Перейти к содержимому

Фотография

Новый, свежий Янукович? О досрочных президентских выборах

Украина Янукович выборы президент

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:46

Нетленка

Решили вот сделать новый тотализатор по Украине. Будет ли выбран новый главврач в дурдоме?

Будут ли на Украине (внимание - на Украине в нынешних границах) объявлены досрочные выборы Президента (по любым причинам и мотивам)?

1. Да, будут.

2. Нет, не будут, выборы будут проведены в срок (январь 2015 года)

Ставка - 100 баллов.

Срок - 23:59 31 декабря 2014 года

К конкурсу будет применен повышающий коэффициент за более ранние правильные ответы (их числовые значения опубликуем позже).

Устроители конкурса оставляют за собой право применять повышающий коэффициент также к правильным ответам тех камрадов, которые не поленятся привести солидные обоснования для своей ставки.

Изначально мы хотели объявить это  конкурс в конкурсах, а не в тотализаторе, но наши уважаемые эксперты подошли к вопросу в высшей степени фундаментально и обрисовали древообразное развитие ситуации, включающее, среди прочего, возможность мирного/немирного развала/сохранения Украины.

Мы поняли, что вариантов слишком много, чтобы вероятность при ответах не выглядела высосанной из пальца, и решили

1) объявить конкурс в тотализаторе,

2) разбить ситуацию на маленькие подситуации, по каждой из которых можно будет объявлять отдельный конкурс.

Ну чтобы, типа, не подавиться целым большим куском, а скушать его, отгладывая помаленьку.

В любом случае, экспертам большое спасибо за внимательное отношение - они перевели нас из плоскостного виденья ситуации в 3D ( или уже 7D? физики говорят о 26D - впрочем, Мимохожий уже поправлял меня по этому поводу; в общем - многоD :) )

С подачи камрада Mong'а:

1) если выборы переносятся на более поздний срок - конкурс считается состоявшимся, ставки учитываются, поскольку досрочных выборов, о которых мы спрашиваем, таки не произошло :)

2) если страна разваливается на части до выборов в январе 2015 года, а Янукович до момента развала досрочные выборы не провел, то конкурс аннулируется; если провел, то конкурс работает, ставки учитываются :)

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:34

Нетленка

Ставлю, что Янык сольется и выборы будут (хотя - мне никогда в азартных играх не везло :no: )

Бубличек (Сегодня, 15:43): cross.png
Камрад, ва-банк? на всю ставку?

Да легко - на все

Сообщение отредактировал pro-Horror-off: 04 Февраль 2014 - 18:52

Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   kronos

kronos

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений
  • Регистрация 17-Июль 13

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:02

Нетленка

Что ж, надо же когда-то начать, раз уж подсел на аналитический ресурс  :)

1. Досрочные выборы объявлены не будут.

2. Выборы будут проведены в срок. Янык до этого момента сохранит власть. Не факт, что пойдёт на новый срок - возможно будет раскручен новый кандидат. Возможно, к моменту выборов на всех уровнях будет обсуждаться вопрос о федеральном устройстве Украины, хотя как единое целое Украина сохранится.

Ставка 100 балов.

Имеется ввиду по каждому пункту? Ну пусть будет на 2.

P.S. Некоторые обоснования по п.2:

Янык не популярен даже среди значительного числа противников евроинтеграторов. Он, конечно, может довести ситуацию до кризисной или-или, то тогда расплата будет более жестокой. Более выгодным было бы заключение с преемником соглашения по типу Ельцин - Путин. Причём это следует делать не публично, оставаясь в стороне от кандидата. Типа "обновлённая" Партия Регионов после "самоочищения" выдвигает своего кандидата. При этом для максимального отвлечения внимания от себе полезным было бы вбросить в общество "горячую" тему, к обсуждению которой оно готово и при этом которая вызовет яростные споры. Такой темой может стать вопрос о создании на Украине федерации. при сохранении единого государства. 

Сообщение отредактировал kronos: 04 Февраль 2014 - 18:39

"Мы не меняем своих убеждений. Мы меняем свои заблуждения." (с)

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:28

Нетленка

Ничего не понимаю в укрореалиях. Тем более в таком многовекторном Януковиче :cheesy:

Поэтому тыкаю пальцем в небо: Перевыборам - быть. Но всего на 50 баллов.

OFFLINE   IgorG

IgorG

Прохожий

• Член Союза ТА
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Регистрация 10-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:37

Нетленка
70 на 2

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:46

Нетленка

Когда ты сидишь в болоте и зыбучих песках - главное, не делать лишних движений :)

А Большое Коллойдное Тело
Тихо-тихо в болоте сидело,

На безумный майдан
Через вязкий туман,
Не моргая, без бульков глядело.

100 на 2 :)

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:25

Нетленка

По максимуму на п.2

Аргументацию камрада kronos полностью поддерживаю.

Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 083 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:38

Нетленка

Вроде как бы камрад kronos все акценты правильно расставил.

И я ставлю полный кошель на п. 2

Сообщение отредактировал Ratibor: 04 Февраль 2014 - 19:38

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:23

Нетленка

дабы разбавить стройный хор на пункте 2 поставлю на п.1 .... 50 баллов.

абисняю.

1. это Укра! что показал первый же тотализатерр про отсосиацию :spy:

2. Предпосылка: Янык вже заикнулся про возвращение старой конститукции, по которой выборы раньше чем в 2015.

Яныку в данный момент досрочные выборы выгодны для сохранения кровати в Межигорье.  Феерический слив официальной впопузиции + нацики в Киеве во всей красе, это спровоцировало инстинктивную реакцию населения встать на защиту ПР.  То есть, нмв, чем раньше - тем больше у Яныка шансов. Тем дальше будет тянуть, тем больше забудется душевный порыв на защиту ПР и на первый план опять выйдут всяческие реальные проблемы. Плюс на данный момент у Яныка нету достойных оппонентов. И как знать, не родится ли до 2015 года какой нить украинский Путин.

Так шта....

Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   ЭлПро

ЭлПро

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:30

Нетленка

70 баллов на п.1

даешь непрерывный карнавал!

OFFLINE   Noo

Noo

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация 11-Июль 13
  • ГородОренбуржье

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:16

Нетленка

1. Да будут - 60 баллов.

OFFLINE   Mong

Mong

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:03

Нетленка

Ну, давайте и я поучаствую (мне можно, кстати?)

Ставлю на:

1 - Да, досрочные выборы будут.

Мотивация:

Янукович находится под очень сильным давлением с разных сторон, на многих уровнях.

Я не верю в то, что ему удастся устоять перед этим давлением без серьёзной, явной опорой на Россию.

Я не вижу у него готовности это сделать. Поэтому он не сможет отбиться и, в конечном итоге, проиграет.

Впрочем, выборы он ещё может и выиграть, или, по крайней мере, попытаться это сделать. А это, в свою очередь, увеличивает шансы, что он-таки это сделает.

+ Далеко не факт, что России вообще удастся его отстоять. Как это сделать? И в самом деле спецназ в Киев прислать? :)

Если Запад активизирует боевиков, то сможет ли и захочет ли армия и ВВ им противостоять? А если нет, то спасать его власть нашими войсками... это будет настолько дурно пахнуть, шо аж вообще.

Ставка.

1 балл.

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:19

Нетленка
Попробую быть азартным. :)

Всё, что у меня есть - на "досрочных выборов не будет".

В принципе, можно пытаться предсказать ближайшие шаги Яныка и его противников. Хохлополитики перестанут быть собой, если не попытаются воспользоваться Олимпиадой для решения своих задач. "Во всём всегда виновата Россия". Они однозадачные. По этому таким крупным международным событием, главным участником и организатором которого является Россия, они обязательно попробуют воспользоваться. Янык такой же укропитек, как и его противники, и для него это не тайна, он мыслит так же и поступал бы так же в такой ситуации. Сейчас он, я думаю, готов к отражению этой атаки. А там уже - весна и дополнительная потеря темпа. Самое смешное, как мне кажется, это то, что оппозиции, в случае неудачи ближайшей атаки, вся эта затянувшаяся возня становится исключительно выгодной. По массе причин. И чем дальше, тем активнее они будут стремится поддерживать текущее состояние дел. Они при этом выигрывают больше.

Ва-банкЪ! :spy:

OFFLINE   Здравый смысл

Здравый смысл

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • Регистрация 16-Ноябрь 13

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:30

Нетленка

50 п.1 Аккуратненько.