Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 65 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 194408

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:09

Нетленка

На Ждановку также полетело, под Счастьем Айдар пощипали - в общем, непрекращающиеся перемирие

• 10
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:17

Нетленка

Сообщили - в Лозовой (Харьковская область) подорвали военкомат

• 17
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:25

Нетленка

Ещё как есть. То то вы называете окружением, окружением можно назвать с сильно большой натяжкой. Уже сколько раз тут можно было прочитать про окружение и добивание укропа, но такое ощущение что у них где-то есть заводик где клепают пушечное мясо на непрерывном конвеере. Казалось бы окружённые и побитые в одном котле вдруг поваляются в другом и снова окруженные и снова побитые и так до бесконечности. А после перемирия так такое ощущения что и не было нифига никакого южного наступление, опять укропы лезут со всех щелей.

Позиционной войны даже в Славянске не было (за исключением неудачных попыток вернуть Карачун).

И окружение укропа всегда было не тактическим, а огневым. И значительная часть вырывались, теряя людей и технику. Слишком большая разница в потенциале и вооружении. Нельзя танковые колонны уничтожать с помощью пяти-шести 82-мм минометов

Просто укропа много, а ополченцев - в разы меньше. Укроп чаще вырывается, когда у ополченцев боеприпасы заканчивается боеприпас

Не стоит проецировать на ополчение мощь и возможности Российской Армии.

• 19

OFFLINE   Нижегородец

Нижегородец

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 544 сообщений
  • Регистрация 15-Январь 14
  • ГородН. Новгород

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:26

Нетленка

СоболиныйГлаз

Я соглашусь с тем, что в случае, если на Украине будут вести интенсивные боевые действия войсковые группировки  численностью свыше миллиона человек, с арткулаками свыше тысячи стволов и настрелом по тонне на ствол в сутки, то за год население сократится на 30% - в основном, за счет голода, холода и болезней.

Но реализация подобного сценария применительно к Украине мне представляется маловероятной.

Ну при чём тут миллионная "квантунская" армия и прочее?

Основной источник повышенной смертности - избыточное население, которое не прокормить, ни согреть, ни вылечить. Для всего этого нужна энергия во всех видах и источниках - газ, уголь, АЭС, дрова, мускульная энергия тяглового скота, мускульная энергия людей.

Аппарат искусственной почки без электричества - абсолютно бесполезная железяка. Одноразовый шприц - чистая энергия (пластик - си речь углеводороды). И так далее и тому подобное. Про отопление даже и не говорю. Соотв., основным вопросом выживания территорий б/УССР станет поиск источника энергии для 35 млн. человек. Кстати, это чуть меньше 1/4 части населения России, что, соотв., исключает возможность присасывания данной территории к энергопотокам России или какой либо иной системы.

Энергию можно купить - но нужен товар для обмена. Про умирание промпроизводства на Укре тут уж обписались многие, так что примем за аксиому - остатки промышленности не смогут обеспечить всех энергией даже на уровне 2013 года. Более того, остатки промышленности будут потреблять сами энергию - и не факт, что суммарный выхлоп по энергозатратам будет сильно выше нуля. Ибо энергоэффективность массовых производств на Укре в целом осталась на уровне конца СССР, что в современных условиях непозволительная роскошь.

Собственно, система сама всё отрегулирует - население резко уменьшит энергопотребление (несколько семей будут съезжаться в одну квартиру, автомобили по боку, лампочка только в туалете - в общем, "Назад в прошлое". В таких условиях городское население прекратит размножаться - ибо очень дорого. С другой стороны в сельской местности будет расти рождаемость - нужны рабочие руки для работы на земле. Ест., что смертность будет расти везде - но в городе - ускоренными темпами.

Таким образом, население начнёт резко сокращаться - в первую очередь за счёт сокращения городского населения - умерших и не родившихся. В силу существующей инерционности системы данный эффект будет выявлен статистически только через 1,5-2 года. Дополнительно потери (не летальные) населения будут из-за повышенной миграции.  Однако даже России принять более 1 миллиона беженцев в год в течении нескольких лет - крайне тяжёлая проблема. Ну если только отказаться от предоставлению беженцам  социала и прочих плюшек.

Повышенная миграция вымывает наиболее трудоспособные слои населения - молодёжь, семьи с маленькими детьми. Соотв. среди оставшихся возрастёт доля пенсионеров, требующих активного обслуживания, лечения.

Можно долго продолжать выстаивать цепочки, можно с ними спорить. Но в целом, "квантунской" армии для уменьшения численности населения Укры на 30% не требуется. В 90-х годах Нижегородская область теряла по 1% от численности населения за год. Ну так тогда в НО и сейчас на Укре -  это две большие разницы. Так что смело умножайте прогноз по годовым потерям на 3 (а то и 4, с учётом АТО). В итоге - 5-7 лет - и на Укре останется миллионов 20 народу. 

Хотя, конечно, "квантунская" армия сделала бы это побыстрее. Ну так всё ещё впереди. 

• 19

OFFLINE   СоболиныйГлаз

СоболиныйГлаз

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Регистрация 26-Июнь 13

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:29

Нетленка

1) т.к. в бОльших количествах сократятся не только старые и больные (это облегчение социалки), но и дети

2) -то лет через 30 это будет засада для сейчас выживших взрослых.

3) кто их будет кормить  в старости?

1) Я это прекрасно осознаю, более того, неоднократно писал о том, что рождаемость упадет практически в 0. Ничего нового в своем посте Вы не сказали.

2) Будет. Но опять же я, и не только я, неоднократно утверждал, что население территорий бывшей УССР в своей массе, %% этак на 95 как минимум, России не только не нужно, но и будет гарантированной подпиткой нашей 5 колонны.

3) И опять в 100500 раз повторю (возможно Вы этих моих постов по какой-то причине не читали): проблемы предателей меня не волнуют. В том числе и то, кто их будет кормить в старости. Лично я сделаю всё, от меня, как гражданина РФ и активного избирателя, зависящее, чтобы их не кормила Россия. Просто из чувства справедливости.

Да, я обсуждаю перспективы развития процесса на этих территориях, но мой интерес здесь только в том, чтобы понять эти перспективы и попытаться выработать пути минимизации ущерба от него для России и ее населения. Я прекрасно понимаю, что некоторые здесь обсуждают проблему с точки зрения спасения населения этих территорий. Но на мой взгляд это - в лучшем случае неосознанное нанесение вреда России. В лучшем случае.

• 10

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Взять хотя бы тот же многострадальный Айдар. С началом войны я уже сбился со счёта сколько раз его "громили", а они живее всех живых. :) Просто из-за вот таких вот нестыковок в терминологий происходит когнитивный диссонанс. Когда казалось бы по сводкам вроде там разгромили, тут раззнесли, а укроп продолжает расти и колоситься. Может стоит немного терминологию подправить что ли? :)

А сколько он составов сменил? От первоначального осталось дай Бог 10 процентов. 

Вон у фрицев 6-я армия в 1944 г. на южной Украине действовала. И это совсем не значит, что в Сталинграде ее не уничтожили

• 26

OFFLINE   ИтЪбимбом

ИтЪбимбом

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Регистрация 05-Июль 14

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:33

Нетленка

Взять хотя бы тот же многострадальный Айдар. С началом войны я уже сбился со счёта сколько раз его "громили", а они живее всех живых. :) Просто из-за вот таких вот нестыковок в терминологий происходит когнитивный диссонанс. Когда казалось бы по сводкам вроде там разгромили, тут раззнесли, а укроп продолжает расти и колоситься. Может стоит немного терминологию подправить что ли? :)

Из котлов в Великую Отечественную выходило 50 % личного состава. Так там армии воевали. И даже в тех условиях разгром половины являлся успехом и окружение группировки врага считается наиболее эффективным способом атаки. 

Просто для нас "котел" - это всегда Сталинград, а это не так.

Сообщение отредактировал ИтЪбимбом: 17 Сентябрь 2014 - 12:37

• 12

OFFLINE   Igor1972

Igor1972

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений
  • Регистрация 23-Июль 14
  • ГородDonetsk

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:35

Нетленка

Для примера отношения свидомитов к "перемирию" и "особому статусу", приведу выборку с украинского оружейного форума (желающие могут свидомитов потроллить, у них зажигание очень быстрое, а кипяток - струями:

http://gunmagazine.c...cseen#msg362607

Это получается, что у@бки, которые убивают наших военнослужащих и мирных жителей, разрушают наши города и пытаются оторвать часть территории в угоду Путлеру, после принятия этого антиукраинского закона будут "белыми и пушистыми" и смогут продолжать убивать и грабить во имя "великого" Пу angry.gif? А мы, при этом, должны радоваться, что Пэтя типа "порешал вопросы"? 
При этом, есть большая вероятность, что наши горе-правители введут какой-нибудь налог или сбор "на восстановление Донбасса", чтобы тянуть из народа последние жилы angry.gif.

Бедный Порох! Думает че предложить сепарам шоб они успокоились. А предложить нечего. Просто у ни уж ВСЕ ЕСТЬ! Есть власть,есть оружие, есть "бабки", есть "отжатые" квартиры и машины. Есть "бесплатный шопинг " с калашом вместо кошелька и много чего другого..И шоб бандюган, находящийся в здравом рассудке по своей воле отказался от всего этого "земного рая" взамен на эфемерную амнистию?Шассс..Пока есть споноры и есть что грабить-единственный способ остановить вакханалию-пуля в лоб( настоящая, а не такая как у Яценюка smiley.gif)..

Тарута про закон щодо статусу Донбасу: "Для чого гинули наші хлопці?"

http://www.pravda.co.../09/16/7037996/

Но самый "сок", квинтэссенция - вот:

не ведитесь на этот бред и не забывайте что:
гейропа давит всеми возможными силами  на пороха  чтоб "мирно урегулировались" и если не идти в этом вопросе  ей на встречу  то она введет санкции не против пидораши, а против нас
с другой стороны у нас все-таки чтоб победить силой   -  силы _пока_ замало
вот порох и выкручивается как может   -    лично я не вижу пока в его действиях чего либо не правильного
а вот сучка, как всегда на этом пиарится  -   типа действовать с позииции силы, стыдливо умалчивая где взять ту силу и скатина забывает что уже была у кормила и что сама наторговала по газу с _позиции_силы_

да  -  все нормальные люди хотя разбить в прах и пух кремлевско-фашистские силы,   но пока  надо слегка еще каши подъесть,  а лугандоны сами скиснут скоро   -   у них будущее это приднестровье и абхазия -   если конечно не опомнятся

Сообщение отредактировал Ple: 17 Сентябрь 2014 - 13:14

• 3

OFFLINE   spoloh

spoloh

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 801 сообщений
  • Регистрация 21-Апрель 14

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:39

Нетленка

Просто укропа много, а ополченцев - в разы меньше. 

Так вроде как было на момент начала войны. Сейчас не должно быть в разы. Ещё когда началась южная наступательная операция кто-то из лидеров Новроссии говорил что у ополченцев пополнение идёт. Врал? Плюс укроп вроде истребляется чуть ли не сотнями и тысячами, а соотношение сил не меняется?  Это как так? И при всём моём уважении к ополчению, дико сомневаюсь что она способна как израильская армия снова и снова и снова нагибать силу многократно их превышающую будь она хоть трижды убогой. Значит кто-то что не договаривает или наоборот преувеличивает. 

Сообщение отредактировал spoloh: 17 Сентябрь 2014 - 12:43

• 2

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина