Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Танкист

Танкист

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Регистрация 23-Январь 15
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:00

Нетленка

Да не результат это попадания ракеты.

Да ракета в танк и не попала. Если внимательно посмотреть замедленную съемку, то в момент взрыва она пролетает над танком в 3-х метрах...

Стандартная дешевая реклама для жвачных пиндосов.

• 7

OFFLINE   Alex Oll

Alex Oll

А эта странная фраза: "Хохол друг человека".

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 661 сообщений
  • Регистрация 18-Сентябрь 14
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:13

Нетленка

Нападение же на Россию с сопутствующими жертвами среди мирного населения есть преступление, за которое виновные должны ответить.

Учитывая то, что вдоль границы катается разного много и неприятного, так еще и не факт, что жертвы будут. Тут, у определенных пользователей форума уже неймется, как так, учения и не наступают.

То, что знаю я. Бюджет не трещит по швам, но на контроль уходит много. Влезть к нам можно. Неглубоко. Одна беда, менталитет каклов не подразумевает джихада. А что-то, влезшее с воплями "Иншалла, акбар" автоматически подлетает под борьбу с мировым терроризмом.

• 13

Великорусский шовинист это тот, кто любит Россию больше, чем Украину.

OFFLINE   Алексей Питерский

Алексей Питерский

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Регистрация 05-Июнь 14

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Нетленка

1. Будущее лето - это лето 2016. Ранее я давал примерно год на накачку военной истерии и формирование ЗСУ, способных создать иллюзию пригодности хоть для чего-нибудь. 2. Киевские керивныки, кто бы это ни был, к тому времени выжмут ВГН досуха и будут стоять на низком старте в счастливую тропическую сказку, поэтому отдадут соответствующий приказ по первой просьбе заокеанских покровителей. 3. Победы от укров никто не ждет и она никому не нужна, смысл мероприятия исключительно в том, что мы будем просто вынуждены войти на Украину и закончить поход как минимум в Киеве, смирившись со всем прилагающимся международным концертом. В противном случае Путина не поймёт собственное население.

1. Простите, но как по мне, так множить на ноль Сбродные Силы что сейчас, что летом 16 года - примерно одинаково. С той лишь разницей, что ВС РФ активно перевооружаются и не менее активно осваивают новую технику. В темпах перевооружения не 404 - с любой внешней накачкой - с Россией соревноваться, бо экономика, однако, нада. И промышленность. И кадры. Хде оно усе? :cheesy: Кстати, вспомним-ка между делом, сколько времени заняло переформатирование вышедшей из Гражданской полумахновской вольницы имени Левушки свет Давидыча в армию, переставшую считать за серьезную угрозу Румынию, Польшу, а за угрозу чуть не смертельную - союз их обеих с корттымии нарооотами Жмуди, Латгалии и Эстляндии? Поболе 10 лет. Это при том, что значительная часть офицеров Академии Генштаба РИ остались на службе  в Красной Армии. И еще пяток на то, чтоб РККА выдержала немецкий "Блиц". Ну а там - два-три военных года на превращение в реально современную армию. Так тогда и оружие малость попроще было!

2. А кто собсно говорил про марш на Куев? Если вдруг полезут - выпиливание всего, что у границы шевелится, плюс удар по остаткам авиации. Да, РДГ могут и пошалить на любую глубину, но входить? На чихуахуа?! Смысл? Сажать в проклятое место "нашего сукина сына"? Каким бы он сыном собаки ни был - его жалко ;) Да и смысл? Ну отпишет он Херсонщину с Запирожжем России, и кому от этого легче станет? Без Донецкой в них смысла ровно ноль. А где Донецк, там и Луганск. 4 области  на российский бюджет, из них две войной ушатаны? Не дорога ли "дорога в Крым" выйдет? Да под новый виток обвинений в агрессии и оккупации - а ведь в двух из этих четырех референдум покажет что-то сродни Крымскому, только в другую сторону!

Так что в случАе если полезут - ускоренный вариант 8.8.8., с максимальным использованием для "тренировки на кошках" :bita: :cheesy: артилерии и авиации, с последующей зачисткой обработанного ими поля боя. Ну, пролеты авиации куда в глубину,демонстрация флага у миста Одесса :hi: ,  РДГ на порезвится. И все. "Дальше - сами". Я, как часть населения, прекрасно пойму такие действия, и процент таких понимающих за год с лишним может только вырасти! Бо бьаццтва становится ощутимо меньше, а других причин делать им хорошо не просматривается!

Да, и сравнивать 404 с Третьим Рейхом конечно можно, но корректно это разве что в плоскости идеологии. А в остальном - как реального Гитлера с Великим Диктатором в исполнении Чаплина.

Сообщение отредактировал Алексей Питерский: 04 Апрель 2015 - 19:51

• 26
Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса.
Отто фон Бисмарк.

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:50

Нетленка

Спёр с ГА. Я считаю что в этом тексте прекрасно всё:

Украина будущего — креативное пространство мира

Недавно обнаружил, что в рассуждениях о будущем Украины сам себя загнал в ловушку. А понял это, услышав интересное определение будущего:»Будущее это то, что принципиально отличается от настоящего по принципу устройства».

Определения, конечно же, есть разные, но только это дало возможность по новому взглянуть на построение картинки будущего.

Например, обсуждая и визуализируя будущее Украины я, как и многие другие, пытался встроить Украину в существующие тренды, геополитические, геоэкономичечкие, культурные.

Но в чем сила и уникальность Украины, если она лишь будет следовать трендам, навязанным иными? Какие у нас шансы стать равноправным субъектом?

Ответ очевиден, в существующей картинке мира, роль, которая может быть отведена Украине — стать глобальным сырьевым придатком мира, возможно, благополучным с не бедствующим населением. Но разве это наша цель?

Построить будущее можно только предложив миру нечто новое, принципиально иное, отличающееся от длящегося последние 70-100 лет «законсервированного» настоящего.

И как эпоха Возрождения принципиально отличалась и отвергала принципы Средневековья, так и Мы, если для нас важно обрести субъектность, должны предложить новый мировой уклад, который будет отличаться правилами, институтами и принципами устройства от настоящего.

Но что мы можем предложить? Что это за новый мировой стартап, и почему он будет успешным? Как Украине стать новым Израилем Европы и Мира, местом, где люди разных стран будет комфортно жить, творить и развиваться?

Далее: http://hvylya.net/an...nstvo-mira.html

• 2

Цените Россию. Любите Россию. Берегите Россию. Без России русские люди превращаются в украинцев. Если не хужеMong

OFFLINE   serge1

serge1

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Регистрация 14-Декабрь 13
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:53

Нетленка

Увидел на Флибусте пару книг Норина

Иллюстрации и факты с форума.

http://flibusta.net/b/399885

День, когда Украина дрогнула: Иловайская мясорубка

http://flibusta.net/b/399891

Сражение года: оборона Саур-Могилы

Какие мысли?

• 0

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 505 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Нетленка

По косвенным и заслуживающим доверия данным Прохоров жив. Более подробностей нет, просьба не спрашивать ни на ветке, ни в личке

Дополнение от Бублички:

Бубличек (Сегодня, 19:50):
Хочу добавить низкий поклон всем, кто участвовал и помогал, надеюсь, появятся со временем и еще какие-нибудь подробности.

Прохоров, дорогая наша зараза. Если ты сюда заглядываешь в анонимном режиме - читай: мы тебя ждем обратно

Сообщение отредактировал Ple: 04 Апрель 2015 - 22:53

• 120
Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:50

*
Популярное сообщение!

Нетленка
Майдауны о Донбассе: «Да кому они нужны, эти нищие без мозгов»
1428145311_2c396a066c006cce07161cb0246b9

Мои знакомые уверяют, что майданутых с каждым днем в Киеве становится все меньше. Дескать, люди начинают прозревать после получения платежек за коммунальные услуги, растущей инфляции и безработицы.

Так вот, со всей ответственностью заявляю - это неправда. Бытовой майдаунизм, как некогда, бытовой антисеметизм, прочно засел в мозгах. Это подтверждает вылазка моей подруги в одну из киевских парикмахерских:

«Сегодня, пока ждала очереди к мастеру, слушала диалог. Парикмахерша (около 40 лет) и клиентка (хорошо за 50).

Парикмахерша, пересказывая спор с кем-то из клиентов о Донбассе, безапелляционно: «Я у него спрашиваю: «А чем это Донбасс нас кормил? Они же все в шахтах работают. А шахты чьи? Правильно, частные. А частники налоги не платят! Даже я, без образования, это знаю. Ему даже нечего было мне возразить!»

Правильно, подумала я, что на это разумный человек может возразить?

Клиентка: «Ой, да они там все привыкли без воздуха сутками вкалывать, у них от недостатка кислорода совсем мозгов не осталось. И вообще, мы без них прекрасно проживем, кому они нужны, эти нищие? Местные там все партизаны. И кстати, мы с мужем часто ездим в Белоруссию. Так я вам скажу, там до сих пор многие партизан ненавидят. Говорят, что партизаны по ночам вылазки делали, а днем местное население из-за них страдало. А немцы такие - кто хорошо себя вел, да еще и специалист, тех не трогали. Работу давали, хорошо платили. Не все немцы плохими были. Многие детей конфетами угощали».

Парикмахерша: «Да, мне бабушка втайне рассказывала - немцы даже голодающих подкармливали».

Потом плавно перешли к теме АТО. Парикмахерша рассказала, что у её напарницы сына недавно забрали в армию. Месяц он сидел в «Десне» (тренировочный лагерь в Чернигове), и весь месяц они там беспросветно пили и дрались. Никакой подготовки, никаких стрельбищ. Мамашка с папашкой мотались туда каждый день. Сейчас будущие «груз 200» вывезли в поле, поселили в палатках. И опять - пьянство и драки. Никаких учений. Вывод - все генералы предатели и полная ганьба.

«Боженька, дай мне силы», - мысленно взмолилась я. Уходить не было смысла. Я не найду хорошего глухонемого мастера. И даже встряв в их разговор, я ни-ко-му ни-че-го не докажу. Я бы не удивилась, будь они молоденькими пэтэушницами. Но ведь обе уже в возрасте, учились в советской школе, хоть что-то читали из русской и советской классики. Какую-никакую историю учили. Но – борщ вместо мозгов».

Ссыль

• 23

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина