Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Компьютерные игры

Игры Стратегии Стрелялки Танчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 66

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 690 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...
  • Страна: Country Flag

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:03

Нетленка

Всем прошу любить и жаловать нашу ветку, посвященную компьютерным играм!  :spy:  :drinks:  :dance:  :yahoo:

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:02

Нетленка

отвечаю по поводу Ведьмака: сын сейчас в него гамается, ему понравилось, хотя прорисовка движений не так уж и реальна, но говорит, что весьма интересно, а он у меня любитель всяких таких игр...

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:00

Нетленка

Я Ведьмака сыграла - и первого и второго. :)

История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 690 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:10

Нетленка

Я начал было Скайрим одолевать. Но вовремя бросил, осознав, что в игре жить не стоит :)

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:27

Нетленка

из всех РПГешек мне нравится Сакрет и Айон (но он он-лайновый),и если сакрет мной пробеган вдоль и поперек (я имею в виду первый и аддон, во второй играть категорически не смогла - вместо умного сделали красиво..), то Айон я так и неторопливо тяну изредка - жаль времени и нет реальных друзей с кем можно играть...

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:24

Нетленка

Я второго Ведьмака сейчас прохожу потихоньку  :spy: Скайрим я временно забросил т.к. там действительно нужно жить.

Вообще, как я уже писал, такие игры очень помогают отработать процесс принятия сложных ( в частности - политических) решений. Ну вот например первый Ведьмак ставит выбор между Орденом пылающей розы и повстанцами скоятаэлями ("белками"). Орден с одной стороны борется с чудовищами, защищает людей и следит за правопорядком. С другой тамошний рыцари весьма фанатичны, не любят нелюдей и действуют методами, чрезмерно жесткими даже по меркам времени. Белки же борются за свободу своих народов от (первоначально) иноземных захватчиков, но на момент начала игры выродились в основном в банды террористов с промытыми мозгами. Вот кого выбрать?

Цените Россию. Любите Россию. Берегите Россию. Без России русские люди превращаются в украинцев. Если не хужеMong

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 690 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:35

Нетленка

Вот кого выбрать?

Принимая во внимание исходные данные я принял бы сторону рыцарей, однозначно.

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:37

Нетленка
Я сыграла за Орден. Впрочем, там все по своему еще те мерзавцы...
Но что мешает сыграть два раза? :)
История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:19

Нетленка

Вот, и я решил поддержать Орден и сделал бы это повторно, даже зная события конца игры. Т.к. мой жизненный опыт и окончательное решение податься в "москали" сделали меня убежденным государственником, после чего Белки стали слишком напоминать боевиков на Северном Кавказе. И я думаю что разбираться в своём мировоззрении лучше на выдуманных конфликтах.

Кстати, во втором Ведьмаке сюжет так же зависит от выбора: продолжить сотрудничество с капитаном "спецподразделения" или перейти на сторону местного "полевого командира". Если формулировать вопрос таким образом, то выбор становится очевиден :)

Но что мешает сыграть два раза?

Mass Effect отбил у меня желание перееигрывать. Да и лучше в конце иметь тот "мир", который ближе всего к твоим пожеланиям.

Сообщение отредактировал Jack_Forest: 28 Январь 2014 - 19:24

Цените Россию. Любите Россию. Берегите Россию. Без России русские люди превращаются в украинцев. Если не хужеMong

OFFLINE   sith

sith

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Регистрация 16-Июнь 13
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:36

Нетленка
.....грызь.....

Mass Effect отбил у меня желание перееигрывать. Да и лучше в конце иметь тот "мир", который ближе всего к твоим пожеланиям.

Разачаровались концовкой третьей части?? :)

.........

никогда бы не подумал что так можно относится к ведьмаку....всех скопом записывать на ту или иную сторону...как-то максимализмом попахивает. когда проходил, смотрел "кто виноват" (в обеих частях), самое смешное что по итогам чаще "нежить" защищал, нежели людей.

потому как агрессия людей строилась на зашоренности и (вот млин слово забыл).....воо аналогия с уркаинской ветки---"хто не скачет--тот москаль". а агрессия "нежити" даже не на стремлении завоевать---а просто выжить, вспомните историю с сербами и албанцами.....таже самая ситуация "их пустили  а оне землю отобрали".

Евангелие от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Надпись в дельфийском храме в др. Греции

Познай себя.......

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 690 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:41

Нетленка

Mass Effect отбил у меня желание перееигрывать.

Дам, там с концовкой перемудрили...

Хотя, если набрать много очков, можно увидеть, что все не так трагически закончилось ;)

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:18

Нетленка

Дам, там с концовкой перемудрили...

Хотя, если набрать много очков, можно увидеть, что все не так трагически закончилось ;)

Дело не в очках (я их набрал более чем). Дело в крайне идиотской логике этой концовки и в том, что она крайне коряво сделана. Конечно, был Extented Cut, он улучшил концовку с уровня "чё это за х-ня" до уровня "и это всё?".

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:35

Нетленка

никогда бы не подумал что так можно относится к ведьмаку....всех скопом записывать на ту или иную сторону...как-то максимализмом попахивает. когда проходил, смотрел "кто виноват" (в обеих частях), самое смешное что по итогам чаще "нежить" защищал, нежели людей.

потому как агрессия людей строилась на зашоренности и (вот млин слово забыл).....воо аналогия с уркаинской ветки---"хто не скачет--тот москаль". а агрессия "нежити" даже не на стремлении завоевать---а просто выжить, вспомните историю с сербами и албанцами.....таже самая ситуация "их пустили  а оне землю отобрали".

Сразу говорю, во втором Ведьмаке я дошел только до второй главы.

Зачем всех скопом? Я же написал - ситуация сложная. Посмотрите на момент начала игры: есть уже давно устоявшееся государство и есть "меньшинства", которые живут в гетто. У меня не сложилось впечатление, что "нелюдей" как-то уж сильно прям истребляют. Скорее речь идет о принижении в правах и отдельных вспышках ксенофобии. Но, при этом мы имеем банды повстанцев, которые постоянно воюют ради абстрактных идей, не имея конечной цели. То есть получается цепочка: белки кого-нибудь убивают - начинается волна репрессий - из-за репрессий белки получают новых сторонников и так по кругу. В игре достаточно примеров когда белки убивали мирных жителей, брали заложников, вырезали (или пытались) раненых и так далее. Точно так-же были примеры, когда эльфы и гномы краснолюди относительно нормально жили, соблюдая законы. 

Естественно, когда мирные эльфы попросили меня помочь с хлебом, я им хлеб принёс. Но когда они захватили деревню в заложники и не поддались на мои уговоры разойтись с миром, я был вынужден присоединиться к "операции по освобождению".

Сообщение отредактировал Jack_Forest: 28 Январь 2014 - 22:38

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 935 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:08

Нетленка

Гм. А я в Ведьмака не играл вообще, но сейчас заинтересовался.

Перепробовал кучу стратегий и в итоге попеременно играю в две - второго Сёгуна и "Закат солнечной империи: революция". Идеально сбалансированные игрушки.

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 00:30

Нетленка

Хехе, страсти-то какие.

В еве вон за прошедшие сутки всего-то на пол-ляма бак$офф кораблей насливали. А вы про ведьмака ;)))

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   sith

sith

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Регистрация 16-Июнь 13
  • ГородЧелябинск

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:32

Нетленка
грызь.....

Ох млин и память.....эта...

Jack_Forest--снимаю свои рассуждения...попутал первую и вторую части(смешал сюжеты в кучу)....давненько уже не переигрывал :blush:

Евангелие от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Надпись в дельфийском храме в др. Греции

Познай себя.......

OFFLINE   Gennika

Gennika

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:17

Нетленка
Дорываясь "на поиграть" на максимум час-другой - Иви не катит. Танки - НАШЕФСЕ!!! *уходит в кусты насвистывая "Артиллеристам Сталин дал приказ..."*

Я не шовинист. Я всех одинаково ненавижу.

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:57

Нетленка

Тогда уж не иви, а ив ;)

Танки, таки шо ви хочите узнать про танки? ;)

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   Gennika

Gennika

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 574 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородОбираловка

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:03

Нетленка
Я? Я ничего не хочу... Хотя нет, по жизни интересует: откуда у народа стока бабок голдой пулять? :)

Я не шовинист. Я всех одинаково ненавижу.

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:00

Нетленка

Так уже год как голда за серебро продается :rofl: