Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198489

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 01:00

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Ув Прохоров можете прокомментировать (с голоса Севастополя):

00-05. Сообщения от очевидцев:

07.09. Днём в Аэропорту Харькова приземлились 2 "Геркулеса", выгрузили 2 установки РСЗО "LAROM" и одну "Teruel-3", а также большое количество боеприпасов к ним. Далее РСЗО своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска.

А что комментировать-то? Операция по удалению глад через задний проход? Зачем мамалыжно-еврейскую модернизацию Града, выпущенную ограниченным тиражом, везти через Харьков? Да и вообще - зачем ее везти? То что осталось Укропии от СССР на голову превосходить изуродованный мамалыжниками Град

А теруэль-3, что из Габона пригнали? Или испанские прапорщики втихаря продали?

Обе машинки приметные и будет очень трудно странам НАТО объяснить их появление. так что - это очередной вброс, как и о Ирокезах в Днепре

• 27
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 01:06

Нетленка

Во время посещения Мариуполя президент Украины сообщил, что за минувшие четыре дня ополченцы передали Киеву более 1200 пленных военнослужащих. Договорённость об обмене пленными была достигнута 5 сентября в ходе работы контактной группы по Украине в Минске.

наши выполняют
вопрос - где переданные укропами пленные ополченцы?

Но это еще не все (ц) Магазин на диване

В том же выступлении озвучил, что остались еще 863

Более 2 тысяч пленных у официальных отрядов еще недавно было. И несколько сотен - у автономных групп. 

• 15
Хочу закусывать мясом крокодила и змей, питаться экзотическими фруктами и пить вино из сока “пьяной пальмы”, а получаю только кровь и страх

OFFLINE   Custos

Custos

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация 18-Июль 14

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 01:09

Нетленка

Кстати, ув. Прохоров - как вы сами оцениваете текущие расклады и дальнейшее возможное развитие событий?
Судя по тому что мне видно с дивана - ждём нового наступления укропов и пытаемся выстоять и нанести им максимальный урон?

И ещё - правильно я понимаю, что качество укропехоты во время новой наступательной операцции будет уже заметно хуже чем было на начало августа? И смогут ли укры на ваш взгляд полностью пополнить свои потери в технике? (а то на том же голосе севастополя периодически мелькают сообщения уже о колоннах с сотнями танков).

Сообщение отредактировал Custos: 09 Сентябрь 2014 - 01:11

• 0

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 01:47

Нетленка

http://ic.pics.livej...49_original.png
Когда - именно когда, а не если, - истощение надпочечников свершится, на последствия надо будет продавать билеты.
Это, чтоб два раза не вставать, в том числе к вопросу о неизлечимой и поголовной русофобии.

Что есть, то есть...

11.jpg

Ну и чтоб Вам еще два раза не вставать...  ;)

112.jpg

113.jpg

• 17
История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

OFFLINE   Danila88

Danila88

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Регистрация 24-Август 14
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 03:02

Нетленка

Боец ополчения Дмитрий (позывной Навиль). Был тяжело ранен в бою под Семеновкой. Попал в плен. Около недели находился у батальона "Айдар". Благодаря обмену вернулся на родину.

О плене, о реальных потерях укр. армии, о недовольстве в рядах ВСУ правительством, о единой Украине, о том, кто ведет обстрел населенных пунктов и многом другом.

• 3

OFFLINE   Cokavu

Cokavu

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация 09-Сентябрь 14

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:16

*
Популярное сообщение!

Нетленка
Уважаемые участники форума!
Я давно читаю дискуссии здесь, но сейчас решил зарегистрироваться, и вот почему. У меня сложилось впечатление, что вам остро не хватает информации "с мест" о настроениях на Юго-Востоке. Я не буду говорить про весь Юго-Восток, скажу про Запорожье и Днепропетровск. И про то, что лично я думаю обо всем этом.
Итак. У меня украинская фамилия, но русские корни. Я чуть старше "незалежности", поэтому образование получал на украинском. Говорю на нем сносно, но никогда не пользуюсь в быту. Думаю, естественно, на русском. С украинской культурой сталкивался только в учебной программе, а вот русских классиков читал сам. В юности слушал ДДТ, Агату Кристи, Кино.
На выборах голосовал (в 2004 еще не мог голосовать, но поддерживал) за Януковича. Четко помню массированную информационную кампанию против него, надписи на стенах "насилуй, как Яник - будешь президентом" и толпы под оранжевыми флагами. Потом плакатики националистов типа "Тризуба". Все свое президенство Ющ занимался тем, что промывал людям мозги насчет так называемого "голодомора". Под это выделялись серьезные деньги - в каждой области соорудили по "памятнику жертвам", а в Киеве отгрохали здоровый мемориал, издали кучу "книг памяти" (в траурно-черных обложках, насколько знаю, туда записывали всех, кто имел несчастье умереть в 1932-33 гг.). Пик пропаганды пришелся на школы - был даже конкурс "голодомор глазами детей". Короче, обрабатывали народ здорово.
На следующих выборах я голосовал за Януковича по принципу "хоть меньше будут тр..ть мозги". Поручусь, что многие думали так же.
То, что началось осенью 2013, было для меня полной неожиданностью.И с самого начала пахло подставой. Ни одного проправительственного телеканала, ни одной газеты - а все, что были, оперативно запели про "мирных активистов" и "титушек". Я бросил смотреть укротелевидение после первых безнаказанных нападений на силовиков (а телевизор вообще - после того, как отключили российские каналы).
С конца февраля я нахожусь в состоянии перманентного офигения. "Самооборонцы", живущие в ОГА, шествия по проспекту Ленина в Запорожье людей в черном с известными лозунгами, потом 13 апреля в Запорожье, когда толпа (говорят, завезенная) пыталась убить участников митинга вежливых запорожцев, потом Одесса, Мариуполь, армия воюет без военного положения. Торжество беззакония. Что отдельный человек может противопоставить бандитам, когда их защищает власть? Слава Богу, на Донбассе нашлись ополченцы, которые не стали терпеть это. Но как быть другим областям? Лично я воевать не могу ( к счастью, и в укроармию меня не призовут).
Короче, вот такое у меня настроение. Полного офигения и небольшой надежды на поддержку ополчения Донбасса. Причем мне не надо повышения зарплаты, меня не надо кормить. Я хочу, чтобы бандиты (в том числе, во власти) поплатились за то, что сделали. Чтобы восстановилась законность и перестали тр..ть мозги. И надеюсь пережить зиму, когда скакавшие будут расплачиваться за то, что скакали, а я - видимо, за то, что их не останавливал.

Теперь о других людях, кого знаю. Среди студенческой молодежи много майданутых (дети ющенковской эпохи), но есть и вменяемые люди, и даже русские монархисты есть. Среди людей старшего поколения внезапно освидомевших тем больше, чем менее они образованы. Знаю вузовских преподавателей, которые ушли на пенсию в последнее время или уехали в Россию, чтобы не участвовать в этом бардаке. И вот еще - рабочие часто думают правильнее, чем всякие прочие. Даже бывшие рабочие-пенсионеры. Часто встречается ностальгия по СССР, причем, что удивительно, и среди молодых тоже. Вообще, даже среди молодежи украинское не очень приживается. Флаги -да, вышиванки -да, но чтобы в быту на украинском или там Шевченко процитировать - не встречал. А мозги промыты, да и просто натасканны на вражду. Они просто черное считают белым и наоборот.
Вот и все, что хотел сказать. Пожалуйста, не считайте меня укром.
  • 58

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:48

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Кстати, ув. Прохоров - как вы сами оцениваете текущие расклады и дальнейшее возможное развитие событий?
Судя по тому что мне видно с дивана - ждём нового наступления укропов и пытаемся выстоять и нанести им максимальный урон?

И ещё - правильно я понимаю, что качество укропехоты во время новой наступательной операцции будет уже заметно хуже чем было на начало августа? И смогут ли укры на ваш взгляд полностью пополнить свои потери в технике? (а то на том же голосе севастополя периодически мелькают сообщения уже о колоннах с сотнями танков).

Давайте будет скрупулезно мух от котлет отделять

По бронетехнике. Новых сотен танков у Укропии нет и не предвидеться. Провал программы расконсервации и перевооружения был признан еще в середине августа - в результате чего были уволены директор хряковского завода им. Малышева (так и не моги наладить выпуск новых танков) и директор хрякоского бронетанкового завода (который должен был ремонтировать и расконсервировать имеющиеся танки). Еще ранее уволен директор Киевского бронетанкового, остальные заводы -Львовский и Николаевский пытаются справится с потоком поврежденной техники и расконсервацией ББМ (БТР и БМП). Но так как ЗИПа тупо нет - переориентируются на выпуск различных самоделок на базе коммерческих грузовиков и автобусов.

Bw6t191CUAA6hDF.jpg :rofl:

В свою очередь, Укроия может рассчитывать на поставки из Восточной Европы, но это будут десятки, а не сотни единиц еще большей убитости, чем техника Укропии и быстро ввести ее в строй вряд ли получится. Да и морально  техника будет устаревшая - Т-72 первых модификаций, БМП-1, БТР-60

Но не надо впадать и в другую крайность - мол у укропов пара ржавых танков. Это не так - у укропов в действующих частях еще остались сотни боевых машин. Которые, слава истерике карательных и террбатов, сейчас поштучно распределяются между пехотными подразделениями. 

В виду современного состояния ополчения Новороссии будет трудно, но значительно легче, чем в июле-августе

По пехоте. Сейчас закончилась третья волна мобилизации. Уже можно говорить - она была провальной. причем, мобилизованные в августе - уже в действующих частях - они уже понесли потери, сентябрьские поступят в ближайшие недели -  но вряд ли изменять расклад

Между тем, сейчас пойдет новый призыв мужчин с 18 до 25 лет. Судя по третьей волне - этот призыв будет также проблемным. Людской потенциал Укропии на пределе. Но самое главное - нет материальной базы для этих призывников, а их качество будет ниже плинтуса

В общем, как всегда - будет трудно, но Новороссия победит

Сообщение отредактировал pro-Horror-off: 09 Сентябрь 2014 - 05:33

• 60

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 754 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:51

Нетленка

Говорили же многократно. Забор.

Если серьёзно, то не канава с крокодилами конечно, это художественный образ, а просто нормальная граница, поездки по паспортам, а то и визам. Нормальная экономическая и внешнеторговая политика как с иностранным государством, с пошлинами, квотами и прочими прибамбасами.

Ну где это видано, чтобы  граждане враждебного  государства, а оно такое уже не один десяток лет, имели свободный доступ ко всему, прямо проходной двор в России ведь какой то.

Сейчас каким то отдельным олигархам что то там единичное щемят, а до этого делай что хочешь.

А во как раз пример с Финляндией противоположный, и границы и прочее, и результат прямо противоположный.

Так что то дружба дружбой, а граница необходима, и уже давно, и пусть они там живут как хотят, а кто не хочет, пусть перебирается в РФ, другого не будет, совершенно уверен.

Давно уже говорю - СНГ это зло. Проект СНГ был создан для цивилизованного развода между республиками Союза. Как минимум, в 1993 он должен был быть прекращен, т.е. должны быть введены визы и таможенные пошлины. Но, напротив, в 1999 году был введен проект Союзного государства.

Сейчас в дополнение есть проект ТС, но я ни разу не видел цифр, а что, собственно, дополнительно получает Россия от этого проекта. Что получает Белоруссия, Казахстан, потенциально Украина и Армения, видел. Пишут, что где-то в 2030 году Россия получит от интеграции процент к ВВП.

Конечно, понимаю, семейные связи и т.д. Но какие деньги теряет Россия? По моим скромным взгдядам это не менее 40 млрд. рублей в год.

Сообщение отредактировал ahl65: 09 Сентябрь 2014 - 05:05

• 8

За метафору могут и убить

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 04:53

*
Популярное сообщение!

Нетленка

камрад pro-Horror-off, а это кто?

источник неизвестный

верить-не верить неизвестно же

http://globalconflic...o-bastion-1-vsu

Не верьте. Это "отряд Махно" СБУ-шная подстава. Все их "атаки" придуманы, а русских Запорожья, которые пытаются с ними связаться, ловят украинские контрразведчики. на этой неделе уже двоих таких  легковеров закрыли

• 36

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 05:08

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Как сообщает агентство Voenkor.info, колонна 26-й отдельной артиллерийской бригады (в/ч А3091, командир - полковник Малиновский), дислоцированной в Бердичеве», состояла из 18 грузовиков КрАЗ-6322, каждый из которых тянул на буксире 152-миллиметровое орудие, а также шести установок РСЗО "Бастион-01″, являющихся украинским вариантом «Града», и трёх КрАЗов с боеприпасами для РСЗО.

"На подъезде к Розовке колонна была атакована запорожскими партизанами, 

Еще - у 26-й на вооружении САУ Мста-С и буксируемые гаубицы

2cddf7fa9e83.jpg

РСЗО - не их профиль

Но хватит о виртуальных партизанах - на Донбассе действуют реальные

Так вчера вечером группой разведчиков атакован блокпост нацгадов у г. Волноваха

Также у Северодонецка один из террбатов устроил прочесывание местности в поисках партизан после удачной вылазке последних. В городе началась паника и Сергею Шакуну (оккупационный комендант города) пришлось лепить бред о учениях (хотя ранее о них не говорилось, в городе шел дождь, а стреляли и из РПГ). Вообще-то на Северонецком направлении не смотря на сложности, вырисовывается весьма интересное

• 20

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 05:13

Нетленка

Около Счастья и Металлиста укры отступают (признано укропом). Кстати. еще о арифметике этой войны - 1 одно тело погибшего ополченца передают 40 дохлых укропов

• 11

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 05:17

Нетленка

работа Копья по САУ укропов

+18! Мат

• 15

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 05:24

Нетленка

Свежее мясо

14-й батальон территориальной обороны «Черкассы» Вооруженных сил Украины в конце прошлой недели был передислоцирован из Одесской области на восток в зону АТО.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Черкасской облгосадминистрации Юрий Ткаченко. По его словам, сейчас есть вопросы по обеспечению батальона «Черкассы» грузовиками, тяжелой техникой и вооружением. По словам председателя ОГА, сейчас все важнейшие потребности власти пытаются оперативно решить.
 http://www.unian.net...v-zonu-ato.html

И продолжение рубрики - Когда вместо мозгов - сало

В Запорожской области будет создан дополнительный добровольческий батальон, который получит тяжелое вооружение. 
Об этом сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов. По его словам, соответствующий приказ подписало Министерство обороны, передает ZN.UA. Руководителем батальона будет назначен Александр Лобас.

"Это будет первый батальон, который будет иметь на вооружении военную технику и танки. Сейчас мы готовим место дислокации батальона", - заявил Валерий Баранов. Бойцы этого батальона будут нести службу на новых инженерных сооружениях в области.  Кроме того, Валерий Баранов объявил о создании отдельного штаба для координации действий общественных активистов. Для функционирования данного органа выделили трех работников аппарата ОГА, которые будут вести работу на постоянной основе. Также для работы штаба предоставлено помещение и необходимая оргтехника.

http://www.unian.net...iy-batalon.html

З.Ы. Тут одно из двух - или эти бойцы Ташкентского фронта отожмут с передовой бронетехнику для тылового района (что есть гут) или все вооружение этого добро-танкового бата будет состоять из оргтехники переданной  пришибленным Барановым :cheesy:

• 14

OFFLINE   pro-Horror-off

pro-Horror-off

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 8 841 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 06:20

Нетленка

Потерь нет(ц) тымчук

BxCiplrIcAAbuhY.jpg

Это у Айдара

Еще о высоки отношениях Айдара и ментов - 4 ментовские бриады убежали, в Новоайдаре даже устроили перестрелку

• 10

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина