Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 14 Голосов

Россия: Текущая Политическая Ситуация

Россия политическая ситуация хроника событий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 35543

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:13

Нетленка

Не кажется ли Вам, что в свете последних событий мем С-300 будет уже покруче "демократизации" ?

А уж про С-400 и говорить нечего.

• 0

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 9 109 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:26

Нетленка

Что будем делать тогда, когда на арену выйдет С-500 "Властелин"?  B)

• 1

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:13

Нетленка

Что будем делать тогда, когда на арену выйдет С-500 "Властелин"?  B)

Не, это все-таки развитие системы. Будем продвигать мем "Искандер" во всех его реинкарнациях.
  • 1

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:32

Нетленка

Заявления миллиардера о "краже" В.Путиным перстня оказались шуткой

....

Читать полностью:http://top.rbc.ru/po...tors_picks=true

http://top.rbc.ru/po...tors_picks=true

Янки даже слиться нормально не смогли.

Практики давно не было.  ;)

• 1

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:59

Нетленка

Пробую переносить:

[17:38:19] grechks:

[15:32] Бубличек: 

и нашли большое количество сторонников на ГА 
так что судя по всему у них реванш

У них, похоже несколько движений. Кургинян и Удальцов, возможно, имеют одного бенефициара. Возможно - в темную. И прочие всепропальщики, похоже, сами того не осознавая, дуют в те же паруса.

[17:39:12] manunexxl:

[17:38] grechks: 

<<<  Кургинян и Удальцов, возможно, имеют одного бенефициара.
Возможно - в темную.

как интересно. Все крутятся вокруг КПРФ как падпльщики

[17:40:06] Бубличек: Манюнь, едиснтвенная революция, которая имеет перспективы в России -это революция бедных. так что давление на левую мозоль + нацменьшинства = успех. что мы и видим на ГА. как в букваре

[17:40:50] Вояджер

<<< У них, похоже несколько движений. Кургинян и Удальцов, возможно, имеют одного бенефициара. 

Гиви Торгамадзе?

Сообщение отредактировал Манюня: 18 Июнь 2013 - 18:26

• 1

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:00

Нетленка
[17:40:55] manunexxl:

[17:40] Бубличек: 

<<< Манюнь, едиснтвенная революция, которая имеет перспективы в России -это революция бедных. так что давление на левую мозоль + нацменьшинства = успех. что мы и видим на ГА. как в букваре

какая ж это революция - через императора?

[17:41:03] Коллега: Не, манюня, Зю не та фигура. Мне кажется пытаются в потемках нащупать линию на перехват электората. Много шума и телодвижений, а выхлопа пока не видно.

[17:41:18] Бубличек: стопудов  щупают перспективы именно этого сочетания

[17:42:20] grechks: Зю уже напоминает ЦК КПСС последних лет. Грех не перехватить выпадающий из трясущихся лапок скипетр...

[17:42:25] manunexxl: ну .... были на Закулисе намёки на использовании таких "левых" как страховки в момент выборов. Мол, страхануться, ежели пойдёт по тяжелому как в 17м

[17:42:26] Бубличек: и вот как тут по лезвию бритвы пройти хрен знает. ГА нащупала нерв, за что и грохнули ... моя имха

[17:42:46] Коллега: Ага. Нам здесь надо научиться распознавать эти теловижения и вовремя их купировать

[17:43:30] Бубличек: ну не за научную же ветку грохнули? и не за военную  :)

[17:43:40] Коллега: Непросто это. Но ничего невозможного нет, кмк

[17:44:42] grechks:

[15:41] Коллега/Володя: 

<<< Ага. Нам здесь надо научиться распознавать эти теловижения и вовремя их купировать

Так ведь ничего не поменялось. Самая благодатная тема - борьба за социальную справедливость. И с раздачи не поспоришь - кто же против справедливости?

[17:45:24] Коллега:

[15:41] grechks: 

<<<  Грех не перехватить выпадающий из трясущихся лапок скипетр.

..Так слишком много вожаков. Поэтому пока не получается у них. А у Зю, все-таки, серьезная организация и дисциплина.

[17:46:25] Коллега: Так ведь и мы не против этой справедливости, но с другого угла. На это и надо давить

[17:46:48] Бубличек: вот только мне инетересно почему вы плохие люди ведете этот разговор здесь а не на ветке?
....
[17:48:41] Коллега: Надо алгоритм нащупать. А потом согласовано проводить

Сообщение отредактировал Манюня: 18 Июнь 2013 - 18:28

• 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:12

Нетленка

Ну и Монг :

Итак, редколлегию обвиняют в трёх смертных грехах:

- жестком прессинге любителей покричать о погибающей России и даже, о ужас, в поддержке нынешней власти
- гонениях на левую идею
- потворствовании анти-интеграционным настроениям на ГА

По отдельности эти грехи раздражают многих, но существует группа лиц, для которых все три греха не просто неприятны, но которым они активно мешают, так сказать, "жить и развиваться". Мы все их знаем, мы все их "любим", это клуб любителей товарища Кургиняна.

Не так давно мы все имели "удовольствие" наблюдать, как эта группа пытается навязать свой формат дискуссии в политическом разделе Авантюры.
Прогресс в этом направлении был пресечён, в значительной степени трудами той самой "редколлегии". Что вызвало бурное неодобрение как членов "клуба", так и "сочувствующих".

Тем, кто иногда выбирается за пределы ГА на другие площадки, прекрасно известно, что они наводнены не только почитателями товарища Навального, но и любителями постыдить современную Россию сравнениями с 1991 годом. За их перекрикиванием других точек зрения зачастую и не слышно. Правый уклон или левый, но одно несомненно - банду Путина под суд - и точка. До недавнего времени Авантюра оставалась зоной свободной от крикунов обоих толков.

Могла ли организация, имеющая ячейки в разных городах России и СНГ, активно и агрессивно представленная в интернете, имеющая ресурсы для выхода на ТВ и немалое финансирование поспособствовать войнушке на Авантюре сопровождающейся выселением неугодных? Вопрос риторический.
Действительно ли поспособствовала или это обычная конспирология? Вопрос праздный.

В любом случае Клуб обожателей СЕК не может не попытаться воспользоваться изменившейся ситуацией - такова логика борьбы, политической и информационной. Найдутся ли новые желающие их останавливать и отстаивать уже сложившийся формат ГА? Будет ли им позволено это сделать или их будут банить за троллизм и отрабатывание Сурковских денег? Кто ещё вылезет на свет полакомиться комиссарским телом? Вскрытие покажет.

• 2

OFFLINE   gordey

gordey

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:39

Нетленка

Гиви Торгамадзе?

Таргамадза – мелочь, хотя и пузатая.

Я думаю, что здесь вопрос куда ширее и глубжее. Это такой поиск «кнопки Электроника», поиск безотказной педальки для продавливания своих интересов. 

На Ближнем Востоке – это радикальный ислам, который по свистку разносит государства в клочья, в Европе – это ошизефшие экологи, которые закрывают в Германии атомные электростанции нафик.

А у нас – это левое движение, вот его и стараются окучить, т.к. креаклы себя не оправдали. 

Сообщение отредактировал gordey: 18 Июнь 2013 - 18:40

• 4

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:43

Нетленка

Гиви Торгамадзе?

Я думаю, что здесь вопрос куда ширее и глубжее. Это такой поиск «кнопки Электроника», поиск безотказной педальки для продавливания своих интересов. 

На Ближнем Востоке – это радикальный ислам, который по свистку разносит государства в клочья, в Европе – это ошизефшие экологи, которые закрывают в Германии атомные электростанции нафик.

А у нас – это левое движение, вот его и стараются окучить, т.к. креаклы себя не оправдали. 

Ищут талантливо - потому как находят ментально-близкое.

Левая идея не только в принципе привлекательна, она в России имеет не меньшую, а, может быть, и бОльшую историю, нежели ислам на БВ.

• 1

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:53

Нетленка

Гиви Торгамадзе?

Ищут талантливо - потому как находят ментально-близкое.
Левая идея не только в принципе привлекательна, она в России имеет не меньшую, а, может быть, и бОльшую историю, нежели ислам на БВ.

Если идея привлекательна для ширнармасс, то харизматический лидер находится на раз (ИМХО). Но ведь заплесневелый Зю устраивает электорат и нифига не харизматичен. А без харизмы никакой революции не совершишь. Те, кто пытаются - возможно харизматичны, но тупы. Эта тупость пугает электорат. Кургинян обладает определенной харизмой, но никакой лидер, скорее теоретик. Один Лимонов и остался. Но его уже зачистили. Так что по факту получается, что не сильно-то и привлекательна идея. Одна агрессия и выделяет последователей.
  • 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:57

Нетленка

Если идея привлекательна для ширнармасс, то харизматический лидер находится на раз (ИМХО). Но ведь заплесневелый Зю устраивает электорат и нифига не харизматичен. А без харизмы никакой революции не совершишь. Те, кто пытаются - возможно харизматичны, но тупы. Эта тупость пугает электорат. Кургинян обладает определенной харизмой, но никакой лидер, скорее теоретик. Один Лимонов и остался. Но его уже зачистили. Так что по факту получается, что не сильно-то и привлекательна идея. Одна агрессия и выделяет последователей.

Во-первых, больше не идея, идея это всё ж таки коммунизм-социализм, а состояние народного ума, ежели не грех так выразится.

И этот "стульчик" из-под всяческих гуру очень аккуратно вынимают и перехватывают.

Потому они, оставшись без опоры, и падают то с грохотом, то с .... визгом.

Не думаю, что уроки 17 и 91 прошли даром.

• 1

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:08

Нетленка

Во-первых, больше не идея, идея это всё ж таки коммунизм-социализм, а состояние народного ума, ежели не грех так выразится.
И этот "стульчик" из-под всяческих гуру очень аккуратно вынимают и перехватывают.
Потому они, оставшись без опоры, и падают то с грохотом, то с .... визгом.

Не думаю, что уроки 17 и 91 прошли даром.

Не, я, конечно согласен про уроки и стульчики. Но речь то шла о левой идее (эдакий социализм-коммунизм в одном флаконе, содержимое которого непонятно, но привлекательно). Эта идея бродит, рождает агрессивных пропагандистов, СЕКтантов и прочих троцкистов. Но не овладевает массами, почему-то. Может потому, что стульчик вынули, а может потому, что уже не привлекательна.
  • 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:15

Нетленка

Не, я, конечно согласен про уроки и стульчики. Но речь то шла о левой идее (эдакий социализм-коммунизм в одном флаконе, содержимое которого непонятно, но привлекательно). Эта идея бродит, рождает агрессивных пропагандистов, СЕКтантов и прочих троцкистов. Но не овладевает массами, почему-то. Может потому, что стульчик вынули, а может потому, что уже не привлекательна.

Социализм-коммунизм и не могут в настоящий момент овладеть массами - потому как, в историческом исчислении, только что  рухнули и разбились вдребезги. Поэтому адепты классических  вариантов этих идей только и могут, что агрессивно втирать свою точку зрения.

Но, понимание, что в мире сейчас что-то СОВСЕМ неправильно, практически повсеместно приходит. Просто русские в силу своего менталитета и тысячелетних поисков справедливости чуть впереди всех.  

Ну, и подсовывать будут всякое под видом "нового коммунизма".

• 0

OFFLINE   gordey

gordey

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:20

Нетленка

СССР 2.0

Хотя что такое этот СССР 2.0 даже сформулировать не могут, вообще не могут. Единственное, что мне удалось добиться, что это типа, как раньше СССР, но совсем другой СССР, очень-очень хороший СССР. ;)

• 3

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:31

Нетленка

Социализм-коммунизм и не могут в настоящий момент овладеть массами - потому как, в историческом исчислении, только что  рухнули и разбились вдребезги. Поэтому адепты классических  вариантов этих идей только и могут, что агрессивно втирать свою точку зрения.
Но, понимание, что в мире сейчас что-то СОВСЕМ неправильно, практически повсеместно приходит. Просто русские в силу своего менталитета и тысячелетних поисков справедливости чуть впереди всех.  

Ну, если будут подсовывать "всякое", то не страшно, поскольку 1."только что рухнули и разбились" и 2.совсем не массово.
Я так думаю.
p.s. Но, нам все-равно надо научиться распознавать это новое и аргументированно противодействовать. А агрессивных проводников фиксировать и надругаться. Ничего, что так не толерантно?

Сообщение отредактировал коллега: 18 Июнь 2013 - 19:40

• 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 749 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:41

Нетленка

СССР 2.0

Хотя что такое этот СССР 2.0 даже сформулировать не могут, вообще не могут. Единственное, что мне удалось добиться, что это типа, как раньше СССР, но совсем другой СССР, очень-очень хороший СССР.  ;)

Ну эти - да, запалились с креативом.   :D

Ну, если будут подсовывать "всякое", то не страшно, поскольку 1."только что рухнули и разбились" и 2.совсем не массово.
Я так думаю.

Ну, это вон выше идея СССР 2.0 смех вызывает, а вот какой-нибудь православно-традиционный социализм  (как они там скрещивать собираются, одному Адамантиду ведомо, но факт) - почему нет?

Или на теме традиций играет государство - или маргиналы-националисты.

• 0

OFFLINE   sith

sith

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Регистрация 16-Июнь 13
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Июнь 2013 - 20:54

Нетленка

ого...я точно не в "конспирологию" попал?? :P

.....

а если серьёзно: земной поклон моей учительнице истории мудрая женщина...

так вот она на уроки по истории--как раз "левых" задели, принесла документы(тогда сканы редкость---так отсылки к книгам были)--показывающие поддержку "левому движению" в России....мы не верили глазам---10-15% в сытные годы...до 25% в "трудные"(и то благодаря агрессивной рекламе)......

те ...(цензура) кто пытается двигать леваков, не учитывают опыт народа.....а он говорит "как потопаешь---так и полопаешь"...а про "всем поровну"---сие не уважалось. да и до сих пор(по поводу последнего имхо....

:blush:

Сообщение отредактировал sith: 18 Июнь 2013 - 21:32

• 1

Евангелие от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Надпись в дельфийском храме в др. Греции

Познай себя.......

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:05

Нетленка

То есть, резюмируя всё сказанное, можно сделать вывод, что Россия в такой фазе, когда её просто не начем раскачать. Левая идея не работает, всякие нацдвижения аккуратно без шума купируют.

• 3

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:09

Нетленка

То есть, резюмируя всё сказанное, можно сделать вывод, что Россия в такой фазе, когда её просто не начем раскачать. Левая идея не работает, всякие нацдвижения аккуратно без шума купируют.

Вот-вот. Я про то же. Но расслабляться нельзя, поскольку они сильно кучкуются, а в силу этого агрессивны, поскольку в толпе всегда агрессии больше. Кургинятник на ГА это только подтверждает. Все ИМХО.
  • 2

OFFLINE   sith

sith

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Регистрация 16-Июнь 13
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:30

Нетленка

извиняюсь за источник...

Госдума запретила однополым парам усыновлять российских сирот

http://top.rbc.ru/so...13/862291.shtml

более того---НАКОНЕЦ-ТО и до депутатов "дошло"....как выразился Жириновский, вестям24----"и мы готовы вообще запретить усыновление в иностранные семьи....только в исключительных случая......"

• 4

Евангелие от Фомы

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Надпись в дельфийском храме в др. Греции

Познай себя.......

Темы с аналогичным тегами Россия, политическая ситуация, хроника событий