Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Наш Кавказ

фото Россия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир
  • Страна: Country Flag

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:01

Нетленка

0_8dc0f_a2902615_L.jpg

Село Верхний Чегем, Чегемское ущелье

Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:23

Нетленка

ну ок.доберусь на неделе до массива. будут вам фотки Кавказа.

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 18 Июнь 2013 - 07:58

Нетленка

есть на Кавказе в районе Кисловодска Замок Коварства и любви

Замок коварства и любви
Влюбленным как бы в назиданье
Из глубины веков, как луч,
Дошло красивое преданье,
Что рассказал мне горный ключ...
В краю целебных вод, нарзанов,
В ущелье диком и глухом
Стоит, похожая на замок
Скала, подернутая мхом.
В том замке сумрачном и тихом
Кавказской розою цвела
Дочь князя знатного — Ханифа,
Стройна, красива, весела.
Ее отец — скупец богатый,
В мужья ей прочил старика,
Что, присылая в замок сватов,
Сулил и злато и шелка.
Но все ж под пологом тумана,
В ночи, за саклями, тайком,
Oна встречалась с Аликаном,
Красивым юным пастухом.
И сладки были их свиданья
В Долине тихой в час ночной.
И поцелуи, и признанья
Не раз звучали под луной.
Но близок, горек час разлуки.
Когда же свадьбы день настал,
Они в отчаянье и муке
Решили броситься со скал.
И вот на край скалы ступая,
Сорвав последний поцелуй,
Он первый прыгнул, обагряя
Поток кипящих горных струй.
Но молча, с ужасом смотрела
Ханифа бледная, в слезах,
Как по кремням в ущелье тело
Катилось в пенистых волнах...
В глазах со скорбью и тоскою,
С лицом прозрачным, как свеча,
Она ушла, чтоб стать женою
Седого старца-богача.
С тех пор любовь там и коварство,
Как сестры вдовые живут.
А слезы их давно лекарством,
Водой целебною зовут.

а это возле него вот таки персонажи

Мальчика зовут Аслан, ослиху - Машка

0_5e0fe_f59411d5_L.jpg

Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:48

Нетленка

В наше советское время было абсолютно непонятно - о чём там в "Кавказском пленнике" у Толстого.

Для моих старших - актуальнейшая вещь.

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:57

Нетленка

Вот такое в ближайшем архиве нашлось.

Сердце Руфабго (где-то в Адыгее)

heart.jpg

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:59

Нетленка

heart.jpg

красота-то какая!!!

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:28

Нетленка

Почему ингушам нельзя верить
Нельзя верить ингушам. Разводилы. Просто уже сил нет никаких. Приходишь к ингушу по делу на пять минут. Он начинает:
- Ну, зайди в дом.
- Не, брат, я на минуту.
- Ну нельзя во дворе разговаривать, соседи увидят, скажут, э, он даже человека в дом не пригласил.
- Ладно, я зайду. Но никаких столов и угощений.
- Ну чаю попьем же...
- Нет, никаких чаев, просто зайдем поговорим.
- Нет, так нельзя, не обижай, не могу уступить, у меня как раз чайник закипел.
Ну, ладно, дольше препираться будем, идем в дом. Я еще раз напоминаю:
- Только чай, да?
- Ну что ты начинаешь тут, хватит уже, сказал же, чай, значит будет чай...
- И больше ничего?
- А ты чего еще хочешь?
- Ничего не хочу. Правда, вообще не хочу есть, не корми меня, пожалуйста...
- Ладно, ладно, не бойся, мы, ингуши, мирный народ...
Садимся за стол, жена приносит чай, чашки. И тут же начинает метать на стол еду. Все, что есть в доме.
- Блин, брат, ты же обещал, что только чай!
- Я мужчина, я свое слово держу. Я пою тебя чаем. А это жена тебя угощает. Я не могу ей запретить. Жена же тебе ничего не обещала. А не попробовать нельзя - обида страшная. У нас даже кровная месть бывает, если гость отказался от угощения. Он покрыл позором дом, обидел хозяев...
- Что ты сочиняешь сказки! Я не первый день здесь и знаю обычаи. Я так и знал что тебе нельзя верить.
- Са вош, не обижай меня. Слово я сдержал - предложил тебе только чай. А хочешь жену мою обидеть - твое дело.
И вот ты приходил на 5 минут, а просидел больше часа. Объелся до изнеможения и опять клянешься себе, что к ингушам в гости больше ни ногой. Но знаешь, что все равно или поздно тебя опять разведут. И нельзя отказаться от еды, потому что это не пыль в глаза, он реально получает удовольствие от того, что он тебя угощает. Опасные люди. Я до Ингушетии не мог понять, как баснописец Крылов умудрился умереть от обжорства. Тут я довольно быстро понял, что такое, в принципе, возможно...

http://hardingush.li....com/84420.html

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:42

Нетленка

0_bb0e1_50116b7d_XL.jpg

Сказский ледник

камушек справа чуть над ледником - с человека

0_bb0e0_9656c54a_XL.jpg

зенитка  пртиволавинная под ледником

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 13 Август 2013 - 14:39

Нетленка

183761.jpg

переменная облачность Нижняя ступень ледника Шаурту. Снято с нунатака верхней ступени того же ледника.

фото Д. Гусарина

(я тут была тремя годами пожже с Димой же... настигла как раз меня тут горняшка ))))

OFFLINE   plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Регистрация 16-Июль 13
  • Городхимки

Отправлено 24 Август 2013 - 09:05

Нетленка

dN6fdXHSqV0.jpg

Эльбрус, Ачкерьякольский лавовый поток. снято с 4500. Справа видна Ушба.

OFFLINE   ПУХ

ПУХ

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • Регистрация 08-Июль 13

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:07

Нетленка

На Смартньюсе очень крутой фоторепортаж о жизни в горном поселке Дагестана, посмотрите: http://smartnews.ru/...ream/10616.html

Как же здорово, что это – Россия и как же грустно, что за пределами всей этой культурной идентичности, яркой и древней, мудаки-террористы мешают жить нормальным людям. Мудаки-чиновники со своей коррупцией, правда, мешают не меньше.

4423644m.jpg

OFFLINE   plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Регистрация 16-Июль 13
  • Городхимки

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 10:12

Нетленка

FvkmjVZ8DXQ.jpg

вид на главный кавказский хребет с долины реки Ирик. сентябрь 2012.

OFFLINE   Василиск

Василиск

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 13

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:48

Нетленка

heart.jpg

Угу, а еще там вот так.)))

7fd1fd7602d8.jpg

и вот так

7ee2119f0dc1.jpg

Снимал летом.Это не где - то, а возле поселка Каменномостский в Адыгее. :P

[color=#0000cd;]Начальник Управления по управлению всеми управлениями[/color]

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Регистрация 18-Сентябрь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:04

Нетленка

94ea1c1208a1.jpg

82a171f65761.jpg

6fc7a274aa2d.jpg

158dc6363ef2.jpg

Водопады на речке Жанне. 2 недели назад.

Сообщение отредактировал Сингарелла: 19 Октябрь 2013 - 13:05

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:37

Нетленка

село Булунгу, Чегемское ущелье, Кабардино-Балкария

2008 год, два барана, которых мы сожрем через неделю после фотки))

0_c307d_f2f890ed_XL.jpg

0_c307c_c5e2ecba_XL.jpg

OFFLINE   Ple

Ple

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:43

Нетленка

Песики села Верхний Чегем

0_c307b_e4c5f066_XL.jpg

0_c3077_f7b099ae_XL.jpg

\

0_c3056_c7420931_XL.jpg

0_c3055_a6ddcebc_XL.jpg

0_c3053_d9026d0b_XL.jpg

0_c3051_1cf4c2f6_XL.jpg

0_c304e_db7e9ef1_XL.jpg

0_c3045_7eb09913_XL.jpg

0_c3048_a9ec00ba_XL.jpg

(за песиков, точнее за их количество, Масимишин долго и нежно держал меня за пуговицу.. после этого злоупотреблять я ими перестала))

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:18

Нетленка

Я вам, кроме снимков и рассказы этих ребят предложу. Их несколько, ребят в смысле.  Как бы сказать, не экологи они, просто любители природы, но, если нужно чего-то там спасти от уничтожения, реликтовый можжевельник или ещё что, то могут и помитинговать, могут и под бульдозер лечь, сама видела. Такие вот ребятки.

