Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветка о Сербии

Сербия Россия славяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 2878

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 Март 2014 - 14:10

Нетленка

Ветка о Сербии, о ее отношениях с Западом и Востоком.

Язык - только русский. Кто русского не знает - пользуйтесь автоматическими переводчиками.

Прежде чем писать, посмотрите Правила.

• 0

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 12:09

Нетленка

Да, в целом счастлив, но это не имеет отношения к делу.

Пожалуйста, если вы пишете на сербском, дублируйте это хотя бы гуглопереводом, т.к. лучше это сделаете вы 1 раз, чем вынуждены будут это сделать все, кто хочет понять, что написано. Спасибо.

АС

хорошо. Я постараюсь, чтобы соответствовать.

• 9

OFFLINE   sith

sith

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Регистрация 16-Июнь 13
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Март 2014 - 12:10

Нетленка

Крым это далеко не вся Украина.

А на Ваши пожелания на ветке давно сложился ответный мем:

"Сами, всё сами, своими руками."

АС

ох уж мне эти "бгатские народы"---как проблемы---а ваня приди защити, мы на тебя расчитываем, как поможем---пошел тупой иван отсюда....

те же сербы в первую мировую, стоило только помочь---как оне сразу покидают окопы оставляя Ивана одного с врагом......

а опыт СССР---все плюшки им, и что как только у нас трудности---так сразу "знать, не знаем и тут побогаче друззя есть"

В середине прошлого века, русские эмигранты в Сербии, были на правах таджикских гастеров в Мск. Их ставили на самые отстойные работы. В газетах, про них, писали, как про дикарей и деклассированный элемент. Поэтому, когда "батька Панвиц" из русских формировал свои карательные отряды, они сербским партизанам пиздюлей навешали.(общими словами из истории, сцылок не дам)

.........

Спору нет---помочь--поможем, как братья---НО только в самый тяжелый для вас момент, если докажите своими действиями что достойны помощи........

а то привыкли---"..ему немного подпоешь-и делай с ним что хошь....."

всё! Русские повзрослели---сами этому активно способствовали....

зы: ох уж мне эти знаки препинания.......... :blush:

Сообщение отредактировал sith: 13 Март 2014 - 12:15

• 5

Евангелие от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Надпись в дельфийском храме в др. Греции

Познай себя.......

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 12:12

Нетленка

Это вы не поняли. Может жирным шрифтом поймёте. Между Сербией и Южной Украиной, которая на данный момент находится под властью марионеток США и не факт, что освободится, находится 500-километровое государство Румыния - член НАТО. Оно никуда не денется, мы не будем с ним воевать и его оккупировать ради того, чтобы большинство вашего народа стало думать своей головой. Всё, что вы пишете - это мрии (=беспочвенные мечты). Не тратьте ваше и наше время, нет никаких объективных предпосылок для того волшебного появления русских войск на ваших границах, которого вы ждёте.

Призываю вас сделать первый шаг к тому, чтобы "думать своей головой" - выбросить из головы надежду на русские войска в ближайшие десятилетия. Это нереально. И думать, как сделать так, чтобы хотя бы американские войска убрались из Европы. Ибо на данный момент именно они имеют самую крупную военную базу в Европе на отторгнутой у вас территории.

Если нет никаких "объективных предпосылок для того волшебного появления русских войск на наших границах" почему вы так нервничите и зачем так разговариваете со мной как будто я могу сделать что нибудь что бы мечты большинства Сербов исполнились? 

И  если хотите честно говорит, Сербы как мальенкий народ почти три месяца воевали против НАТО (если точно помню 19 вражеских стран), и то что проиграли,  и что американская база находится на нашей територии, точно не вына Сербов, если вам непонятно, такая геополитическая ситуация сложилась что одна маленкая страна как моя, не могла победит НАТО. Вы обвынаете Сербов которые сопротивлялись почти три месяца военнимы НАТО, которые бомбили и убивали наших детей, за то что нас окупировали??? 

Это говорит только об этом что вы ничего не понимаете, но ладно. Бог с вами.

• 5

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 13 Март 2014 - 12:13

Нетленка

Вам повезло что Путин пришел к власти, нам пака не повезло, и мне не остаёт другое кроме мечтать пока Сербы как и Русские не станут думать своей головой.

Нет, не повезло. Путин пришел к власти, потому что в обществе был сильный запрос на такого лидера. Ельцин с годами начал терять поддержку, поэтому Ельцин и привел Путина к власти - чтобы не допустить социального взрыва. А для этого к власти должен был прийти антипод Ельцина, это мог быть не Путин, а какой-нибудь Иванов, Петров или Сидоров, но он обязательно был бы крепким государственником, иного народ бы уже не принял.

• 15

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 12:15

Нетленка

Поставил минус за "повезло".

Лидеров рождает общественный запрос. Если России нужен сильный лидер, он появляется. Когда он нужен будет Сербии, он появится там. Когда (если?) он понадобится Украине... Ну, Вы поняли...

АС

Koнечно, поняла. Я сказала "повезло" в смисле что завидую вам что у Вас есть Владимир Владимирович. Ещё у меня много ошибок в русском языке, и если что не скажу правильно,я прошу прощение.

• 11

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

ONLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 26 308 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 13 Март 2014 - 12:16

Нетленка

Только Вы почему-то не хотите видеть, что мы за это заплатили полной мерой. В 90-е годы.

Им трудно самим подняться, никто больше в мире не уцелел. Только мы.

Непомню было - небыло?

Огрызко.

http://translate.goo...ie=windows-1251

АС

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 13 Март 2014 - 12:18

• 4

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 12:16

Нетленка

Согласен. Только Вы почему-то не хотите видеть, что мы за это заплатили полной мерой. В 90-е годы. И ни у кого не просили помощи, а поднимались сами.

Вы сила и огромная страна, которую мы рассматриваем как единственно спас.Mи как маленький и слабый, мы подвержены угрозам и воздействиям из враждебных стран. Во всех войнах сегодня мы представляем вам героическая, с Россией были плечом к плечу.

Но я знаю, что это сумасшедший, чтобы ожидать, что Россия в жертву из-за нас.Само хотел бы конфиденциальности России в Сербию, чтобы быть сильнее, чтобы влияние России больше,

Сообщение отредактировал Мајор Апис: 13 Март 2014 - 12:16

• 4

OFFLINE   Noo

Noo

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 13
  • ГородОренбуржье

Отправлено 13 Март 2014 - 12:17

Нетленка

хорошо. Я постараюсь, чтобы соответствовать.

Спасибо :) .А то приходилось просто прокручивать Ваши сообщения.

АС

Сообщение отредактировал Noo: 13 Март 2014 - 12:20

• 1

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 12:17

Нетленка

Если кто может мне обяснит, что значит АС в конце ваших постов?

• 0

Владимир Путин

OFFLINE   Ivor

Ivor

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородМагадан

Отправлено 13 Март 2014 - 12:18

Нетленка

Спасибо, я уже подумала что не нахожусь на братском форуме,что по ошибке зашла на сайт этих которые окупировалы Сербию.

Вы в чём-то правы. Здешний форум показывает ростки того, во что превращается Россия, стараниями "мирового сообщества". Хотели Империю Зла? - получите и распишитесь. Те безоглядное братство и мир во всём мире закончились. Мы не будем помогать "братьям" только потому, что они братья. Пока мы действуем по принципу "помогать только тем, кто реально борется, и то если это нам будет выгодно (или не сильно затратно)". Но боюсь даже такая доброта с нашей стороны может закончиться...
  • 7

OFFLINE   Николаич

Николаич

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 12:22

Нетленка

Автоскрытие сообщения.

Сообщение должно исчезнуть через определенное время.

• 1

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2014 - 12:22

Нетленка

Скоро должна заработать функция автоскрытия постов. Если Вы не считаете, что Ваш пост стоит увековечить для последующих поколений, то ставьте АС в конце поста, чтобы он исчез после определенного времени. Иначе незначащие посты придется удалять вручную.

АС

• 1
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 12:29

Нетленка

Спасибо, поняла. 

АС

Сообщение отредактировал Бубличек: 13 Март 2014 - 13:52

• 1

Владимир Путин

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 746 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 12:30

Нетленка

Если нет никаких "объективных предпосылок для того волшебного появления русских войск на наших границах" почему вы так нервничите и зачем так разговариваете со мной как будто я могу сделать что нибудь что бы мечты большинства Сербов исполнились?

Я никак не нервничаю, я просто делюсь с вами своей точкой зрения на ваш призыв к "спасению Сербии". И не только своей, а большинства присутствующих здесь "бухгалтеров". Она такова:

1. Мы вам ничего не должны. "Россия должна" вызывает здесь только смех.

2. Наш народ понёс миллионные потери, вписавшись за вас (не только за вас, конечно) в 1-ю и 2-ю Мировые войны, а вы отплатили ему за это ничем.

3. Есть объективная реальность - вашу страну окружают враждебные вам страны и никуда они не денутся. Уничтожать/перевоспитывать миллионы румын или болгар, албанцев или хорватов (что-то много у вас врагов, не находите?) ради вас мы не будем.

4. Нежелание признавать объективную реальность здесь называется "мрии" и не приветствуется.

5. Пока люди в вашей стране сами не захотят жить так, как они, по вашим словам, хотят, и не будут готовы на жертвы ради этого, никто ради вас и пальцем не пошевельнёт. "Мечты большинства сербов" о том, как русские ваньки всех врагов побьют ради них - это мрии. "Большинство" - это те кто делают. Те, кто мечтают, чтобы за них сделали, называются "терпилы".

АС

Сообщение отредактировал Genji: 13 Март 2014 - 12:36

• 14
Бухгалтера говорят, что у алкоголика:
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 746 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 12:35

Нетленка

Вы сила и огромная страна, которую мы рассматриваем как единственно спас.Mи как маленький и слабый, мы подвержены угрозам и воздействиям из враждебных стран.

От чего вас нужно спасать? Какие "угрозы и воздействия" вам угрожают?

АС

• 1
Бухгалтера говорят, что у алкоголика:
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2014 - 12:42

Нетленка

Вы сила и огромная страна, которую мы рассматриваем как единственно спас.Mи как маленький и слабый, мы подвержены угрозам и воздействиям из враждебных стран. Во всех войнах сегодня мы представляем вам героическая, с Россией были плечом к плечу.

Но я знаю, что это сумасшедший, чтобы ожидать, что Россия в жертву из-за нас.Само хотел бы конфиденциальности России в Сербию, чтобы быть сильнее, чтобы влияние России больше,

Понимаете ли, камрад... Ваше утверждение несколько далеко от реальности.

В 1914 именно Сербия дала повод для мировой войны - Франц-Фердинанд был убит "Черной рукой". Из-за этого Россия потеряла несколько миллионов жизней и получила переворот 1917 года из-за общего ослабления государства.

Во второй мировой правительство оккупированной Сербии было прогерманским.

Да и сегодня - что Тадича, что Николича я бы не назвал пророссийскими политиками...

Так, может быть, вы сначала сами добьетесь своего "повезло"?

• 9
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 623 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено 13 Март 2014 - 12:44

Нетленка

Привет всем русскими от Сербки которая переехала в Россию в июле прошедшего года. Читаю давно этот форум и сейчас когда идёт снова борба русских против фашистов, я горжусь что живу в такой стране которая всегда встаёт против несправедливости. Спасибо Путину что вернул русскими веру в себя которую потеряли во время предателя который разрушил большую советскую империю. У нас в Сербии сейчас случается с народом точно так, большинство Сербов потеряло веру в себя, потеряло себя и связь со своими предками и вертится в каком замкнутом кругу. Я не знаю случится ли это или нет, но мечтаю что одного дня, и моя Сербия присаединиться Евроазийском союзе... а говорят что желания существуют что бы их исполняли.

В 90-е у нас было то же самое. Но Россия вспряла ото сна. Сербы тоже, надеюсь, вспрянут, и вернут  себе малую Родину - Косово.

• 2
Мне лень каждый раз цитировать причины, по которым не был осуществлен ввод российских войск на Украину в 2014-м году, поэтому я в своей подписи спрятал под спойлером главу из книги Пинчука "Генерация ДНР: Контур безопасности".
Скрытый текст

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 12:48

Нетленка

От чего вас нужно спасать? Какие "угрозы и воздействия" вам угрожают?

АС

Все влияния, которые приходят с Запада направлены на уничтожение нашего государства и национального духа. Отели в нас все территории, привели марионеток у власти, соблазнил мягкий диктатуру, изгнанный нас от Краина, Косово, Боснии. Они разрушили нашу экономику. Они сделали нас регулярный колонию. Каждый день мы угрожают некоторые новые похищения и уништењем.

И я не знаю, если вы меня понимаете,я не прошу на любые жертвы из России в Сербию, но только, чтобы укрепить свое влияние, потому что это и в его интересах.

• 5

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 12:55

Нетленка

Понимаете ли, камрад... Ваше утверждение несколько далеко от реальности.

В 1914 именно Сербия дала повод для мировой войны - Франц-Фердинанд был убит "Черной рукой". Из-за этого Россия потеряла несколько миллионов жизней и получила переворот 1917 года из-за общего ослабления государства.

Во второй мировой правительство оккупированной Сербии было прогерманским.

Да и сегодня - что Тадича, что Николича я бы не назвал пророссийскими политиками...

Так, может быть, вы сначала сами добьетесь своего "повезло"?

Ошибочное мнение, что Первая мировая война началась из-за Srbije.To подвале и немецких ревизионистских лжи. Если вы чувствуете, что мы виновны в этом, то очень поверхностно интерпретировать мировую историю.

Всякий раз, когда великие державы хотели навредить России, они сделали это сначала, через Сербию, которая до сих пор считается Маленькая Россия на Балканах.

Для сегодняшние президенты и политики согласны-обыкновенные предатели.

• 4

OFFLINE   Николаич

Николаич

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 12:56

Нетленка

Все влияния, которые приходят с Запада направлены на уничтожение нашего государства и национального духа. Отели в нас все территории, привели марионеток у власти, соблазнил мягкий диктатуру, изгнанный нас от Краина, Косово, Боснии. Они разрушили нашу экономику. Они сделали нас регулярный колонию. Каждый день мы угрожают некоторые новые похищения и уништењем.

И я не знаю, если вы меня понимаете,я не прошу на любые жертвы из России в Сербию, но только, чтобы укрепить свое влияние, потому что это и в его интересах.

А какие шаги со стороны России для этого видите вы?

Что желательно сделать?

Какое сотрудничество сейчас возможно?

• 2

Темы с аналогичным тегами Сербия, Россия, славяне