Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Все в Автодор!

авто путешествия досуг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 168

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 Август 2015 - 15:48

Нетленка

Информация:

Ветка сия модерируется исключительно по оставленным жалобам.

Принимая во внимание гендерный состав модераторов.

Спасибо за понимание

Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Август 2015 - 21:08

Нетленка

Вот тут подвеска совсем не причём, даже профиль резины роли не играет, тут прокладку менять надо, причём обе.

/У нас тут как принято? на "текучку" ставить?/

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 14 Август 2015 - 21:44

Нетленка

Абалдееть... и как вот от таких придурков уберечься, спрашивается? Ну а чего они хотели и как так получилось, тут моё воображение молчит по причине валяния в обмороке.

Я-то за рулём года с 92, т.е. давно, детей когда вождению обучал, пытался вбить в голову, что смотреть надо не только куда едешь, но и пытаться предугадать куда ломанётся... как бы назвать... "водитель со встречного курса".

Вроде научить удалось.

Но вот как увернуться от идиота? Действенного способа нет.

Сам попадал в такую ситуацию. Я еду на давно зелёный и штуки три впереди меня машины уже миновали перекрёсток и тут сбоку прямо передо мной какая-то фифа "я заканчивала поворот".

Там перекрёсток действительно сложный и светофор и кольцо ещё. Постояли в стороне, я ей потом показываю как другие разъезжаются на этом светофоре, спрашиваю: почему же эти-то с твоего направления не заканчивают, а пропускают? Ответа нет.

Разъехались, ей я в заднее правое колесо въехал, а на бампере у меня всё равно царапина уже была.

p.s. давайте ответы по теме ставить на нетленку, а то действительно - кто-нибудь, у кого установлено "скрывать сообщения" ничего и не увидит.

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 932 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Август 2015 - 21:55

Нетленка

Но вот как увернуться от идиота? Действенного способа нет.

Вот кстати, а кому не пришлось побыть этим самым идиотом, если уж до конца честно?

Мой случай: на огромной стоянке под "Мегой" (Ашан-Леруа-Икея и тэдэ) долго-долго ехал поперек, под значками "главная дорога", потом повернул, но в голове это как-то не отложилось. Покупки, чо.

И вот представьте: лезет эдакий придурок нагло поперек дороги, да ещё с возмущённой рожей, что не пропускают. Долго потом уши горели, когда вспоминал, благо скорость небольшая и народ попался адекватный.

Поэтому правило - расслабляться нельзя.

В том же волгоградском вояже, если бы не считал за себя и за встречного и не тормозил вовремя, убился бы аж два раза.

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 932 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Август 2015 - 01:15

Нетленка

Вот прямо навскидку - Инсигния, верно? А потому что интересовался, на какой машине была деффка, что так борзо обгоняла встречных под Калачом.

На форумах хвалят, да.

А та девятка, кстати, за десять лет ни разу серьёзно не ломалась, так что я всегда имею что ответить за качество хулителям ВАЗа. Правда, она была из самых первых, когда ещё и кузов цинковали как положено, и за качеством следили иностранцы, и серый салон только-только появился. У меня даже руль был тёмно-коричневый при сером салоне, видимо, ещё не выпускали.

ПС. Во, фото на память.

EUBxPFu.png

Хороший видеорегистратор себя всегда окупит, да-с.

Сообщение отредактировал Билли Бэ: 15 Август 2015 - 01:19

Кратк. – сестр. тал. ©