Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 65 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 195454

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 85

OFFLINE   Спекулянт

Спекулянт

Завсегдатай

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 2 912 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородТамбов

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:02

Нетленка

Буду краток, ......

Ветка растет, как снежный ком, поэтому призываю всех перед тем как запостить новое сообщение трижды подумать стоит ли это делать. Стоит ли Ваше сообщение времени читателей? Уважайте время читателей и прекратите оффтоп с флудом! Чата это тоже касается, хотя иногда едкая чатовая ремарка и бывает очень даже в тему, но это, скорее, исключение, а не правило.

Сообщение отредактировал Спекулянт: 08 Июль 2014 - 18:49

• 7

OFFLINE   mse

mse

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 709 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:06

Нетленка
Можете заминусовать, но моя ИМХА - Гиркин еще себя покажет, там где НЕ надо, и НЕ покажет, там где надо....

Других писателейГиркиных у насних нет(С)СамиЗнаетеКто.

Вот в чём печаль.

АС

• 5

OFFLINE   Алексей Питерский

Алексей Питерский

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 539 сообщений
  • Регистрация 05-Июнь 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:24

Нетленка

А вот кстати, опосля третьей вопрос родился к комраду Прохорову. Что пленные в обмен идут, об этом говорилось. Но вот засвербило - а что со спецами дорогостоящими, теми же летчиками, да и танкистами-артиллеристами делается? Железяк-то у укров в общем-то хватает, а вот как со специалистами, владеющими техникой? Вроде как не очень кучеряво. Летуна обменять - так он на другой же день продолжит бомбить, сучёк! Как бы "не довести до штаба", как с власовцами зачастую поступали на Отечественной? Или кормить за свой счет до конца?

И есть ли какие в международном праве варианты с передачей военнопленных третьему государству, например. Под гарантию неучастия их в конфликте и гуманного обращения, блаблабла, с Красным Крестом и т.п.?

АС

Сообщение отредактировал Алексей Питерский: 08 Июль 2014 - 01:25

• 3
Единственная здоровая основа великого государства есть государственный эгоизм, а не романтика, и недостойно великой державы бороться за дело, не касающееся ее собственного интереса.
Отто фон Бисмарк.

OFFLINE   Тоже Нижегородец

Тоже Нижегородец

Втянувшийся

• Заблокирован
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Регистрация 15-Апрель 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:24

Нетленка

Дело не в мозгомойке. Нам что не так мосх мыли? Вспомните. Да и сейчас какого только дерьма не льют, хотя, казалось бы... Просто это дерьмо нам не в жилу. А им, наоборот. Какой нормальный человек будет свято верить в 140000летнюю цывилизаццыю? Голодомор? Вторую Хранцыю? Будденко?.. У нас Фоменко с Носовским, чиста поржать, а у них этому в школе учат.

АС

В жилу, в жилу... что у нас мало всепропальщиков, мечтателей о *третьем риме*, или райских кущах на западе( мне одна дамочка не так давно захлебываясь слюнями вещала - ну там же чиновники о людях заботятся, не то что у нас)

Просто нас недавно реальная жизнь сильно стукнула  по башке и вышибла оттуда часть говна, но оно опять копится, что мы и видим по воплям в интернетах(путинвсеслил и т.д.)

АС

OFFLINE   reider

reider

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • Регистрация 22-Февраль 14

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:25

Нетленка

Добрый ночи всем знакомым еще с ГА :) !

Собственно, на мой взгляд, а разве то, что Славянск и Краматорск были блокированы -окружены, не является проблемой Стрелкова, как минобра ДНР? Просто к вопросу Кургиняна я бы добавил "ну хорошо ты вывел войска почти без потерь (если не считать журналистов, девушек и тех гражданских, кто тебя поддерживал, а теперь пойдет в лагеря-на пытки)...а почему ты допустил оружение своей группировки?За это отвечаешь?"

Можете заминусовать, но моя ИМХА - Гиркин еще себя покажет, там где НЕ надо, и НЕ покажет, там где надо....

АС

Хений , ты где был последние месяцы ? В коме ? Не знать про разницу сил и вооружений ополчения и армии, под Славянском и Краматорском, просто не возможно.  Так же и про министерский портфель министра обороны ДНР. Чтобы быть полноценным министром, эту ДНР сначала нужно создать. Это задача не Стрелкова , а тех кто был в Донецке и про@бал драгоценное время которое для них выигрывал Стрелков.

Ты либо тролль, либо не очень умный человек (мягко говоря). Но скорее тролль , и просто хочешь разжечь срачь на форуме. Иди лучше поскачи.

АС

• 0

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:44

Нетленка

Твиттер-майданутая Алла Шабалина
....
Алла задержана за шпионаж. Отслеживание передвижения и дислокации войск ЛНР, ДНР, активное распространение информации об ополченцах.

Спасибо! Отлично!
Вот эту информацию, на мой взгляд, и надо форсить всюду. По крайней мере часть восторженных укокретинов задумается. Или обоср@тся, что ещё лучше.

АС
  • 12

OFFLINE   Don_eck

Don_eck

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 14
  • ГородДонецк

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:47

Нетленка

Как Кургинян обделался

АС

• 9

ONLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 323 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:51

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Собственно, на мой взгляд, а разве то, что Славянск и Краматорск были блокированы -окружены, не является проблемой Стрелкова, как минобра ДНР? Просто к вопросу Кургиняна я бы добавил "ну хорошо ты вывел войска почти без потерь (если не считать журналистов, девушек и тех гражданских, кто тебя поддерживал, а теперь пойдет в лагеря-на пытки)...а почему ты допустил оружение своей группировки?За это отвечаешь?"

АС

И вам таки здравствуйте и присоединяйтесь, здесь уютнее.

Вы понимаете, я выше прочитал его дневник и понял - он исполнитель и чистый практик. Ну эдакий Чапаев нового времени, а для масштабного планирования этого маловато. Ведь военное образование, что бы ни думали штатские, это не обучение командному голосу, подъёму ноги и тактике МСВ в наступлении. Ему нужен начштаба с военной академией за спиной - раз.

Его декларируемый, но непонятно в чём выражающийся монархизм и презрение к советским офицерам (по тексту), а также открыто проявляемое неприятие нынешней России - признак того, что в его голове мирно пасутся тучные стада мясных тараканов и мы с ним в любом случае ещё наплачемся. Ему нужен хороший комиссар - два. Если не выпрямить извилины, то хотя бы не допустить, чтобы с российской помощью была построена антироссийская Донецкая республика. 

Вот тогда его раскрученный имидж может пойти на пользу дела.

А иначе - всё именно так и будет, как вы сказали, ибо слаб человек и склонен к совершению грехов, как гласят священные книги.

АС

• 30
Все вокруг стремится к форме шара, а достигнув - катится к х@ям. ("Операция пластилин")

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:57

*
Популярное сообщение!

Нетленка

пилювать на льготы

а у кого ещё есть Георгиевский крест?

ещё раз:

я считаю,что неправомерно по статуту награждение нивелирует и награждаемого и награду.

и ещё раз- считаю, что Моторолу надо вознаграждать

Ленч, имхо, ты бурчишь ;)

Не так давно заламывали руки что на весь Куев нашлось четыре человека - героя - кто врубил над бандрьём коломбьющую песню...

И вот буквально за последние 3-4 месяца на ВУ /территорриально/ таки появились реальные герои - с оружием в руках.

Они известны уже всему Инету - Моторола, Бес, Рысь, Абвер........

Ниционалюги при одном упоминании скрежещут зубами и мриют заловить или хотя бы завалить.

И таки за это награду какую-нить вычурную поиметь. Бы.

А кто назовет со стороны укро-воякiв хоть одного-двух подобных по известности? Наводящих ужос на восточных ополченцев?

Отож!

Эти парни таки не в игрушки играют и ходят по краю, дразня косатую - причем до сих пор внятно непонятно зачем.

Неизвестно сколько им отмеряно - тьфу-тьфу-тьфу! постучала три раза, Господипрости за даже мыслю крамольную!

Называют себя русскими и награды соответственно.

Коробит тебя от неправильности - ну воспринимай это как реконструкцию.

Ведь до реальных наград дело может и не дойти... или когда им уже будет все равно...

АС

• 21
История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

OFFLINE   Император вселенной

Император вселенной

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:00

Нетленка
Подкину-ка и я дровишек в вялотекущий (хвала за это модераторам - могло бы быть и в форме вселенского срача ) флейм про Стрелка.
Не буду врать что я последние месяцы читаю ГА от корки до корки, но, каюсь, грешен - почитываю регулярно.
А вопрос вот в чём - кто-нибудь может вспомнить мнение БШ про Стрелка и его деятельность? Я вот не припомню, но возможно пропустил.
Не то чтобы я безоговорочно согласился бы с любой оценкой БШ, но само мнение мне было бы услышать интересно

З.Ы. Сам в ту помойку спрашивать не пойду, и дело даже не в возможном бане. Просто противно
З.З.Ы. Но интересно :)

АС
  • 4

OFFLINE   dimas7

dimas7

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Регистрация 26-Май 14
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:03

Нетленка

Да, думаю наши пытались свести все стороны и договорить между собой. Но все же хохлы. Упёртые.

С другой стороны прекратить ГВ можно лехко - перекрыть границу, зарезать снабжение, сдать активистов. Если это не сделано, значит "лишь бы не было войны" - не самоцель

АС

Вы меня не правильно поняли.

Про "лишь бы не было войны" в моем посте слова не было. Смысл в том, что от ГВ на Украине плюсы весьма сомнительны, а вот минусы ощутимы и затратны. Поэтому наше руководство и пыталось избежать сценария ГВ на Украине разными способами. Да в общем то и сейчас пытается потушить (заморозить) конфликт. Если есть возможности - почему бы не попробовать отыграть по лучшему сценарию.

Но события пошли по сценарию ГВ. Поражение ЛДНР абсолютно не в наших интересах - поэтому будет поддержка и т.д.

ВПР просчитывает варианты развития событий, прорабатывает противодействие, пытается направить события в нужное для нас русло, по нужному сценарию. Если не получается (как не получилось остановить ГВ на Украине) - работает в тех условиях что есть, пытается из этих условий выжать максимум (сыграть на противоречиях целей штатов и Европы, например). И это, в общем то, нормально. Так и должно, по моему мнению, работать руководство. А не зацикливаться на одном сценарии.

АС

• 6

OFFLINE   Rag

Rag

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 14
  • ГородHome by the sea

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:09

Нетленка

Подкину-ка и я дровишек в вялотекущий (хвала за это модераторам - могло бы быть и в форме вселенского срача ) флейм про Стрелка.
Не буду врать что я последние месяцы читаю ГА от корки до корки, но, каюсь, грешен - почитываю регулярно.
А вопрос вот в чём - кто-нибудь может вспомнить мнение БШ про Стрелка и его деятельность? Я вот не припомню, но возможно пропустил.
Не то чтобы я безоговорочно согласился бы с любой оценкой БШ, но само мнение мне было бы услышать интересно

З.Ы. Сам в ту помойку спрашивать не пойду, и дело даже не в возможном бане. Просто противно
З.З.Ы. Но интересно :)

АС

Видел пост БШ, но он касался "СплинСтрелковСтайл",  можно поискать через сообщения пользователя, тогдашнее впечатление - легкий сарказм.

АС

• 1
Сочтёмся славою посмертно.©

OFFLINE   Rag

Rag

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 14
  • ГородHome by the sea

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:13

Нетленка

И вам таки здравствуйте и присоединяйтесь, здесь уютнее.

Вы понимаете, я выше прочитал его дневник и понял - он исполнитель и чистый практик. Ну эдакий Чапаев нового времени, а для масштабного планирования этого маловато. Ведь военное образование, что бы ни думали штатские, это не обучение командному голосу, подъёму ноги и тактике МСВ в наступлении. Ему нужен начштаба с военной академией за спиной - раз.

Его прорыв совпал с назначением нового премьер - министра ЛНР.

Прорыв это не экспромт, подготовка была, в том числе и в сети,  Я не исключаю, приказа сверху.

Так Прохоров уже сказал, нужны штабисты и связисты. 

АС

Сообщение отредактировал Rag: 08 Июль 2014 - 02:17

• 4
Сочтёмся славою посмертно.©

OFFLINE   barmaley865_2

barmaley865_2

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Регистрация 17-Сентябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:15

Нетленка

АС

По тому, что Кургинян со своей бригадой имени Пролетарского гнева так и не пришел на помощь  и не прикрыл населенные пункты, на которых у министра обороны не хватило людей.

А если серьёзно, то ему банально не хватило техники и личного состава.

Министр есть, но армии то толком нет, на нее оружия не хватило и подготовленных бойцов.

Какая армия,  такая к сожалению и оборона. :(

Ах да, потери были ,  броне-группа почти вся потеряна.

АС

• 5

OFFLINE   Тоже Нижегородец

Тоже Нижегородец

Втянувшийся

• Заблокирован
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Регистрация 15-Апрель 14
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:17

Нетленка

... Смысл в том, что от ГВ на Украине плюсы весьма сомнительны, а вот минусы ощутимы и затратны. Поэтому наше руководство и пыталось избежать сценария ГВ на Украине разными способами...

Я бы не стал расписываться за наше руководство...

Возможен ли ваш вариант - вполне.

Противоположный - ничуть не меньше.

Это здесь можно рассуждать о страданиях *мирняка*, у политиков другие масштабы.(тем более если мирняк вражеского государства... надеюсь союзником уркаину никто не считает?)

АС

OFFLINE   Linnet

Linnet

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Регистрация 22-Июнь 14
  • ГородЛенинградская обл

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:21

Нетленка

да, Пургинян хорошо стартанул. Но сейчас от него уже откровенно тошнит. Особенно,когда этот театрал учит жизни идейного вояку прошедшего не одну войну.

Я думаю тут Пургинян просто пеар пытается делать. Тема ювенальной юстиции подзаглохла - теперь он полез в самое пекло. Где я думаю и найдет свою политическую маргинализацию - как тот же Навальнер.

АС

АС

И нарвётся там фейсом лица на кулак Бородая, который публично пообещал ему тот фейс начистить при встрече-может конечно в запальчивости пообещал, всё таки не хорошо бить дедушек 

АС

Сообщение отредактировал Муркелла: 08 Июль 2014 - 02:47

• 4

OFFLINE   barmaley865_2

barmaley865_2

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Регистрация 17-Сентябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:22

Нетленка

Как Кургинян обделался

Скрытый текст

АС

Завтра кину на Авантюру, а то там Стрелку суд обещали , некоторые ждут и надеются.

АС

• 1

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина