Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветка о Сербии

Сербия Россия славяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 2871

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 Март 2014 - 14:10

Нетленка

Ветка о Сербии, о ее отношениях с Западом и Востоком.

Язык - только русский. Кто русского не знает - пользуйтесь автоматическими переводчиками.

Прежде чем писать, посмотрите Правила.

• 0

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 12:56

Нетленка

Согласен. Только Вы почему-то не хотите видеть, что мы за это заплатили полной мерой. В 90-е годы. И ни у кого не просили помощи, а поднимались сами.

Конечно,страна с ядерным оружием не нуждается помощи других, но Сербия не такая страна, но если у  России есть какой интерес на Балкане, а мне кажется что есть, тогда никакой помощи Сербам не надо искать, только подождать. Из за этого предателя Горбачова равновесые в мире потерялось и в моей страны погибло много людей,это факт. Сербы это понимают, но нельзя нас обвинят потому что не победили НАТО. Это сумашедшие какое, когда изнасилованую девушку ещё обвиняют что недостаточно сопротивлялась маньяку, а факт что её избили, что ей сломали зубы, порвали одежду не рассчитывается...

АС

Сообщение отредактировал Путиновка: 13 Март 2014 - 12:57

• 3

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 13 Март 2014 - 12:58

Нетленка

Ошибочное мнение, что Первая мировая война началась из-за Srbije.To подвале и немецких ревизионистских лжи. Если вы чувствуете, что мы виновны в этом, то очень поверхностно интерпретировать мировую историю.

Всякий раз, когда великие державы хотели навредить России, они сделали это сначала, через Сербию, которая до сих пор считается Маленькая Россия на Балканах.

Для сегодняшние президенты и политики согласны-обыкновенные предатели.

По моему пора создавать отдельную ветку по Сербии...

АС

• 6

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 12:59

Нетленка

А какие шаги со стороны России для этого видите вы?

Что желательно сделать?

Какое сотрудничество сейчас возможно?

Я не знаю, друг, я не являюсь. Разве ты не знаешь его в моем голосе, голос отчаяния, что тон?

Сообщение отредактировал Мајор Апис: 13 Март 2014 - 13:06

• 2

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 13:02

Нетленка

По моему пора создавать отдельную ветку по Сербии...

АС

Если это сделаете и вас будут обвинить что тянете ВВП в авантюру ради братьев Сербов.  :)

АС

Сообщение отредактировал Путиновка: 13 Март 2014 - 13:02

• 2

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 13:05

Нетленка

В 90-е у нас было то же самое. Но Россия вспряла ото сна. Сербы тоже, надеюсь, вспрянут, и вернут  себе малую Родину - Косово.

Я здесь научила поговорку что Русские долго запрегают а потом быстро едут. Такие же и Сербы. 

Как русские вернули Крим, так и мы вернём всё наше.

• 2

Владимир Путин

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 13:08

Нетленка

Понимаете ли, камрад... Ваше утверждение несколько далеко от реальности.

В 1914 именно Сербия дала повод для мировой войны - Франц-Фердинанд был убит "Черной рукой". Из-за этого Россия потеряла несколько миллионов жизней и получила переворот 1917 года из-за общего ослабления государства.

давайте будем объективными - убийство эрцгерцога было ПОВОДОМ, а не причиной. Таким же поводом чуть не стал "марокканский кризис" 1911 г.  Если бы бойню развязали тогда - что берберов виновниками назвали бы?

АС

• 9
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   Николаич

Николаич

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 13:10

Нетленка

Я здесь научила поговорку что Русские долго запрегают а потом быстро едут. Такие же и Сербы. 

Как русские вернули Крим, так и мы вернём всё наше.

В том и все дело.

Никто не даст нам избавленья -

Ни Бог, ни царь и ни герой.

• 2

OFFLINE   Мимохожий

Мимохожий

Мимохожий

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 13:19

Нетленка

Спасибо, я уже подумала что не нахожусь на братском форуме,что по ошибке зашла на сайт этих которые окупировалы Сербию.

Сударыня, так демонстративно обижаться - ПМСМ (по моему скромному мне нию то бишь) всё-таки не стоит. Есть в Крыму Аксёнов и поддержка подавляющего большинства - есть и "вежливые". Был в Абхазии Ардзинба и двадцать лет борьбы против насильственного огрузинивания (и, соответственно, в Южной Осетии - то же самое) - было и "принуждение к миру". Были Милошевич, Караджич и Младич - был и "разворот Примакова", и марш-бросок нашей десантуры на Приштину, с демонстрацией Штатам и их ...хм-м... компаньонам детородного отростка в состоянии готовности к возложению на них. 

И кто виноват, что первые три народа - стояли до последнего, ни на кого и ни на что не рассчитывая, а четвертый - разменял этих троих на вступление в Евросоюз.

Русские? ;)

• 15

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 13:22

Нетленка

В том и все дело.

Никто не даст нам избавленья -

Ни Бог, ни царь и ни герой.

Я знаю,но пока не пришло время, и вы русские только сидели и смотрели как запад разваливает вашу страну когда били слабые как мы сейчась, а в русских всегда было больше оружья чем у нас... не надо Сербов обвинять, когда придёт время, и мы будем бороться. Не уже ли русские забили что во второй мировой и Сербы тоже боролись против фашистов? 

.

• 0

Владимир Путин

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 13 Март 2014 - 13:22

Нетленка

Товарищи из Сербии!

Данная ветка форума посвящена российско-украинским отношениям, а не российско-сербским.

Камрады модераторы, думаю что дальнейшие разговоры о Сербии и помощи России можно продолжить

• либо в ветке Передел мира
  • либо создать отдельную ветку по Сербии
  • либо переименовать ветку Болгарский перец например в "Братья-славяне" и продолжить разговор там.

Лично я склоняюсь к последнему варианту.

АС

• 5

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2014 - 13:25

Нетленка

давайте будем объективными - убийство эрцгерцога было ПОВОДОМ, а не причиной. Таким же поводом чуть не стал "марокканский кризис" 1911 г.  Если бы бойню развязали тогда - что берберов виновниками назвали бы?

АС

Что было поводом - согласен. Но формально войну развязала Сербия. И именно из-за нее, верная союзническому долгу, в войну вступила Россия.
А вот если бы повод дала, к примеру, Франция или Германия - кто знает, как сложились бы обстоятельства?
России та война была совершенно не нужна. Россия была к ней абсолютно не готова...
  • 3
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Николаич

Николаич

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 13:27

Нетленка

Я знаю,но пока не пришло время, и вы русские только сидели и смотрели как запад разваливает вашу страну когда били слабые как мы сейчась, а в русских всегда было больше оружья чем у нас... не надо Сербов обвинять, когда придёт время, и мы будем бороться. Не уже ли русские забили что во второй мировой и Сербы тоже боролись против фашистов? 

.

Никто вас ни в чем не обвиняет, и никто ничего не забыл.

Просто Россия сейчас очень экономно свои силы расходует.

АС

• 3

OFFLINE   radson11

radson11

Местный

• Модератор Исторического Раздела
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 13:28

Нетленка

АС

"Войны- не хотел никто. война- была неизбежна". Барбара Такман. "Августовские пушки"

АС

Сообщение отредактировал radson11: 13 Март 2014 - 13:30

• 2

OFFLINE   Мимохожий

Мимохожий

Мимохожий

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 13:29

Нетленка

И да.. Дружный сербский бенефис на этой ветке реально несколько настораживает. 

Ну, настороженность - это всегда хорошо. ;) 

А вот насчёт "бенефиса" - есть такой тонкий момент... Сербов в гражданских правах кто-нить поражал? ЕМНИП нет. Правила они соблюдают? Пока я явных нарушений не заметил (в отличии от "братских хохлотроллей", которых наши милые дамы тут отстреляли в количестве, большем единицы ;) ). Так с чего им рот затыкать? Если с какими-то их тезисами не согласны - выдвигайте альтернативные, если их аргументы слабы - продемонстрируйте в чём именно, но рот затыкать по нацпризнаку - извиняюсь, но ПМСМ фарионизм явный, и как таковой - не одобряется. По крайней мере - мной.

P.S. Да, если кто забыл, второй админ сайта - подданный Республики Болгария (по крайней мере - на данный момент). К нему претензии есть? ;)

Это так, к вопросу о нацпризнаках... ;)

• 9

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 13:32

Нетленка

Что было поводом - согласен. Но формально войну развязала Сербия. И именно из-за нее, верная союзническому долгу, в войну вступила Россия.
А вот если бы повод дала, к примеру, Франция или Германия - кто знает, как сложились бы обстоятельства?
России та война была совершенно не нужна. Россия была к ней абсолютно не готова...

Войну развязала Австрия и до ПМВ сербы били ее в хвост и в гриву. Это дойчи за австрияков заступились. И тогда все Великие Державы решили - чо откладывать-то и 1 августа понеслась душа в рай.

Сербско-австрийская война и ПМВ - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

АС

• 3
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 13 Март 2014 - 13:33

Нетленка

Правила они соблюдают? Пока я явных нарушений не заметил (в отличии от "братских хохлотроллей", которых наши милые дамы тут отстреляли в количестве, большем единицы ;) ). Так с чего им рот затыкать?

Имхо нарушают оффтопом. Но это легко поправимо, если создать отельную ветку http://forum.terraan...1700#entry68940

АС

• 0

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 418 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено 13 Март 2014 - 13:34

Нетленка

Все влияния, которые приходят с Запада направлены на уничтожение нашего государства и национального духа. Отели в нас все территории, привели марионеток у власти, соблазнил мягкий диктатуру, изгнанный нас от Краина, Косово, Боснии. Они разрушили нашу экономику. Они сделали нас регулярный колонию. Каждый день мы угрожают некоторые новые похищения и уништењем.

И я не знаю, если вы меня понимаете,я не прошу на любые жертвы из России в Сербию, но только, чтобы укрепить свое влияние, потому что это и в его интересах.

Я понимаю. Но и вы должны понимать: никто за вас ничего не сделает. Хотите избавиться от нынешнего кошмара - восстаньте. Мы вам поможем, но только неофициально. Добровольцев будет более чем достаточно.

Кстати, не только сербы такие. Все, что вы с камрадессой Путиновкой пишете, очень сильно напоминает мне то, что пишет мне мой французский друг Жан. Он описывает, как французам плохо, как притесняют коренных жителей эмигранты и прочее, но сами ничего предпринимать не хотят. Боятся. Предпочитают призывать Путина, чтоб помог свергнуть Олланда. :) Европа сейчас напоминает мне обиженного на воспитателя ребенка, который призывает на помощь папу.

• 7
Мне лень каждый раз цитировать причины, по которым не был осуществлен ввод российских войск на Украину в 2014-м году, поэтому я в своей подписи спрятал под спойлером главу из книги Пинчука "Генерация ДНР: Контур безопасности".
Скрытый текст

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 320 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 13:35

Нетленка

Крым это далеко не вся Украина.

А на Ваши пожелания на ветке давно сложился ответный мем:

"Сами, всё сами, своими руками."

АС

Мне кажется, что Вы неправильно поняли нашу новую камрадессу Путиновку. Я не увидел у нее просьбы освободить Сербию. Я увидел просьбу оказаться поближе, чтобы у сербов появилась надежда, и тогда они освободятся "сами, все сами". После крымских событий последнего времени, кмк, надежда появляется и у жителей Хврькова, Донецка, Луганска, Одессы и ряда других городов ВГН. Думаю, что далеко не все там потенциальные нахлебники, большинству требуется именно моральная поддержка России, а не силовая или материальная. Хочется надеяться, что они эту надежду реализуют. И именно сами. О том же, если я правильно ее понял, написала и камрадесса. Если я ее неправильно понял, прошу ее уточнить свою позицию.

АС

• 7
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 418 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено 13 Март 2014 - 13:38

Нетленка

Кстати, есть версия, подтвержденная многими источниками, что Франца-Фердинанда убили австро-венгерские или немецкие спецслужбы, руками сербских радикалов...

Однако давайте постепенно сворачивать оффтоп.

• 1
Мне лень каждый раз цитировать причины, по которым не был осуществлен ввод российских войск на Украину в 2014-м году, поэтому я в своей подписи спрятал под спойлером главу из книги Пинчука "Генерация ДНР: Контур безопасности".
Скрытый текст

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 125 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 13:39

Нетленка

Сударыня, так демонстративно обижаться - ПМСМ (по моему скромному мне нию то бишь) всё-таки не стоит. Есть в Крыму Аксёнов и поддержка подавляющего большинства - есть и "вежливые". Был в Абхазии Ардзинба и двадцать лет борьбы против насильственного огрузинивания (и, соответственно, в Южной Осетии - то же самое) - было и "принуждение к миру". Были Милошевич, Караджич и Младич - был и "разворот Примакова", и марш-бросок нашей десантуры на Приштину, с демонстрацией Штатам и их ...хм-м... компаньонам детородного отростка в состоянии готовности к возложению на них. 

И кто виноват, что первые три народа - стояли до последнего, ни на кого и ни на что не рассчитывая, а четвертый - разменял этих троих на вступление в Евросоюз.

Русские? ;)

Сударь, я воoбще то помощь не искала, ПМСМ следующий шаг, после Украини, а здесь тоже об этом писали несколько дней назад, будет Молдавия. А потом, граница Сербии и будет не так далеко...

Я была в Белграде всё время бомбардировки с маленьким ребёнком. И я знаю сколько наших людей погибло и сколько бы ещё эти фашисты убили... Когда речь идёт о Ю.Осетии, русская армия уже была сильная и  принесла победу Осетинам. С Косова русская армия ушла, и я понимаю почему, но уже ослабленная сербская армия не могла ничего сделать против НАТО без помощи...Так что прошу без обвинений.

АС 

Сообщение отредактировал Путиновка: 13 Март 2014 - 13:46

• 5

Владимир Путин

Темы с аналогичным тегами Сербия, Россия, славяне