смотреть могу только в Гоблиновском прикольном варианте, он в результате получился ближе к тексту/духу Толкина, чем фильмовое исполнение...

АС

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:40

Нетленка

именно... но режисеры как напеределывают исходный текст, как понаснимают - волосы иногда дыбом встают, ничего ведь общего с родным текстом... помню по-молодости была весьма поражена, когда в Сибириаде обнаружила в фильме любовь между директором больницы и одним из гг, дело то в том, что директором больницы в книге был МУЖЧИНА, почти пенсионер...и много таких несуразностей... так что Властелина колец смотреть могу только в Гоблиновском прикольном варианте, он в результате получился ближе к тексту/духу Толкина, чем фильмовое исполнение...

АС

Но Джексон все одно гений, он из Хоббита умудрился 9 часовой эпик сделать :) 

АС

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:31

Нетленка

Помогите, хочется посмотреть целиком.Из какого это фильма?

АС

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 04 Июль 2014 - 19:47

Нетленка

Рекомендую фильм Кустурицы Завет

http://gidonlinekino.../2012/01/zavet/

От 9.21, дедушка Серб который всю жизнь любит Россию, встаёт в своём доме на какой то горе в Боснии, снимает шляпу пока по телевидению идёт гимн России и всё время стоит "со слёзамы на глазами"

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 22:16

Нетленка

Путиновка,

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:58

Нетленка

Большое спасибо Кошастый. :)

Владимир Путин

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 79 566 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:25

Нетленка

Властелина колец смотреть могу только в Гоблиновском прикольном варианте, он в результате получился ближе к тексту/духу Толкина, чем фильмовое исполнение...

Сам люблю Гоблиновский перевод, но он озвучил версию для кинотеатров, а она (версия) была стряпана так, что не зная книги, совсем непонятно, что откуда выходит. Поэтому и люблю пересматривать режиссерскую версию. Она хоть и длиннее, но тем не менее гораздо лучше версии для кинотеатров. Что-то бы добавил, а что-то бы убавил. Например, совершенно не упомянут Том Бомбалдил.

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Июль 2014 - 17:05

Нетленка

Но Джексон все одно гений, он из Хоббита умудрился 9 часовой эпик сделать :)

так год же ходили... вот как он из 30-ти летних событий ( умудрился всего 3 фильма снять - вот вопрос... точнее выставить события чуть не недельной давностью, когда прошло 20 лет между ДР Бильбо и уходом Фродо... вот где талант..

вдогонку следующему посту

я вообще была возмущена отсутствием событий в Древлепуще... мне очень понравилось, когда  Колоброд так запросто раздает хоббитам оружие ПЕРВОЙ эпохи... зашибись!!! вот в рюкзаке у него завалялось... да и эльфы у него не Толкинские, а вообще не понятно какие...у него они веселый народ, а тут вообще не понятно что... про ноги хоббитов вообще говорить не о чем - такие волосатые мужские  ноги вместо МЕХА по густоте сравнимом с медвежьим... я когда впервые увидела, ржала просто неприлично... вспомним происхождение хоббитов - hомо rabbit - а тут ну, что-то вроде мужской повышенной волосатости...много очень ляпов для тех кто читал раньше, чем смотрел...

Сообщение отредактировал Елена (СПб): 05 Июль 2014 - 17:16

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:53

Нетленка
Художественный фильм «Единственная дорога». 1974 г.

События, о которых рассказывает фильм, происходят в течение трёх дней, с 23 по 25 апреля 1944 года в Югославии

Владимир Путин

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:37

Нетленка

Путиновка, если хотите посмотреть как у нас начинались 90-е годы, то советую фильм "Ты у меня одна"

Атмосфера безнадёги тех лет передана очень точно.

В фильме звучит песня Юрия Визбора, приведу её в авторском исполнении:

В фильме немного отличается.

Визбор вообще то это отдельный разговор и в двух словах не рассказать, мне посчастливилось быть на его концерте, когда я был ещё студентом.

Вот и сам фильм.

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:59

Нетленка

Спасибо, а то я смотрю все русские фильмы подряд когда одна, а с мужем только военные и исторические фильмы потому что он другие не любит.

Сегодня посмотрю.

А я вам рекомендую сербскую комедию Балканский шпион.

В доме Илии, некогда отбывшего два года тюремного заключения «за политику», появляется постоялец, а через некоторое время Илию вызывают к инспектору полиции и тот, между делом, интересуется его постояльцем, который приехал на родину из Франции, где прожил 20 лет, проработав портным и заработав приличные по местным меркам деньги. После этого посещения Илию начинает преследовать параноидальная мысль о том, что раз им поинтересовалась полиция, то его постоялец — шпион и готовит заговор.Как известно, хуже дурака только дурак с инициативой, в данном случае эта мысль находит полное подтверждение даже в двойном размере, т. к. Илия призывает себе в помощь своего брата-близнеца, который, будучи таким же параноидальным придурком, отличается еще и крайней жестокостью (в свое время отсидел 4 года). История из комической постепенно приобретает весьма трагический характер. Они начинают уже вдвоем следить за портным и его друзьями, потом достают из подпола пистолеты и портрет своего кумира — Сталина (!) и начинают уже вдвоем буквально носом землю рыть, а братец переходит и к рукоприкладству.

1eee0662c0fc6e1e104e540c4d1b2af5.jpg

http://films.imhonet...2/movie-online/

Сообщение отредактировал Путиновка: 24 Июль 2014 - 18:09

Владимир Путин

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 25 Июль 2014 - 01:27

Нетленка

Путиновка, если хотите посмотреть как у нас начинались 90-е годы, то советую фильм "Ты у меня одна"

Атмосфера безнадёги тех лет передана очень точно.

Посмотрела...и очень понравился фильм, настоящий русский сделал правильный выбор... очень впечатляет сцена когда празднуют день рождения Жени, в конце фильма. Фильм с душой... Спасибо ещё раз weter.

Владимир Путин

OFFLINE   number

number

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Июль 2014 - 23:10

Нетленка

Посмотрела...и очень понравился фильм, настоящий русский сделал правильный выбор... очень впечатляет сцена когда празднуют день рождения Жени, в конце фильма. Фильм с душой... Спасибо ещё раз weter.

Если понравилось, рекомендую поискать и посмотреть другие фильмы этого режиссера. У Астрахана на мой взгляд получаются самые живые люди, не киношные. Вот еще его хороший фильм "Все будет хорошо", тоже про 90е годы в России.

Festina lente

Темы с аналогичным тегами кино, Россия