Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Нижегородец

Нижегородец

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация 15-Январь 14
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Нетленка

не-не-не, камрад, мы думаем, честно! Ядерные "объекты" надо у неё (1) отнять, (2) остановить, (3) вывезти все материалы и (4) разрушить до основания. Спички детям не игрушка!

Как немного причасный:

1. Несомненно

2. Само собой. Но есть нюансы. Основной - ниже

3. Это на вряд ли. Отработанная сборка должна вылежаться скока там лет - под наблюдением, в принудительно охлаждаемом бассейне, под охраной ест. - и всё это стоит денег

4. А это вообще Ад и Израиль. См. Чернобыль. Даже в плановом режиме разрушить атомную станцию - крайне не тривиальная задача. Тем более, что при этом будет массовое попадание радиоактивных материалов в воздух и землю. Проще - залить/закупорить бетоном вместе с оборудованием на месте после вывоза радиоктивных отходов.

Собственно по этому, останавливать АЭС до выработки их срока службы - очень и очень разорительное мероприятие. На её утилизацию деньги надо откладывать сразу же после первого физического пуска реактора. И это - очень большие деньги, которые укры нагло и бессовестно прожирали, прожирают и собственно - собираются прожирать далее. К моменты "Ха" - денег на закрытие станций просто не будет. И это - гарантированная 150% головная боль и расходы России и других соседей этих безумных укров. 

Так что собственно Руина - это всё фигня. Катарсис АЭС - это вот не фигня. Всем достанется. И очень, очень за дорого. 

Поэтому, вполне нормально, с моей точки зрения, выкатить украм официальные претензии с требованием указать источники средств для санации отработавших свой срок блоков АЭС. В случае за.пы - типа мы самостийные - ввести ограниченные контингенты на АЭС и приступить к их остановке - бо денег у укров на оплату э/э по нормальному тарифу - нет и не предвидится.

Собственно, в теории всё просто - 30-50-ти закрытая зона вокруг АЭС для войск укры. Охрана периметра внешнего - силами местных аборигенов. Внутреннее кольцо 10-15 км - силами войск "Газпрома/Росатома". Всех защитников в гейропах и америках - просто посылать нах или предлагать дать денег на закрытие АЭС.

Для сомневающихся - есть тема закрытия Игналинской АЭС. Точно не помню, но ЕС это обошлось 2-4 (?) млрд. евро - и вопрос, пока не закрыт. При этом в Игналине не стреляют и банды не шастают. Скока будет стоить закрытие в условиях Руины - боюсь деньгами там не отмажешься.

• 30

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:07

Нетленка

Хорошо что хоть ваше личное мнение, нормальные люди заставляют навалившего убирать за собой, а не огораживают забором.

Вообще то, 404 - всё ещё, как-бы, "суверенное государство". С какой стати нам их учить жизни? И как вы это вообще себе представляете?
  • 15

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 5 467 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:21

Нетленка

Примерно так же как и пиндосы сейчас успешно их учат жить против России .....

Ну сколько ж можно-то, а?

Какие пиндосы в 70-х или 80-х?

Не разводите флейма, только вчера-позавчера опять тёрли КОГДА.

• 12
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.<p>

В отличие от нас, у них не было войны на уничтожение. Были сложные переговоры о переделе зон влияния, создании Еврорейха и долях сторон в этом проекте.

OFFLINE   mse

mse

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 110 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Примерно так же как и пиндосы сейчас успешно их учат жить против России .....

Дружище, не омереганцам учить украинцев русофобии... Омереганцы используют их, в своих целях, это да.

Украина в 91 радостно махнула ручкой. А украинские депутаны(не говоря о рядовом мясе) воевали против нас ещо в Чечне. А то, получается, Рафик ниучом неуиноуат. Это омерега с нами(С).

Сообщение отредактировал mse: 16 Февраль 2015 - 22:24

• 34

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 32 617 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:29

Нетленка

Приползут на коленях, как мне теперь кажется, все - от Чопа до Харькова. Причём - вполне искренне приползут даже.

Имею мнение...

что те хто хотел(мог физически, имеет некие планы на РФ, имеет мозги наконец) уже тут.

Остальные будут сидеть и ждать кто победит, что бы потом требовать- "сделайте уже наконец нам красиво. Ми настрадались пока вы бились с ворогами.." И таких легко 50% списочного состава населения.

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 16 Февраль 2015 - 22:55

• 12

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:41

*
Популярное сообщение!

Нетленка

За географию вы меня конечно уже банили. Но справедливости ради с Венгрией и Румынией у нас границы 23 года как нет, с Польшей этой границы аж 232 км, с Прибалтикой, сухопутной границы чуть больше чем с Польшей. То есть все перечисленные вами страны имеют с РФ раза в 2-3 меньше границы. 

А если батька ров с крокодилами между Белоруссией и Украиной копать откажется, белорусов тоже за колючкой оставим?

Ой, я вас, оказывается, за географию банила? чего только ни узнаешьпро себя.

За поправки спасибо.

Правильно ли я понимаю, что Россия - достаточно нищая страна, которая для того, чтобы не иметь проблем с неуправляемыми полубезумными соседями, не может -- финансово -- оборудовать с ними границу, и поэтому вынуждена будет брать на себя финансовое, политическое и военное урегулирование на этих территориях? потому что это, конечно, окажется гораздо дешевле, чем оборудовать границу.

А что сакрального в границе с Белоруссией? Если Бацька не захочет прекратить запуск бандерья через свою территорию, то что может помешать поставить колючку и на границе с Белоруссией? Мы же о серьезных вещах говорим, или так, просто невинно пошутить?

Потому что если там так хреново и оттуда грозит опасность, то нужно оборудовать границу. А если там не хреново и опасность никакая не грозит, то зачем нам вмешиваться?

Вы, ребята, как-то уж определитесь, пожалуйста, в приоритетах, а то и замуж выйти, и невинность сохранить ))))

• 28

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Хорошо что хоть ваше личное мнение, нормальные люди заставляют навалившего убирать за собой, а не огораживают забором.

Ну, я бы не стала использовать этот образ, но раз уж он возник.

А что, если загаженная территория не является ни моей, ни общественной, вот в чем вопрос?

Неужели я должна стучаться к соседям и заставлять их убирать за собой в их собственной квартире?

Картина вызывает во мне отторжение, извините.

• 22

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 5 467 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:47

*
Популярное сообщение!

Нетленка

а я про то, что она их сейчас активно учит(якобы суверенное государство) и сидеть смотреть из-за забора не стоит

Вы никак не услЫшите то, что Вам говорят - Омерига не учит, она использует готовый материал. Который появляется в результате само-поддерживающейся реакции, запущенной более столетия назад.

• 29
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.<p>

В отличие от нас, у них не было войны на уничтожение. Были сложные переговоры о переделе зон влияния, создании Еврорейха и долях сторон в этом проекте.

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина