Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Нетленка

строго говоря, там никак не хотят признавать себя украинцами и еще обзываются укропами. Явно два разных народа. Вы считаете, что применение армии в Чечне тоже было нелегитимным? Надо было силами участковых милиционеров справляться?

Я решительно протестую против привлечения в качестве аналога Чечни.

1) сколько домов и где взорвали жители Донбасса в Киеве, прежде чем началась "антитеррористическая" операция?

2) где те дагестанские села, которые захватили донбасские басаевцы прежде чем началась вторая Чеченская?

Объективизм - это, конечно, хорошее дело, но давайте не будем увлекаться.

Господа украинцы стали мочить донбасский мирняк без малейших на то оснований. Напомнить, что Донбасс всего лишь просил федерализации и поговорить по-русски?

Так что Чечня никак не канает и прошу ее к этому делу не пришивать.

А со своим богом приходится каждому лично расчет вести, и тут никто грехи не отпустит, нет таких полномочий.

Сообщение отредактировал Бубличек: 06 Март 2015 - 20:36

• 51

OFFLINE   Santor

Santor

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация 22-Сентябрь 14
  • ГородKaliningrad

Отправлено 06 Март 2015 - 20:39

Нетленка

Вальтер. Присягают народу. Это во первых. Во втрых - основная претензия не к нему, а к той войне и с теми средствами, которую там ведут. Ну а ему, да, попало рикошетом ...

А уж если малость пофилосовствовать в рамках истории, то ГВ и присяга - вещи не совместимые. Вспомните текст присяги, которую Вы давали. Думаю, что он мало отличается от любой присяги в любой армии мира.

И от себя - слишком спокоен и правилен текст его постов, для человека, недавно вернувшегося из зоны боевых действий и реально участвовавшего в них. Но это по части Януса. Я не претендую в этом на истину.

Вы как маленькие дети, ей Богу.... Вы видите ситуацию так как вам ее показывают те сми, которым вы доверяете. И все..

Он видит эту ситуацию диаметрально противоположной. Так, как показывают ему те СМИ, которым ОН доверяет. Человек пришел к вам по простой причине - он хочет знать правду.

Первое - если  он хочет знать правду, значит человек УЖе сомневается в тех источниках информации, которые он имеет на сегодняшний момент. 

А вы кинулись тут ярлыки развешивать, про Присягу толковать.... В Присяге сказано - выполнить приказ... А потом уже его обжаловать.  

И если на ТОЙ стороне 89% населения уверена на все 150% что Донбасс захватили буряты и монголы, а доблестная украинская армия бьётся с сонмищами оккупантов, которые теряют ежедневно тыщщи бойцов и сотнями и горят АРМАТЫ... То почему украинский солдат, выполняющий приказ командования о изгнании этих самых оккупантов из Донецка должен считать такой приказ преступным? Ведь он горит  желанием умереть за собственную страну, освободить стонущих от оккупации дончан, они ведь ждут украинскую армию  и встречают ее с хлебом и солью и слезами радости...

Так ее ждут и в Крыму кстати.. Прежде чем накатывать на человека - подумайте  из какого окопа он пришел и зачем... А так прав Вальтер ...... 

А Вам уважаемый украинский оппонент для прочтения пост немки из Фейсбука, отвечающей на что то Татьяне Монтян в статье Энрико какого то...

Картинка кликабельна

7991963_m.png

https://www.facebook...al_comments=508

• 14

OFFLINE   Земляк

Земляк

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 7 413 сообщений
  • Регистрация 27-Декабрь 14

Отправлено 06 Март 2015 - 20:39

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Камрад У Днепра... Человек, оставшийся верен присяге, заслуживает большего уважения, чем все эти перебежчики от украинского народа к русскому. 

Меня резануло произнесённое им слово "присяга", мол, военные вынужденны ей подчиняться. В военное время - да, но не при государственном перевороте. Свергли законного Главнокомандующего - армия промолчала и подчинилась незаконному. Это как? Оправдание - "мы вне политики". А воевать - это не политика?

У ВСУ было много вариантов: поддержать на словах, но публично Януковича; приступить к охране общественного порядка, дабы избежать захвата админзданий и насаждения неправомочных "народных советов"; войти в Киев и разогнать майдан (они же потом захватывали города Донбасса, так что такое в принципе было возможно); устроить "корниловский мятеж"; подать в отставку, наконец (это уже на личном уровне, но такой шаг менее вероятный, потому что это самый страшный шаг для военного: пенсия...). Но был выбран худший вариант.

Сообщение отредактировал Земляк: 06 Март 2015 - 20:51

• 24

OFFLINE   aramise

aramise

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация 06-Март 15
  • ГородГорловка

Отправлено 06 Март 2015 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Здравствуйте, я вроде и новенький, но терру читал давно.Сегодня увидел У Днепра и зарегестрировался, что бы задать свои вопросы, но он исчез.
Зайдя на Горловскую самооборону увидел там такой текст

Скрытый текст

что насторожило,похоже начало работу укроминистерство пропагады, не верю я в такие метаморфозы в головах у укров.будем смотреть по другим форумам,

дай Бог чтобы я ошибался.

• 29

OFFLINE   Una

Una

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация 12-Июль 13
  • ГородУрал

Отправлено 06 Март 2015 - 20:45

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Вы считаете, что применение армии в Чечне тоже было нелегитимным? Надо было силами участковых милиционеров справляться?

"Волкодав прав, а людоед - нет" (с)

Сходство обеих ситуаций с формальной точки зрения не означает их фактического равенства. Войну и сепаратизм на Донбассе

Украина спровоцировала САМА. Еще летом, я помню, тов. Стрелков жаловался, что народ в ополчение не идет. Ну не надо это было им.

Не видели люди себя в рядах борцов против единой Украины.

А сейчас в ополчении - уже десятки тысяч, причем, местных жителей. Тех самых, которым это было не надо. Которые хотели просто жить,

растить детей и не заморачиваться политическими вопросами. Что их толкнуло туда? Что подвигло пойти воевать того же Захарченко или

Плотницкого? Они не Шамили Басаевы, не гуси войны, а, в общем - то, обычные обыватели. А все просто - Украина своим зверством

плодит врагов со скоростью кроличьего размножения. Причем среди бывших абсолютно лояльных граждан.

• 37

OFFLINE   Кот в сапогах

Кот в сапогах

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 15 402 сообщений
  • Регистрация 18-Август 13
  • ГородВладимир

Отправлено 06 Март 2015 - 20:47

*
Популярное сообщение!

Нетленка
Вспомнил я один фильм "Клим Самгин ... Там Гафт играл офицера русской армии, которому пришлось участвовать в карательных операциях в 1905м. Вот суть того, что чувствовали настоящие русские офицеры. Для честного офицера это трагедия и уж ни как не доблесть. Об этом молчат, а не орут на форумах и в ресторациях.

Так что диферамбов Днепру не будет. Это не война, это карательная операция со всеми ее прелестями. А что на республиканцев нарвались и те им вломили по самый небалуй, так то судьба злодейка.

Будем говорить как есть - не ждали они, что получат по мордамс. Отсюда и смута в неокрепших умах.

Сообщение отредактировал Кот в сапогах: 06 Март 2015 - 20:52

• 40
Выше нас только звезды

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 20:49

Нетленка

Прежде чем накатывать на человека - подумайте из какого окопа он пришел и зачем..

Право, даже не знаю. Обязана ли я думать о том, как бы не ранить нежные чувства человека, который пришел сюда из окопа. из которого он расстреливал Донецк и Горловку?

По мне так в пределах правил все имеют право на свою позицию, а не на то, чтобы не повредить нежную психику.

Если нежная психика все еще не повреждена после обстрелов мирняка, то ей уже ничего не повредит.

Впрочем, мы сейчас уже сами с собой разговариваем, нежная психика нас покинула ))))

• 15

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 20:52

Нетленка

Протест не принимается. Первая война и была как раз за восстановление территориальной целостности России. Аналогия полная. А у тебя аргументы со второй войны. Понимаешь, офицер, дававший присягу не может по определению сидеть и рассуждать какой принцип главнее- право наций на самоопределение или целостности государства. Триста лет не могут определить, а мы требуем решения мгновенного у пехоты. Есть присяга и есть приказ. 

1) А на это я тебе уже ответила. Они не присягали узурпаторам. Они присягали законному президенту Януковичу. Так что все их дальнейшие действия априори незаконны )))

2) Первая Чеченская тоже началась не потому, что целостность, а потом, что, может, вспомнишь, сколько там русских повырезано было?

Так ты так и не ответил, сколько донбасские убили киевских, прежде чем киевские пришли убивать донбасских?

• 19

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 32 617 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 06 Март 2015 - 21:00

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Меня резануло произнесённое им слово "присяга", мол, военные вынужденны ей подчиняться.

А я напомню тоже историю .. Когда Янукович вызвал десантников в Киев. А им вышли с десяток жителей и перекрыли ж\д путь перед составом. Батальон! мямкал жмамкал и не проехал по ПРИКАЗУ верховного?! Ау Присяга?! А задуматься может этот батальон действуя по приказу и придя в Киев утихомирил бы горячие головы. И не гибли теже солдаты. Поди даже дембеля им не дали?  Почему отодвинуть десяток другой с насыпи людей но под Киевом - не можливо, а долбать снарядами и минами Донбасс -ага ?

• 24

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 142 351 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2015 - 21:00

Нетленка

У ВСУ было много вариантов: поддержать на словах, но публично Януковича; приступить к охране общественного порядка, дабы избежать захвата админзданий и насаждения неправомочных "народных советов"; войти в Киев и разогнать майдан (они же захватывали города Донбасса); устроить "корниловский мятеж"; подать в отставку, наконец (это уже на личном уровне, но такой шаг менее маловероятный, потому что самый страшный шаг для военного: пенсия...). Но был выбран худший вариант.

Не было приказа как раз от главнокомандующего. Причем Янукович до последнего не утверждал, что на майдане враги государства, а наоборот, что на майдане находятся граждане Украины и ВСУ не должна воевать против них. Даже после переворота он так и не обратился за поддержкой к армии, но зато к армии обратились путчисты, что, мол, вот теперь пришла настоящая народная власть. И никто из высших офицеров ВСУ не сказал ни слова против, не встал в каре со своим полком на майдане, как декабристы в 1825 году.

Мне иногда кажется, что история развала СССР в 1991 году повторилась в ВГН в 2014 году, но если первая была, действительно, геополитической катастрофой, то вторая - стала фарсом, кровавым, но фарсом. И как знать, может майдан и дал старт собиранию земель российских. Поживем - увидим.

• 11

За метафору могут и убить

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина