Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:07

*
Популярное сообщение!

Нетленка

В общем, судя по всему, кот из дома - мыши в пляс.

Поскольку Петя очевидно не может никаких договоренностей ни с кем выполнить, потому что не контролирует ситуацию вообще, то все эти супердоговоренности можно спустить в унитаз вместе с Петей, поскольку его таки скинут )))

И все начнется по новой.

Пока будет кем, чем и на какие гроши воевать, все это продолжится.

Такая моя имха.

• 26

OFFLINE   Bassman

Bassman

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 826 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМСК

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:08

Нетленка

Ну, я тоже немножко приложу лапу к фотогалерее... :)

Да эту фотку как не уделывай или вааще не уделывай, какую подпись не ставь.. всё равно ржачно выглядит

Сообщение отредактировал Bassman: 12 Февраль 2015 - 02:09

• 11

Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах © Конфуций.

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Регистрация 18-Сентябрь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:11

Нетленка

В день переговоров в Минске глав России, Украины, Германии и Франции Андрей Макаревич дал в столице Белоруссии концерт, на котором спел песню "К нам в Холуево приезжает Путин".

Как сообщает белорусское издание "Наша Нива", Андрей Макаревич экспромтом выступил в минском кафе "Лофт" (играл музыкант на чужой гитаре). Концерт скорее напоминал квартирник - кафе было забито под завязку, люди теснились от барной стойки до двери в туалет, а когда бармен включал машину для колки льда, она заглушала песни.

На концерт пришли жены белорусских политзаключенных - Марина Адамович и Милана Михалевич, а также представители белорусской оппозиции.

Макаревичу задали вопрос из зала: "Правда ли, что вы с Путиным помирились и летели в Минск одним самолетом?" Певец, засмеявшись, ответил, что каждый летел своим.

Также, как пишет "Наша Нива", Макаревич назвал белорусов "большими европейцами", чем россияне - сравнив чистоту минской и московской областей: "Чтобы увидеть то, что у вас в пяти километрах от города, в России надо отъехать на 80 километров, и то все будет загажено".

В Минск лидер "Машины времени" прилетел, чтобы на одной из частных студий записать песню на белорусском языке для проекта «Тузін. Перазагрузка».

http://www.mk.ru/cul...-chetverki.html

Ну что за манера гадить. Где ни появится, там и насрёт. Или старость? Недержание?

• 16

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:26

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Хотелось бы верить, что в случае срыва договоренностей вину таки возложат на Укру, но гораздо более вероятно, что устроят новую Волноваху.

И Волновахи будут, и на Укру даже, может быть, чего-нибудь возложат. Но результат? Чтобы был результат, - должно быть что-либо контролирующее государство и перенаправление энтузиазма масс с идеи "все для фронта" на "где взять пожрать". Пока не видно ни зги.

У меня никаких логических оснований, чисто ощущение проклятой территории, где не работают ни здравый смысл, ни логика, ни расчет. Соответственно, ни на что полагаться и рассчитывать нельзя.

Ну даже, предположим, будет уже не Петя, а какое-нибудь другое чмо. Это же ничего не поменяет во внутриукраинских раскладах.

Это страна для внешнего управления. Если бы она была раз в 50 поменее, то проблема решалась бы. В нынешней ситуации в качестве единственного решения - взаимное мочилово до истощения одной из сторон.

Ничего другого не жду, но, может, просто слишком мрачно смотрю на мир.

• 33

OFFLINE   reider

reider

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • Регистрация 22-Февраль 14

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:29

Нетленка

О чём бы не договорились (если только это не выход на границы ЛДНР) война будет продолжаться. Но Европа вероятно получит легальную возможность дистанцироваться от войны   , а возможно и ослабить санкции. Это увеличит издержки американцев. Что уже достижение.

Сообщение отредактировал reider: 12 Февраль 2015 - 02:33

• 11

OFFLINE   неКони

неКони

неконь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 464 сообщений
  • Регистрация 22-Июнь 13
  • ГородЦарицын

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:31

Нетленка

Ну лично он то может и в шоколаде, а страна то в анусе, вряд ли он ее за счет себя спасать будет, не верю я в такой альтруизм.

На налоги, уплаченные компанией «Рошен» в России, можно год кормить и обеспечивать всем необходимым 82 тысяч российских солдат. Об этом заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.

«Если мы говорим о стране-агрессоре, то у меня возникает вопрос — как может верховный главнокомандующий, президент Украины, платить ей налоги? Как это возможно? Объясните мне? Сегодня налоги, уплаченные в России «Рошен», могут обеспечить годовое содержание 82 тысяч российских солдат», -заявил Шуфрич.

ПыСы. Чёт мне кажется, что Шуфрич сильно занизил стоимость содержания российского солдата. По укровоякам что ли подсчет вел?

Сообщение отредактировал неКони: 12 Февраль 2015 - 02:34

• 10

OFFLINE   Primus Pilus

Primus Pilus

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:43

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Сегодня зашел в свой любимый книжный магазин, забрать дочке учебник немецкого. Состоялся со знакомым продавцом (заядлый книголюб, помогает мне с букинистикой разной) примечательный разговор.

Хозяин магазина (и не одного, это целая сеть в разных городах, т.е. человек не бедный) - свидомый на всю голову. И со слов продавца, сейчас прыгает еще выше, чем в прошлом году. В декабре месяце дал команду убрать с полок сначала всю советскую патриотическую литературу, такую как "Как закалялась сталь" Островского и "Молодая гвардия" Фадеева, а потом приказал убрать вообще всю литературу, которая касается Сталина, Ленина, СССР, Российской Империи и т.п.

Персонал просаботировал распоряжение в итальянском стиле - сложил всю подобную литературу в один отдел, слегка замаскировав ее советским научпопом и русской классикой. Часть книг сложил в коробки, оставив их открытыми рядом с полками. Ну типа мы сложили, но не успели убрать...

После этого спрос вырос в разы! Часто заходят люди, спрашивают книги Гайдара, Велтистова, Рыбакова; на ура идет переизданная научно-популярная литература... Русская классическая литература неизменно в лидерах продаж. Особенно популярен Булгаков...

Так что последовательно достигаем температуры 451 градус по Фаренгейту - скоро за чтение русской книги будут в тюрьму сажать...

Сообщение отредактировал Primus Pilus: 12 Февраль 2015 - 02:48

• 42

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2015 - 03:02

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Перл таки на перле:

Скрытый текст

:wall: :wall: :facepalm:

Они вообще в школе учатся или сразу в интернет вылезают на боротьбу? :)

Про "в школе учатся"...

Беседовала с маман по скайпу - она такую штуку поведала.

У них (в районе, она живет в районном городишке) по сёлам закрывают школы, если не набирается какое-то количество учеников.

Мол, нерентабельно - содержать + топить. Получается, что детей нужно возить хрен знает куда в школу.

Я говорю - Ну и что? Возобновят практику интернатов - детей утром в понедилок привезли, у пятницу забрали. Ты же сама так училась в детстве.

Мамуль начала сердиться - Ты не понимаешь! Когда я училась в Советском Союзе - было бесплатно: сама школа, питание, интернат, проезд. А щас... Сёл маленьких в округе много, детей возить за 20-25 км придется. Это нужна своя машина, ибо даже рейсовые автобусы вот к примеру на Косу (село такое) ходят всего лишь два раза в неделю! Значит нужна собственная машина. Плюс в школах - учебники платные, питание детей все платное, на ремонт-мебель-прочее тоже все с родителей. Плюс пребывание в интернате - койко-место, проживание, ужины-завтраки,  отопление и прочие ЖКХ - тоже платное! И очень даже немаленькое. Откуда простые селяне столько денег возьмут? Это значит, что детей просто не будут обучать в школе, так как банально нет денег. И мы получаем неграмотное подрастающее поколение! Плюс капитальную градацию - дети богатых образованные, а дети малоимущих типа "колхозники неграмотные". Быдло! Прям как при румынах.

Я было хотела сказать - Что неграмотные скачут выше и майданят бойче, что за 24 года Украину вели не только к краху экономики и полит-системы, но и целенаправленно рушили образование, что нацизм лучше приживается в пустых головах и "кто ворог" проще втюхать, что Западу не нужны знающие и тем более думающие жители ВГН, а нужны тупо проживающие за ради хоть какой работы, коих так легко направить с оружием куда надо "От кто виноват во всех твоих бедах!". Что эти дети вырастут и спросят, как на том укро-плакате "Мамо, чому я дэбил?", а мамо-тато тиж не ответят - бо проскакали дитяткино будуЮщее. Впрочем, подавляющее большинство "диточек" и не спросит - ибо будут уверены, шо це нормально и "нам е к чому стремитсо - западный уровень жизни и еуропейские ценности". А не дадут, треба взять самим - у тех хто поближе. И что....

Но видимо я так долго формулировала, чтобы высказать дипломатично - что похоже мама все "прочла"-поняла по моему выражению лица (по зверской морде :bita: ) и быстренько попрощалась.

Так что, камрад barmaley865_2, вы попали прямо "в яблочко" - никаких школ, сразу на боротьбу. :fight:

Господи-Боже! Как же мне жаль этих детей - кого уже с рождения тупо обрекли. :demand:

Эпоха мертворожденных (С) плавно переходит в Эпоху обреченных...

• 44
История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина