Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все в Автодор!

авто путешествия досуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 171

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 Август 2015 - 15:48

Нетленка

Информация:

Ветка сия модерируется исключительно по оставленным жалобам.

Принимая во внимание гендерный состав модераторов.

Спасибо за понимание

Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 935 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Август 2015 - 14:25

Нетленка

Маленькие хитрости российского водителя.

Вдруг кто-то ещё не в курсе?

Программа - антирадар Стрелка

и пример

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 935 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Август 2015 - 01:24

Нетленка

Ну поскольку финансовый шторм пошёл на убыль, постольку возвращаемся к нашим автобаранам.

Назрел вопрос: кто какой программой для навигации пользуется?

В целом неплохой Яндекс меня пару раз почти подставил и вообще несколько разочаровал. Например, систематически сбивается со счета съездов с круга, и визуальная информация не соответствует голосовой.

Гуглнавигатор никак не вылезет из колыбельки.

Айгоу - какой-то конструктор по заявкам линуксоидов, набор заморочек с неясной мотивацией.

Собственно, на Фантом в машине установлен лицензионный Навител, но в офлайне - ну не вижу я смысла цеплять ради него модем. А информация по пробкам бывает нелишней.

Вот и хотелось бы понять, к чему стремиться.

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Михаил А.

Михаил А.

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 683 сообщений
  • Регистрация 12-Июль 13
  • ГородСахалин, Холмск

Отправлено 29 Август 2015 - 06:47

Нетленка

У меня в машинах лицензионный навител, датчик места глонасс. На яхту купил транзас с нарезкой карт дальнего востока (камчатка - юг японии), датчик места глонасс/гпс (совмещенная таблетка BU-353, слегка доработанная).

Сообщение отредактировал Михаил А.: 29 Август 2015 - 06:52

...если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки...

OFFLINE   Михаил А.

Михаил А.

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 683 сообщений
  • Регистрация 12-Июль 13
  • ГородСахалин, Холмск

Отправлено 29 Август 2015 - 21:47

Нетленка

Навител с сетью? Интересно, сколько трафика он жрёт.

Навител без сети. Карты автономные. Градус доверия к автообновлялкам у меня лично - ниже плинтуса. Как-то спокойнее, когда точно знаешь содержимое нафигатора.

В остальном - нам так не жить, и не просите))).

Извини Билли. Нас мало, это один из способов найти коллег-водоплавающих. Мож еще кто прочтет и отметится.

...если на Россию сильно надавить, то из нее полезут танки...

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 935 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:18

Нетленка

Всё руки не доходили отписаться за Навител.

1. Дорожной обстановкой не владеет. Пытался вывезти меня из города по улице, которая ремонтируется уже два месяца. База самая новая.

2. Если включить предупреждения, он предупреждает о каждом ограничении скорости, крутом повороте, пешеходном переходе и не знаю о чём ещё. Утомляет.

3. Подключенный голосовой пакет вызывает ощущение сумасшедшего попугая, причем большая часть сообщений звучит просто как "внимание через столько-то метров". Выговаривается это настолько неторопливо, что к концу фразы ты часто уже проезжаешь таинственную точку.

Любимая цифра - триста пятьдесят. Тут он залипает и несколько раз повторяет "внимание через триста пятьдесят метров" на протяжении примерно километра пути.

Вощим кто как, а мне так Яндекс форева.

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 935 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:30

Нетленка

На российских дорогах появятся полицейские патрули без опознавательных знаков

Сотрудники Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) могут начать патрулировать дороги на автомобилях без опознавательных знаков в 2016 году, сообщил заместитель главы МВД РФ Виктор Кирьянов агентству ТАСС.
«Хамство, агрессивное вождение надо выявлять, но делать это очень сложно. Когда водитель видит полицейскую машину, он становится нормальным. Хотя теперь уже и при виде полицейской машины начинают грубо нарушать правила дорожного движения», — считает Кирьянов.
Он пояснил, что за рулем полицейских автомобилей, которые лишат светографической индикации и оборудуют приборами видеорегистрации, будут сидеть инспекторы в штатском.

Хрень какая-то непонятная. Хотя Вести ФМ подтверждают.

Во-первых, на кой нужен инспектор при видеорегистраторе? Лично я фигу вот остановлюсь по взмаху полосатой палки из неизвестного автомобиля с непонятными мужиками. Или теперь обяжут? А как же безопасность, за которую так долго боролись, и соответствующие приказы МВД?

А если просто фиксировать нарушения, то не жирно ли будет содержать для этой цели специальную машину и пару мужиков с неплохими зарплатами?

Неоднократно встречал информацию, что гаишники завалены записями грубых нарушений с регистраторов активных граждан, но ими никто не желает заниматься. А ведь, казалось бы, марка и номер машины - есть, дата и время - есть и даже координаты по ЖПС есть (ну ладно, без координат, допустим, не принимать), так какого вам ещё надо?

Лишь бы штаты раздуть, блджад.

Лучше бы озаботились скоростным режимом на трассах, который всё равно никто не соблюдает, потому что для современной машины на современной дороге девяносто - мало до смешного.

А когда народ массово едет сто девять (ненаказуемое нарушение), он всё равно постоянно чувствует себя нарушителем, с одной стороны зарабатывая комплекс вины перед властью, а с другой постепенно лишаясь последних остатков встроенной законопослушности.

Неправильно это.

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 935 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:59

Нетленка

Ну да, так примерно оно и выглядит, однако я бы сильно сэкономил.

Повесить на маршрутный транспорт регистраторы с выходом в сеть, и любой город будет перекрыт так, как никакие дополнительные патрули его не перекроют.

Но по сути вопрос, конечно назрел. В Краснодаре средняя культура вождения за последние годы скорее даже повысилась, но отморозки стали встречаться как бы не чаще. С гор, видимо, спускаются.

И до кучи.

Гаишники явно возбудились от перспектив алкоконтроля без понятых и начинают выходить на охоту. Меня на днях кололи, как пленного партизана, но держался стойко и нагло. В результате даже в трубку не дышал, а эти говнюки потеряли лицо и стали кричать, что я все равно ехал без ремня, на что получили ехидное предложение проехать со мной рядом при незастегнутом ремне и послушать - она же визжит, как потерпевшая. В общем, и смех и грех.

Но на всякий случай сильно советую обновить в памяти вот этот материал:

Как избежать «развода на пьянку».

Кратк. – сестр. тал. ©

Темы с аналогичным тегами авто, путешествия, досуг