Читайте:

Вчера, группа отчаянных самодеятельных туристов отправилась на поиски приключений на 5ую точку и с избытком нашла их. 9 человек, среди которых двое моих несовершенно летних командос и 4 прекрасных девушки заехали на УАЗиках на хребет в районе горы Казак. в планах было прогуляться до охотничьего домика, посетить вершину горы Казак с фотосессией и ахами-охами по поводу окружающей красоты, далее спуск по склону в сторону реки и неспешная прогулка по самому красивому в наших краях ущелью с водопадами. Купальники, шлёпанцы, фотоаппаратура и полотенца к этому прилагались.

Высадившись на хребте под вышками ГСМ(GSM) пошли себе вниз в сторону Казака, попутно объедаясь дарами природы. Боярышника там море, плюс тёрен уже поспевать начал, ежевика ещё в самом соку и шиповник подходит. Яблоки и груша дички тоже встречались. В общем - шли совсем никуда не торопясь. Дошли до домика, попили чай с бутерами, осмотрели эту замечательную местную достопримечательность. Там все были впервые, кроме моего старшего. Сильно удивляет увидеть в лесу такие апартаменты с такой обустроенной территорией и всеми удобствами. Далее мы потопали на вершину Казака. Благо до неё было рукой подать. Метров 800 от домика...ну может километра 1.5...я специально не намерял. Рядом оно и в Африке рядом. Панорамный обзор с вершины - без комментариев. Кто там был - понимает о чём речь. Кто не был - побывать надо обязательно. Там подурачились, пофоткались, постояли на голове, попрыгали в куда-то в небо, повалялись на траве и пошли обратно. По пути на вершину встретили двух брутальных походников, идущих навстречу.

Вернувшись обратно к домику решили капитально заправиться перед основным испытанием и я занялся готовкой супа, а девчата накрывали на стол всем, что было с собой принесено. Как показывает практика - приносят люди всегда не мало. Поэтому на довольно большом столе под беседкой места свободного было очень мало. Куда тут ещё суп подавать?! На мангале быстренько вскипятили чайник...Красота, да и только. Свежий воздух, буковая роща вокруг, отличная весёлая позитивная компания, малое значение количества комаров...не хватало только ливня, который вдруг внезапно начался.
Он придал нашей посиделке в беседке ещё больший колорит. Шумит себе, а мы супчик ложками рубаем, да чай с ништяками пьём. Просто сказка. прибегают вдруг встреченные нами походники. Мокрые малость. Оказывается они у родника чай делали и перекусывали, никого не трогая. А тут ливень...в общем присоеденились они к нам. У нас то уютнно, сухо, чаю вдоволь и компания интересная. 4 барышни кого угодно заинтересуют. А уж в лесу тем более. Но сколько супа не на вари - он рано или поздно съедается. Да и дождь закончился. Солнышко предательски выглянуло и подсказало, что пора двигать дальше... попрощались с туристами,с обрались и двинули на обум в сторону водопадов. тропы туда никакой нет сверху с этой стороны, поэтому тактика простая - перпендикулярный спуск вниз с учётом особенностей рельефа.

Собственно тут начинается уже треш. Все цветочки и бабочки остались там...наверху.

А дальше началось веселье. Тропы нет. Идём наугад. Пологий склон оооочень быстро превратился в крутой. Следуя вдоль складок местности пошли по над промоиной ручья, которая быстро превратилась в глубокий овраг. Идти, а точнее скользить по рыхлой, влажной земле было забавно. Спасали треккинговые палочки, которые выдали всем девчатам. Даже хорошая подошва специальных походных кроссовок не сильно выручала. А спуск предстоял не короткий. Дно ущелья было где-то сильно далеко. По навигатору потом было намеряно больше 200метров сброса высоты. Примерно 70этажей. ДУЭТ около церкви для сравнения - 22 этажа. В самом конце, когда уже было видно русло реки, склон был такой крутой, что пришлось провесить верёвку, по которой спустились 3. Пятеро смелых спустились впереди меня и это было круто. Я потом отцепив верёвку, тоже спустился самоскатом по склону. Крутизна была не меньше 70градусов. Просто скользишь по склону, цепляясь за всё, что попадается. Вообще в верховьях Жанэ так обычно и получается. Сколько раз туда заходил сверху - всегда было весело и страшно )))

И так...первый этап ужасов позади. Дальше спуск по самым сложным водопадам в наших краях и любование самым красивым ущельем. В верховьях русло было сухое. Пошли спокойно по горизонтальным плитам, широким и гладким. Водопады проходили с помощью верёвки. Уж больно крутые там ступени и склоны вокруг. И после прошедшего дождя местами стало скользко. Шли себе и радовались...жаловались, что нет воды, что водопады наверное будут некрасивые. и тут в небе снова громыхнуло. Второй раз в этом году попадаю в дождь, идя по верховьям Жанэ. Дождь очень быстро превратился в ливень. Просто стеной. Деваться некуда. Надо идти. Река мигом начала наполняться, а пустые водопады превратились в бешеные потоки. в добавок ко всему пошёл град. Спасало то, что температура воды и воздуха была одинаковой и не было холодно. Тем более шли очень быстро, на бешеных бодряках. Ливень шёл примерно полчаса. Вымокли все до трусов. Чаши водопадов местами проходили по пояс в воде, где не удобно было пройти по над склоном. Вот тут я не могу не выразить восхищение всеми участниками этого треш-похода. Сложнейшие участки проходились слаженно и без ошибок, причём люди впервые попали в такие условия. Детишки вообще бежали впереди всех и обогнали в итоге на 1.5 часа. Проходили водопады как те мишки-гамми на запредельной скорости. Палочки треккинговые очень выручали девчат, позволяя быстрее и увереннее проходить скользкие участки. И даже помогали им проходить крутые водопадные спуски, подстраховываясь за них. В общем моя работа была идти сзади и следить, чтобы отстающие не сильно отставали. А впереди бегущие справлялись со всем сами.
Водопады были потрясающие. Такой мощи потока в наших краях я не видел за все годы своих походов тут. Сами понимаете, что купаться никто уже не хотел. Да и вода мутная, грязная не шибко располагала ))) Но увидеть водопады такими невероятными мало кому доводилось!
Группа разделилась на три части. Дети убежали вперёд. Мы с Джулией отстали. У неё начала болеть коленка и мы стали отставать с каждым шагом всё больше. 3ое девушек с двумя парнями шли по центру. Дождь давно закончился, а потоки ручьёв со склонов не ослабевали. Река наполнялась всё больше. Идти становилось всё веселее. Там, ниже по течению, где закончились водопады и река течёт по ровному участку есть тропа, идущая вдоль правого обрыва. Но её ещё надо найти. А новичики пробежали её по реке и шли так до самых кафешек. А там как раз до тропы сливаются Жанэ и ручей из Тёмной щели. Два почти равноценных потока. Так что ниже по течению получалась уже капитальная такая речка. Мы с хромающей Джулией вышли на тропу и дальше наши мучения закончились. Я правда спотыкался и подскальзывался на каждом камне, но это больше веселило, чем мешало.

Ну а дальше вышли к кафешкам и цивилизации и пошли без остановки к машинам, оставленным у трассы. Вид у нас был тот ещё. Я всё это время нёс рюкзак с верёвками, снаряжением, едой и котелком с горелкой. Намок он довольно быстро. Так что бодрости это не прибавляло, но всё равно по лесу мы шли предельно быстро. Начинало уже смеркаться. Выйдя к машинам, узнали, что средняя группа пришла раньше нас минут на 5. Все мокрые на сквозь, лица людей вернувшихся из капитальной переделки, но я то знал, что на следующий день помнить все будут только самые лучшие моменты ))))

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:54

Нетленка

Лесная соня. То ли тупая как пробка, то ли наоборот дофига умная.
14c2d9106058.jpg

Марсианские хроники
5bb6e3af9430.jpg
На подходе к водопадам
c4ad4c71cddd.jpg
Чабрец и аквилегия
0fd180b44558.jpg
Собсно водопады. 160 и 165 метров, вроде как самые высокие в Европе.
76f20a6d17aa.jpg
Еще чуть чуть
23fccc4da0c6.jpg

160 и 165 метров остались хде то там внизу
г. Фишт, Пшехский водопад, ручей Водопадистый...

Сообщение отредактировал Сингарелла: 19 Октябрь 2013 - 14:58

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:03

Нетленка
На прошлые выходные тоже обещали непогоду, в том числе и на кпп и на посту МЧС, но 2,5дня из трех была отличная погода, Фишт покорился без проблем. Не стоит верить прогнозам на Лаго-Наках.

В первый день прошли порядка 24км, набор высоты под полторы тысячи метров, пройдя от КПП Лаго-Наки-Армянка-Псенодах-Фишт-Аштеновский пер.-Красные скалы, заночевали на скалах близ Англо-Русской пещеры в Висячей долине между Фиштом и Пшехо-Су. Ноги в хлам от новых тяжелых ботинок. Шли вдвоем с Космосом. Практически приблизились к лимиту своих возможностей. Геологов/спелеологов в этом году нет, с водой проблемы сейчас в Висячке, собирали воду по каплям и топили снег. Если надумаете начевать в тех местах, лучше ставить палатку прям под ледником, там с водой нет проблем. Ночью было безветренно, сухо, температура +4 в 03:00.

На второй день с утра стали свидетелями эвакуации пострадавшего вертолетом МЧС со склона Фишта, один из туристов сломал ногу. Кстати, на КПП сообщили что нынче много переломаных, есть и жертвы. Но больше их чем обычно или нет, не ясно. После неплотного завтрака лениво штурманули Фишт, хотелось опробовать новые кошки, потренировать навыки глиссирования и самозадержания на льду, ну и взять Фишт естественно. Ледник оказался плотно закрытым. Первые группы восходителей с приюта уже поднялись тем временем и начали штурмовать гребень в лоб, проходя прямо по бергшрунду и ползя вверх. Позже оказалось, что шли они впервые без инструкторов и снаряги и даже не выяснив у гугла куда и как идти. Не удивительно, что много травмированных.

К вечеру переместили свой лагерь на приют Фишт вниз, приняли баньку, хорошенько поели и поставили на огонь компот. Да, Сан Саныч больше не работает смотрителем, а новый смотритель предложил нам заплатить 50р за то, чтобы поставить свою палатку на приюте, дожили... естественно, мы отказались, и он согласился не брать денег. Что это было? Как бы там ни было, приют Фишт уже не тот. Пока Космос давал гитарное шоу, весьма неплохого качества на чьей-то поломанной гитаре, а я погрузился в ночную съемку пейзажей, некая кобылка пришла к нам в палатку и сожрала все наши запасы, в том числе и высосала весь компот, перевернула все верх дном, хорошо обошлось без пожара. И главное, стоит такая, никуда не отходя, как ни в чем ни бывало и смотрит только грустно - вот как на нее ругаться после этого? =)) Еноты отдыхают...

На третий день вернулись через Армянский перевал на КПП Лаго-Наки к машине, вторую половину дня лил приличный дождик, но он только поднял настроение, т.к. позволил в полной мере испытать мембранную снарягу, приобретенную к предстоящему выходу на Эльбрус, в коий отправляемся завтра, пальцы скрещены, молимся о хорошей погоде.

PS: дорога до КПП Лаго-Наки совсем в плачевном состоянии, лучше ехать на Яворову поляну.

7ee851e8a2cb.jpg

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Январь 2014 - 04:21

Нетленка

Нашел небольшой ролик о Нальчике:

Это сняла какая-то любительская киностудия. Вот тут есть еще:

http://www.youtube.c...Q?feature=watch

Цените Россию. Любите Россию. Берегите Россию. Без России русские люди превращаются в украинцев. Если не хужеMong