Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

Гость_Igor1972_*

Гость_Igor1972_*
  • Гость
  • Регистрация --

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:07

Нетленка

Власти Донецкой народной республики (ДНР) считают возможным увеличить добычу угля в 2015 году на 60% по сравнению с уровнем нынешнего года, сообщила пресс-служба правительства республики.

.

Проблема же ведь в другом. Главное, кому продать? ;)

Это одна проблема из многих.

Энергоснабжение шахт: при текущем уровне напряженности -  это очень проблемный момент. А это и БЕЗОПАСНОСТЬ (дегазация,..) и откачка вод, и Б-г знает, сколько всего еще, без чего шахта нормально не работает.

Пути сообщения. Железная дорога здесь работает очень условно, не во всех направлениях...

А уж продать...был бы покупатель, а как оформить документы - учить не надо ;) .

Так что даже если добыча будет восстановлена к уровню 2013 - это будет очень хорошо, при том, разумеется, если доход будет идти в казну, а не по карманам владельцев и в Киев.

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Привет!

Ночь прошла тихо. Ну как тихо - стреляли не так интенсивно как обычно.

В Песках ночью накрыли укроп - они даже в своем релизе это указали :)

Еще в два ночи с каких-то хренов укроп начал пристрелку (может учебные стрельбы) окраин Луганска.Поднятые по тревоге расчеты нанесли удар Градами по их позициям около Станицы-Луганской (у Николаевки). Этого оказалось достаточным, чтобы укропы больше не мешали людям спать

Были ночные перестрелки у с. Крымское (район бахмутки, ЛНР)

На юге ДНР накрывали укроп минометами и разведгруппы обстреливали блокпосты из граников и стрелковки в районе Гранитного, Каменки (западнее Гранитного) и Павлополя

• 29
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:33

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Проблема же ведь в другом. Главное, кому продать? ;)

На самом деле, продажа идет - аж свист стоит. И в Укропию и в Россию. Дороги забиты грузовиками с углем. Просто у хунтят официальной статистики нет. И да - от копанок (самодельных и нелегальных шахт) криминалитет оттеснили, те огрызаются, разборки до настоящих боев доходят. Криминальные банды сейчас получили у укропов статус "партизанских отрядов", получают оттуда деньги, вооружение и спецов и реальный вред наносят

• 54
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:18

Нетленка

Утро в Донецке перестало быть томным

Укроп обстрелял город со стороны Марьинки Петровский район. В ответ - опять накрывают их в Новомарьинке

• 14

Гость_Igor1972_*

Гость_Igor1972_*
  • Гость
  • Регистрация --

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:25

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Стоп-сигнал многие не услышат

Я вначале перемирия о этом говорил - ну то, что оно не будет, в основном, соблюдаться. Славянцы, днепропетровцы, харьковчане, бердянцы и другие добровольцы ополчения - они горят реваншем, они не остановятся. Да и множество местных командиров Донбассом не хотят ограничиваться.

И вот это, я полагаю, "нехорошо" - как минимум. "Взять Киев"...да хотя бы Запорожье или Днепропетровск с Харьковом - это мечта, и не более того. Да, у нее есть очень гипотетический шанс на осуществление, в случае какого-то катаклизма, вследствие которого армия и иррегулярные военные формирования Украины перестанут существовать, как военная сила, или же займутся какими-то своими делами, отличными от военных действий против ополчения...Ну что-то такое вот должно произойти. Во всех прочих случаях - занятие даже непосредственно прилегающих к ДНР-ЛНР областей Украины - дело совершенно фантастическое. Банально - не хватит сил, банально - укроармия больше...

Но, даже, предположим, занята та же Запорожская или Днепропетровская области. Лояльность населения идеям "Новороссии" - здесь не выходит за рамки статистической погрешности. Добавим к этому неизбежные проблемы с работой предприятий, финансами, дезорганизацию, вызванную боевыми действиями и "сменой власти"...все это лояльности не добавит, и "Какого х..вы сюда приперлись?!", произнесенное в спину - будет еще легкой формой выражения отношения. И, чем западней - тем более.

И получится так, что территорию заняли - а что с ней делать? Люди ж будут требовать от новой власти, чтобы она им обеспечила "все, как обычно" - а такого не будет в принципе, по крайней мере, с пол-года после занятия территории...И как с этим тылом идти на Киев или далее, как призывают горячие головы?...Эта победа станет поражением - очень скоро. И поражением фатальным, после которого не подняться, поскольку это будет поражение идеи, как таковой.

Нет, как мне кажется, горячим головам нужно как-то аккуратно давать понять, что максимум, на который в настоящий момент нужно рассчитывать, предельным максимумом, может быть только выход на границы регионов, проводивших референдум 11.05.2014г. И последующее тщательное обустройство хозяйства региона, соединенное с укреплением границ и преобразованием вооруженных сил из "отрядов Красной гвардии" к "Красной Армии". Вот это, я считаю, и есть идеальная программа действий, возможная к реализации на текущий момент. Замахиваться на прочие регионы Украины, не имея никакой вменяемой в них активности - это шаг к самоуничтожению для ДНР-ЛНР.

Таково мое мнение.

OFFLINE   Алексей Питерский

Алексей Питерский

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 725 сообщений
  • Регистрация 05-Июнь 14

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 11:43

Нетленка
,
Да какие к Коломойского матушке полгода? Откуда? Дай бог лет за 5-10 к нормальной жизни, а не выживанию добраться! И опять же - прочитать Ленина, "Жестокий, но необходимый урок" к примеру! Времена "Красной Гвардии" кончились летом-в начале осени, а "Красной Армии" и в проекте не видно! Так что выручает Донбасс (пока что!) только долболюбизм киевский!
А уж про "Совнарком" просто промолчу. И про продразверстку, трудармии и прочие атрибуты военного коммунизма! :(

Сообщение отредактировал Алексей Питерский: 13 Ноябрь 2014 - 11:47

• 7
Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса.
Отто фон Бисмарк.

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:07

*
Популярное сообщение!

Нетленка

И вот это, я полагаю, "нехорошо" - как минимум. "Взять Киев"...да хотя бы Запорожье или Днепропетровск с Харьковом - это мечта, и не более того. 

Да - тут бы сначала всю территорию республик от укропа очистить. Но я не на столько скептично настроен. Кризис в Укропии будет только нарастать и лично я жду второго акта "Русской весны" в марте 2015 г. Во всяком случае. меня тешит надежда что этот мой прогноз оправдается

Понимаю - предугадать исчерпание резервов ЗСУ к сентябрю это одно. тут все ясно - знаешь примерно количество вооружение, его состояние, уровень потерь укропа (его динамику) - и усе.В экономике можно что-то угадать

Признаю, что в предсказании политики Украины я оказался полным профаном. Ну не делали хохлы того, чего я от них ждал. Подозреваю - они сами не подозревают, что отчебучат завтра.

Касательно населения на возможных новых территориях Новороссии - экономическая ситуация скоро ухудшится настолько, что особой разницы не ощутят. да и вопросы безопасности станут на первое место

В конце концов - эритрейцы в свое время брали столицу Эфиопии. ребелы Ливии контролировали только Бенгази и Дераа

З.Ы. Только не подумайте, что  мне "нужна вся Украина". Отнюдь. Для ликвидации русофобского проекта жизненно необходимо много "украин" хороших и разных :)

• 44

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:34

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Тов. Прохоров, а какова ситуация в Луганской области, от Кировска до Славяносербска?

Судя по открытым источникам: Нижнее, Крымское, Кряковка, Трехизбенка - за ВСУ, а Кировски, Донецкий, Фрунзе, Сокольнкики, Славяносербск - за ЛНР. Причем позавчера очевидец из Сокольников сообщал о перемещениях ВСУ возле поселка. При этом за последние дни поступали сообщения и о активности ВСН на том направлении, о захвате понтонной переправы через Северский Донец, о артиллерийских ударах по "номерным" блок-постам, и стычках ВСН и ВСУ возле Нижнего, Крымского, Кряковки. Привели ли эти события к изменению фронта? Блокирован ли по прежнему блок-пост №31? Спасибо!

Ну не знаю - я вроде всегда о этом регионе стараюсь подробно говорить :undecided:

Нижнее и Крымское - под постоянным прессом казаков, находятся фактически в окружении (понтонный мост в Нижнем под артударом). Из Кряковки укроп ушел, но у Сокольников и Трехизбенки есть пара их мобильных постов (сил-то ополчения мало - когда концентрируются на других участках укроп приходит, когда возвращаются -укроп уходит). Вообще, все зависит от частей - с 92-й бригадой заключено перемирие: их не трогают и они временно "слепнут" при перемещении ополчения. Когда идут другие части - 80-я, террбаты - все меняется

И  о переправе в Кряковке говорил -ее уже дня три как захватили. Ну как захватили - ремонтируют, повторюсь - в Нижнем (Светличном) - под ударом

По 31 и 29 блокпостам - они блокированы. Но вчера укропы разместили в Северодонецке свои батареи и те настоящий "зонтик" над ними раскрыли. Получилось - близок локоть, а укусить невозможно

И еще раз повторю кто не читал предыдущие страницы,хотя бы с месяц назад - у ополчения там реально мало сил и средств, укропы превосходят в разы. Те же оборонцы 31-го более многочисленные, чем те, кто их штурмует

• 22

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:37

*
Популярное сообщение!

Нетленка

По мне, так чем больше "Украин", тем хуже для России. России нужен стабильный регион у своих границ. А раздробленность - это анархия. А анархия - это возможность третьей стороне манипулировать и поддерживать тлеющий конфликт, через который можно давить на Россию санкциями, и натравливать мировые СМИ на "врага".

У нас был опыт 23-летнего существования анти-русского государства на охренительно протяженных границах. Раздробленность хотя бы протяженность границ, где возможно напряжение уменьшить

А санкции никогда не закончатся - потому что Крым, а не Донбасс на самом деле.

• 36

Гость_Igor1972_*

Гость_Igor1972_*
  • Гость
  • Регистрация --

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:49

*
Популярное сообщение!

Нетленка

А санкции никогда не закончатся - потому что Крым, а не Донбасс на самом деле.

Даже и не в Крыме дело, как в таковом. Дело в России, как таковой. Не было бы возвращения Крыма - был бы какой-то иной повод для атаки, ну, например, если бы в Крыму российская армия "посмела" выступить на защиту уничтожаемого русского населения, или если бы Крым не состоялся - а были введены войска на территорию Донбасса...да все, что угодно сгодилось бы, в качестве повода. Потому, что "им" Россия нужна, в "лучшем" случае - на уровне 90-х гг., а еще лучше - чтоб ее не было как таковой. И для достижения этой цели - годится любой, даже из пальца высосанный повод.

Сейчас против России идет война. Да, на Россию не падают бомбы и снаряды, но это не отменяет факта войны как таковой, войны, в которой ракеты заменяются "санкциями" и игрой на понижение стоимости энергоносителей.

Это война. 

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина