Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Ветка о Сербии

Сербия Россия славяне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 2845

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 13 Март 2014 - 14:10

Нетленка

Ветка о Сербии, о ее отношениях с Западом и Востоком.

Язык - только русский. Кто русского не знает - пользуйтесь автоматическими переводчиками.

Прежде чем писать, посмотрите Правила.

• 0

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 13 Март 2014 - 11:05

Нетленка

Я не думаю что Россия "оккупировала" Украину. 

Кажется вы что то правильно не поняли, референдум и волю народа освободится от фашистов и просба присоединится снова  России, вы считете оккупацией? :no: Интересно...

Крым это далеко не вся Украина.

А на Ваши пожелания на ветке давно сложился ответный мем:

"Сами, всё сами, своими руками."

АС

Сообщение отредактировал Евгений из Днепра: 13 Март 2014 - 11:05

• 8

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 11:16

Нетленка

Кажется вы что то правильно не поняли,

Я всё правильно понял. От Крыма до Сербии не 100, а 800 км по прямой. И на этой прямой лежит 20-миллионный сателлит США Румыния и база США Бондстил в Косово. Это помимо больной на голову Украины, лечение которой в лучшем случае займёт десятилетия.

Прошлый наш опыт помощи вам закончился печально - вы объявили "свой собственный социализм" и стали "кормиться с двух рук", активно сотрудничая с Западом и США. Почему мы должны помогать вам сейчас? Тем более, что 50% вашего населения готово продать что угодно за вхождение в ЕС.

Мы не будем воевать со всем миром из-за того, что вы пришли к краху из-за собственной многолетней "многовекторности". "Сами, всё сами".

АС

Сообщение отредактировал Genji: 13 Март 2014 - 11:18

• 9
Бухгалтера говорят, что у алкоголика:
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 104 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 11:17

Нетленка

Крым это далеко не вся Украина.

А на Ваши пожелания на ветке давно сложился ответный мем:

"Сами, всё сами, своими руками."

АС

Я согласна что всё есть лучше и дороже если сделано и завоеванно собственними руками,но если Россия своими делами когда то выйдет на границу с Сербией, это не помешает.

• 3

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Руссо-Балт

Руссо-Балт

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13

Отправлено 13 Март 2014 - 11:18

Нетленка

Господа модераторы!

Вам не кажется, что фестиваль "братушек" на данной ветке несколько затянулся? С какой целью эта ветка зафлуживается серпскими мриями о том, как русские ваньки опять положат за них миллионы жизней, попутно оккупировав Украину/Молдавию/Болгарию?

Я не думаю что Россия "оккупировала" Украину. 

Кажется вы что то правильно не поняли, референдум и волю народа освободится от фашистов и просба присоединится снова  России, вы считете оккупацией? :no: Интересно...

И правильно, что не думаете. Пока что Россия просто не дала фашистам начать резню в Крыму, причем без единого выстрела или серьезного инцидента. Тем не менее, правовая основа даже для такой акции... несколько зыбковата, особенно когда большинство мировых СМИ контролируется из одного центра. Именно поэтому и нет шевронов и погонов на униформе "вежливых людей". Тем не менее при умелом подходе все вполне можно уложить в рамки существующего международного права. 

А вот призывов к "освобождению" Украины и "Дранг нах Вест" нам тут только для полного счастья и не хватало. Это именно то, чего ждут не дождутся наши западные недруги, чтобы тут же объявить Россию новой "империей зла". Пока же их даже на ощутимые санкции не хватает, при этом стратегически необходимый для России Крым уже практически под нашим контролем. 

И да.. Дружный сербский бенефис на этой ветке реально несколько настораживает. Вот даже украинцы уже невольно "разагадали" загадку непобедимого русского духа, обозвав нас "финно-угро-монголами". Приобщиться же к сакральной ценности "славного" восточному славянства, систематически сливавшему Западу в последнюю сотню лет все, что только можно - лично у меня нет никакого желания. Намного ближе слова Блока - "Да, скифы - мы! Да, азиаты -мы, с раскосыми и жадными очами!".

Так что дорогие братушки, свое государство вы уже слили, под доблестным руководством Милошевича, который не хуже Януковича умел сидеть разом на двух стульях - потому не надо нам сейчас давать советы и пробивать на жалость. Вызволять себя надо было самим. ИМХО, у России еще после Первой Мировой все долги "братушкам" возвращены на пятьсот лет вперед.

• 17

OFFLINE   Мимохожий

Мимохожий

Мимохожий

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 11:20

Нетленка

Ускоро вежба руских и српских специјалаца!

...

Руска делегација потом је присуствовала приказу дела способности Специјалне бригаде, а посету наставља сутра, обиласком 63. падобранског батаљона Специјалне бригаде у Нишу.

Ако наша делегација у одговору, захваљујући понуди да посетите депонија Арми Аир одбрану под Иеиск - то ће бити веома добро. Постоје сада се планира наставу 7. Аирборне Ассаулт дивизију Новоросијск. Ту ћете видети не само ниво обуке, али и чињеницу да је у овом тренутку падобранци уче и нису спремни да окупирају некога.

Если наша делегация в качестве ответной любезности предложит посетить полигон войсковой ПВО под Ейском - это будет очень хорошо. Там сейчас проходят плановые учения 7-й десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска. Там можно будет увидеть не только уровень боевой подготовки, но и то, что в данный момент десантники учатся, а не готовятся оккупировать кого-нибудь.

• 3

OFFLINE   lospar

lospar

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Регистрация 27-Декабрь 13
  • ГородYekaterinburg

Отправлено 13 Март 2014 - 11:27

Нетленка

Уважаемый Владимир Владимирович

Посмотрите после Украины чуть чуть южнее прошу Вас, может бить есть какой способ что бы Россия вышла на границу с моей Родиной... достаточно чуть - чуть... 100 км если не больше... если русские будут стаят и на границе с Сербией, тогда Сербам вернётся надежда и сыла, и Сербия начнёт возраждаться, а предатели которые тянут Сербию в ЕС Титаник будут наказаны...

Ранее на форуме уже обсуждалась мысль сделать границы по естественным преградам и узаконить западную границу России  по Рейну. Тогда и сможем воссоединиться братскими народами :)

АС

Сообщение отредактировал lospar: 13 Март 2014 - 11:30

• -5

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 104 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 11:29

Нетленка

Почему мы должны помогать вам сейчас? Тем более, что 50% вашего населения готово продать что угодно за вхождение в ЕС.

Мы не будем воевать со всем миром из-за того, что вы пришли к краху из-за собственной многолетней "многовекторности". "Сами, всё сами".

АС

Конечно, не должны помагать, но это не правда что 50% населения желает в ЕС. 

Я уже написала,но кажется вы не прочитали, или не поняли

У нас в Сербии сейчас случается с народом точно так, большинство Сербов потеряло веру в себя, потеряло себя и связь со своими предками и вертится в каком замкнутом кругу. Я не знаю случится ли это или нет, но мечтаю что одного дня, и моя Сербия присаединиться Евроазийском союзе.

И в России во время Ельцина большинство народа не знало что случается и как дальше. Вам повезло что Путин пришел к власти, нам пака не повезло, и мне не остаёт другое кроме мечтать пока Сербы как и Русские не станут думать своей головой.

• 3

Владимир Путин

"У меня не остается никакого выбора, кроме двух: либо смотреть на берегу, как вода утекает, либо вмешиваться. Я предпочитаю вмешиваться".

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 11:32

Нетленка

Ранее на форуме уже обсуждалась мысль сделать границы по естественным преградам и узаконить западную границу России  по Рейну.

АС

Пипец. Как говорится, в год 100-летнего юбилея Катастрофы 1914г. ритуально спляшем на граблях. :grabli: Даёшь Проливы и Собор Святой Софии!!! :fool:

АС

• 10
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 104 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Нетленка

Ранее на форуме уже обсуждалась мысль сделать границы по естественным преградам и узаконить западную границу России  по Рейну. Тогда и сможем воссоединиться братскими народами :)

АС

Спасибо, я уже подумала что не нахожусь на братском форуме,что по ошибке зашла на сайт этих которые окупировалы Сербию.

• -4

Владимир Путин

OFFLINE   Руссо-Балт

Руссо-Балт

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13

*
Популярное сообщение!

Нетленка

АС

После высказывания такой мысли не стоит, видимо, обижаться если противоположная сторона предложит считать восточной границей России Обь или Иртыш. Правда здорово? Логика ведь та же самая. Вот чтобы таких "умников" было поменьше, то пока еще существует какое-никакое, но международное право. Путин же известен именно тем, что крайне ловко и умело оборачивает ловушки, заложенные в этом самом международном праве на пользу России. Громадное ему за это спасибо. 

• 24

OFFLINE   Gennika

Gennika

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородОбираловка

Отправлено 13 Март 2014 - 11:33

Нетленка

Вам повезло что Путин пришел к власти
Дык! Русским всегда везет. Щас вот крымчанам повезло - Аксенов вдруг откуда-то нашелся...

АС

• 18

Я не шовинист. Я всех одинаково ненавижу.

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 11:40

Нетленка

И в России во время Ельцина большинство народа не знало что случается и как дальше. Вам повезло что Путин пришел к власти, нам пака не повезло, и мне не остаёт другое кроме мечтать пока Сербы как и Русские не станут думать своей головой.

Это вы не поняли. Может жирным шрифтом поймёте. Между Сербией и Южной Украиной, которая на данный момент находится под властью марионеток США и не факт, что освободится, находится 500-километровое государство Румыния - член НАТО. Оно никуда не денется, мы не будем с ним воевать и его оккупировать ради того, чтобы большинство вашего народа стало думать своей головой. Всё, что вы пишете - это мрии (=беспочвенные мечты). Не тратьте ваше и наше время, нет никаких объективных предпосылок для того волшебного появления русских войск на ваших границах, которого вы ждёте.

Призываю вас сделать первый шаг к тому, чтобы "думать своей головой" - выбросить из головы надежду на русские войска в ближайшие десятилетия. Это нереально. И думать, как сделать так, чтобы хотя бы американские войска убрались из Европы. Ибо на данный момент именно они имеют самую крупную военную базу в Европе на отторгнутой у вас территории.

АС

Сообщение отредактировал Genji: 13 Март 2014 - 11:45

• 11
© горыныч

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 11:42

Нетленка

Браћо је ли истина да се украјинске и Нато снаге, гомилају у близини Крима?

• 1

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 11:48

Нетленка

Браћо је ли истина да се украјинске и Нато снаге, гомилају у близини Крима?

ПРАВИЛА ФОРУМА

1.7. Официальным языком Форума является русский

АС

Сообщение отредактировал Genji: 13 Март 2014 - 11:48

• 9
© горыныч

OFFLINE   Путиновка

Путиновка

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 104 сообщений
  • Регистрация 13-Март 14
  • ГородПушкино

Отправлено 13 Март 2014 - 11:56

Нетленка

Так что дорогие братушки, свое государство вы уже слили, под доблестным руководством Милошевича, который не хуже Януковича умел сидеть разом на двух стульях - потому не надо нам сейчас давать советы и пробивать на жалость. Вызволять себя надо было самим. ИМХО, у России еще после Первой Мировой все долги "братушкам" возвращены на пятьсот лет вперед.

Точно так  и я могу вам незнакомый Руссо-Балт сказать что вы под руководством Горбачова уничтожили такую мочную страну как СССР и бомбардировка моей страны только одно из последствиях этой катастрофы которая привела неравновесию в мире. Как вы "дорогие братушки" не успели остановить своего предателя, так и мы, не успели остановить своих. И я уверенна что большинство русских в это время не понимало что случается и не знали что делать, как останавить предателей...И в Сербы в данном моменте очень запутаны, информационная война это не наше поле битвы, но большинство Сербов против ЕС. и за Путина.

Так белградские болельщики приветствовали Владимира Путина

https://www.youtube.com/watch?v=J1fhPDOUumo

И я не говорю о долгу, но вам этого не понять. :yes:

• 1

Владимир Путин

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2014 - 11:56

Нетленка

Конечно, не должны помагать, но это не правда что 50% населения желает в ЕС. 

Поставил минус за "повезло".

Лидеров рождает общественный запрос. Если России нужен сильный лидер, он появляется. Когда он нужен будет Сербии, он появится там. Когда (если?) он понадобится Украине... Ну, Вы поняли...

АС

• 15
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Мајор Апис

Мајор Апис

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 226 сообщений
  • Регистрация 12-Март 14
  • ГородНови Сад

Отправлено 13 Март 2014 - 11:57

Нетленка

ПРАВИЛА ФОРУМА

1.7. Официальным языком Форума является русский

АС

Хорошо. Вы сейчас счастливы?

• 4

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 13 Март 2014 - 12:00

Нетленка

Так гораздо приятнее, спасибо.

АС

• 6

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2014 - 12:01

Нетленка

Да, в целом счастлив, но это не имеет отношения к делу.

Пожалуйста, если вы пишете на сербском, дублируйте это хотя бы гуглопереводом, т.к. лучше это сделаете вы 1 раз, чем вынуждены будут это сделать все, кто хочет понять, что написано. Спасибо.

АС

• 13
© горыныч

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2014 - 12:03

Нетленка

Точно так  и я могу вам незнакомый Руссо-Балт сказать что вы под руководством Горбачова уничтожили такую мочную страну как СССР и бомбардировка моей страны только одно из последствиях этой катастрофы которая привела неравновесию в мире. Как вы "дорогие братушки" не успели остановить своего предателя, так и мы, не успели остановить своих. И я уверенна что большинство русских в это время не понимало что случается и не знали что делать, как останавить предателей...

Согласен. Только Вы почему-то не хотите видеть, что мы за это заплатили полной мерой. В 90-е годы. И ни у кого не просили помощи, а поднимались сами.

• 14
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)