Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 16 Голосов

Россия: Текущая Политическая Ситуация

Россия политическая ситуация хроника событий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 43376

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 99 083 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено Вчера, 03:58

Текучка

orig-447861537657681-1537657742.png
Вручение свидетельства главе Краснодара. Фото: admkrai.krasnodar.ru

Краснодар стал 16-м российским городом-миллионником, соответствующее свидетельство главе города Евгению Первышову вручила руководитель регионального управления Росстата Татьяна Курнякова.

«Во время вступительной части перед началом праздничного гала-концерта в честь 225-й годовщины со дня основания Краснодара (Курнякова. — Ред.) объявила, что столица Кубани официально признана городом-миллионником, и вручила символическое свидетельство главе города Евгению Первышову», — говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Скрытый текст
https://iz.ru/792114...orod-millionnik

Тем временем Днепр (не река, не холодильник и не лисапед) потерял статус "города-миллионника"

Сообщение отредактировал ahl65: Вчера, 04:02

• 0

За метафору могут и убить

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 265 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено Вчера, 14:36

Текучка
Интересный пост Лукьяненко. Скажите, вы когда-нибудь встречали пенсионеров, которые разъезжают "по Европам"? Что-то мне сомнительно... Хотя все может быть.

Государством тоже надо уметь пользоваться

Поскольку выборы мэра завершились, надеюсь, меня не станут упрекать, что я «топлю за Собянина». Нет, в данном случае я «за Егоровну». И за то, чтобы каждый умел получать от государства все то, что можно получить. В любом возрасте.
Скрытый текст

https://www.facebook...2628&__tn__=K-R
  • 1
Мне лень каждый раз цитировать причины, по которым не был осуществлен ввод российских войск на Украину в 2014-м году, поэтому я в своей подписи спрятал под спойлером главу из книги Пинчука "Генерация ДНР: Контур безопасности".
Скрытый текст

OFFLINE   Елена (СПб)

Елена (СПб)

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено Вчера, 14:50

Текучка

Интересный пост Лукьяненко. Скажите, вы когда-нибудь встречали пенсионеров, которые разъезжают "по Европам"? Что-то мне сомнительно... Хотя все может быть.

Государством тоже надо уметь пользоваться

Поскольку выборы мэра завершились, надеюсь, меня не станут упрекать, что я «топлю за Собянина». Нет, в данном случае я «за Егоровну». И за то, чтобы каждый умел получать от государства все то, что можно получить. В любом возрасте.

Скрытый текст

https://www.facebook...2628&__tn__=K-R

Юр, я читала эту статью и во Взгляде глянула на комменты.. кмк, он прав в одном: кто-то ездит за счет поликлиник в санатории каждый год, а кто-то никогда... дело в активном желании - не в том, чтоб на блюдечке, а посещение врачей и требование выполнения положенного (я просто не помню через сколько лет врачи обязаны предоставлять путевки для категорий, втч пенсионеров)... так и тут, вполне возможно, что десяток активных старушек из МОСКВЫ, что проще, там другой лимит и расчет, объединились в своем желании путешествовать, нашли тех, кто готов им в этом помочь (предполагаю за снижение налогов или еще чего) и вот оно... просто не надо сидеть на попе ровно, ожидая что свалится с неба подарок..

• 0

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 265 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено Вчера, 20:28

Текучка

Юр, я читала эту статью и во Взгляде глянула на комменты.. кмк, он прав в одном: кто-то ездит за счет поликлиник в санатории каждый год, а кто-то никогда... дело в активном желании - не в том, чтоб на блюдечке, а посещение врачей и требование выполнения положенного (я просто не помню через сколько лет врачи обязаны предоставлять путевки для категорий, втч пенсионеров)... так и тут, вполне возможно, что десяток активных старушек из МОСКВЫ, что проще, там другой лимит и расчет, объединились в своем желании путешествовать, нашли тех, кто готов им в этом помочь (предполагаю за снижение налогов или еще чего) и вот оно... просто не надо сидеть на попе ровно, ожидая что свалится с неба подарок..

А кстати, вспомнил об одной женщине, бывшей сотруднице моей матери. Она сейчас тоже на пенсии, и путешествует где только может, по всей России. Вроде заграницей тоже была, но это не точно. Так что я с тобой согласен-не нужно ждать подарка от доброго дяди, а самому брать то, что заслужил многолетним трудом.
  • 1
Мне лень каждый раз цитировать причины, по которым не был осуществлен ввод российских войск на Украину в 2014-м году, поэтому я в своей подписи спрятал под спойлером главу из книги Пинчука "Генерация ДНР: Контур безопасности".
Скрытый текст

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 265 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено Вчера, 23:49

Текучка
Очень весело наблюдать в слившихся воедино антипутинских и околоволодинских телеграм-каналах восторженную истерику о какой-то электоральной катастрофе в двух отдельно взятых регионах огромной России. Милые мои, там где надо было, кто надо победили в первом туре с огромным отрывом. А там, где можно было дать поиграться - вам дали поиграться. И вы поигрались. У известном здании напротив «Китайского летчика» не идиоты сидят, они же видят, что вам надо кость. Вот вам эта кость. Хотели новые лица? Вот вам новые лица. Теперь делайте с ними, что вы хотите. На управляемость страной это не повлияет, потому что страна в общем случае управляется теми, кто управлять умеет. И даже в тех регионах, где сейчас выигрывают те, кто управлять не умеют, вокруг них и за ними будут стоять люди, которые не дадут просрать регионы. Демократия демократией, а пенсии будут выплачиваться в нужное время.
Скрытый текст

http://t.me/kononenkome/16661

Сообщение отредактировал Voyager77: Сегодня, 00:04

• 0
Скрытый текст

OFFLINE   AEro

AEro

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • Регистрация 01-Июль 13
  • ГородКраснодарский край

Отправлено Сегодня, 00:20

Текучка

Очень весело наблюдать в слившихся воедино антипутинских и околоволодинских телеграм-каналах восторженную истерику о какой-то электоральной катастрофе в двух отдельно взятых регионах огромной России. Милые мои, там где надо было, кто надо победили в первом туре с огромным отрывом. А там, где можно было дать поиграться - вам дали поиграться. И вы поигрались. У известном здании напротив «Китайского летчика» не идиоты сидят, они же видят, что вам надо кость. Вот вам эта кость. Хотели новые лица? Вот вам новые лица. Теперь делайте с ними, что вы хотите. На управляемость страной это не повлияет, потому что страна в общем случае управляется теми, кто управлять умеет. И даже в тех регионах, где сейчас выигрывают те, кто управлять не умеют, вокруг них и за ними будут стоять люди, которые не дадут просрать регионы. Демократия демократией, а пенсии будут выплачиваться в нужное время.

Скрытый текст

http://t.me/kononenkome/16661

Проверку система пройдет, только когда успешно справится с передачей власти от ВВП преемнику. Не технической передаче на одну каденцию с последующим возвратом во власть, а реальной, новому лидеру. Давление будет сумасшедшим.
  • 1

Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны, и наевшись от казны впредь её не истощали,

Если б наконец блюли все закон святой и строгий, и король не рвался в боги, а министры в короли.... (с)Бушков. Сварог.

Темы с аналогичным тегами Россия, политическая ситуация, хроника событий