Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Info-Infanterie

Info-Infanterie

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 130 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:18

Нетленка

Последние две страницы порадовали.

Ну давайте так, представим себе, что Северный поток не построен. Поставлять газ надо, Украина транзитный монополист. Все помнят эти времена, нет? или уже забыли? Тоже - сколько было криков: пора прекращать поставки! а как было прекращать? Как контракты исполнять?

То есть там были потери денег - и то приходилось договариваться.

Сейчас. Впереди зима. Население 2 с лишком миллиона человек. Зависят от кабеля с Украины. Если на Украине нет электричества - то в Крыму автоматом нет электричества.

Если на Украине есть электричество - есть по крайней мере шанс, что электричество будет в Крыму.

И стоит вопрос не денег. Стоит вопрос здоровья, по крайней мере. Таких же граждан, как и вы.

Будут в этой ситуации пытаться договариваться и стараться, чтобы было электричество? Будут.

Вот этим политики и отличаются.

Если у кого-то есть план, как дать немедленно электричество Крыму, минуя Украину, то я бы с удовольствием послушала.

Лена,

ублюдки отключили Крым от электричества - а мы им уголь и э.энергию без предоплаты (т.е. скорее всего даром)-"чего изволите". Жест доброй воли..браццкий нароТ...

Что мешало долбануть в ответ чем-нибудь не менее чуйвствительным? Например, повылавливать пару тысяч гастеров-укров и выпнуть их из РФ? Также как это было с грузинами после 888?

Вот в таких условиях можно и поставлять - в обмен на эл. в Крым.

Наши жесты доброй воли никто не заметит и внимания не обратит.

• 10

a chairborn trooper

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:22

Нетленка

А что, вы думаете, что Крыму что-то перепадёт от "брацкой помощи"?

Ну, насколько я понимаю, будет уголь - будет электричество. Если будет электричество, то - вроде писали на ветке - специально Крым от электричества отключить нельзя, не отключив Херсонскую область (если наврала - меня поправят). Значит, есть шанс, что будет электричество в Крыму.

Наверное, сели и посчитали - работа МЧС в КРыму в течение месяца - или продать уголь Украине. Выбрали наименее дорогой вариант.

Так вижу.

• 18

OFFLINE   Билли Б

Билли Б

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 939 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:24

Нетленка

Давайте все таки возмущенные товарищи предложат план энергоснабжения Крыма. Вот прямо сейчас. Что нибудь типа - провести через проливы и поставить на прикол у берегов Крыма десяток АПЛ и от них запитать энергосистемы полуострова.

План энерго- и водоснабжения Крыма - это уже производное, сначала надо определиться с нашей позицией по отношению к Украине. Мы тут как бы уже сжились с мыслью, что в этом вопросе наконец возобладал здравый смысл, так я спешу сообщить, что ни хрена подобного.

Не далее как в четверг включил кухонный телевизор и на неизвестном канале попал на передачу, где три почтенных старца-сенатора РФ из какого-то комитета наперебой изливались по вопросам братской помощи и руки дружбы. Единственное, что осталось неясным - кто из них все-таки больше ку родной украинский народ.

И представил я себе, сколько в верхних и не верхних эшелонах полумаразматиков с намертво въевшимся в печень братством народов, и особенно одного. И сколько среди них выходцев оттуда. И откуда растут ноги у сакраментального "первая мысль - что я могу сделать для хохлов". И было мне откровение, и возрыдал я безутешно.

Ситуация патовая, у нас не то что украинское лобби во власти, у нас власть во многом из него и состоит. Так что платить и каяться будем еще долго.

А ведь нельзя выступать в роли просителя. Тем более перед хохлами. Тем более когда они уверены, что им ни за что никогда ничего не будет. Мы опять выступим в роли идиотов, а Крым в любом случае останется без воды и энергии.

Тут и ванговать-то незачем.

• 11

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   AEro

AEro

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Регистрация 01-Июль 13
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:31

Нетленка
mse,

А что, вы думаете, что Крыму что-то перепадёт от "брацкой помощи"?

По состоянию "на сейчас" энергоснабжение восстановлено. Не забывайте, электричество, это не только освещение и телевизоры. Не будет его, не будет воды, перестанет функционировать каналиция.Встанут предприятия и объекты жизнеобеспечения, кроме самых критических, где есть резервное питание. Да и то имеет ограниченный ресурс.
Так что я думаю, договорились в верхах. В договороспособность укров я тоже не верь, но надеюсь, найдут способ их прижать.
  • 11

Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны, и наевшись от казны впредь её не истощали,

Если б наконец блюли все закон святой и строгий, и король не рвался в боги, а министры в короли....

(с)Хуан де Тассис-и-Перальта, граф Вильямедьяна

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 14 138 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:32

Нетленка
Предлагаю не торопиться с выводами и не тьфукать раньше времени. Очень хитрого плана Путина нет, кроме одного - работать прежде всего на благо России и Крыма, как ее части. Что задумал Путин - посмотрим. Он в своих действиях руководствуется информацией, недоступной нам. Прежде чем орать что-то и возмущаться-надо подождать и посмотреть, что будет происходить. И получить более полную информацию.
  • 13
Можно признать чуть не за безошибочное руководство к уразумению европейской политики такое правило: принимать всякий совет, всякую похвалу и хулу, расточаемые нашими иностранными соседями русскому кабинету и вообще России - в обратном смысле. Если, например, поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли ,- Славянской или иной, но такой захват, который прямо вредит интересам нашим или дружественных нам единоплеменников.

Иван Аксаков, 1880 год.

OFFLINE   Jack_Forest

Jack_Forest

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:41

Нетленка

Цитата: 

"Президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии на поддержку народа Украины

Я до сих пор помню как мне стало плохо, когда я услышал фразу Путина про любовь к украинской культуре.

Может конечно лучше эмоциям не поддаваться и ждать продолжения, но мне кажется, что помогать государству-шантажиста ради помощи ненавидящему Россию народу - очень и очень плохая идея.

Если дело в Крыму, то тогда нужно вначале заставить этих уродов соблюдать ранее заключенные договорённости, а потом уже им помогать.

• 17

Цените Россию. Любите Россию. Берегите Россию. Без России русские люди превращаются в украинцев. Если не хужеMong

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина