Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198489

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Руссо-Балт

Руссо-Балт

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Для Вас государство Россия - это высшая ценность. Для меня это тоже очень большая ценность, но считаю, что интересы русского народа выше интересов конкретного государства и государство должно служить народу, а не наоборот. А часть народа, в результате измены 1991 года оказавшаяся за пределами государства вправе требовать и получать защиту от "титульного" государства.

А что делать если та часть русского народа, которая требует защиты от "титульного" государства меньше, чем та часть русского народа живущего на Украине, которая предпочла бы сожительство с нациками крови, тысячам жертв и разрушенным домам. У нас перед глазами живой пример - Харьков. Точно так же выглядела бы сейчас ЛДНР без Стрелкова. Да, далеко не сахар. Но дома не бомбят. Желая насильственно осчастливить человечество - будь готов к тому, что ты можешь привести его в ад.

Жители Донбасса и Харьковщины 23 года стыдливо отворачивались в сторону от чествований фашистов на Украине. Хоть у кого-то есть малейшие сомнения, что в этот раз все было бы по-другому? Недаром есть старая русская поговорка "Худой мир лучше доброй ссоры". 

Да, после драки кулаками не машут. Та реальность которая сложилась сейчас, в немалой степени "благодаря" заслугам Стрелкова - уже необратима. Придется и помогать и поддерживать. Но, черт побери, почему один какой-то русский националист может позволять себе решить за все население России, что и как этой самой России делать?! В очередной раз ярко проявилось - националист, это диагноз. Неважно, каких пород - русский, немецкий, еврейский или украинский. Как только человек начинает считать, что национальность это сверхценность - он сам себе выписывает путевочку прямиком в ад.

• 37

OFFLINE   Igor1972

Igor1972

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Регистрация 23-Июль 14
  • ГородDonetsk

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:21

Нетленка

Особенно доставляет забота об интересах русского народа от человека с фамилией гиркин... че-гевара ср...

Ну, я бы не акцентировал на этом внимание. А то ведь и Джугашвили был, и Берия был, и Дзержинский был.., а уж сколько людей со сложной 5-й графой "ковали ракетно-ядерный щит Родины" и ее ПРО - так просто ж кошмар...

• 14

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:42

Нетленка

Я вот один не понимаю, как может не быть денег, но быть пробки? Или как могут провезти бензин, но не могут продовольствие?  Тут же явно что-то не сходится, правда?

:blush: Ну, к примеру, я, при полном обнулении моих доходов, могу, не меняя стиля жизни, прожить ровно два года.

И все эти два года буду и топливо приобретать, и сёмгу лопать :hello: (Слава Авантюристу!)

Есть там и будут продовольствие с бензином до тех пор, пока будут люди, способные за них заплатить.

"Бунтуют" те, кому заплатить стало нечем (по разным причинам).

Так понятно?

• 10

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:46

Нетленка

...

Как только человек начинает считать, что национальность это сверхценность - он сам себе выписывает путевочку прямиком в ад.

Если бы только себя, то флаг такому в руки и барабан на шею ;)

Но они же собой никогда не ограничиваются :(

• 11

OFFLINE   labeo

labeo

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Регистрация 18-Август 14
  • ГородAlchevsk

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:49

Нетленка

да..я не понимаю особенно уже в четвертый раз перечитывая то что вы только в этом одном посте написали

неужели вы сами не вчитываетесь в то что печатаете?

представьте тем не менее что я вам сочувствую

как и все на форуме иначе не сидели бы в сети и не ловили каждую новость от вас

несмотря на жесткое "ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ"

поскольку именно вы боретесь сейчас за будущее своей страны

при этом при поддержке защите и помощи от России

которых вы считаете слишком мало - но не задаетесь вопросом откуда она и что Россия за это получает от заклятых партнеров и внутренних врагов

и на что могли бы быть потрачены эти средства

я очень надеюсь (хотя до сих пор было все и всегда совершенно не так) что если бы на Россию последовали бы нападения то с вашей стороны последовала бы помощь в пропорциональных размерах

Все же вынудили писать подробно :)

Все начиналось как-то стихийно... от возмущения, как реакция на происходящие в Киеве. Реакция на нацистские высказывания новой власти, на ненависть к Донбассу, на угрозы. Были митинги, захваты ОГА, в смысле, наши митинги и наши захваты, потом аресты. Требования были достаточно невинные:  русский язык и федерализация. За это начали убивать, спокойно и безнаказанно... потом была Одесса и наглая ложь, мол, сами себя сожгли. Это был Рубикон. Всем стало ясно - будут убивать, будут поезда "Дружбы" с правосеками.

Как Вы думаете многие ли задавались вопросом тогда: "А кому будут принадлежать предприятия?" Луганск начали бомбить уже 2 июня, помните кондиционер, который взовался? Потом город начали накрывать серьезно...

Представьте, что вы лишились работы и средств к существованию на всегда, попрощались с квартирой. Что завод, на котором работал, разнесли в хлам. А хозяин в Киеве и никогда не будет вкладываться в восстановление, да и новый проще построить... просто попробуйте спроецировать на себя, как часто Вы будете задаваться вопросом: "Какие преспективы развития экономики?" Будете ли думать о восстановлении выпуска чугунных радиаторов на ЛитМехе, если у вас больницы с раненными на генераторе.  Какая экономика, когда власти ЛНР запрещают потребление электроэнергии промпредприятими, подстанции разбиты и взять трансформаторы просто негде. Надо чтобы хоть на больницы и котельные хватило. Еще нет ни одного работающего терминала, денег нет от слова совсем. За-то есть враг с артиллерией в 25 км от города, ну и что важнее экономика?

Будете ли вы вкладывать те скудные ресурсы, которые еще есть, в восстановление того, что может быть разрушено через 15 минут или вложитесь в оборону?

про поддержу и защиту Россией, про то, что ее мало - я не писал вообще. Откуда Вы взяли мне непонятно

Вот реальность

#ДНР внимание! 21 Ноября в #Донецке объявлен днем Донора.
В Больницах не хватает крови для проведения операций нуждающимся ополченцам, раненым, детям.
При сдаче крови вы получите паек в виде 1 л сока, 1 банки тушенки, 0.5 кг риса, 0.5 сахара и чай.
С собой паспорт и идентификационный код (паёк точно предоставляется по адресу #1 ниже).
Не останьтесь равнодушными. Банки крови почти пустые.
1. Больница №11 ул. Щетинина 33 (конечная Трамвая 10)
2. Станция Переливания крови ул.Роза Люксембург 61 -
пн-пт 8.00-13.00
Тел. +38 (062) 3052502

http://zello.com/shared/Un7V

• 14

OFFLINE   Igor1972

Igor1972

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Регистрация 23-Июль 14
  • ГородDonetsk

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Нетленка

1. Москва применила силу в августе.

Думаю, что стоит остановиться на этом. Я многое этим летом повидал, и общался с многими людьми. Но ни один из них не привел мне ни одного неопровержимого доказательства ПРЯМОГО вмешательства вооруженных сил России (которые, разумеется, действуют не сами по себе, по команде любого комбата) в события на Украине.

Нет ни одной фотографии людей и техники, которые можно было бы однозначно идентифицировать в качестве такого доказательства.

Хунта не предъявляла радиоперехватов, нет спутниковых снимков, нет показаний свидетелей, кроме рассказов "блоггеров" о "северном ветре" - нет НИЧЕГО.

И Вы говорите о "факте".

"Факт" - он иначе выглядит.

• 36

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:12

Нетленка

Мы знаем следующие факты.
1. Москва применила силу в августе.
2. Москва не применяла силу в таком объёме раньше (скажем, в начале июня). Только вела переговоры с разной степенью успеха на разные темы.
3. Ситуация для применения этой силы в августе была хуже, чем ранее.

Все три пункта, на которых вы пытаетесь базировать свои выводы, не являются истиной.

1) Москва не применяла силу
2) Москва не применяла силу ни в каком объёме ни до этого, ни после
3) В соответствии с первыми двумя пунктами этот рассматривать бессмысленно

Не надо пытаться манипулировать.
  • 16

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:26

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Прикольно сегодня на ветке :)

Уже и статью мне подобрали. Но вот только - не первый раз для меня. Не зря я знаю фразу "а ты  - докажи!" на 12 языках :mosking: и никогда не давал свои фото (и нет меня под настоящими именами и фото в соцсетях). 

А все почему - потому что знаю: дешевые понты - ни к чему хорошему не приведут. Сегодня засветил фейс - завтра уже в картотеки Интерпола. И вместо того, чтобы целоваться с любимой на Эйфелевой башни придется негров и арабов в Ля Санте учить русскому языку :)

У меня на аватаре как раз такой парень, который из-за дешевых понтов сломал себе жизнь. Снялся в этой маске в Мали - был заклеван левой и либеральной прессой, его выгнали из армии, пытаясь заработать на поесть он пошел грабить банк с муляжом АК. Его поймали - и сидит теперь. А все случилось, повторю - из-за глупых понтов :negativ:

И вообще непонятна и гнилая интелигенщина, которая лезет  от некоторых камрадов. Все универсальную правду ищут. Зачем? К чему эти бессмысленные поиски? Нет ее в помине.Давно уже пора взять на вооружении здоровые двойные стандарты :cheesy:

И да - не надо и делать из еды культа. Побудившие меня причины делать то что делаю - далеки от альтруистических, но и выгоды не имею от слова вообще. Только траты. Слава Богу - трачу только свои.

А вообще - я на четверть "донецкий" (я же вроде об этом говорил) :ushanka:  - так что, это и личное дело

• 73
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   Билли Б

Билли Б

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 939 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:32

Нетленка

По этому вопросу сегодня на параллельном форуме честно и откровенно высказался Стрелков , отвечая одному из форумчан на кое какие обвинения.

...

Получается Россия сделала первый шаг а дальше споткнулась... Не пошла ... И тогда Стрелков и команда бросились в Славянск наставить ее на путь истинный?  То есть она должна была двинуть вперед могуцные армады танков, тучи самолетов..... До Атлантики? Чёт не понимаю....... Или по принципу ввязаться а там посмотрим? В истории уже было такое - убийство эсерами германского посла с благородной целью вызвать нападение Германии на Россию для совершения в Германии революции...

После его перла насчет того, что стоит на пару недель отключить киевскую пропаганду, и украинцы немедленно вспомнят, что они тоже русские, "с соответствующими последствиями" (с)... 

Ну, в общем, не авторитет.

• 14

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Igor1972

Igor1972

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Регистрация 23-Июль 14
  • ГородDonetsk

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:40

Нетленка

Наиболее детальное описание от участника событий - "Люди с севера".

И Вы верите всему тому, что пишут в "блогах" люди, которые, в реальности, могут и не существовать вовсе?

Поймите, создать "поручика Киже" в наше-то время - это занятие на сутки работы, создать же "абсолютно достоверного" "поручика Киже" - ну - три месяца работы, за счет необходимости создания "периодов жизнедеятельности". И этот персонаж будет не более, чем структурированным набором информации на моем компьютере. А, между тем, он будет жить своей чудесной жизнью  соц сетях, о чем-то с кем-то спорить, знакомиться с девушками, переживать расставания, нажираться в драбадан...и публиковать такие вот доказательства, как "Люди с севера" by Шурыгин...

Ну уж извините, но это все Ваши доказательства?

• 14

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина