Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 10 Март 2015 - 19:58

Нетленка

Дело в том, что Вы судите со стороны, а я "изнутри" . Вспомните, что петя сам брякнул, что до 8о% техники потеряли тогда. Оставшиеся 20 - просто хлам, врытый на блок постах. На Севере Донбасса ( взятие Юга с Мариуполем как раз Минск-1 и сорвал) тогда на начало сентября даже врытой техники на блокпостах не было, т.е. всё что двигалось было отправлено к Луганску, Счастью и проч. на Юг. Хотя в начале августа ещё всё стояло по-натыкано вокруг городов треугольника и ближе к границе с РФ. Брат из Харькова тогда во время разгрома под Иловайском сообщал, что в городе паника - свидомиты кто ближе к Киеву, кто даже в РФ бегут. Я извиняюсь конечно, но вы там в России о том периоде наслышаны примерно так, как европейцы о зверствах нациков на Юго-Востоке, т.е. что-то где-то, но очень усечённо и однобоко. В сентябре ВСУ на Востоке практически перестала существовать. Ополчение было на пике подъёма. И разве я что-то сказал против военной помощи из России? 

Извините, но Прохорову, который тоже изнутри нам рассказывал о положении дел, я как-то больше верю чем Вам. А он даже после потерь 80% техники укропами говорил, что сил для быстрой победы у ВСН нет.

Сообщение отредактировал Спекулянт: 10 Март 2015 - 19:59

• 16

OFFLINE   Алексей Питерский

Алексей Питерский

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 260 сообщений
  • Регистрация 05-Июнь 14

Отправлено 10 Март 2015 - 20:09

Нетленка

Извините, но Прохорову, который тоже изнутри нам рассказывал о положении дел, я как-то больше верю от слова совсем. А он даже после потерь 80% техники укропами говорил, что сил для быстрой победы у ВСН нет.

Добавлю, о каком "марше на Киев" могла идти речь при общей численности ополчения (вокруг которой копий было поломано мягко выражаясь до гхыра!) в 20-30 тысячь? Даже если оголить полностью свою территорию - бесстрашный рейд на сколько там сот км неполного корпуса (с проблемами управляемости, зачистки командиров не на пустом месте родились!) по враждебной территории, без коммуникаций, без авиационной поддержки, без флангов... Да даже без тех "основных сил" в тылу, к которым прорываться если, точнее - когда припечет конкретно! Да Харьков-.42 боюсь рождественской открыткой бы показался!
  • 16
Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса.
Отто фон Бисмарк.

OFFLINE   IvanP

IvanP

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Регистрация 04-Июль 14
  • Городкурск

Отправлено 10 Март 2015 - 20:20

Нетленка

У меня бабушка. С Хмельницкой области.

у меня  деда угнали осень зима 41-го, сбежал по пути, добрался до дома, ныкался по старым овинам хуторам до 43 года, в 43-м освободили и призвали в 17 с половиной ))

А бабушку угоняли 2 раза 1 раз собрали в райцентре, а партизаны сожгли управу и их по домам распустили, а второй раз полицай предурпредил все село, кто в списках, чтобы сваливали.

От такие выверты жизни, Оба Чернобыльский район.

• 13

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 14 610 сообщений
  • Регистрация 18-Август 13
  • ГородВладимир

Отправлено 10 Март 2015 - 21:26

Нетленка
Развернул кузнец Вакула перед Оксаной платок, а там ... хромовые берцы 42го размера ...

Сообщение отредактировал Кот в сапогах: 10 Март 2015 - 21:33

• 13
Выше нас только звезды

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 10 Март 2015 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Безусловно до Киева дойти не могли никак, но зачистить территорию областей могли, укры реально бежали и уже не важно сколько там кого было.

Не смешите мои тапки, мне их жалко, они старые :)

Чего же тогда не отжали от Донецка за Карловку? Или от Луганска за Счастье? Мазохизм???

• 27

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина