Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Как нам обустроить Крым

Россия Украина Крым экономика политика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 3353

OFFLINE   Мимохожий

Мимохожий

Мимохожий

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:19

Нетленка

БШ на ГА писал, что канал мал даже для древней, как г-о мамонта, пл "Запорожье".

Может быть, этот объект отдать как базу морскому спецназу с её малыми средствами доставки? :fight:

???  :undecided:  :thinking:

Основные размерения:

Пр. 633 (под который, собсно, Балаклава и строилась):

Длина наибольшая (по КВЛ (конструктивной ватерлинии)) 76.7 м
Ширина корпуса наиб. 6.7 м
Средняя осадка (по КВЛ) 5 м

Пр. 641 (к которому принадлежит "Запорожье" ):

Длина наибольшая (по КВЛ) 91,3 м
Ширина корпуса наиб. 7,4 м
Средняя осадка (по КВЛ) 5,9 м

Пр.677 ( он же "Лада", к которому принадлежат "Алроса", свежеспущенная в Питере ПЛ "Севастополь" и остальные четыре лодки, предназначенные для ЧФ):

Длина наибольшая (по КВЛ) 66,8 м
Ширина корпуса наиб. 7,1 м

Средняя осадка (по КВЛ) 5,1 м

Т.е. как легко видеть, "Лада" существенно меньше "Запорiжжя", и по габаритам (главное - по длине) практически идентична 633-м.

Посему, если не пытаться запихнуть внутрь "Объекта К-825" вместо "Лады" чутка более известную в этом классе "Варшавянку" (которая таки да, вполне способна его закупорить (у неё корпус ЕМНИП слегка за 9 метров диаметром и осадка минимум на метр больше)) - то те семь лодок, на который он изначально рассчитывался - поместятся в него и без переделок (и в кривизне канала, как "Запорiжжя" отнюдь не застрянут, ибо процентов на ...дцать короче... ;) ).

современные малошумные дизель-электрические лодки вроде проекта 677 "Лада" потребуют, конечно, расширения канала, но относительно небольшого.

Если мне склероз не изменяет, то там наименьшая ширина канала - как раз 9 метров, а наибольшая - слегка за 20 (для возможности швартовки "вторым корпусом").

800px-CIMG3718.JPG

Так что есть ну очень ненулевая вероятность того, что под "Ладу" ничего расширять не придётся. Под "Варшавянку" - да, возможно, но нафиг она там нужна (да и не строят их для туда)?

Сообщение отредактировал Мимохожий: 05 Апрель 2014 - 17:25

• 6

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:33

Нетленка
-88693455.jpg

Накануне на рейде Ялты появился новейший сторожевой корабль береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ с бортовым номером 136 — ПСКР «Краснодарец», передает "Навигатор" со ссылкой на BSNews.

ПСКР «Краснодарец» — сторожевой катер проекта 10410 «Светляк», спущен на воду 10 сентября в Санкт-Петербурге, вступил в строй 30 ноября 2010 года. Водоизмещение полное — 375,0 тонн. Максимальная скорость хода — 30 узлов. Дальность плавания экономическим ходом 12 – 13 узлов при наибольшем запасе топлива — 2200 миль. Экипаж — 40 человек.

«Краснодарец» имеет в оснащении 16 комплектов переносных зенитных ракетных комплексов типа «Игла». Также есть гранатометы МРГ-1 или ДП-64 — 1 комплект. На катере побортно установлены 14,5 мм тумбовые пулеметные установки — 2 комплекта, боезапас – 5000 патронов на каждую.

Артиллерийское вооружение: АК-306М калибром 30 мм — 2 установки, боезапас — 2000 снарядов на каждую. Система управления стрельбой СП-521 «Ракурс» обеспечивает автоматическое сопровождение цели и управление стрельбой.

Сообщение отредактировал Боярин: 05 Апрель 2014 - 17:34

• 6

ONLINE   Gennika

Gennika

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородОбираловка

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:33

Нетленка

Лодки-подлодки, Славянки-Варшавянки...

Там будет гнездо подводных беспилотников! Дабы зашугать весь азовско-черноморский бассейн вкупе со всякими босфорами и дарданеллами....

Ибонефиг.  :spy:

АС

• 6

Я не шовинист. Я всех одинаково ненавижу.

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:30

Нетленка

Gennika, подводные беспилотники ещё иногда называют торпедами.  :cleanglasses: 

Обычно они на кораблях "живут", подводных и надводных. В одиночку освоить такой ангар  :thinking: сложновато будет.

АС

• 2

OFFLINE   Мимохожий

Мимохожий

Мимохожий

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:21

Нетленка

Gennika, подводные беспилотники ещё иногда называют торпедами.  :cleanglasses:

АС

Не-не-не, торпеда - это подводный эквивалент УРВВ (управляемой ракеты "воздух-воздух"), которая хоть и действительно беспилотная, но летает недолго и недалеко, и поэтому её к беспилотникам причисляют оч неохотно и сугубо формально.

Морской же эквивалент БПЛА (правда с несколько более ограниченными возможностями) - это так называемые СДМ (самоходные донные мины). Эта радость после того, как её активировали (методом скидывания в воду с первого подходящего носителя) способна самостоятельно дотелепать до указанного ей района патрулирования (причём, поскольку спешить ей некуда, то это у неё получается сильно энергоэкономнее, и посему запас хода у неё больше торпедного в разы если не на порядок) и там либо осесть на дно и ждать цели, либо зависнуть на заданной глубине и периодически корректировать своё местоположение. Когда же ресурс у неё уменьшится до указанного предела - либо впасть в анабиоз на дне, либо всплыть, либо самоликвидироваться, либо убраться с оживлённого маршрута, либо... (плюс ровно то же по кодированному акустическому сигналу)... В общем, по мозгам она куда больше похожа на беспилотник.

Так что формально гипотеза использования объекта под их гнездо - право на существование имеет. Но вот фактически - их всё-таки предпочитают применять с надводных носителей (дабы не расходовать ресурс автономности попусту - он у них хоть и больше торпедного, но всё равно не немеряные тыщи миль... ;) ). А вот как засунуть в сфотографированную выше  кишку надводный носитель таких размеров - я уже соображаю с трудом... ;)

• 6

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 97 160 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:11

Нетленка

Министерство финансов Республики Крым готово осуществить выплаты перед кредиторами в рублях. Об этом на пресс-конференции заявил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. "Как захотят клиенты - или в гривнах, или в рублях. В этом проблемы тоже нет. На территории Крыма на сегодняшний день работает и гривна и рубль", - подчеркнул он.
.
Левандовский сообщил, что Крым ведет переговоры с Нацбанком Украины о передаче реестров держателей облигаций Республики Крым.
...

Левандовский напомнил, что Крым не смог погасить свои обязательства по облигационному займу из-за блокировки реестра Нацбанком Украины. Левандовский заверил, что выплата процентного дохода по облигационному займу состоится после передачи данных по кредиторам. "Нам дадут список держателей - мы напрямую с ними расплатимся. Они обязаны дать, вариантов нет", - добавил министр.

Срок погашения всего займа приходится на период с 20 по 22 июня 2014 года. Крым привлек облигационный заем в 2011 году для комплексного решения экологических проблем.

http://itar-tass.com/ekonomika/1098009

• 2

За метафору могут и убить

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 738 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:11

Нетленка
Цитата:

Не забываем, что скоро начнется массовый отток крымчан из Крыма в сторону москвы и питера, кто учиться, кто работать, кто на пмж.

..................................................................

Не знаю как отток, а приток уже есть. В Севастополе делаю мебель одной семье, они купили квартиру, правда еще в декабре 2013 года. Так вот приехали они из Подмосковья, у них 2-ое детей, приехали на ПМЖ. Также скоро приедут их друзья, вот только квартир уже по прошлым ценам уже нет. И более того Севастополь стал 3 федеральным городом, т.е. экономически будет 3 столица, поживем посмотрим, не будем гадать на кофейной гуще.
Что касается бизнеса, сейчас чистый лист для компаний России во всех областях. По своему делу уже вижу поползновения компаний в сторону Крыма. Сначала думал, что крымские начнут шевелится, а по факту получается наверное наоборот, сказать за всех конечно не могу.
Учится, да наверное поедут в Россию, на ПМЖ, ну может 3-5%. По работе там своих хватает, скорее всего поедут в Крым. В супермаркете Севаса видел групку строителей-отделочников скорее всего из Краснодара или Сочи.
Так что, кто пишет на форуме типа бойкотировать Крым поставками, подумайте, а не принесет ли вам это прибыль. Темпы, стройки не убавили.

Ого! Я уже ржу, не я написал вы, "чистый лист", не забывайте что это такое, так что удачи вам, крепитесь.
Как минимум, нужно быть шустрее и иметь два паспорта, таким образом если что, и Польша, и ЕС, и ненька примет.

Бабла банально у росии нету, вас содержать и вас влаживать. Вы без восточной и южной части Украины, не ноль, но и не целое число.
Заявления, по типу химия крыма, это и вам зОпа и толку ни какого.
Туризм, так нужно все ЮБК очистить, тупо всех в глубь степного Крыма, а берег застроить по типу турецкого, ну и конечно же рабов которых пересилили, на работу в отели за копейки. Пенсионеров валом, а это дотации и дотации, да и бандиты, бандиты и бандиты. Они же ни куда не делись, не правда ли, а они у вас такие жирные.
П.С. Типа я Крым не знаю, более того Украина ждет крымчан не раньше августа месяца, да когда будите говорить с риелторами о съеме квартирки, то сразу что то слезливое придумывайте, поможет. Как совет и заметьте совершенно бесплатный.

крымские наверно знают с 15 числа ввоз с украины будет с таможенным оформлением так шо кому нужно торопитесь всякие новые почты товар возят
.....................................
Как понимается у нас никто компенсировать НДС не будет , а значит цены тупо вырастут ... едиснтвенные кто выиграли окажутся пенсы . Но бизнес их обложит далью ввиде дорогих товаров ... вот так и будут жить на бабушкину пенсию ....Без украины завоз туристов сократиться в 100 раз .

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 05 Апрель 2014 - 23:16

• 3

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:28

Нетленка

Первые номера для Крыма и Севастополя good.gif

LFEChkcldOc.jpg

И почём?

АС

• 0

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:38

Нетленка

Бабла банально у росии нету, вас содержать и вас влаживать

На то, чтобы влаживать, действительно, с баблом туго.

АС

• 3

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:43

Нетленка

И почём?

АС

По российским ценам, надеюсь, или есть сомнения?

АС

• 0

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 738 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:50

Нетленка

владелец строящейся гостиницы-гостевого домика сетует. Н уне нравится ему РФ! хотя еще полгода год назад ждал гостей оттуда...

Шутка, я знаю, что многие рады присоединению, но для Крыма все только начинается и какую цену придется за все это заплатить еще не известно. А платить будем мы с вами и все остальные крымчане.. Уже сегодня прекращено воздушное сообщение Крыма с странами Европы, автогиганты WV и Ford прекратили поставки в диллерские сети Крыма авто европейской сборки, теперь у нас будет российская сборка данных брэндов, наши кинотеатры могут потерять лицензии на прокат мировых премьер кинематографа, я уже молчу про банковскую сферу, которая просто в жоппе, ну
и многое другое нас еще ждет. Поэтому я в таком "совке" жить не очень хочу..

............................................

Вы приняли решение уехать из Крыма?

..............................................

На данный момент такое желание есть. Все будет зависеть от того, как дальше разовьются события. Если действительно будет бум на недвижимость и удастся продать все нажитое не посильным трудом за приемлемые деньги, то думаю, что уеду. Время покажет.

....................................................

Что слышно о чеченцах? По слухам, "работа" с владельцами гостиниц уже началась.

..................................

Такое подтвердить пока не могу..

Вы только потом обратно не приезжайте, в смысле когда все наладится- фильмы начнут показывать и банки из "жоппы" вылезут ,а насчет машин собранных в Европе.... вот купил жене в декабре ford b-max, европейской сборки. с первого дня умер стеклоподъемник, салон весь скрипит, но ведь Европа же! кстати, тут кто-то интересовался про чеченов? есть такое дело у нас теперь... отжали пару гос гостинниц на набережной Ялты. отжимают в гос собственность два огромных пансионата в Судаке- ТОК Судак (бывший нардеп Дейч Б.Д) и Звездный (Синюк А) они частные, но строились в советские времена, а как известно Россия преемник СССР... а, вот еще... мне понравилась реакция на пост, где меня обозвали мудаком smile.gif уже 48 лайков набрала smile.gif это все, зомбированные националисты, или еще будутsmile.gif?

................................

Я, прежде всего, говорю за себя.. так уж сложилось, что мне есть с чем сравнить "совок" и жизнь в других странах. Поэтому при определенных условиях не исключаю своего переезда.
Кстати вчера прекратили работу все Макдональдсы в Крыму (Ялта, Симферополь, Севастополь).. Уж не знаю хорошая это новость или нет, но недорого поесть теперь стало сложнее.

....................................

Вы питались в макдональдсе???

...................................

Я так понял что СОВСЕМ "заморозили" стройку? или всё таки какое-либо поползновение к сезону будете делать?
Скажу откровенно - удивлён, лично я без остановок делаю работы чтобы успеть к сезону.....пусть короткий, пусть плохой....но ведь люди приедут отдыхать и хочеться чтобы отдых был хорошим, не стоит из за политики думать только о плохом. На сколько я знаю что у нас (у крымских) гостиничный бизнес не единственный доход...это так сказать "зароботок летом". У всех моих знакомых кто имеет гостиницу или летнее кафе, есть круглогодичный другой вид доходов, честно и для меня это просто........Поэтому уберите свои писимистические настроения и продолжайте - ВЫ НАМ ВСЕМ показали ОГРОМНУЮ работу которой я думаю НУЖНО гордиться. Хоть не торопясь, тихонечко - но идите к своей ЦЕЛИ.

......................................................

На данный момент свою основную бригаду я отпустил, т.к. попросились на другой объект ну и мне нужно было время, чтобы понять, как дальше будут обстоять дела с основным бизнесом и какие вобще ждут перспективы. Сейчас работы идут, в основном мелкие по устранению недочетов. С бригадой договорились созвониться, когда я буду готов продолжить. Вроде бы бизнес подал надежду на продолжение и сегодня я набрал прораба на предмет дальнейшего сотрудничества. Через две недели они снова у меня. Буду продолжать, но на этот сезон уже не тороплюсь успеть. Можно закончить один-два этажа и попробовать запуститься с июля, но как-то стимула нет. Все уже поняли, что сезона не будет и рвать душу не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 05 Апрель 2014 - 23:51

• 4

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 97 160 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:59

Нетленка

ФГУП "Почта России" сообщило, что направило письма почтовым операторам стран - участниц Всемирного почтового союза, в которых говорится, что ФГУП готово принимать и доставлять почтовые отправления, адресованные на территорию Республики Крым и в Севастополь.
.
"Почта России" гарантирует ведение взаиморасчетов с международными операторами за отправку данных отправлений согласно тарифам, установленным Всемирным почтовым союзом для Российской Федерации. "Почта России" делает все возможное для сохранения единства и целостности почтовой сети и обеспечения населения полуострова услугами почтовой связи, что отвечает принципам Всемирного почтового союза", - говорится в заявлении "Почты России".

Скрытый текст

http://itar-tass.com/ekonomika/1098632

• 3

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:17

Нетленка

По российским ценам, надеюсь, или есть сомнения?

АС

Российская цена на такие номера - это только состоятельному человеку под силу (с). Можно неплохо пополнить бюджет.

Но, думаю, отдадут на служебное авто первых лиц.

АС

• 1

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:48

Нетленка

Российская цена на такие номера - это только состоятельному человеку под силу (с). Можно неплохо пополнить бюджет.

Но, думаю, отдадут на служебное авто первых лиц.

АС

Ааа-аа-ааа, так сразу и надо было говорить, что интересует не гос.знак, а буквы-цифры на ём.

Сегодня на дачу ездил и по дороге надо было кое-что проверить - профилактику недавно делал, ремень там, свечи поменял. И как-то незаметно разогнался и Порше Кайён как стоячего объехал, жена потом ещё под руку говорила, что он потом за мной гнался. Но она в марках машин не разбирается, я ей просто сказал, что это Кайён был. Подходим к дому и стоит возле подъезда такой же, я ей и говорю - во! такой же был. Она - так может это он и был? На что пришлось ответить очень просто: Ты думаешь я на дороге на номера смотрю? Я на дорогу смотрю.

Так что если кому понты, то Ламборджини брать надо. Там тоже проблемы могут возникнуть: не все их с лёту определить могут, только если лейбл увидят.    :spy:

АС

• 3

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 738 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:01

Нетленка

Сообщение от numero_one viewpost.gif

Ну, об этом думать придётся. Пол-года геморроя вам обеспечено: пока новая нормативная база освоится, пока банки войдут, пока наработаются поставки.
А, так, стройными рядами, в совок: работать на завод, под присмотром боевых медведей, с крупнокалиберными балалайками. Выпускать стенгазету, слушать политинформацию. Призывники пойдут защищать яхту Обромовичя. Что ещо-то?.. А, всех, кто с украинским гражданством, соберут на стадион и заставят петь "Москва - звенят колокола", выживших добьют гимном России... Вотъ!

Вы шо, серьезно в это верите? Ну вас и обработали...
По правде сказать, мы с удовольствием слушаем и поем российские песни и гимн России! Так же как и Вы слушаете прекрасные украинские песни (и мы их любим), но почему вы не поймете одного, что МЫ РАЗНЫЕ, хоть и братья! И не надо нас заставлять любить то, что любите вы

..........................

Пол-года геморроя вам обеспечено: пока новая нормативная база освоится, пока банки войдут, пока наработаются поставки.

................................................

Здесь Вы правы, но мы готовы терпеть. Вы же готовы терпеть покрашення от Майдана.
Сообщение от -=Белка=- viewpost.gif
Жители Крыма НИЧЕГО не создали. Все ждали, что им придут и создадут - безбедную жизнь, комфорт, почет и уважение. Это как негры в Африке - зачем работать? Тепло и бананы на каждом шагу.

..................................................

В тяжелый момент для страны ? А кто создал этот тяжелый момент ? Жители Крыма ? А кто создал этот тяжелый момент для жителей всей Украины?

.......................................

Или вы считаете , что крымчанам жилось хуже всех? Вы понятия не имеете ,как выживают в глухих сёлах зимой ( это не ваши зимы ) без газа и без дорог и без всякой надежды на лучшее и при этом не проклиная таких же земляков и не красуясь "Нам все должны"

эльфы млин... чисто зеленые эльфы!

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 06 Апрель 2014 - 01:08

• 6

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 738 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:25

Нетленка
Сообщение от Spiraea viewpost.gif
Ну ,наконец -то поняли . МЫ РАЗНЫЕ И МЫ НЕ БРАТЬЯ! И за Крым вы нам ещё ответите...
................................................................
Ой-ой, вы сначала у себя "в доме" порядок наведите, кыяны. А то как не глянешь профиль очередного "внука профессионального пугателя-дядюшки Ау" - так обязательно:буча,киев (процентов 80), осокорки, львов, етс... А когда в Крым летом поедете смелость свою не забудьте проявить-укрофлаг на машину повесьте, разговаривайте строго на украинском, поорите "москалей на ножи"-и ответка прилетит настолько быстро и точно, что удивитесь. Вы не знаете, что такое ненависть бывших угнетаемых к угнетателям, и не дай бог вам это узнать.

• 11

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 02:23

Нетленка

Работу полиции в Крыму наладит экс-глава столичного следствия

По информации «Известий», экс-начальник Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Москве генерал Иван Глухов назначен координатором преобразований МВД Крыма. Тамфактически заново создаются следственные подразделения, служба собственной безопасности, связи, госзащиты свидетелей, решается вопрос о подключении их к специальным информационным базам и криминальным картотекам МВД России. Крымские стражи порядка сейчас штудируют российское законодательство и служебные нормы, многие из которых стали для них открытием — например, жесткие антикоррупционные нормы, система поручительства и персональной ответственности начальников за поступки подчиненных, а также отказ от пресловутой «палочной» системы служебной отчетности. 

Скрытый текст

p.s. выдача разрешения на ксерокс на Украине это конечно круто. Сильно это помогло им от свержения законной власти в стране?

АС

• 5

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 738 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 06 Апрель 2014 - 02:33

Нетленка

:rofl:

Сообщение от Nubira viewpost.gif
Я вот если честно, практически решила летом наведаться. Какого ангела из за этих ..... я должна не ехать? И пляжи будут пустыми lol.gifbiggrin.gif

Сообщение от Ray viewpost.gif

это и мое бандеровское настроение если оно принимает общебандеровские масштабы, то пляжи летом пустыми не будут

Ну правильно, давайте дадим деньги предателям и оккупантам. Конгениально! Осталось только перевести деньги напрямую ФСБ.

:dance:

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 06 Апрель 2014 - 02:35

• 6

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 97 160 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2014 - 03:46

Нетленка

25035_600.jpg

Сегодня правительство утвердило схему закрепления 14 районов и 1 города Крыма, а также города федерального значения Севастополя за 16 субъектами РФ, подготовленную Минрегионом. "Высшим должностным лицам субъектов РФ поручено обеспечить оказание методической и материальной помощи в обеспечении надлежащего функционирования объектов ЖКХ и социальной сферы"

http://svsimf.livejo...l.com/5543.html

• 2

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 934 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:50

Нетленка

Ааа-аа-ааа, так сразу и надо было говорить, что интересует не гос.знак, а буквы-цифры на ём.

Сегодня на дачу ездил и по дороге надо было кое-что проверить - профилактику недавно делал, ремень там, свечи поменял. И как-то незаметно разогнался и Порше Кайён как стоячего объехал, жена потом ещё под руку говорила, что он потом за мной гнался. Но она в марках машин не разбирается, я ей просто сказал, что это Кайён был. Подходим к дому и стоит возле подъезда такой же, я ей и говорю - во! такой же был. Она - так может это он и был? На что пришлось ответить очень просто: Ты думаешь я на дороге на номера смотрю? Я на дорогу смотрю.

Так что если кому понты, то Ламборджини брать надо. Там тоже проблемы могут возникнуть: не все их с лёту определить могут, только если лейбл увидят.    :spy:

АС

Оффтоп зл., 1 шт.

Я в движении и на машины-то смотрю как на движущиеся кирпичи, а вот в пробке бывает интересно.

Супер-пупер жып с простонародными номерами - нормальный мужик, только богатый, что, как правило, и подтверждается поведением на дороге.

То же, с блатными номерами - фифти-фифти.

А вот Круз или, того хуже, мелкий Хюндай с блатными номерами - это надо сразу отпускать в отрыв, пусть от него другие шарахаются.

АС

• 5

Кратк. – сестр. тал. ©

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина, Крым, экономика, политика