Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 65 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 192852

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 85

OFFLINE   Руссо-Балт

Руссо-Балт

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13

Отправлено 16 Май 2014 - 10:20

Нетленка

Больше всего бесит то, что именно Газпром оказался крайним. Разве Украина больше ничего не импортирует? Нефть, химпром, автопром и пр., за всё платят полностью и в срок. Ну так введите импортные пошлины на этот вид продукции и покупайте газ из полученных доходов, и скидку удалось бы сохранить, и дополнительный доход из переработки газа получить. Так нет-же, МВФ старательно заботится о том, что-бы снизить расходы бюджета, вместо того, что-бы закрыть рынок укропии от жопогреек. Как-же так, неможливо, это же нарушение принципа свободы торговли! Ссуки, и ВГН разоряют, и нам проблемы создают, шакалы.

АС

У вас несколько неверная информация об украинском рынке. Касательно жопогреек он и так уже практически закрыт, по причине отсутствия спроса, вызванного беспорядками, экономическим спадом и резким снижением доходов населения. 

"Продажи мобильных телефонов и смартфонов в Украине в марте снизились по сравнению с январем на 34%. Об этом говорится в материалах экспертного проекта Hi-Tech Mail.Ru со ссылкой на аналитическую компанию GFK Ukraine."

http://www.segodnya....pal-519626.html

Заметьте, в статье речь идет о марте, официальных данных по апрелю и маю пока нет. Из неофициальных бесед с украинскими бизнесменами вырисовывается ситуация полного коллапса. В феврале и марте никто ничего практически не закупал из-за неясности политической ситуации и резкого роста курса гривны. Есть проблемы с покупкой валюты для контрактов. Учитывая цикл в 2-3 месяца от размещения заказа в Азии до поставки товара на склад (изготовление, отгрузка, транспортировка, растаможка) - все плоды весеннего бардака только-только начинают проявляться на полках украинских магазинов. Так что у Газпрома - вполне обширная компания, а дополнительные пошлины на жопогрейки невозможны. Их и по этим ценам никто не хочет ни продавать ни покупать - полная аналогия с газом. 

P.S. Судя по лексике вы, гхм... несколько увлеклись проблемами Украины. Может ну ее? Рыбалочка, шашлычки, дачка, хобби? Украина - не стоит ни одной потраченной на нее нервной клетки.

• 11

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 10:29

Нетленка

"Элементарно, Ватсон" (с).

Думаю, очень мало нашлось бы людей, которые решились бы организовать вооруженное нападение на автомобиль с захватом водителя посреди воюющего города, охраняемого не мирной милицией-полицией, а боевыми отрядами. Причем само нападение, как я понял, было проведено не слишком быстро, без всякой спешки. Если это бандиты, то они либо должны быть совершенно без мозгов  к тому же обладать наглостью просто немеряной, либо держать весь город вместе с его защитниками и полном страхе. Так что оставьте глобус в покое, сова на него не налезает.  :ushanka:

Напрасно вы так уверенно это заявляете. Ибо вся история этого края, да и не только этого, доказывает прямо противоположное:

Ослабление центральной власти, террор в отношении представителей старой системы правопорядка приводят к тому, что территория заполняется самостийными бандами (естественно, хлопцы-орлы, все, как один, - за свободную личность ©), которые, конечно, побаиваются отрядов "новой советской власти", но пока ещё эта власть наведёт порядок на всей территории... А до той поры - кто кого первый в багажник запихал, тот и власть. Дикое полеТМ, как и было сказано.

Так что это не я натягиваю Сову на глобус, а вы. У вас нет ни единого доказательства, кто эти люди, кроме святой и наивной уверенности, что "всё под контролем боевых отрядов".

АС

• 6
Бухгалтера говорят, что у алкоголика:
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 16 Май 2014 - 10:37

Нетленка

Млин. Сколько раз уже обговорено, а матрица - НЕПРОБИВАЕМА.
Резкая децивилизация - это не просто хуже, это вообще п-ц.

AC

Пари забъем? Я выше написал подробнее, почему уровень жизни в целом особо не изменится. А если все двинут на заработки - то даже вырастет. Будет как на западенщине - работы нихрена нет, заводов нет и т.д., только у всех двухэтажные домики и автомобили. Не, на востоке страны может и будет хреново, но западнее Киева все по-прежнему. С газом только непонятно что, но сдается мне и тут ничего не поменяется - прогнется Газпром - если бы хотели отключить - уже бы перекрыли давно газ. А Медведев вчера еще и намекнул, что оплати хотя бы часть и никакой предоплаты не будет.

АС

Сообщение отредактировал ScrewedUp: 16 Май 2014 - 10:40

• -4

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 057 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 10:43

Нетленка

Напрасно вы так уверенно это заявляете. Ибо вся история этого края, да и не только этого, доказывает прямо противоположное:

Ослабление центральной власти, террор в отношении представителей старой системы правопорядка приводят к тому, что территория заполняется самостийными бандами (естественно, хлопцы-орлы, все, как один, - за свободную личность ©), которые, конечно, побаиваются отрядов "новой советской власти", но пока ещё эта власть наведёт порядок на всей территории... А до той поры - кто кого первый в багажник запихал, тот и власть. Дикое полеТМ, как и было сказано.

Так что это не я натягиваю Сову на глобус, а вы. У вас нет ни единого доказательства, кто эти люди, кроме святой и наивной уверенности, что "всё под контролем боевых отрядов".

АС

Посыпаю голову пеплом и прячусь от стыда в самом темном углу форума. Не буду обсуждать вопроса, настало ли уже озвученное Вами заполнение Донбасса самостийными бандами и превращение его в Дикое поле или это еще только где-то впереди светит. Спрошу только: а у Вас есть "доказательства, кто эти люди, кроме святой и наивной уверенности, что "ничто не контролируется боевыми отрядами"? Я даже соглашусь, что мы с Вами в равном положении в смысле обоснованности наших утверждений. Если Вы вспомните, то именно с Вашей картинки со смыслом "вот творится полный беспредел" и начался наш с Вами спор. Который я вполне сознательно привел к тому, что мои "теории" имеют ровно столько же прав на озвучивание, сколько и Ваши. И к обеим теориям вполне подходит наименование "гадания на кофейной гуще". Но Вы же зачем-то опубликовали эту картинку? Хотелось бы понять, чего ради Вы ее публиковали. Какова была, так сказать, Ваша мотивация. Дюже это любопытно.

АС

• 0
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

OFFLINE   Карел

Карел

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Регистрация 05-Май 14
  • ГородСортавала

Отправлено 16 Май 2014 - 10:44

Нетленка

Имхую. Кажется, если вУкра будет платить помесячно, за апрель и за май и другие месяцы, то ее на предоплату не переведут. Но, с другой стороны, вУкра стала в принцип - платить не стану. Тоисть Россия за мирное урегулирование конфликта, а Украина пальцы распальцовывает.

АС

Этого мало (предоплаты). Будет скидка, имхо и скидка серьезная. Возможно, что-то еще. Вот почему Харьковские я всегда расценивал, как огромный успех. По сути, за базу ЧФ мы ничего не платили...

Укра стала в такую позу не просто так, а мы не просто так шаг за шагом сдаем позиции в этом вопросе. Просмотрел все, что тут за ночь написали по этому вопросу и отвечу сразу всем, .т.к. смысл у всех более -менее сходен. Думаю, причина нынешних событий (газовых) это наше стремление плавно спустить ситуацию на тормозах не доводя ее до суда. Во всех предыдущих газ войнах, когда дело заканчивалось переговорами, мы их переигрывали в одну кассу. Хохлы, конечно, те еще лохи и суды тоже проигрывают в чистую, но, видимо, есть опасения, что в данном случае за них может подписаться вся мощь юрид. машины ЕС. тогда в суде мы "ляжем", однозначно. Проблема в том, что прецедентов по снижению цены за газ задним числом, после подачи в суд на ГП,  уже хватало. И здесь ситуация может повториться. И скорее всего, так оно и будет. 

Так что сейчас ситуация выглядит следующим образом. Украина о гласила свою позицию давно (газ по 268, тогда начнем платить) и ждет от ГП конкретных шагов по снижению цены. И ГП движется в этом направлении, что и подтвердил своим заявлением Медвед. Ну до 268, имхо, в итоге не докатится, но если будет 368, то нормально. + прощенные долги за недобор и газовую скидку. 

• -2

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 16 Май 2014 - 10:48

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Пари забъем? Я выше написал подробнее, почему уровень жизни в целом особо не изменится. А если все двинут на заработки - то даже вырастет. Будет как на западенщине - работы нихрена нет, заводов нет и т.д., только у всех двухэтажные домики и автомобили. Не, на востоке страны может и будет хреново, но западнее Киева все по-прежнему. С газом только непонятно что, но сдается мне и тут ничего не поменяется - прогнется Газпром - если бы хотели отключить - уже бы перекрыли давно газ. А Медведев вчера еще и намекнул, что оплати хотя бы часть и никакой предоплаты не будет.

АС

Знаете, ещё год назад мне на Авантюре с пеной у рта большинство доказывало, что гражданской войны, развала и фашизации территории У не будет никогда. Что власть Яныка непокобелима :rofl:

Так что поговорим через год, если у вас там ещё будет интернет :blush:

АС

• 23

OFFLINE   ata

ata

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 166 сообщений
  • Регистрация 04-Март 14
  • ГородПермь

Отправлено 16 Май 2014 - 10:50

Нетленка

Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под Славянском May 16th, 8:29

16 мая 2014г.  01ч. 30 мин. по Москве

Игорь Иванович так прокомментировал ситуацию под Славянском:

"Пока относительное затишье. Изготовились и стоят.  Простреливают из пулеметов окрестности, время от времени кидают мины - осветительные и обычные. Уже и гаубичные снаряды осветительные (они намного дольше горят) "вешают" в небе.

За Славянск я не очень беспокоюсь - тут у нас народу много и оборона эшелонирована в глубину. А вот за Краматорск опасаюсь. Оружия там не шибко много... Но есть порох в пороховницах! И, самое главное, весь опыт крымской и текущей кампаний просто вопит о том, что ВОЕВАТЬ ВСЕРЬЕЗ укры не смогут. Во-первых - не умеют. А во вторых (и это главное)  - не хотят - ибо не за что подавляющему большинству воевать. Включая и большинство офицеров.

Что же до остального... я даже не очень представляю теперь - сколько их тут собралось рядом с нами. Похоже, почти вся их армия... ну, по крайней мере, боеспособная ее часть. Но реально в городском бою смогут принять участие только тысяча-полторы  человек - спецназ и нацгвардия. Остальные просто не пойдут под любым предлогом. В лучшем случае - будут закреплять территорию."

А вот так Игорь Иванович оценивает качество этой "боеспособной части" украинской армии и её перспективы на улицах Славянска:

"После недавнего боя в Староварваровке между правосеками из нацгвардии и "обычными" ВВэшниками, а также с учетом знания настроений подавляющего большинства "обычных" военных, практически уверен, что "всем, что осталось" (а осталось довольно много) не звезданет. А если и звезданет - то значительная часть улетит Бог знает куда - в первую очередь в небо.

Если же в небе появятся все-таки "Путинские соколы", то через несколько часов у нас будут сотни, а через сутки - тысячи пленных и перебежчиков. В любом случае, город им взять быстро не удастся. Возможно - и вообще не удастся, потому как  умоются кровью."

По поводу добровольцев:

"Да потихоньку тянутся к нам местные... Но большинство видимо ждет, когда снаряды на голову посыпятся. Я и сам уже уговаривал вывозить семьи и детей, ан нет - сегодня прошел по городу - а вокруг полным-полно..."

Тем не менее:

"Никого мы "рубить" специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать. Если атакуют - будем бить. "

Сообщение отредактировал ata: 16 Май 2014 - 10:52

• 8

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 10:53

Нетленка

Не буду обсуждать вопроса, настало ли уже озвученное Вами заполнение Донбасса самостийными бандами и превращение его в Дикое поле или это еще только где-то впереди светит.

И правда, с учётом того общеизвестного факта, что Донбасс заполнен бандами правосеков и им подобных, которые расстреливают показавшиеся им подозрительными машины с мирными гражданами, вопрос "настало ли оно" будет казаться слегка наивным.

Спрошу только: а у Вас есть "доказательства, кто эти люди, кроме святой и наивной уверенности, что "ничто не контролируется боевыми отрядами"?

Можно ссылку на мои слова про "ничто"? Её не будет. Моё мнение: боевые отряды заняты борьбой с боевыми же отрядами хунты. Никакой милиции сейчас практически не существует, и никакой особой наглости бандитам, соответственно, не нужно. Кричи громче "это правосек" или "это сепаратист" - по обстановке - и пихай в багажник кого хочешь.

Увы и ах, это именно тот самый беспредел, ога.

Ну можно, конечно, надеяться, что это орден тайных светлых рыцарей, ога.

АС

• 1
а) есть мечта с понедельника бросить пить и заработать на личную яхту и остров в эгейском море. Мечта С ЦИФРАМИ.
б) и есть реальность, в которой он каждое утро засасывает полпузыря и забывает об эгейском море. Реальность, БЕЗ ЦИФР.
© горыныч

OFFLINE   mse

mse

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 505 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13

Отправлено 16 Май 2014 - 10:54

Нетленка

Больше всего бесит то, что именно Газпром оказался крайним. Разве Украина больше ничего не импортирует? Нефть, химпром, автопром и пр., за всё платят полностью и в срок. Ну так введите импортные пошлины на этот вид продукции и покупайте газ из полученных доходов, и скидку удалось бы сохранить, и дополнительный доход из переработки газа получить. Так нет-же, МВФ старательно заботится о том, что-бы снизить расходы бюджета, вместо того, что-бы закрыть рынок укропии от жопогреек. Как-же так, неможливо, это же нарушение принципа свободы торговли! Ссуки, и ВГН разоряют, и нам проблемы создают, шакалы.

Дело в том, что Эуроппа не покупает у России химпром, автопром и прочее, через Украину. Потому и вынуждена Украина за всё это платить. А пока ГП не может прекратить поставки газа через Украину. Потому и кокчевряжатся, потому и не платят. Неужто трудно догадаться? За нефть тоже не платят? За бензин? Дизель? За всё то, что можно пустить в обход, платят.

Блин, ну развели онолитегу на десять страниц: "как-жы так, хохлы не платят за гас, чо-ж делать? Какой замысел?" Простой - строить ЮП, заводы СПГ и договариваться с Китаем.

АС

• 10

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 16 Май 2014 - 10:56

Нетленка

Знаете, ещё год назад мне на Авантюре с пеной у рта большинство доказывало, что гражданской войны, развала и фашизации территории У не будет никогда. Что власть Яныка непокобелима :rofl:

Так что поговорим через год, если у вас там ещё будет интернет :blush:

АС

Ну будет как Югославия, развалится на пару частей, разве что таких масштабных боевых действий не будет ввиду отсутствия такого этнического разнообразия - все-таки большая часть населения - украинцы, большая часть выедет на заработки, много там и осядет, ну а остальные будут присылать или привозить деньги домой. А фашизация этому мешать не будет - вон в Прибалтике тоже марши СС ходят. Ну покромсают русских - кто ж им виноват? Многие даже за майдан были, так что кто им доктор? 

АС

• 1

OFFLINE   Карел

Карел

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • Регистрация 05-Май 14
  • ГородСортавала

Отправлено 16 Май 2014 - 10:58

Нетленка

А мне кааца, уместнее будет не "пропали" и "куда-то делись", а "не педалировать" и "показать готовность к диалогу".

Я конечно, сам пару раз взвивался по поводу слов, а не действий, но больше стараюсь этого не делать.

И потом.

Пресловутый долг за недобор никто никому не простил, о нем просто перестали говорить, причем уже довольно давно. Так что связь с обращением хохлов в суд здесь притянута за уши.

Скрытый текст

Последний обзац имеет смысл (кроме пассажа о том, что мы будем частично платить за свой газ). Все, что изложено выше, имхо, даже не знаю, как назвать... особенно умилило, про туз в рукаве с долгами за недобор и как все про это знают... ) Навеяло... На ГА есть такой экспрессивный товарищ Commandante или как-то так. Он тут, еще в самом начале конфликта,  все распылялся о захваченных нами наемниках, которых в решающий момент представят всем на всеобщее обозрение. Я, кстати, море минусов получил за недоверие (!!! ))) ). И вот уже раза 3-4 спрашивал у него после этого, когда уже этот момент настанет? Молчит зараза... Боюсь, тут ситуация может повториться.

Я прошу прощения, показалось, что грубовато изложил. Искренне не хотел как-то задеть... Есть предложение. Сохраните этот свой пост, потом прикинем, кто из нас на Вангу тянет...

АС

Сообщение отредактировал Бубличек: 16 Май 2014 - 12:27

• 2

OFFLINE   ata

ata

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 166 сообщений
  • Регистрация 04-Март 14
  • ГородПермь

Отправлено 16 Май 2014 - 10:58

*
Популярное сообщение!

Нетленка

Баш, цитатко из жж:

Спрашиваю друга с Украины: Ты из какой страны сегодня мне отвечаешь? Говорит: Сам не знаю - осенью это была ещё Украина, зимой дурдом для особо буйных. Большую часть весны прожил в Бандерштате, а сейчас живу на Коломойщине, и всё это не сходя с места. Как это место будет называться летом - пока не знаю.

АС

• 20

OFFLINE   Евгений из Днепра

Евгений из Днепра

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородДубна

Отправлено 16 Май 2014 - 11:01

Нетленка

Комментарий Игоря Ивановича Стрелкова по ситуации под Славянском May 16th, 8:29

16 мая 2014г.  01ч. 30 мин. по Москве

Игорь Иванович так прокомментировал ситуацию под Славянском:

Тем не менее:

"Никого мы "рубить" специально не собираемся. Тем более, что с той стороны множество случайно попавших на войну людей, пригнанных насильно и не имеющих никакой мотивации воевать. Если атакуют - будем бить. "

Да, глубоко толстовство в человеках засело :cheesy:

Тем временем в Куеве и окрестностях:

Задержаны захватившие базу отдыха под Киевом люди с символикой «Правого сектора»

http://vz.ru/news/20.../16/687026.html

Нам пишут из-за лужи:

США открестились от содействия «Правому сектору»

http://vz.ru/news/20.../16/687017.html

Пришло время пускать слух, что Турчинов с Юлей приказали Авакову положить на Донбассе как можно больше правосеков, чтобы они в Куеве не мешались. Что ради этого их не отводят, а на "тайных переговорах" с Губаревым дали добро на максимальное число 200-х из нацгадии с гарантией не обращения в различные трибуналы ;)

АС

Сообщение отредактировал Ple: 16 Май 2014 - 12:09

• 9

OFFLINE   Янус Полуэктович

Янус Полуэктович

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4 057 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:02

Нетленка

И правда, с учётом того общеизвестного факта, что Донбасс заполнен бандами правосеков и им подобных, которые расстреливают показавшиеся им подозрительными машины с мирными гражданами, вопрос "настало ли оно" будет казаться слегка наивным.

Можно ссылку на мои слова про "ничто"? Её не будет. Моё мнение: боевые отряды заняты борьбой с боевыми же отрядами хунты. Никакой милиции сейчас практически не существует, и никакой особой наглости бандитам, соответственно, не нужно. Кричи громче "это правосек" или "это сепаратист" - по обстановке - и пихай в багажник кого хочешь.

Увы и ах, это именно тот самый беспредел, ога.

Ну можно, конечно, надеяться, что это орден тайных светлых рыцарей, ога.

АС

Ну то есть доказательств у Вашей гипотезы ровно столько же, сколько было бы у моей, если бы у меня было желание ее доказывать? Есть только "рассуждения на тему", которые я и называю гаданием на кофейной гуще. Думаю, продолжать дискуссию не стоит: я Вашу позицию понял, Вы мою, надеюсь, тоже, убеждать Вас у меня намерения нет, как и достаточных доводов, чтобы под их влиянием я изменил свою точку зрения. Спасибо за содержательную беседу и всего доброго.  :mosking:

АС

Сообщение отредактировал Ple: 16 Май 2014 - 12:09

• 0
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.

(Ф.Перлз)

----------------------------------------------------------------------

И когда наши девушки сменят шинели на платьица

Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять
                                                              (В.Высоцкий)

ONLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 821 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Май 2014 - 11:03

Нетленка

Знаете, ещё год назад

:) еще месяца три назад мы обсуждали сколько надо "пройти дорожек" чтоб получить рос паспорт ... а оказалось что всего то нужно иметь крымскую прописку. После 16 марта.

АС

• 4

OFFLINE   Чай Ник

Чай Ник

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Май 2014 - 11:04

Нетленка

А "харчевать" их кто будет? Полеты дело дорогое.

АС

Боюсь обидеть кого-нибудь ненароком, но смею напомнить, что если ДНР - власть, а не фантом, то им ещё и бюджетников кормить придётся. рано или поздно.

АС

• 2

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 16 Май 2014 - 11:05

Нетленка

Баш, цитатко из жж:

Спрашиваю друга с Украины: Ты из какой страны сегодня мне отвечаешь? Говорит: Сам не знаю - осенью это была ещё Украина, зимой дурдом для особо буйных. Большую часть весны прожил в Бандерштате, а сейчас живу на Коломойщине, и всё это не сходя с места. Как это место будет называться летом - пока не знаю.

АС

Пока наиболее подходящее название БУ(бывшая Украина) - чтобы каждый месяц не менять, пока не зафиксируется что-то одно.

АС

• 2

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 821 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Май 2014 - 11:06

Нетленка

Сохраните этот свой пост, потом прикинем, кто из нас на Вангу тянет...

С Украиной вангование бесполезно....Там настолько талантливые, что просчитать следующий бзик - не реально. :)

Вот чудный пример!

Пресс-секретарь компании «Черноморнефтегаз» Валерий Котенев заявил в четверг, что претензии со стороны Минэнерго Украины по поводу того, что Глебовском подземном газохранилище в Крыму якобы находятся 2 млрд кубометров газа, являющихся собственностью «Нафтогаза», необоснованны.

По его словам, емкость единственного в Крыму и на юге Украины Глебовского подземного газохранилища, принадлежащего «Черноморнефтегазу», максимум рассчитана на 1,2 млрд кубометров газа. По состоянию на 15 мая, в газохранилище закачено 768 млн кубометров газа, передает РИА «Новости».

«Никаких 2 млрд кубометров газа, о чем говорят украинские власти, нет. Тем более, что эта цифра почти вдвое превышает емкость газохранилища. Если есть полулитровая бутылка, в нее литр не зальешь. Поэтому претензии Минэнерго к нам необоснованны», – подчеркнул Котенев.
Замминистра энергетики Украины Игорь Диденко заявил в четверг, что в подземных хранилищах Черноморнефтегаза в Крыму остается 2 млрд кубометров газа.

Ну ведь знают что хранилище 1,2 ЗАЧЕМ пишут что там - 2 млрд?! ( ну это риторический вопрос)

АС

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 16 Май 2014 - 11:15

• 7

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 20 821 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 16 Май 2014 - 11:08

Нетленка

Боюсь обидеть кого-нибудь ненароком, но смею напомнить, что если ДНР - власть, а не фантом, то им ещё и бюджетников кормить придётся. рано или поздно.

АС

И армию. И милицию. Которые нужны постоянно.

А тут еще и авиация для военных действий...не потянут они авиа. Это и хотел сказать.

АС

• 1

OFFLINE   Genji

Genji

Гуманоид

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPipPip
  • 3 579 сообщений
  • Регистрация 29-Июль 13
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 11:11

Нетленка

Ну то есть доказательств у Вашей гипотезы

Какой ещё "гипотезы"? В нормальном правовом государстве, если, не дай Бог, есть подозрение, что из какой-то машины стреляли, или ещё что-то, её водителя захватывают специальные отряды полиции с аршинными надписями на спине "ПОЛИЦИЯ", сажают в специальный автомобиль и увозят в следственную тюрьму.

Если непонятные люди с непонятными криками (а не ордером на арест) пихают непонятно кого в багажник собственного автомобиля и увозят - это беспредел.

Нет никакого "равенства" наших "гипотез". Я привёл ролик с беспределом, вы попытались выступить в стиле "поверьте, здесь всё не так однозначно" © на основании того, что кто-то там чего-то кричит, я вам убедительно объяснил, почему это никак не может считаться нормальным.

АС

• 1
© горыныч

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина