Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 16 Голосов

Россия: Текущая Политическая Ситуация

Россия политическая ситуация хроника событий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 38150

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 515 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено Вчера, 18:31

Текучка

Я ж специально оговорился, что выступать под флагом Вануату надо было всей сборной. Т.е. это был бы политический демарш и стеб над МОК, направленный против деления на чистых и нечистых.)))

Вам не понравился термин "сборная солянка"? Да Бог с ним, не это главное в моем посте, а то, что и в этом случае данные спортсмены не имеют никакого отношения к России. Ну разве что косвенное, территориальное: здесь родились, здесь тренировались. Ровно так же, как не имеют никакого отношения в случае выступления "под нейтральным флагом". А подавать этот факт американизированный Запад aka "весь цивилизованный мир" будет в любом случае под антироссийским соусом, независимо от того, будем ли мы изображать на этом фоне некий демарш или что-либо еще. Не случайно Путин не стал поддерживать желающих выступить на этой олимпиаде, но и не стал осуждать, тем более препятствовать. Для меня это выглядит как "Ваше дело, как вы поступите, но к государству Россия это отношения не имеет". Вы его реакцию видите не так, как я? Тогда попробуйте истолковать его нейтралитет в этом вопросе иным образом.

• 1
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Регистрация 18-Август 13
  • ГородВладимир

Отправлено Вчера, 20:07

Текучка
https://vz.ru/news/2.../21/904484.html

Посол США Джон Хантсман в честь праздника Крещения искупался в купели Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье на реке Истра.

Купель оборудована в 100 метрах от стен обители. Место, где находится купель, также названо Иордан по аналогии со Святой землей. Перед приездом посла купель очистили ото льда, передает РИА «Новости».

Этак и до пельменей докатится! Будет по пельменным шляться вместо того, что бы подрывной деятельностью заниматься!!!
  • 1
Выше нас только звезды

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 82 795 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 22:52

Текучка

Не случайно Путин не стал поддерживать желающих выступить на этой олимпиаде, но и не стал осуждать, тем более препятствовать. Для меня это выглядит как "Ваше дело, как вы поступите, но к государству Россия это отношения не имеет". Вы его реакцию видите не так, как я? Тогда попробуйте истолковать его нейтралитет в этом вопросе иным образом.

О невозможности иного ответа ВВП писал раньше, не мог он объявить бойкот, но на эту возможность он нашим спортивным ситуайненам намекнул вполне прозрачно и не его вина, что наши граждане (гм?...) намека не поняли.
  • 0

За метафору могут и убить

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 515 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 23:20

Текучка

О невозможности иного ответа ВВП писал раньше, не мог он объявить бойкот, но на эту возможность он нашим спортивным ситуайненам намекнул вполне прозрачно и не его вина, что наши граждане (гм?...) намека не поняли.

Ну, что он мог и что не мог, не знаем, думаю, мы оба. И знать, что он думал, когда делал свое заявление по этому поводу, мы тоже не знаем. Мы знаем только то, что он заявил, и больше ничего. Соответственно, все выводы, сделанные Вами, опираются только на Ваши проекции (говоря проще - "как бы я поступил, будучи на его месте"). Но Вы не Путин, я тоже не Путин, поэтому нам остается только гадать. А гадать без точных знаний - дело неблагодарное. Предпочитаю по возможности этим не заниматься. Так что речь я вел исключительно о том, как лично я рассматриваю выбор "наших" спортсменов с точки зрения выступления хоть "под нейтральным флагом" (т.е. не российским), хоть под флагом Вануату или любой другой страны (ровно так же не российским). И делаю вывод, что считать их российскими спортсменами неправильно. МОК дал им точное определение: спортсмены из России. То есть всего лишь выходцы из России. Так я на них и смотрю. И, соответственно, уважения к ним как к НАШИМ спортсменам не испытываю. Как не испытываю никаких чувств (я уже об этом писал) к Марии Шараповой, которую с Россией связывает одна-единственная ниточка: она здесь родилась, а дальше связь оборвана.

Эти ребята для меня всего лишь некие чужие мне люди, умеющие быстрее других бегать на лыжах или коньках, далеко прыгать с трамплина неплохо играть в хоккей или хорошо проходить слаломные трассы. Душу мне это их умение, раз они для меня чужие, не греет. Даже американский пловец Майкл Фелпс греет мне душу больше, потому что очень уж выбивается из ряда других пловцов, то есть уникален. Те же, кому милостиво разрешили приехать на игры из России, наверное, неплохи в своих видах спорта, но не уникумы - иначе их бы даже в такой издевательской форме не допустили. Ну и чем они меня, рядового российского болельщика, избалованного советскими спортом высочайшего уровня, могут заинтересовать, раз они не уникальны и даже не наши? Могу только повторить сказанное Путиным, но лично от себя: поступайте как хотите. И добавить: мне это безразлично, более того, вы меня перестали интересовать от слова "вообще".

Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Янус Полуэктович: Вчера, 23:22

• 3
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 82 795 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 23:38

Чат

Ну, что он мог и что не мог, не знаем, думаю, мы оба. И знать, что он думал, когда делал свое заявление по этому поводу, мы тоже не знаем. Мы знаем только то, что он заявил, и больше ничего.

Скрытый текст

Каждый услышал в меру своей испорченности. )))
  • 0

За метафору могут и убить

Темы с аналогичным тегами Россия, политическая ситуация, хроника событий