Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 65 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 194501

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Una

Una

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Регистрация 12-Июль 13
  • ГородУрал

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:53

Нетленка

Грустный прогноз

Как я писал в своём цикле статей о социальной динамике во всё том же старом блоге, в замкнутой системе энтропия только нарастает.
У Украины и Новороссии сейчас есть масса проблем с внешней энергетической подпиткой (газовое соглашение с Россией - не более, чем "немного мягкой соломки, чтобы не упасть"), а меру внутреннего беспорядка задаёт критическая масса "людей с ружьями", которые совершенно не горят желанием забыть о том, с какого самого конца это ружьё стреляет.
Как сказал мне один местный человек с ружьём - "в задницу мирную жизнь - лишь бы цинки с патронами не заканчивались и лишь бы я дошёл до своего родного города".
И таких людей по всей стране - у нас уже 100 000 человек...

Да, кое-кто может мотнуться в Новороссию, попозировать на фоне старого танка или пофотать "мирный Краснодон" из окна своего авто или же бесцельно кричать в уютном бложике о том, что "Новороссии - быть", но невозможно уже молчать о массе катастрофических проблем, подспудно нарастающих сейчас в республиках.

Скрытый текст

http://alex-anpilogov.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Una: 05 Ноябрь 2014 - 21:54

• 6

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:45

Нетленка

Нетленное диалектики псто

Мальчики-школьники поверили в мир или перемирие на Донбассе, вышли погонять в футбол на стадионе, но их там убило взрывами укро-снарядов. Просто футбол. И просто убило.
Я вроде бы демократ. Считаю, что мои друзья вправе засирать Путина и восхвалять Обаму. Мои друзья вправе, наоборот, засирать Обаму и восхвалять Путина. Мне это дело, в общем-то, без разницы - ну, разве что влезу иногда в дискуссию, рявкну, и другим на меня рявкнуть не возбраняется.

Но вот эта вот дикость - гибель мальчишек на футбольном поле - лично для меня последняя капля. Их много было, капель, но эта - последняя. Правда.

Я хочу, чтобы мои друзья-либералы отдали себе отчёт в том, что сцуко Потрошенко (а до него и Трупчинов) не посмели бы убивать донбасских людей, детей, женщин, если бы не отмашка Обамы. Обама не посмел бы дать такую отмашку, если бы не широкая поддержка его политики либеральной мировой общественностью. Я хочу, чтобы мои друзья-либералы увидели причинно-следственную связь между своими прекраснодушными выкриками в пользу Омериги и убийствами, этой Омеригой узаконенными. Я хочу, чтобы мои друзья-либералы хотя бы на секунду осознали и свою личную вину в смерти мальчиков, всего лишь игравших в футбол.

https://www.facebook...3415389?fref=nf

• 16

post-39-0-20447000-1466715843.png

OFFLINE   Тоже Нижегородец

Тоже Нижегородец

Втянувшийся

• Заблокирован
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Регистрация 15-Апрель 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:53

Нетленка

...санкции болезненно действуют на экономику России. долго тянуть нельзя.

Они болезненны, как и любое серьезное лечение, а так действуют именно в том направлении, в котором России и требуется(импортозамещение, переориентация на восток и т.д.). Достаточно вспомнить 98 и падение рубля в 5 раз... и постепенный подъем экономики РФ, который за этим последовал(при грамотной политике властей, разумеется)

Безусловно, лично меня, как пользователя всякой импортной шняги, снижение курса рубля в восторг не приводит, но... надо *на вопросы смотреть ширше* ;)

Сообщение отредактировал Тоже Нижегородец: 05 Ноябрь 2014 - 23:08

OFFLINE   Нижегородец

Нижегородец

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Регистрация 15-Январь 14
  • ГородН. Новгород

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:57

Нетленка

Грустный прогноз

Как я писал в своём цикле статей о социальной динамике во всё том же старом блоге, в замкнутой системе энтропия только нарастает.
У Украины и Новороссии сейчас есть масса проблем с внешней энергетической подпиткой (газовое соглашение с Россией - не более, чем "немного мягкой соломки, чтобы не упасть"), а меру внутреннего беспорядка задаёт критическая масса "людей с ружьями", которые совершенно не горят желанием забыть о том, с какого самого конца это ружьё стреляет.
Как сказал мне один местный человек с ружьём - "в задницу мирную жизнь - лишь бы цинки с патронами не заканчивались и лишь бы я дошёл до своего родного города".
И таких людей по всей стране - у нас уже 100 000 человек...

Да, кое-кто может мотнуться в Новороссию, попозировать на фоне старого танка или пофотать "мирный Краснодон" из окна своего авто или же бесцельно кричать в уютном бложике о том, что "Новороссии - быть", но невозможно уже молчать о массе катастрофических проблем, подспудно нарастающих сейчас в республиках.

Скрытый текст

Достаточно удивительно читать автора, который вполне рационально и последовательно рассматривал кризисы в истории человечества. И тут выдаёт на гора голимые эмоции....

Собственно всё крутится вокруг системного кризиса бесхозных (по сути территорий) которые за 23 года наконец таки про жрали и прос..ли наследие проклятого совка. А тут ещё и Мировой кризис.. Что можно ожидать по совокупности этих фактов? Да ничего хорошего для этих территорий, которые сейчас уже никому не нужны (с населением ест.)

Россия уже получила за всё что сделала и не сделала для Новороссии (это конечно жаль что не сделала). И более сделать уже не в состоянии. Тем более, что Россия - таки капиталистическая страна (со своей спецификой) и не может насра..ь на своё население ради "передачи земель крестьянам в Гренаде". 

Понятно, что времени мало... Но кто ж в этом виноват? И что делать? И кому, собственно, надо что-то делать? 

Таки, думаю, надо всё ж таки к зеркалу чаще подходить. И уж как минимум - не предъявлять претензии к России. Как собственно и к любой другой стране. 

В общем прогнозируемая уж скока лет тому назад обещанная Руина на территории б/УССР оказалась весьма и весьма непривлекательной особой.

"Некогда цветущие приморские города Средиземья были разрушены, население истреблено" - примерно так автор описывал первый энергетический кризис в истории человечества.  И почему он думает, что России в силах изменить ход Истории человечества?

• 15

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:01

Нетленка

Я так понимаю, предлагается нести освобождение на штыках в соседние области, чтобы, значит, выйти к Днепру.

1) не имея никакой явной поддержки на потенциально освобождаемых областях

2) не имея за спиной налаженной государственной машины

3) не имея регулярной армии и всеобщей мобилизации

4) в зиму

Но как, Холмс?

Не, ну я, конечно, насчет стратагем не очень-то, но что-то чем-то ботаническим от этого текста тянет.

• 19

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина