Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198489

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Igor1972

Igor1972

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Регистрация 23-Июль 14
  • ГородDonetsk

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:35

Нетленка

Г-споди! Это же, наверное, у них в генокоде прописано - "воровать газ"...

• 12

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Регистрация 18-Сентябрь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:42

Нетленка

Москва — Киев, Апрель 6 (ПолитНавигатор, Михаил Штамм) – Российские военные эксперты подтвердили «НГ», что в Белоруссии ремонтируются украинские военные самолеты и вертолеты. Кроме того, ВСУ активно применяют белорусские ПТРК «Скиф», закупают в Минске электрооборудование, системы РЭБ, оптические системы наведения, двигатели для спецтехники.

Скрытый текст

Чота бацка ахренительно оборзел.

• 15

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

OFFLINE   borig

borig

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Регистрация 29-Май 14
  • ГородСевастополь

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:50

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Вы уже отказались от своих?

Не в качестве ответа забаненному, а корысти для напорассуждать на эту тему на личном опыте «объяснить, разъяснять, донести до каждого украинца»...

Тут уже писали уважаемые камрады, что "отказываться от своих" - вопрос целиком и полностью индивидуальный, да весьма ситуативный.

У меня, так уж сложилось, много родственников в Кировоградской области, в Днепропетровске, есть и в других областях. У жены - в Николаеве. 

Мне, например, «отказаться» от своих родственников помогли в принятии решения они же сами.

Попробую расписать динамику отношений - звонки по телефону, долгие разговоры, переписка в нете. В большей степени, тезисно о шевелениях роликов в головах родственников:

1. С конца 2013 года и до гос. переворота в одном русле:

Суть – панда плохая, надо бы прогнать погану тварыну и будет усэ гарно. На вопросы о том, кого они несут на своих плечах – нацистов, отмахивались: - "Да скилько их там, а остальные простые люди, которым панда надоела…"

Напоминание о майдуне и многотурных выборах презика 2004-2005 годах и жесткой ломке оранжистов в 2006-2007 годах: – "Зараз инше…" - Грабли – наше усе!

Моя двоюродная сестренка (ей за сорок, человек искусства – специалист по старославянским ремесленным промыслам), преподаватель, тож скакала на майдане три раза по полторы-две недели, жалела, что уехала домой за два дня до тира на майдане. В голове - теплица для укроСМРАДа.   

2.    После переворота и до референдума на вопросы, что вы совершили гос. переворот привели к власти своими скачками хунту с задатками нацизма и фашизма – тож отмахивались – "…мол панду прогнали и этих, в случае чего прогоним…" - Ну-ну, где это же видано, чтобы захватившие власть силой, отдали её просто так?  :mad: 

3. После референдума тональность общения поменялась: – "Россия плохая – вас захватила, танки по Крыму ездють, вас под     стволами заставляли голосовать…" :shocked:   - Ну да, на заверение, что единственный танк на Красной горке в Севастополе с места не съезжал и стоит на постаменте, БТРы не в счет, это же не танки, а на голосование, за все годы голосований в бУкре, не было такого количества желающих проголосовать, да и такого праздника у людей – "Вы там все в Крыму предатели…" - на вопрос – как можно предать то, к чему никогда себя не относил – зависание, и особенно от тех, кто хорошо меня и жену знали: - "Ну да, ну да… - Ну вы же все-таки жили в Украине, неужели вы такие неблагодарные? Вы обязаны любить Украину" итыды… - Наше мнение, по менталитету хохлов, не интересно априори. Благодарность за насилование с языком, укро-историей и многое другое?  

4. Дальше, до первых погибших на Донбассе в конце апреля, до Одессы и до Мариуполя - нудные разговоры ниопчем -  о новой владе, о шансе быть еуропецськой державой, о плохой России… Все это с высоким эмоциональным накалом, майданной риторикой и постепенно повышающейся ненавистью к россиянам (в том числе и к крымчанам), к жителям Донбасса и вообще - к людям с другими взглядами, отличным от их сложных построений дебилизма в мозгах. :negativ:  

Мои многочисленные попытки проводить разъяснительную среди них, на предмет того, что кровь проливать людей низззя, что такие проблемы решаются либо за столом переговоров, либо потом, что подтверждает опыт мировых событий такого плана, наступает точка невозврата, были в пустоту. Дуальность хохломышления – зрада или перэмога, требовала перэмог.

5. Затем я взял перерыв и несколько недель, ссылаясь на занятость, избегал откровенных разговоров, умом понимая, что это бесполезно, но душой надеясь если не сохранить связывающие ниточки, то хотя бы отсрочить момент разрыва. В какой-то момент обычный разговор о семье, о жизни, с одной из такой ниточкой перешел свалился в тему войны на Донбассе. Поток сознания: "Убивать их всех надо… Женщины, дети – все недочеловеки и потомки каторжан… Там нет людей, там только быдло…Их не жалко, жалко что мало их убивают…" меня моментально сподвиг на принятие принципиального решения. Пообщался с другими «ниточками» и необходимость душевной ампутации родственных связок встала остро по медицинским показаниям, как жизненная необходимость для меня и констатация факта невозможности для себя с ними иметь НИКАКИХ дел и общения.  :blah: 

Дальше я пропал для них всех. На связь не выходил. Внутри было больно. Месяца два-три. Перемалывал и прощался с ними. А сейчас, по отношению к ним ничего – пустота. Как к каким-нибудь жителям острова Фиджи или Ганы…

6. О товарищах из бУкры говорить не буду - проще было "прощаться".

7. В прошлом месяце вышел на связь в соцсети один из родственников. Жаловался на ранение, плохое лечение, правда дома – значит не тяжелое, на плохую Россию (хтоб сумневался!)… Пока я не прервал общение.

О чем можно говорить с убийцей людей? Детей, женщин, мирных жителей? Из Вашей логики, вытекает, что

Вот эти выводы донесите до украинца, только спокойно, без гонора, снобизма

не объяснял, не разъяснял, не донес до каждого украинца в данном примере (ЗЫ – он к тому же исчо и русский, родители родом – из потомственного ростовского казачества),  и без спокойствия, с гонором и снобизмом, да и ваааще из рук вон плохо проводил разжевывание?: 

Украинцы должны начать понимать причино-следственные связи. Они должны понимать последствия своих поступков.

На паркуа мне понимание туземца, пилящего гранату? Должны кому? "Себе" или мне? Мне не надо, а если им самим, то зачем их обязанность понимать простейшее, мне брать на себя лично?

Без личностно доносить благую весть в нете – может и можно, ежли есть такие душевные или ментальные порывы. А применительно к своим родственникам – однозначно нет. Это их выбор и за него должны ответить.

По гамбургскому счету.

Большим половником хлебать, самими же сваренное, а нам не в коем случае не соглашаться на просьбу-требование (а это неизбежно от укров в ближайшем времени – год-два-три) разделить это варево с ними, то бишь – броситься помогать браццкому народу, когда пушной зверь окончательно выберет ареал обитания на территории 404. 

Вы уже отказались от своих? Сами понимаете, что пишете? Чем мы тогда отличаемся от хохлов? Зачем тогда говорить о лидерстве России?

А этот тезис, камрад, просто вызывает разрыв мозга. :headshot:  Очень надеюсь, что Вы сам понимаете, что написали.

От себя лично:

- Отказался;

- Понимаю;

- Не скачу и не скакал, хохлизмом не болел;

Это к чему о лидерстве России сюда в кучку свалено? У меня есть равнозначный тезис, предлагаю для замены - Длина языка у гигантского муравьеда достигает 60 см… - Зато красиво звучит! Не хуже, чем у Вас в данном предложении.

ПыСы - для модераторов – «Не велите казнить, что все-таки дошел до жизни такой» (с) скатился в конце, чьертпобери, до ответа забаненному…  mushk.gif

Сообщение отредактировал borig: 07 Апрель 2015 - 02:20

• 76

OFFLINE   radson11

radson11

Местный

• Модератор Исторического Раздела
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:34

Нетленка

Хочу напомнить, что после смерти Сталина руководить страной стали выходцы из УССР. Надеюсь, не надо напоминать, что нужды РСФСР удовлетворялись в самую последнюю очередь, конечно, если что-то останется. 

Витрину социализма делали в основном за счет РСФСР, но их мнения на этот счет не спрашивали. Шли лишь разговоры о браЦЦве советских народов. Видите, украинцы же пострадали во время войны, надо им помочь, забывая говорить о бандеровцах и коллаборационистах. Видите, у белорусов каждый четвертый погиб за время войны, забывая сказать, что в Ленинградской и Псковской областях погиб каждый второй и т.д. и т.д.

а в Воронежской и Курской каждый третий.

• 13

OFFLINE   Чай Ник

Чай Ник

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:29

Нетленка

Ну-ну, то ли одного украинца подкупать, то ли многих, причем еще ненаворовавшихся.

Бггг :rofl:  , как, как вы собираетесь купить "наворовавшихся" ? Не, деньги они возьмут, но кинут вас не успев распихать взятку по карманам. Вас предательство ПР Юго-Востока ничему не научил? В текущей ситуации никого на Украине купить невозможно. От слова вообще.  Потому как всем рулит американский посол и ЦРУ, а нежные фаберже всех "наворовавшихся" в крепких руках Обамки. Никуда они с этой подводной лодки не спрыгнут. Кто этот тот самый мифический "один украинец" ? Тут 40 млн. не шмогли купить за охулиарды :cheesy:

Страшный Беня - он страшен пока его активы и права гарантируются украинским государством. В случае реального звиздеца - он будет просто жирная и лакомая цель для молодых и борзых, и хотя бабло позволяет ему иметь хорошую охрану, против РПГ7, или танкового выстрела не спасёт даже она. Так что Беня скорее всего решит отдохнуть в Швейцарии, поправить нервишки на ихних водах.

А вот купить, или даже точнее убедить сотрудничать младых и борзых атаманов России будет гораздо проще. И дешевле. Впрочем как любое число в бесконечное число раз больше нуля, так и разговоры о дешевле/дороже бессмыслены в ситуации когда купить вы не можете от слова вообще. Ни купить, ни убедить. Развал укры - это единственный способ для РФ произвести перезагрузку и получить инструменты влияния на этой территории.

Пока "ненаворовавшиеся" не обзаведутся счетами и детьми заграницей у России будет фора. Лет 10-15. За это время многое можно успеть сделать.

И это я ещё оставляю за скобками чисто гуманитарный фактор - использование общеобразовательной системы и СМИ для вписывания русофобии на подкорке младого поколения. Этот кошмар пора ограничивать территорией Галичины. Не, кухонный национализм изжить невозможно, но работу по площадям пора прекращать. Да, большинство камрадов считают это ничтожной проблемой, но я в корне не согласен. Но спорить не буду. Не хочу. Тоскливо.

• 15

OFFLINE   radson11

radson11

Местный

• Модератор Исторического Раздела
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:03

*
Популярное сообщение!

Нетленка

я как тётка совершенно невозвышенная, приземленная можно сказать, всегда интересуюсь: КАК? вот что и как конкретно можно сделать  и как ограничивать?

ИМХО. Массовые суды и расстрелы участников АТО и волонтеров, полный запрет на профессию для украинской интеллигенции и прочих журналистов, поражение в гражданских правах членов семей-участников АТО, депортация нелояльного населения за пределы протекторатов, контролируемых Россией. Как- то так.

Реально хардкор  с установлением диктатуры  прокуратора/наместника Империи/специалиста-советника в формально независимых бантустанах. Проведение чисток руками "аборигенов" и т.д.

Нерукопожато, грязно и кроваво. 

• 25

OFFLINE   Чай Ник

Чай Ник

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:10

Нетленка

я как тётка совершенно невозвышенная, приземленная можно сказать, всегда интересуюсь: КАК? вот что и как конкретно можно сделать  и как ограничивать?

Развал Украины неизбежно приведёт к тому, что осколки начнут тяготеть к соседям. Просто тупо в поисках легитимности и возможности заработка. Так что появляется шанс на перехват влияния. Нас интересует в первую очередь приграничные области, и уж там то застолбить место за нашими СМИ и образовательными программами - сам бог велел. Если мы этого не можем - то что мы тогда вообще можем? Не надо целовать их в задницу или кормить нахаляву, но в случае звездеца эти области будут рады самой возможности хоть что-то продать. Это совсем другая ситуация и другие амбиции. Годик "тишины" без Киевских СМИ + всплытие тех людских ресурсов которые сейчас под хунтой помалкивают из-за страхов и опасений, сделает чудеса. Тот свидомизм, что мы наблюдаем сейчас будет вспоминаться как кошмарный сон. Ну и естественную сегрегацию никто не отменял. Свидомитов просто начнут бить, а проходящие старушки будут давать советы - "да хто так бьёт, ногами его, ногами!". Дальше на запад Украины всё гораздо печальнее. Но дальше на запад нам уже и не шибко интересно. Скачут - ну и пусть скачут. Обозлённая на укров буферная зона позволит не париться по этому поводу.

• 12

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина