Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Bassman

Bassman

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3 815 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМСК

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:01

Нетленка

Всем привет! Я вступил в сей закрытый клуб :D

Относительно "Дозора". По моему, ты вообще не услышал, о чем тебе говорил Алексей. У него есть позиция по отношению к тому, каким образом должна вести свою работу Россия на территории ВГН. Она может быть неправильной/ошибочной/ложной (называй как хочешь), но пока никто из тех гостей, кто был на этой встрече, не доказал обратного... Да собственно ничего нового и не предложил...

Большевики когда-то тоже начинали с нелегальных маевок с раздачей красных бантиков... Над этим тоже какое-то время смеялись...

Проще конечно рассуждать о "каше в головах" и "бомбардировках"... Услышать это от тебя, честно говоря, не ожидал... Впрочем количество выпитого у Реконкистадора служит определенным оправданием... B)

Привет и вам..  прошу, как говориццо к нашему шалашу :)

По поводу позиции... Я не спорю, что у него позиция... Но доказывать что она ложная/ошибочная/неправильная по идее должен был я, но для этого надо как минимум уметь слушать оппонента, а не перебивать его через каждые два-три  слова...Так как встреча могла плавно перетечь в аналог шоу Шустера, с базарами и перебиваниями... посему я решил, что будет конструктивнее, если я состредоточусь на напитках.  :D

Это по поводу каши в голове... А по поводу бомбардировок моё мнение знаешь.. Ни разу не выход..Военную фазу я не хочу видеть по многим причинам... надеюсь объяснять не надо... Тем более, что я пытался сказать, что танки ниразу не выход из положения и никто цветами их встречать не будет...Но народ реагировал тока на слово "танки" и пытался мне тут же оппонировать хором...Попытался я так же и  с экономических ситуаций взглянуть на проблему.. она тоже была заболтана... Ну вопщим получился маленький такой беспощадный хохлосрачик с последующими пьянкой и стрельбой по пивным банкам... Из всего этого я сделал определённые выводы.

• 8

Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах © Конфуций.

OFFLINE   radson11

radson11

Местный

• Модератор Исторического Раздела
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:26

Нетленка

Всем добрый день комрады. Спасибо за приглашение. Тронут.

типа оправдаю доверие :-)

• 7

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:32

Нетленка

Камрад, главное, чтобы было интересно и удобно. остальное наживное. А пока, как видите, даже АУ нет и модераторы пока по остальным проблемам шуршур - не до модерирования :) Так что начальный этап имеет свои преимущества.

• 5

OFFLINE   Добрый мишка

Добрый мишка

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:47

Нетленка

Здрасте, прибыл по приглашению камрада Старый Ангел  :ph34r: 

• 4

OFFLINE   Добрый мишка

Добрый мишка

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:49

Нетленка

Но меня тут вот что раздирает, и что мы так и не смогли в этой свалке обсудить - свидомизм русских.

Реальность это или легенда русских украинцев для собственного оправдания или собственного целеполагания?

это идеология нациков - Россия для русских типа, Медведь(это маргинал с авантюры) яркий пример русского свидомого.

• 2

OFFLINE   Primus Pilus

Primus Pilus

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:53

Нетленка

Приветствую Вас! Рад видеть... :-)

• 0

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:19

Нетленка

Здрасте, прибыл по приглашению камрада Старый Ангел  :ph34r: 

кстати заголовок письма от Ангела такой:

(Нет темы)

« Получатель: puzzle : Сегодня в 15:36:46 »
« Вы ответили на это сообщение. »

Почему Получатель: puzzle? непонятно

Я отправлял камрадессе puzzle, и копии - еще двоим. А кем Вы были в прошлой жизни на Авантюре?  :ph34r:

• 0
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 13 716 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:32

Нетленка

katso aka Добрый Мишка  :ph34r:

а фишка "ау" будет реализована?

АУ, надеемся, будет. Подробности здесь

• 0

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:40

Нетленка

А кем Вы были в прошлой жизни на Авантюре?  :ph34r:

katso aka Добрый Мишка  :ph34r:

а фишка "ау" будет реализована?

Непременно - как раз над этим Ратибор сейчас и трудится

• 1
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 505 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:51

Нетленка

Просьба к камрадам обратить внимание !

http://www.terraanal...-vzaimopomosch/

• 0
Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:54

Нетленка

Можно поподробнее про микс всякой фигни?

С каклами все понятно, а вот как с этим обстоит дело у пророссийских Дозоровцев интересно.

Да всё тоже самое.. ничего нового. Россия должна активнее вмешиваться.. На Русские марши мы ходим, что-бы показать, что мы есть,  марши за ТС мы не устраиваем, потому что это надо агитацию вести.. РФ это не Россия.. Если Россия не присоединит укру, то в скором времени РФ развалится гдета по Уральскому хребту...Из того что звучало коротенько как-то так..

После этого я потребовал у Реконкистадора его фирменной наливки... Стал просто пить и веселиться.. :D

Большевики когда-то тоже начинали с нелегальных маевок с раздачей красных бантиков... Над этим тоже какое-то время смеялись...

Привет. Маевки не были нелегальными, это просто весенний пикник по современному. У Обручева упоминается, что ИТР золотого прииска ходили на маевку

• 0

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:10

Нетленка

Но меня тут вот что раздирает, и что мы так и не смогли в этой свалке обсудить - свидомизм русских.

Реальность это или легенда русских украинцев для собственного оправдания или собственного целеполагания?

это идеология нациков - Россия для русских типа, Медведь(это маргинал с авантюры) яркий пример русского свидомого.

Разница именно в этом. В России они - маргиналы. На Украине - выразители мнения части общества (и весьма не маленькой части)...

• 5

OFFLINE   radson11

radson11

Местный

• PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:10

Нетленка

«Свобода» предлагает отметить 500-летие победы польско-литовского войска над русскими
Народные депутаты от «Свободы» продолжают штамповать проекты постановлений о праздновании исторических дат. На этот раз они обратились к событиям 500-летней давности – битве под Оршей, в ходе которой польско-литовское войско одержало победу над русским.

Сражение под Оршей – битва, состоявшаяся 8 сентября 1514 года в ходе русско-литовской войны 1512-1522 годов. Русское войско возглавляли воеводы Иван Челяднин и Михаил Булгаков-Голица, а объединенными силами армии Великого княжества Литовского и Королевства Польского руководили великий гетман литовский Константин Острожский и польский надворный гетман Януш Сверчовский. Битва окончилась тактической победой польско-литовского войска и отступлением русской армии, однако стратегическое ее значение оказалось скромным. Цель польско-литовского похода – возвращение только что утраченного Смоленска – достигнута не была, а успехи ограничились лишь занятием нескольких малых пограничных крепостей.

Однако авторы проекта постановления – «свободовцы» Олег Осуховский и Олег Панькевич – не сомневаются в огромном значении сражения под Оршей для украинцев, называя ее «опытом совместных усилий разных народов центральной Европы в борьбе за свою свободу и независимость».

Депутаты напоминают, что в ходе битвы было уничтожено или утонули в Крапивной и Днепре более 30000 московских воинов, а около 8000 солдат были взяты в плен.

«Празднование этой победы имеет важное значение для патриотического воспитания граждан Украины, сохранения исторической правды и памяти о славном прошлом и величии украинского государства, формирование чувства гордости за свой народ и утверждения Украины как европейского государства», – заявляют оппозиционеры в пояснительной записке к проекту постановления.

Для празднования сражения под Оршей народные избранники предлагают провести соответствующие культурные мероприятия в стране с привлечением членов дипломатических корпусов иностранных государств, находящихся на территории Украины. Ну, а чтобы закрепить победу и доказать истинность евроинтеграционных стремлений Украины, «свободовцы» инициируют чеканку юбилейной монеты по случаю 500-й годовщины битвы под Оршей.

http://www.nr2.ru/kiev/444963.html

ну мы тоже можем 510 летие Ведроши отпраздновать. не менее славная победа. К. Острожский в плену. цвет шляхетства там же. Ну и насчет цифр. Свидомые по своему обыкновению врут. не было там убитых 30000. Все дворянское поместное ополчение времен Василия 3 было по оценкам Лобина  и Филюшкина и прочих не более 25 тыс. а в это время войска были и под Смоленском, и на Берегу и на Казанской украине.

Сообщение отредактировал radson11: 20 Июнь 2013 - 23:19

• 4

OFFLINE   mse

mse

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8 211 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:11

Нетленка

Дык... Большевики-то на этом не остановились. Почта, телеграф, мосты... Вчера рано, завтра поздно...

• 1

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:46

Нетленка

Сегодня пообщался накоротке со знакомым водителем-украинцем. Поговорили о ценах на топливо, водий сказал, что к ценам в один евро уже все привыкли, не один год держатся, пока все устраивает. Мотающиеся в Европу автомобилисты затариваются по самое не хочу топливом на Украине и перепродают его в Европе в полтора раза дороже. Уверяет, что отличный бизнес. Сам он ездит на вахту в Россию на своем Пежо и еред границей Нэньки заливается полным баком и канистру. Я прокомментировал его рассказ о перепродаже топлива в Европу "А если отсюда возить..." Его глаза мечтательно затуманились и он только выдохнул как Эллочка "О...У..."

• 5

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:01

Нетленка

Товарищи! Убедительная просьба, при написании ответа удаляйте лишние цитаты о цитатах первых цитат!  :)  Такие вот конструкции получаются очень объемными:

Можно поподробнее про микс всякой фигни?

С каклами все понятно, а вот как с этим обстоит дело у пророссийских Дозоровцев интересно.

Да всё тоже самое.. ничего нового. Россия должна активнее вмешиваться.. На Русские марши мы ходим, что-бы показать, что мы есть,  марши за ТС мы не устраиваем, потому что это надо агитацию вести.. РФ это не Россия.. Если Россия не присоединит укру, то в скором времени РФ развалится гдета по Уральскому хребту...Из того что звучало коротенько как-то так..

После этого я потребовал у Реконкистадора его фирменной наливки... Стал просто пить и веселиться.. :D

Сообщение отредактировал Спекулянт: 21 Июнь 2013 - 00:02

• 4

OFFLINE   Александр Москва

Александр Москва

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:17

Нетленка

Доброй всем ночи! Надеюсь на интересное общение. Спасибо Спекулянту за приглашение!

• 6

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2013 - 00:18

Нетленка

Доброй всем ночи! Надеюсь на интересное общение. Спасибо Спекулянту за приглашение!

И Вам всего доброго...

Рад Вас видеть...

• 1

OFFLINE   Gera

Gera

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:05

Нетленка

Здравствуйте всем!

Приятно видеть знакомые ники. :)

Не совсем понимаю, что произошло, но мне жаль, что так получилось. Очень трудно раскручивать новый форум.

Надеюсь, белветка  будет и  будет без Джефа и Блажа ;)

• 5

Всякая нечесть рано или поздно вылезает наружу, ибо не вылазить она не может.

OFFLINE   radson11

radson11

Местный

• PipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:13

Нетленка

новая статья от Юрочки ака Шан-яна.Типа аналитика.

«Петлюровщина» как недалекое будущее Украины
Юрий Романенко, "Хвиля"

Следующий виток новейшей истории Украины несомненно будет носить «петлюровский» характер. Случайно, но симптоматично Юрий Луценко недавно брякнул о Симоне Петлюре, как о “герое Украины». Несколько соображений насчет нашего недалекого будущего в связи с этим.

Я уже не раз говорил, что мы воспроизводим определенный алгоритм в истории Украины, понимая которые лучше видишь настоящее. Схематично рассмотрим нашу современную историю.

http://hvylya.org/an...e-ukrainyi.html

вывод как всегда не очень обоснован. имхо.

• 3

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина