Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Mong

Mong

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Я бы всё-таки в сотый раз попросил общественность не увлекаться темой вины, а особенно вины обывателей.

Ибо тема эта крайне неблагодарна и неконструктивна. 

Присущий нашему национальному характеру надрывный душевный максимализм позволяет с равной степенью убедительности доказать, что все виноваты во всём и никто не виноват ни в чём.

Вообще говоря - и то и другое на 100% верно.  :)

В основу дискурса, на мой взгляд, должны лежать соображение real politics. Хотя бы потому, что именно они и лежат в основе реальности.

Российское государство, его сила и самостоятельность являются единственными мыслимыми защитниками русского народа. Других защитников у нас нет и не будет. А что бывает с русским (и любым другим) народом, когда ему некого защищать - примеров тьма.

Поэтому интересы сохранения и усиления государства вынужденно являются для нас определяющими на протяжении всей нашей истории. Россия всегда ставила, ставит и, надеюсь, будет ставить свои государственные интересы выше интересов отдельных представителей нации, а тем более - представителей отколовшегося, пытающегося сформировать собственную нацию субэтноса, перед которыми формальных обязательств государство не несёт по-определению. 

Кто принимает решение - в какой степени интересы меньшинства противоречат интересам государства, а следовательно и большинства? Разумеется это как и всегда и везде делает текущее руководство страны - в соответствии со своими убеждениями, знаниями, стратегией и сформировавшимися в детстве комплексами. А как иначе-то?

P.S. Разумеется, идея, что ради интересов России и русского народа жителями ДНР можно пожертвовать, жителям ДНР активно не нравится. Мне бы она тоже не понравилась, будь я на их месте.

Отсюда мощная эмоциональная реакция - "Нас убивают, мы голодаем, Россия может это остановить, но не останавливает, следовательно Россия - кака."

Как несложно догадаться, жители России, в свою очередь, не согласны считать себя - какой. Технически, для нас наиболее выгодно было бы обменять ДНР на международное признание Крыма, благо ДНР - реально чемодан без ручки и что с ним делать - решительно непонятно. Но бросать в беде не то чтобы своих, но и не успевших ещё стать окончательно чужими людей... как-то это нехорошо. Отсюда военная и гуманитарная помощь, политическое прикрытие и т.д. - и за всё это приходится платить немалую цену. Поэтому в ответ на вышеописанное обвинение звучит ничуть не менее логичное - "сам ты кака".

В таком споре истина обычно не рождается.

• 41

OFFLINE   Nacha

Nacha

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Регистрация 21-Май 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:27

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Украина не может расплатиться за поставки угля из ЮАР. Об этом в интервью изданию «Инсайдер», которое опубликовано сегодня, 21 ноября, заявил владелец трейдера Steel Mont Раджеш Кумар Сарайа.

По словам Сарайа, Украина должна заплатить еще около 20 миллионов долларов за последние два судна с углем. Если Украина не найдет деньги — английский поставщик найдет других клиентов.

«Всего мы обязались поставить на Украину шесть кораблей с углем общим объемом около полумиллиона тонн. Четыре из них уже пришли на Украину, однако „Укринтерэнерго“ сообщило, что не может заплатить нам очередной транш — около $7 млн, предусмотренный контрактом», — сказал Сарайа. Издание отмечает, что индус сейчас находится в Киеве и «выглядит растерянным», поскольку получил запрос из Генпрокуратуры с требованием предоставить весь пакет документов, касающихся поставки угля на Украину.

Вместе с тем генеральный директор «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич заявил, что компания не может купить валюту для расчета с трейдером за поставки африканского угля из-за ситуации на валютном рынке.

кто-нибудь удивлен? :cheesy:

Сообщение отредактировал Спекулянт: 21 Ноябрь 2014 - 20:42

• 39

OFFLINE   9k37m1

9k37m1

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация 31-Май 14
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:44

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Сдал сегодня экзамен на гордое звание носителя русского языка.

Теперь уж и паспорт забрезжил на горизонте, году эдак в 2016-2017-м.

:blush:

• 26

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 13 642 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:52

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Да-да-да!!!  :clapping:  :yahoo:  :dance:

Новый майдан?

Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах. Предлагается установить ставку налога на уровне $500 в месяц для тех, кто работает в России (от $5 до $7 млн. работает по разным оценкам), и от $200 до $700 для работающих в станах ЕС, в зависимости от государства ($1 — $1.5 млн. работает по разным оценкам). Налог будет взиматься с тех, кто не сумеет документально подтвердить своё присутствие на Украине в случае, если фискальное ведомство получит информацию о возможном отсутствии лица более 2-х месяцев по месту его постоянного проживания. Ориентировочно, новый налог пополнит бюджет на сумму не менее $15 млрд, а по некоторым оценкам — до $30 млрд в год. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «совершенно недопустимо, чтобы такие суммы проходили мимо нас и оставались вне контроля».

• 31

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   labeo

labeo

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация 18-Август 14
  • ГородAlchevsk

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:54

Нетленка

вот то что я вам написала "сочувствую" и означало что представляю себе

у меня вообще вся семья такая - примерно по "или грудь в крестах или голова в кустах" - отрывались от нажитого не раз (может это карма тоже такая? :cheesy: ) и не оглядываясь только вперед

поэтому повторю - представляю и даже через некое подобие прошла - только в подвалах не сидели

вы только не обратили внимание на то что я писала о необходимости мобилизационной экономики (и о ней только и говорила - обычная экономика в ваших "необычных" реалиях не может существовать в принципе) и военного положения

я предполагаю что просто 99% населения ЛДНР к этому (несмотря ни на что) не готовы

меня гораздо и более вашего напрягли ролики поскольку настоящие трудности только еще начинаются а население еще мыслит привычными категориями социального обеспечения государством

но покуда нет такового! и вы тоже весьма пренебрежительны в отношении тех же выборов президента

с этой точк зрения майская просьба ВВП говорит о том что уже подсчитывали примерный ущерб и надеялись что до весны на плечи дополнительно Донбасс не ляжет полностью

одно дело гумконвои а другое 7-ми население с требованием обеспечить привычный (или схожий к нему) образ жизни

постарайтесь пересесть по эту сторону и глянуть как оно смотрится

Что Вы имеете  ввиду под понятием мобилизационная экономика?  Я чесно не понимаю.  Трудовая повинность? Да, не вопрос. Только как минимум пайки нужны, а их нет. Просто заставить работать, лишив возможности искать средства к существованию самостоятельно?   Мягко говоря, не поймут, могут и ребра поломать.

Трудности уже были ы полный рост. Это Донецк их толькл-только почувствовал, а в Луганске реально был апокалипсис, сечас явные изменения к лучшему. Просто в СМИ это освещалось слабо, т.к. удобнее, комфортнее и безопаснее кореспондентам было находиться в Донецке :cheesy:

По майскому референдуму... Вы слишком приувеличиваете его значение, про него уже все давно забыли... И чего такого в просьбе Путина о приостановке того референдума? Ну, приостановили бы и что, обстрелов бы не было или укры нас бы внезапно полюбили? Без разницы с референдумом или без, но расренячили бы всю инфроструктуру по-любому, Путин же не просил сдаваться? С чего бы украм не стрелять до весны?  Вон, в Одессе и референдума не было и спротивления вооруженного, а полсотни человек сожгли живьем и ничего...

Про соцвыплаты... никто и не обольщался, все понимали, еще в июне что накрылись они медным тазом!

• 10

OFFLINE   9k37m1

9k37m1

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Регистрация 31-Май 14
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Да-да-да!!!  :clapping:  :yahoo:  :dance:

Новый майдан?

Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах. Предлагается установить ставку налога на уровне $500 в месяц для тех, кто работает в России (от $5 до $7 млн. работает по разным оценкам), и от $200 до $700 для работающих в станах ЕС, в зависимости от государства ($1 — $1.5 млн. работает по разным оценкам). Налог будет взиматься с тех, кто не сумеет документально подтвердить своё присутствие на Украине в случае, если фискальное ведомство получит информацию о возможном отсутствии лица более 2-х месяцев по месту его постоянного проживания. Ориентировочно, новый налог пополнит бюджет на сумму не менее $15 млрд, а по некоторым оценкам — до $30 млрд в год. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «совершенно недопустимо, чтобы такие суммы проходили мимо нас и оставались вне контроля».

Ошизеть.

Это же камрад с ГА запустил фейк на цензоре.

И он уже пошёл распостраняться. :cheesy:

• 29

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Как фантаст Лукьяненко по-моему не очень. А как футуролог пожалуй да!

Водитель искоса поглядел на мрачного Януковича. Да, плохо сказалась отставка на хозяине… Людей живьем сожгли! Доллар по двадцать гривен! Вот же выдумал какие страсти…

- Валерьянку на ночь пейте, - посоветовал он. - Вот и не будут ужасы сниться…

- Президент Сомали сказал, что не допустит превращения Сомали во вторую Украину, - продолжал бредить Янукович. - ЮАР отказалась продавать нам уголь…

- Почему отказалась? - поразился водитель. - И зачем нам их уголь?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Анатолий Белайчук: 21 Ноябрь 2014 - 20:00

• 26

post-39-0-20447000-1466715843.png

OFFLINE   Nacha

Nacha

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • Регистрация 21-Май 14

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:26

Нетленка

labeo, знаете я даже не могу сообразить на какое из первых противоречий вам указать..

мобилизационная экономика да..не подразумевает возможности поиска заработка сомостоятельно поскольку вы требуете от государства полностью взять себя на кошт

если же таковая возможность заработка существует то что вы требуете от государства? во время боевых действий?

социальных выплат из налогов отчисленных в другое государство?

к тому же в последнем посте вы говорите что социалка в "июне накрылась медным тазом" а в предыдущих досадуете что меня удивляют выступления женщин с требованиями выплат таковых

значит кто-то "обольщался" и более того "обольщается"?

последняя тетенька меня вообще сразила с ее "зачем она шла в ДНР?"

а и правда - ЗАЧЕМ?

да детей надо кормить

но при этом скажи о военном положении и экономике и как вы выразились "не поймут а то и ребра поломают"

вы мне мозг совсем взорвали - каждый ваш пост утыкан минами с противоречиями

последний вопрос - ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ И ЧЕГО ХОТИТЕ СЕЙЧАС?

чтобы война закончилась оно понятно и понятно что щелкнув пальцами ее никто не остановит ежели только не джин какой

честно - положа руку на сердце - реально- прагматично - и по сути?

Сообщение отредактировал Nacha: 21 Ноябрь 2014 - 20:27

• 5

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Регистрация 18-Сентябрь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:35

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Я чуток вернусь к экономике Новороссии.

Насколько я понимаю, даже в этом совсем не простом году, в 1 полугодии 2014 г.,  в Донецкой и в Луганской Республиках

экспорт сырья и продукции превысил импорт на $5,039 млрд. Причём,  даже не прекращающиеся военные действия этому не помешали, сохранился также и профицит внешнеторгового баланса.

То, что этот регион хитрожёлтово числится «дотационным», так это просто элегантный финт ушами бандюково воровской куевской власти, при этом совсем не имеет значения.  кто на самом властном олимпе находится - будь то донецкие или днепропетровские либо их всякоразные помеси.

Донбасс, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Одесса, –  дают 3/5 валютных поступлений всей бывшей Украины.

Самый крупный донор бюджета -  Донбасс, где 14% населения от всей бывшей Украины создавали 25,4% экспортной выручки всей страны (19,7% Донецк; 5,7% -Луганск), чем собственно и давали Куеву успешно развивать теории потреблядства.

Только Днепропетровская обл. может посоперничать - 15,08%, а в остальных:

Полтавская - 4,2%,

Харьковская - 3,1%,

Сумская - 1,4%,

Черкасская - 1,2% и далее по нисходящей.

Вот они откуда ноги растут у понятий "донецких" и "днепропетровских". Вот откуда этот бвндурстано-воровской строй. Просто в этих областях больше всего украсть можно было. Ну а днепровские ещё и историей брали, поначалу, ещё до тотального дерибана Украины.

В Новороссии достаточно много вполне себе прибыльных предприятий, энергетика, машиностроение, угольные, металлургические, сельскохозяйственные и т.д. однако, их штаб-квартиры поголовно в Киеве, я уже про оффшорки помолчу. Ничего нового, в России тоже есть такая практика. Ну и как положено по месту регистрации налоги и так далее, далее, далее... Тот же Беня продукцию своих предприятий гонит через 97 фирм к Украине отношения не имеющих, а прицепом и оффшорки в 11 странах цепляет, так что Киев с Бениного бизьниса дырку от бублика получает.

Я слышала, что ультиматум о перерегистрации в Донецкой или Луганской республиках был объявлен, многие уже зарегистрировались и начали платить налоги на месте, так что фото Прохорова - суровая реальность и она уже действует. А кто не желает - се ля ви....со всеми вытекающими, вплоть до национализации. Медленно? Да, наверно. Но, что есть, то есть и это всё же говорит о серьёзности намерений, как минимум. Так что не думаю, что можно бездоказательно говорить о аморфном и инфантильном поведении населения. Это несправедливо, ей - богу. Не заслужили того люди. Малодушные и приверженцы куевской власти по большей мере сквозанули на украинские просторы. А те, кто в Россию - всё-таки в большинстве нормальные люди, все стараются работу найти, ну не такие уж и потребленцы, право. Есть среди них , но меньшинство, правда.

Самое отвратительное в позиции некоторых дискуссантов, так это яростные упрёки в небраццтве и хатаскрайничестве. Я много раз писала, можете опять меня минусовать, но ещё раз повторю - люди в основной массе обыватели. Никто и ничто не сможет изменить этого закона жизни. А вот крики о знакокачественности начали напоминать заклинания, до такой степени, что хочется после этого посоветовать в зеркало глянуть, уж больно такая позиция знакокачественность кричащего подчёркивает. Можно до беспредела тыкать пальцем, можно отрицать, что мы один народ, можно никого не жалеть, но неуважительно говорить о людях, которые переживают такую трагедию и не бегут, не срываются с насиженных мест, а делают дела, повседневные, но нужные, нельзя так, нельзя. Не каждому дано взять в руки оружие и воевать. Что толку на передовой от неумех? Много с ними навоюешь?

А теперь представьте, что ничего этого нет и нацистский бандурстан подпирает наши границы.

Думаете мирно уживёмся?

Не смешите.

• 24

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Ошизеть.

Это же камрад с ГА запустил фейк на цензоре.

И он уже пошёл распостраняться. :cheesy:

1416224188-91463bca18a7edf0387598462be67

• 27

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:00

Нетленка
МИД КНР: Китай поддерживает подход России к урегулированию украинского кризиса

В министерстве также заявили, что КНР, в целом, выступает против провозглашения независимости путем референдумов, однако это не относится к Крыму.

• 14

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина