Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ветка для (не)курящих

курение запрет на курение как бросить курить а стоит ли бросать курить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 713

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:25

Нетленка

Терра дожилась до первого табакосрача. Приглашаю всех сюда.

OFFLINE   StGer

StGer

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородМосква-Тюмень

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:36

Нетленка

Можно найти компромисс - сделать в кафе и ресторанах залы для курящих и некурящих. Либо, действительно, клуб любителей табака))

Но в лифтах и подъездах с какого хрена разрешать курить, если до улицы два шага?

да можно найти кучу компромиссов, но почему то приняли самую жесткую версию, которая тупо загоняет курильщиков на территорию закона. Я не против любых запретов в тех местах, где может действительно коснуться некурящих, например на остановках, в подъездах, лифтах, но КАК можно запрещать курить в поездах дальнего следования? А сами проводницы, а те, кто едут по от суток до недели, наконец, а менты, сопровождающие поезд и следящие за соблюдением этих законов? 

Понятно же, что такой закон будут нарушать, причем положение для некурящих ухудшится, а не улучшится.

Сообщение отредактировал StGer: 24 Январь 2014 - 13:38

OFFLINE   StGer

StGer

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородМосква-Тюмень

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:39

Нетленка

извиняюсь за ошибку с цитатой, отвечал ув. Спекулянту, цитата не Вальтера, как исправить имя не в курсе...

OFFLINE   StGer

StGer

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородМосква-Тюмень

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:41

Нетленка

Кстати, два шага до улицы из любого места, не только от лифта...

да я согласен даже на зверства, если уж на то пошло, на запрет везде, где до улицы 2 шага. Но где взять улицу на поездах и кораблях?!

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:03

Нетленка

да я согласен даже на зверства, если уж на то пошло, на запрет везде, где до улицы 2 шага. Но где взять улицу на поездах и кораблях?!

на кораблях могут быть по решению собственника оборудованы помещения для курения.. с поездами ситуация хуже. Я только "ЗА" создание препятствий для курения и приобщения  к этому детей и подростков. Но мне, 40-летнему мужику как-то можно позволить самостоятельно решать, курить мне или нет. Больше всего меня раздражает как раз невозможность курения в ресторанах и кафе. Туда теперь можно ходить пожрать и сразу бежать. Расположиться и расслабиться не получится, а многие ходят туда за этим.

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:46

Нетленка

я так и думал, что к лифтам прицепятся... 

Компромисс был в виде залов для курящих и не курящих. Его уничтожили новым законом. Никаких залов для курящих быть не может. А почему? 

Кстати, два шага до улицы из любого места, не только от лифта...

В лифте и подъезде человек уже одет по погоде и выйти на улицу ничего не стоит. В ресторанах да, сложней каждый раз выходить на улицу, и хотя можно выйти, но я считаю, что зря убрали возможность сделать зал для курящих. В поездах дальнего следования, имхо, можно разрешить курить в туалете - открываешь форточку и на ходу поезда все быстро улетучивается, вагон для курящих можно сделать в конце концов.

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:54

Нетленка

В лифте и подъезде человек уже одет по погоде и выйти на улицу ничего не стоит. В ресторанах да, сложней каждый раз выходить на улицу, и хотя можно выйти, но я считаю, что зря убрали возможность сделать зал для курящих. В поездах дальнего следования, имхо, можно разрешить курить в туалете - открываешь форточку и на ходу поезда все быстро улетучивается, вагон для курящих можно сделать в конце концов.

Бгггг, надо делать зал для некурящих. Некурящие ведут трезвый образ жизни и в рестораны не ходят.

За метафору могут и убить

OFFLINE   StGer

StGer

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородМосква-Тюмень

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:08

Нетленка

на кораблях могут быть по решению собственника оборудованы помещения для курения.. 

с чего Вы взяли? в законе такие возможности не прописаны. Помещения для курения оборудуются практически в любом месте. В тех же поездах, если уж крайним пассажирам мешает дым с тамбура, легко тупо поставить кондёр в тамбур. Учитывая движение поезда всё мигом выдует. Курилки, скажем, в театрах вообще непонятно кому помешали.

Да, собственно, непонятно, к чему было принимать те пункты, что легко можно было не принимать в интересах обеих сторон, без каких бы то ни было значительных расходов. 

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 25 Январь 2014 - 00:56

Нетленка

с чего Вы взяли? в законе такие возможности не прописаны. Помещения для курения оборудуются практически в любом месте. В тех же поездах, если уж крайним пассажирам мешает дым с тамбура, легко тупо поставить кондёр в тамбур. Учитывая движение поезда всё мигом выдует. Курилки, скажем, в театрах вообще непонятно кому помешали.

Да, собственно, непонятно, к чему было принимать те пункты, что легко можно было не принимать в интересах обеих сторон, без каких бы то ни было значительных расходов. 

ст.12  п. 2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

OFFLINE   StGer

StGer

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородМосква-Тюмень

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:46

Нетленка

А, ну тогда про суда вопрос снимается

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2014 - 16:20

Нетленка

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал в социальной сети Facebook вступающий завтра в силу новый этап закона о запрете курения, сказав, что он направлен не против курильщиков на защиту здоровья детей.

.
«Это не борьба с людьми, которые курят, это попытка сделать наших детей более здоровыми, а правила курения – цивилизованными», - говорится в сообщении, опубликованном на странице Дмитрия Медведева на его странице в Facebook.
http://russian.rt.com/article/34461

А то, что цены на сигареты резко увеличиваются, это как понимать? Каждый день вижу курящих подростков, вчера, напр., так задымили подъезд, что глаза слезились. Т.е. так называемая борьба с курением методом повышения цен вообще не дает результатов и не даст, лучше бы занялись созданием спортивных школ.

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2014 - 19:56

Нетленка

Известный актер Михаил Боярский, активно отстаивающий права курильщиков, считает, что антитабачный закон в нынешнем виде не приживется в России и "исчезнет". По его мнению, "идет борьба за деньги, сумасшедшие деньги - и со стороны тех, кто производит табак, и со стороны тех, кто запрещает".

.
"Идея прекрасная, гуманная, но ее воплощение некорректно", - сказал он в ходе телемоста в ИТАР-ТАСС, посвященного вступлению в силу с 1 июня новых норм закона.

"Я не нарушаю ничего - не курю в театре, кино, в больнице, церкви. И я не буду мешать людям, которые не курят. Но и вы меня поймите, дайте людям спокойно жить", - добавил народный артист России.

Его самого перспективы вступления в силу закона не пугают. Он уверен, что благодаря своей известности сумеет найти выход из ситуации - договорится с проводниками в поездах дальнего следования, потребует для себя гостиницу, где можно курить. "Найдут (приглашающие), или пусть частную квартиру снимают", - считает актер. Но ему "жаль тех людей, которые не могут приехать в гостиницу и снять себе номер, где можно курить".

По мнению Боярского, многие откажутся от походов в кафе и рестораны. Что же касается поездов, артист убежден: "Не найдется тех сил и средств, которые запретят людям курить в тамбуре. И проводники курят, и те, кто будут охранять некурящих от курящих". Он не сомневается, что новый закон не справится с привычкой актеров курить в театрах. "Невозможно запретить актерам курить за кулисами - такая работа", - отметил он.

"Не понимаю, чего добиваются те, кто так рьяно хотят осчастливить человечество. Чтобы жили дольше?" - недоумевает актер. По его мнению, деятельность человека гораздо важнее продолжительности его жизни.

"Пушкин и Лермонтов, может, и дожили бы до 150 лет, если бы не писали, не читали, не пили, не ухаживали за женщинами, а только бегали вокруг своих усадеб. Или Перельман... Или даже Иосиф Виссарионович Сталин бегал бы за здоровьем вокруг кремлевской стены - и мы войну бы проиграли. Лучше 10 лет прожить орлом, чем 100 лет вороном", - заключил Боярский.

http://itar-tass.com/spb-news/1227234

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:14

Нетленка

Депутат Иван Никитчук, представляющий фракцию КПРФ, внес законопроект, запрещающий продавать и покупать табачные изделия женщинам моложе 40 лет.

.
Парламентарий считает необходимым также запретить женщинам курение в присутствии их детей, не достигших 14-летнего возраста, передает «РАПСИ».

Согласно законопроекту депутата Никитчука, продажа табака женщинам до 40-летнего возраста, а также женщинам в присутствии их малолетних детей, должна наказываться штрафом в размере от трех до пяти тыс.рублей - для граждан, от 30 до 50 тыс.рублей – для должностных лиц и от 100 до 150 тыс.рублей – для юридических лиц.

http://www.vz.ru/new...6/9/690644.html

В комментариях

.

- Законопроект против идиотизма в Госдуме не собираются вносить? 

.

- Скоро они запретят просто быть женщинами.

OFFLINE   Мимохожий

Мимохожий

Мимохожий

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:53

Нетленка

Разумность поведения наших табакоборцев - тема конечно благодатная и неисчерпаемая, но ПМСМ гораздо интереснее поучаствовать в оной борьбе лично... ;)

В своё время на ГА на антикурительной ветке я поделился своим (и не только) опытом перехода на электронные сигареты ( http://glav.su/forum...479/#msg1640479 ) и закинул Муркелле с Бассманом некоторое количество жижи для оных (для безвоздмездной раздачи окружающим, подробнее - читайте по ссылке). Насколько мне известно, в результате Бассман курить таки бросил ( в отличии от меня - вообще, от слова "напрочь" ;) ).

Так вот, желающих повторить его опыт - оповещаю: мне не так давно приволокли остатки от очередного "колхоза" на основу жижи для электронных сигарет (это была уже третья группа активно бросавших с моей подачи таким способом ;) ), и если желающие на неё есть - то можно её заполучить (и "нулёвку", и 36 мг/мл,, всё - ессно "бЭзвозмЭздно, то есть даром"). Для этого - надо связаться со мной, либо с Муркеллой.

OFFLINE   AEro

AEro

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация 01-Июль 13
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:01

Нетленка

Разумность поведения наших табакоборцев - тема конечно благодатная и неисчерпаемая, но ПМСМ гораздо интереснее поучаствовать в оной борьбе лично... ;)

В своё время на ГА на антикурительной ветке я поделился своим (и не только) опытом перехода на электронные сигареты ( http://glav.su/forum...479/#msg1640479 ) и закинул Муркелле с Бассманом некоторое количество жижи для оных (для безвоздмездной раздачи окружающим, подробнее - читайте по ссылке). Насколько мне известно, в результате Бассман курить таки бросил ( в отличии от меня - вообще, от слова "напрочь" ;) ).

В качестве поддержки могу сказать - это реально. Тоже бросил курить с помощью электронных сигарет. За 3 месяца курения (или парения) оных я полностью убрал никотин из жижи, причем за этот же срок вкус моих элсиг изменился от околотабачного до ничего общего с табаком не имеющего. В основном ягодные ароматы. Жижу ваял сам. Потом пыхал уже просто так - как вспомню, что в сумке лежит такая занятная штука. Увы, аккумуляторы не вечны, и я просто не стал покупать новые.  Теперь не курю и не парю.

Из минусов - один легкий никотиновый передоз. Элсига, к сожалению, не кончается, и можно пыхать, пока не сядет аккумулятор, что и привело к передозу. Есть продвинутые модели, считающие затажки, но у меня все  было по простому с многоразовым испарителем.

Сообщение отредактировал AEro: 11 Июнь 2014 - 16:07

Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны, и наевшись от казны впредь её не истощали,

Если б наконец блюли все закон святой и строгий, и король не рвался в боги, а министры в короли.... (с)Бушков. Сварог.

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2014 - 05:10

Нетленка

Моя знакомая перешла на электронные сигареты. Месяцы два-три их курила. Сейчас снова перешла на обычные. Причем, если раньше курила только "дамские", то сейчас не брезгует и обычными.

Другой пример. Коллега по работе тоже перешел на электронные сигареты. Несколько месяцев курил, сказал "ну, их на фих" и снова перешел на привычные.

Офтопну. Когда-то читал, что основное удовольствие в курении заключается не столько во вдыхании дыма, а в его выпускании. А также в том, что можно на некоторое время отвлечься от насущных проблем или спокойно подумать над ними.

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 12 Июнь 2014 - 05:39

Нетленка
У меня, когда я над чем-то серьёзным работаю, может пачки три в день уходить... Просто не замечаю, сколько выкуриваю.

Пробовал электронные. Не зацепило. Дымил и ей, и обычные.

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 15:53

Нетленка

Средняя стоимость пачки сигарет может вырасти с 64 до 216 рублей в случае ратификации Россией решения Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) о повышении акцизного налогообложения табака.

http://www.vz.ru/new.../16/710826.html

Они уже ошизели в своем стремлении борьбы с курильщиками. 

Добавлено. 40% населения курит, иначе как эту активность геноцидом назвать нельзя. Напомню старый анекдот: Папа, цены на водку повысились, значит ты будешь меньше пить. - Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

Т.е. те, кто курит, меньше курить не станут, они меньше станут тратить на еду и здоровье. Спасибо большое Минздраву за такую "заботу" о здоровье народа.

Сообщение отредактировал ahl65: 16 Октябрь 2014 - 16:03

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 18:49

Нетленка

у меня урожай табаку вызрел нормально, скосил все 66 кустов (Герцеговина-Флор, Дюбек,Турецкий), но вот с сушкой не задалось. Сушу в бане. Опыт, так сказать, сын ошибок трудных.... Порция ГФ уже высохла, завтра буду вырезать центральную жилку и резать. Казанскую лапшерезку приобрел вчера, позволяет нарезать табак 0,8 мм. Думаю, для эксперимента попробовать ускоренную ферментацию в духовке.

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:08

Нетленка

Камрад, а электосушилки для сушки не пробывали ?

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 95 813 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:16

Нетленка

Вальтер. Одно слово. Завидую.