Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198487

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

OFFLINE   Алексей Питерский

Алексей Питерский

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • Регистрация 05-Июнь 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:24

Нетленка

А вот кстати, опосля третьей вопрос родился к комраду Прохорову. Что пленные в обмен идут, об этом говорилось. Но вот засвербило - а что со спецами дорогостоящими, теми же летчиками, да и танкистами-артиллеристами делается? Железяк-то у укров в общем-то хватает, а вот как со специалистами, владеющими техникой? Вроде как не очень кучеряво. Летуна обменять - так он на другой же день продолжит бомбить, сучёк! Как бы "не довести до штаба", как с власовцами зачастую поступали на Отечественной? Или кормить за свой счет до конца?

И есть ли какие в международном праве варианты с передачей военнопленных третьему государству, например. Под гарантию неучастия их в конфликте и гуманного обращения, блаблабла, с Красным Крестом и т.п.?

АС

Сообщение отредактировал Алексей Питерский: 08 Июль 2014 - 01:25

• 3
Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса.
Отто фон Бисмарк.

OFFLINE   Тоже Нижегородец

Тоже Нижегородец

Втянувшийся

• Заблокирован
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Регистрация 15-Апрель 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:24

Нетленка

Дело не в мозгомойке. Нам что не так мосх мыли? Вспомните. Да и сейчас какого только дерьма не льют, хотя, казалось бы... Просто это дерьмо нам не в жилу. А им, наоборот. Какой нормальный человек будет свято верить в 140000летнюю цывилизаццыю? Голодомор? Вторую Хранцыю? Будденко?.. У нас Фоменко с Носовским, чиста поржать, а у них этому в школе учат.

АС

В жилу, в жилу... что у нас мало всепропальщиков, мечтателей о *третьем риме*, или райских кущах на западе( мне одна дамочка не так давно захлебываясь слюнями вещала - ну там же чиновники о людях заботятся, не то что у нас)

Просто нас недавно реальная жизнь сильно стукнула  по башке и вышибла оттуда часть говна, но оно опять копится, что мы и видим по воплям в интернетах(путинвсеслил и т.д.)

АС

OFFLINE   reider

reider

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • Регистрация 22-Февраль 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:25

Нетленка

Добрый ночи всем знакомым еще с ГА :) !

Собственно, на мой взгляд, а разве то, что Славянск и Краматорск были блокированы -окружены, не является проблемой Стрелкова, как минобра ДНР? Просто к вопросу Кургиняна я бы добавил "ну хорошо ты вывел войска почти без потерь (если не считать журналистов, девушек и тех гражданских, кто тебя поддерживал, а теперь пойдет в лагеря-на пытки)...а почему ты допустил оружение своей группировки?За это отвечаешь?"

Можете заминусовать, но моя ИМХА - Гиркин еще себя покажет, там где НЕ надо, и НЕ покажет, там где надо....

АС

Хений , ты где был последние месяцы ? В коме ? Не знать про разницу сил и вооружений ополчения и армии, под Славянском и Краматорском, просто не возможно.  Так же и про министерский портфель министра обороны ДНР. Чтобы быть полноценным министром, эту ДНР сначала нужно создать. Это задача не Стрелкова , а тех кто был в Донецке и про@бал драгоценное время которое для них выигрывал Стрелков.

Ты либо тролль, либо не очень умный человек (мягко говоря). Но скорее тролль , и просто хочешь разжечь срачь на форуме. Иди лучше поскачи.

АС

• 0

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:44

Нетленка

Твиттер-майданутая Алла Шабалина
....
Алла задержана за шпионаж. Отслеживание передвижения и дислокации войск ЛНР, ДНР, активное распространение информации об ополченцах.

Спасибо! Отлично!
Вот эту информацию, на мой взгляд, и надо форсить всюду. По крайней мере часть восторженных укокретинов задумается. Или обоср@тся, что ещё лучше.

АС
  • 12

OFFLINE   Don_eck

Don_eck

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 14
  • ГородДонецк

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:47

Нетленка

Как Кургинян обделался

АС

• 9

OFFLINE   Билли Б

Билли Б

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 939 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:51

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Собственно, на мой взгляд, а разве то, что Славянск и Краматорск были блокированы -окружены, не является проблемой Стрелкова, как минобра ДНР? Просто к вопросу Кургиняна я бы добавил "ну хорошо ты вывел войска почти без потерь (если не считать журналистов, девушек и тех гражданских, кто тебя поддерживал, а теперь пойдет в лагеря-на пытки)...а почему ты допустил оружение своей группировки?За это отвечаешь?"

Можете заминусовать, но моя ИМХА - Гиркин еще себя покажет, там где НЕ надо, и НЕ покажет, там где надо....

АС

И вам таки здравствуйте и присоединяйтесь, здесь уютнее.

Вы понимаете, я выше прочитал его дневник и понял - он исполнитель и чистый практик. Ну эдакий Чапаев нового времени, а для масштабного планирования этого маловато. Ведь военное образование, что бы ни думали штатские, это не обучение командному голосу, подъёму ноги и тактике МСВ в наступлении. Ему нужен начштаба с военной академией за спиной - раз.

Его декларируемый, но непонятно в чём выражающийся монархизм и презрение к советским офицерам (по тексту), а также открыто проявляемое неприятие нынешней России - признак того, что в его голове мирно пасутся тучные стада мясных тараканов и мы с ним в любом случае ещё наплачемся. Ему нужен хороший комиссар - два. Если не выпрямить извилины, то хотя бы не допустить, чтобы с российской помощью была построена антироссийская Донецкая республика. 

Вот тогда его раскрученный имидж может пойти на пользу дела.

А иначе - всё именно так и будет, как вы сказали, ибо слаб человек и склонен к совершению грехов, как гласят священные книги.

АС

• 30

Кратк. – сестр. тал. ©

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 442 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:57

*
Популярное сообщение!

Нетленка

пилювать на льготы

а у кого ещё есть Георгиевский крест?

ещё раз:

я считаю,что неправомерно по статуту награждение нивелирует и награждаемого и награду.

и ещё раз- считаю, что Моторолу надо вознаграждать

Ленч, имхо, ты бурчишь ;)

Не так давно заламывали руки что на весь Куев нашлось четыре человека - героя - кто врубил над бандрьём коломбьющую песню...

И вот буквально за последние 3-4 месяца на ВУ /территорриально/ таки появились реальные герои - с оружием в руках.

Они известны уже всему Инету - Моторола, Бес, Рысь, Абвер........

Ниционалюги при одном упоминании скрежещут зубами и мриют заловить или хотя бы завалить.

И таки за это награду какую-нить вычурную поиметь. Бы.

А кто назовет со стороны укро-воякiв хоть одного-двух подобных по известности? Наводящих ужос на восточных ополченцев?

Отож!

Эти парни таки не в игрушки играют и ходят по краю, дразня косатую - причем до сих пор внятно непонятно зачем.

Неизвестно сколько им отмеряно - тьфу-тьфу-тьфу! постучала три раза, Господипрости за даже мыслю крамольную!

Называют себя русскими и награды соответственно.

Коробит тебя от неправильности - ну воспринимай это как реконструкцию.

Ведь до реальных наград дело может и не дойти... или когда им уже будет все равно...

АС

• 21
История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

OFFLINE   Император вселенной

Император вселенной

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:00

Нетленка
Подкину-ка и я дровишек в вялотекущий (хвала за это модераторам - могло бы быть и в форме вселенского срача ) флейм про Стрелка.
Не буду врать что я последние месяцы читаю ГА от корки до корки, но, каюсь, грешен - почитываю регулярно.
А вопрос вот в чём - кто-нибудь может вспомнить мнение БШ про Стрелка и его деятельность? Я вот не припомню, но возможно пропустил.
Не то чтобы я безоговорочно согласился бы с любой оценкой БШ, но само мнение мне было бы услышать интересно

З.Ы. Сам в ту помойку спрашивать не пойду, и дело даже не в возможном бане. Просто противно
З.З.Ы. Но интересно :)

АС
  • 4

OFFLINE   dimas7

dimas7

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • Регистрация 26-Май 14
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:03

Нетленка

Да, думаю наши пытались свести все стороны и договорить между собой. Но все же хохлы. Упёртые.

С другой стороны прекратить ГВ можно лехко - перекрыть границу, зарезать снабжение, сдать активистов. Если это не сделано, значит "лишь бы не было войны" - не самоцель

АС

Вы меня не правильно поняли.

Про "лишь бы не было войны" в моем посте слова не было. Смысл в том, что от ГВ на Украине плюсы весьма сомнительны, а вот минусы ощутимы и затратны. Поэтому наше руководство и пыталось избежать сценария ГВ на Украине разными способами. Да в общем то и сейчас пытается потушить (заморозить) конфликт. Если есть возможности - почему бы не попробовать отыграть по лучшему сценарию.

Но события пошли по сценарию ГВ. Поражение ЛДНР абсолютно не в наших интересах - поэтому будет поддержка и т.д.

ВПР просчитывает варианты развития событий, прорабатывает противодействие, пытается направить события в нужное для нас русло, по нужному сценарию. Если не получается (как не получилось остановить ГВ на Украине) - работает в тех условиях что есть, пытается из этих условий выжать максимум (сыграть на противоречиях целей штатов и Европы, например). И это, в общем то, нормально. Так и должно, по моему мнению, работать руководство. А не зацикливаться на одном сценарии.

АС

• 6

OFFLINE   Rag

Rag

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 14
  • ГородHome by the sea

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:09

Нетленка

Подкину-ка и я дровишек в вялотекущий (хвала за это модераторам - могло бы быть и в форме вселенского срача ) флейм про Стрелка.
Не буду врать что я последние месяцы читаю ГА от корки до корки, но, каюсь, грешен - почитываю регулярно.
А вопрос вот в чём - кто-нибудь может вспомнить мнение БШ про Стрелка и его деятельность? Я вот не припомню, но возможно пропустил.
Не то чтобы я безоговорочно согласился бы с любой оценкой БШ, но само мнение мне было бы услышать интересно

З.Ы. Сам в ту помойку спрашивать не пойду, и дело даже не в возможном бане. Просто противно
З.З.Ы. Но интересно :)

АС

Видел пост БШ, но он касался "СплинСтрелковСтайл",  можно поискать через сообщения пользователя, тогдашнее впечатление - легкий сарказм.

АС

• 1
Сочтёмся славою посмертно.©

OFFLINE   Rag

Rag

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 14
  • ГородHome by the sea

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:13

Нетленка

И вам таки здравствуйте и присоединяйтесь, здесь уютнее.

Вы понимаете, я выше прочитал его дневник и понял - он исполнитель и чистый практик. Ну эдакий Чапаев нового времени, а для масштабного планирования этого маловато. Ведь военное образование, что бы ни думали штатские, это не обучение командному голосу, подъёму ноги и тактике МСВ в наступлении. Ему нужен начштаба с военной академией за спиной - раз.

Его прорыв совпал с назначением нового премьер - министра ЛНР.

Прорыв это не экспромт, подготовка была, в том числе и в сети,  Я не исключаю, приказа сверху.

Так Прохоров уже сказал, нужны штабисты и связисты. 

АС

Сообщение отредактировал Rag: 08 Июль 2014 - 02:17

• 4
Сочтёмся славою посмертно.©

OFFLINE   barmaley865_2

barmaley865_2

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Регистрация 17-Сентябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:15

Нетленка

АС

По тому, что Кургинян со своей бригадой имени Пролетарского гнева так и не пришел на помощь  и не прикрыл населенные пункты, на которых у министра обороны не хватило людей.

А если серьёзно, то ему банально не хватило техники и личного состава.

Министр есть, но армии то толком нет, на нее оружия не хватило и подготовленных бойцов.

Какая армия,  такая к сожалению и оборона. :(

Ах да, потери были ,  броне-группа почти вся потеряна.

АС

• 5

OFFLINE   Тоже Нижегородец

Тоже Нижегородец

Втянувшийся

• Заблокирован
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Регистрация 15-Апрель 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:17

Нетленка

... Смысл в том, что от ГВ на Украине плюсы весьма сомнительны, а вот минусы ощутимы и затратны. Поэтому наше руководство и пыталось избежать сценария ГВ на Украине разными способами...

Я бы не стал расписываться за наше руководство...

Возможен ли ваш вариант - вполне.

Противоположный - ничуть не меньше.

Это здесь можно рассуждать о страданиях *мирняка*, у политиков другие масштабы.(тем более если мирняк вражеского государства... надеюсь союзником уркаину никто не считает?)

АС

OFFLINE   Linnet

Linnet

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Регистрация 22-Июнь 14
  • ГородЛенинградская обл

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:21

Нетленка

да, Пургинян хорошо стартанул. Но сейчас от него уже откровенно тошнит. Особенно,когда этот театрал учит жизни идейного вояку прошедшего не одну войну.

Я думаю тут Пургинян просто пеар пытается делать. Тема ювенальной юстиции подзаглохла - теперь он полез в самое пекло. Где я думаю и найдет свою политическую маргинализацию - как тот же Навальнер.

АС

АС

И нарвётся там фейсом лица на кулак Бородая, который публично пообещал ему тот фейс начистить при встрече-может конечно в запальчивости пообещал, всё таки не хорошо бить дедушек 

АС

Сообщение отредактировал Муркелла: 08 Июль 2014 - 02:47

• 4

OFFLINE   barmaley865_2

barmaley865_2

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Регистрация 17-Сентябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:22

Нетленка

Как Кургинян обделался

Скрытый текст

АС

Завтра кину на Авантюру, а то там Стрелку суд обещали , некоторые ждут и надеются.

АС

• 1

OFFLINE   Император вселенной

Император вселенной

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:27

Нетленка

Завтра кину на Авантюру, а то там Стрелку суд обещали , некоторые ждут и надеются.

Только что оттуда - там уже раз 5 запостили.
Заодно, там подкинули дровец о том, что Ходаковский (или как его там правильно) отнюдь не в Мариуполе, дескать видели его вместе с СЕКом, что как бы намекает.
Верить никому не хочется, но но даже на этом видео СЕК выглядит полным (эпитет подберите сами, самое мягкое - пропагандон на стороне врага), а Губарев ведет себя вполне достойно

АС
  • 6

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:42

Нетленка
СЕКа оттуда надо гнать. Это же на уровне суеверия уже. Всё, чего он коснётся, превращается в УГ.

АС
  • 6

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина