Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 67 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198489

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 84

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 756 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:11

Нетленка

Этого мало (предоплаты). Будет скидка, имхо и скидка серьезная. Возможно, что-то еще. Вот почему Харьковские я всегда расценивал, как огромный успех. По сути, за базу ЧФ мы ничего не платили...

Скрытый текст

Вангую. Уступки будут до введения ЮП. Если Украина будет хамить, то ГП пойдет на принцип. "Никто не хотел умирать".

АС

Сообщение отредактировал Бубличек: 16 Май 2014 - 12:29

• 4

За метафору могут и убить

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 922 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:19

Нетленка

Какой ещё "гипотезы"? В нормальном правовом государстве, если, не дай Бог, есть подозрение, что из какой-то машины стреляли, или ещё что-то, её водителя захватывают специальные отряды полиции с аршинными надписями на спине "ПОЛИЦИЯ", сажают в специальный автомобиль и увозят в следственную тюрьму.

Если непонятные люди с непонятными криками (а не ордером на арест) пихают непонятно кого в багажник собственного автомобиля и увозят - это беспредел.

Нет никакого "равенства" наших "гипотез". Я привёл ролик с беспределом, вы попытались выступить в стиле "поверьте, здесь всё не так однозначно" © на основании того, что кто-то там чего-то кричит, я вам убедительно объяснил, почему это никак не может считаться нормальным.

АС

Ах, так Вы еще и видите в ВГН (даже в ее нынешнем состоянии) "нормальное правовое государство"?  Ну тогда нам точно не о чем говорить: у нас аксиоматика совершенно различна. Больше на эту тему я Вам не отвечаю, она для меня закрыта. Спасибо за занимательный разговор, у меня теперь благодаря ему очень хорошее настроение..

АС

• 4
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 28 609 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Май 2014 - 11:21

Нетленка

Если Украина будет хамить...

Не будет. ....

и с каждым новым газовым Договором ее положение ухудшается требования к ней ужесточаются. Да просто никто не будет с ней торговаться на сей счет. Типа как с АвтоЗАЗом в своё время , уж скока было криков. "РФ обязана куплять у нас анологичное кол-во сколько поставляет!" И?! кончились...

Ас

• 1

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 16 Май 2014 - 11:23

Нетленка

Какой ещё "гипотезы"? В нормальном правовом государстве, ...

У Вас есть примеры, когда, находясь в состоянии гражданской войны, государственно-территориальное новообразование уже тянуло на гордый статус "нормального правового государства"??? :cheesy:

И Вы, и автор ролика своими претензиями "делаете мне смешно"(с)

АС

• 5

OFFLINE   Карел

Карел

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Регистрация 05-Май 14
  • ГородСортавала

Отправлено 16 Май 2014 - 11:23

Нетленка

Вчерашнее заявление Медведева по газу вообще-то было рассчитано только на одного, но при этом - очень внимательного слушателя. И слушатель этот расположен не на Украине и не в ЕС или США. 

Скрытый текст

Ни хрена не понял, как из всего выше описанного появился Ваш вывод? Как контракт с Китаем может повлиять на банкротство Украины, тем более, что в Китай и на Украину газ идет из разных никак не связанных месторождений? Если же Вы имеете в виду то, что Россия сможет заместить деньги, которые выпадают из бюджета в случае разрыва контракта с У (?), так мы и так от них денег не получаем... В общем, если можно, проясните ситуацию, плиз.

АС

Сообщение отредактировал Ple: 16 Май 2014 - 12:52

• 0

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 756 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:25

Нетленка

Избранный на внеочередных выборах 25 мая президент Украины будет иметь 5 лет полномочий. Такое решение принял Конституционный суд страны, сообщает Интерфакс.

http://russian.rt.com/article/32175

АС

• 2

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 756 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:27

Нетленка

Смотрю сейчас на Ютубе передачи из ДНР. Народ реально хочет воссоединения с Россией.

АС

• 2

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:28

Нетленка

Ах, так Вы еще и видите в ВГН (даже в ее нынешнем состоянии) "нормальное правовое государство"?  Ну тогда нам точно не о чем говорить: у нас аксиоматика совершенно различна. Больше на эту тему я Вам не отвечаю, она для меня закрыта. Спасибо за занимательный разговор, у меня теперь благодаря ему очень хорошее настроение..

Нет, я вижу в нынешнем ВГН Дикое ПолеТМ, о чём и написал в комментарии к ролику. Собственно, этими двумя словами, мой комментарий и исчерпывался. Отрадно, что после написания примерно 500 слов о "совах", "глобусах", "аксиомах", вы смогли его понять. Значит, я не зря старался.

АС

• 2
Бухгалтера говорят, что у алкоголика:
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   Карел

Карел

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Регистрация 05-Май 14
  • ГородСортавала

Отправлено 16 Май 2014 - 11:28

Нетленка

С Украиной вангование бесполезно....Там настолько талантливые, что просчитать следующий бзик - не реально. :)

Вот чудный пример!

Ну ведь знают что хранилище 1,2 ЗАЧЕМ пишут что там - 2 млрд?! ( ну это риторический вопрос)

АС

Смешно, конечно... ) Но ситуация с контрактом от У практически зависит по самому минимуму. Есть ЕС, есть суд... Порешаем, как -нибудь. 

АС

• 0

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:30

Нетленка

У Вас есть примеры, когда, находясь в состоянии гражданской войны, государственно-территориальное новообразование уже тянуло на гордый статус "нормального правового государства"??? :cheesy:

Нет, у меня нет, о чём, собсно, этот ролик и я сообщают. Смешного в этом я не вижу ничего, всем веселящимся желаю однажды оказаться на месте того, кого запихивают в багажник.

АС

• 2
Бухгалтера говорят, что у алкоголика:
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 28 609 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Май 2014 - 11:33

Нетленка

Избранный на внеочередных выборах 25 мая президент Украины будет иметь 5 лет полномочий. Такое решение принял Конституционный суд страны, сообщает Интерфакс.

http://russian.rt.com/article/32175

АС

А вроде думали еще ?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 16 Май 2014 - 11:33

• 0

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 16 Май 2014 - 11:35

Нетленка

Смотрю сейчас на Ютубе передачи из ДНР. Народ реально хочет воссоединения с Россией.

АС

Во-первых, судя по активности, далеко не все этого хотят. А во-вторых, это "хотение" напоминает Прибалтику перед Второй Мировой. Пройдет время и опять от диких азиатов-оккупантов независимости захотят. Ну а в третьих, 4 миллиона населения - вы представляете себе нагрузку на бюджет? Даже если не считать трудоспособное население, которое двинет в Россию после закрытых шахт и заводов. Только инвалиды и пенсионеры? 

АС

• 6

OFFLINE   Василиск

Василиск

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация 28-Июнь 13

Отправлено 16 Май 2014 - 11:36

Нетленка

Ни хрена не понял, как из всего выше описанного появился Ваш вывод? Как контракт с Китаем может повлиять на банкротство Украины, тем более, что в Китай и на Украину газ идет из разных никак не связанных месторождений? Если же Вы имеете в виду то, что Россия сможет заместить деньги, которые выпадают из бюджета в случае разрыва контракта с У (?), так мы и так от них денег не получаем... В общем, если можно, проясните ситуацию, плиз.

Про разные никак не связанные месторождения внесите ясность плз

АС

• 0

Начальник Управления по управлению всеми управлениями

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 28 609 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Май 2014 - 11:40

Нетленка

Есть ЕС, есть суд...

И нет ни одной страны с аналогичными Украине проблемами по оплате. Есть недовольные (сильно!) ценой которые при благоприятных обстоятельствах вытрясли из ГП откат возврат некой суммы. ... И то...

Трудно утверждать , но не удивлюсь что поступив так ГП не поимел некие уступки . ОПАЛ на пример... Или 100% загрузку ( ну мало ли чо осенью!) Сев. Потока?...

Почему так думаю? Да непохож ГП на забитого всеми поставщика халявы. на мой взгляд он вполне уверен в дальнейших шагах.

АС

• 3

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 756 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:41

Нетленка

Во-первых, судя по активности, далеко не все этого хотят. А во-вторых, это "хотение" напоминает Прибалтику перед Второй Мировой. Пройдет время и опять от диких азиатов-оккупантов независимости захотят. Ну а в третьих, 4 миллиона населения - вы представляете себе нагрузку на бюджет? Даже если не считать трудоспособное население, которое двинет в Россию после закрытых шахт и заводов. Только инвалиды и пенсионеры? 

АС

Зафиксирую позицию. Считаю, что регионы Украины, как и Белоруссии, нельзя присоединять к России. Только протекторат.

АС

• 6

OFFLINE   Чай Ник

Чай Ник

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Май 2014 - 11:43

Нетленка

АС

Уверен на 146%, что больше всех в РФ хочет нынешнее руководство ДНР, дабы свалить весь груз ответственности на Россию, умыть руки и спокойно заняться политикой, а навоз пусть кляты москали разгребают, а они ещё и недовольство проявлять будут, в случае недостаточного усердия.

Так же, как я был за отсечение Крыма любыми методами, так же я уверен, что Новороссии нужно 10 лет повариться в собственном соку. И никак иначе.

АС

Сообщение отредактировал Чай Ник: 16 Май 2014 - 11:45

• 10

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 756 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:46

Нетленка

"Давление России на страны Восточного партнерства неприемлемо", - отметил Баррозу и добавил, что даже во время холодной войны были принципы права для одной страны вступать в переговоры с другой. "И это то, как мы видим наши отношения с Украиной и с Грузией, - цитирует слова президента Еврокомиссии агентство " Интерфакс". – Мы ожидаем, что Россия будет это уважать, потому что если нет, то это будет четким нарушением международных обязательств, принятых и самой Россией".

http://www.warandpea...ews/view/90507/

Хочется матом не выругаться, а на нем поговорить. :cheesy:

АС

• 7

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 16 Май 2014 - 11:46

Нетленка

Зафиксирую позицию. Считаю, что регионы Украины, как и Белоруссии, нельзя присоединять к России. Только протекторат.

АС

Полностью поддерживаю такую точку зрения :hello:

АС

• 4

OFFLINE   Paradox

Paradox

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Регистрация 28-Март 14

Отправлено 16 Май 2014 - 11:48

Нетленка

Пари забъем? Я выше написал подробнее, почему уровень жизни в целом особо не изменится. А если все двинут на заработки - то даже вырастет. Будет как на западенщине - работы нихрена нет, заводов нет и т.д., только у всех двухэтажные домики и автомобили. Не, на востоке страны может и будет хреново, но западнее Киева все по-прежнему. С газом только непонятно что, но сдается мне и тут ничего не поменяется - прогнется Газпром - если бы хотели отключить - уже бы перекрыли давно газ. А Медведев вчера еще и намекнул, что оплати хотя бы часть и никакой предоплаты не будет.

АС

Яркий пример для вас - страны Средней Азии или наиболее близкая к вам Молдавия. Расскажите им как у них вырос уровень жизни когда все ломанулись на заработки. :-) И это при том, что уровень жизни там был изначально ниже, чем на Украине. Так что падать будете дольше и больнее. С газом то как раз понятно все, его не будет в тех количествах что был. С газом все идет последовательно и именно так как и говорится нашими руководителями. Медведев ничего не намекал. Он просто сказал, что заплатите хоть что-нить и тогда мы будем РАЗГОВАРИВАТЬ о дальнейших отношениях. Т.е. это значит, что только разговаривать и разговоры эти можно говорить долго, как минимум до введения ЮП, а там конечно, можно и до цены в 100 баксов договориться, если конечно будет уже с кем договариваться. Запукра домики понастроила в т.ч. и за счет того, что остальная Украина содержала инфраструктуру. Домики - это хорошо, а отапливать их чем? А освещать? А подъехать к ним по чему? А еду сварить и помыться? Все это и есть та самая цивилизация, к которой Украина привыкла.
К хорошему быстро привыкаешь...

Сообщение отредактировал Бубличек: 16 Май 2014 - 12:33

• 13

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 16 Май 2014 - 11:57

Нетленка

Яркий пример для вас - страны Средней Азии или наиболее близкая к вам Молдавия. Расскажите им как у них вырос уровень жизни когда все ломанулись на заработки. :-) И это при том, что уровень жизни там был изначально ниже, чем на Украине. Так что падать будете дольше и больнее. С газом то как раз понятно все, его не будет в тех количествах что был. С газом все идет последовательно и именно так как и говорится нашими руководителями. Медведев ничего не намекал. Он просто сказал, что заплатите хоть что-нить и тогда мы будем РАЗГОВАРИВАТЬ о дальнейших отношениях. Т.е. это значит, что только разговаривать и разговоры эти можно говорить долго, как минимум до введения ЮП, а там конечно, можно и до цены в 100 баксов договориться, если конечно будет уже с кем договариваться. Запукра домики понастроила в т.ч. и за счет того, что остальная Украина содержала инфраструктуру. Домики - это хорошо, а отапливать их чем? А освещать? А подъехать к ним по чему? А еду сварить и помыться? Все это и есть та самая цивилизация, к которой Украина привыкла.
К хорошему быстро привыкаешь...

Это все логично, конечно, и вполне вероятно что так и будет, но не так быстро как вы думаете. Ну будет как в Прибалтике, только хуже немного - на бюджете висят только пенсионеры, а остальные либо свалили насовсем, либо за границей работают и присылают деньги. Для поддержания хотя бы дорог и коммуникаций средств хватит с горем пополам, тем более наверняка поднимут тарифы на все. Население заметно уменьшится, конечно, но в целом такого прям Сомали не будет, думаю. Имхо 

АС

• 2

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина