Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 66 Голосов

Россия +/- Украина

Россия Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 196188

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:28

*
Популярное сообщение!

Нетленка

ТЫ ПРИШЕЛ НА ФОРУМ, ГДЕ ЕСТЬ АВТОСКРЫТИЕ, СПОЙЛЕР И ПРАВИЛА.

НЕ ПИШИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, ПОКА НЕ ПРОЧИТАЕШЬ ТРИ РАЗА ЭТОТ ПОСТ.

ИНАЧЕ БУДЕТ БАН!

Всё - под спойлером, жми на Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Бубличек: 03 Февраль 2015 - 15:09

• 85

OFFLINE   Муркелла

Муркелла

Член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:31

Нетленка

Тема обсуждения российско-украинских отношений - политические, экономические, исторические.

И хоть "хохлосрач наше все" - таки попрошу культурно.   B)

• 4
История делается на наших глазах, просто мы часто считаем, что это не наше дело...

OFFLINE   Bassman

Bassman

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМСК

Отправлено 17 Июнь 2013 - 17:32

Нетленка

Первый... Сразу о достижениях... 

Украина выбилась в лидеры по производству марихуаны

Украина лидирует в мире по производству наркотиков. В стране, как выяснилось, ежегодно производят "кораблей" (коробков спичек, которыми измеряют дозы марихуаны) с зельем на 2,5 млрд гривен, вывозя из страны по 150 тонн марихуаны.

http://www.rosbalt.r...17/1141622.html

• 1

Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах © Конфуций.

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 18:07

Нетленка

http://for-ua.com/an.../15/101137.html

Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 7 по 14 июня.

«В больницах у нас санузлы не работают или потолки и балконы валятся. Такая работа никому не нужна. Не ждите, когда гром грянет», – Президент Виктор Янукович о том, что в регионах не хватает средств на строительство социальных объектов.

«Сегодня между молотом и наковальней нельзя дальше жить, куда-то нужно прислониться, к какому-то берегу», – экс-президент Украины Леонид Кучма о выборе Украины между ЕС и ТС.

«Вообще, было бы правильно, для того чтобы уйти от языковой проблемы на Украине, выбрать язык, на котором говорит большинство населения и сделать его государственным. В Украине это суржик», – регионал Олег Царев предлагает сделать «суржик» вторым государственным языком.

«Инициирую установление уголовной ответственности для самих тушек и тушкоделов. Предлагаю за измену своих избирателей садить за решетку на пять лет», – внефракционный народный депутат Олег Ляшко предлагает установить уголовную ответственность за измену избранниками своих избирателей.

и многие другие....

Сообщение отредактировал Манюня: 17 Июнь 2013 - 18:11

• 7

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:19

Нетленка

Общий привет! :)

• 0

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:07

Нетленка

Всем привет!

• -3

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:09

Нетленка
На Украине придумали наказание за политическое сутенерство

На Украине предложили ввести уголовную ответственность за «политическое сутенерство». С таким предложением, как пишет «Коммерсантъ-Украина», выступили депутаты от оппозиционной партии «Батькивщина».

Соответствующий законопроект оппозиционеры уже зарегистрировали в Верховной Раде (на момент написания данной заметки его текст на сайте парламента еще не был опубликован). По информации издания, за «вовлечение в политическую проституцию» авторы документа предлагают наказывать лишением свободы на срок от пяти до десяти лет, с конфискацией имущества.

Политической проституцией они предлагают считать «смену политических взглядов или отступление от предвыборной программы под давлением власти, за деньги или другие преференции», а политическим сутенерством, соответственно, подкуп депутатов или давление на них с целью привлечь их на определенную сторону.

ссылка

• 2

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:13

Нетленка

Первый... Сразу о достижениях... 

Украина выбилась в лидеры по производству марихуаны

Украина лидирует в мире по производству наркотиков. В стране, как выяснилось, ежегодно производят "кораблей" (коробков спичек, которыми измеряют дозы марихуаны) с зельем на 2,5 млрд гривен, вывозя из страны по 150 тонн марихуаны.

http://www.rosbalt.r...17/1141622.html

Что-то непонятное.. Откуда в Харькове посевы конопли? Она там беспонтовая растет! Употребляют "крымку" и привозную из Средней Азии, с ними Украине не тягаться по производству марихуаны. 

• 2

OFFLINE   Кошастый

Кошастый

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:17

Нетленка

Чуйская долина заруливает ;) (завтра уберу)

• 0

I'm not complete idiot, some parts are missing

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 05:43

Нетленка
Производство легковых автомобилей в Украине сократилось на 59%
Производство легковых автомобилей в Украине в январе-мае этого года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 59,2% - до 12,6 тыс. единиц, сообщает Государственная служба статистики.

По сравнению с маем 2012 года, выпуск легковых автомобилей в прошлом месяце упал на 52,2% - до 3,2 тыс. единиц.

В январе-мае 2013 года также сократилось производство грузовых автомобилей к январю-маю 2012 года на 58,8% - до 589 единиц.

При этом в мае текущего года производство грузовых автомобилей сократилось по сравнению с маем прошлого года на 36,2% - до 171 единиц.

Как сообщал УНИАН, производство легковых автомобилей в Украине в январе-апреле этого года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 71,2% - до 9,3 тыс. единиц

По сравнению с апрелем 2012 года выпуск легковых автомобилей в прошлом месяце упал на 55,4% - до 2,9 тыс. единиц.

В январе-апреле 2013 года также сократилось производство грузовых автомобилей к январю-апрелю 2012 года на 64% - до 418 единиц. При этом в апреле текущего года производство грузовых автомобилей сократилось по сравнению с апрелем прошлого года на 51,1% - до 108 единиц.

Справка УНИАН. Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация «УкрАВТО» (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация «Богдан», «Еврокар», Корпорация «АИС» («КрАСЗ»), корпорация «Эталон» (Черниговский автозавод и Бориспольский автозавод).

По итогам 2012 года производство легковых автомобилей в Украине в условиях отсутствия господдержки и слабого автокредитования, по данным Госстата, сократилось на 28,5% - до 69,7 тыс. единиц. При этом производство грузовых автомобилей в прошлом году сократилось по сравнению с 2011 годом на 7,1% - до 2 936 единиц, а выпуск автобусов упал на 14,4% - до 3 206 единиц.

http://www.unian.net...ilos-na-59.html

Сообщение отредактировал Боярин: 18 Июнь 2013 - 05:43

• 5

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:29

Нетленка

Ну, так как Боярин с нами - без новостей не останемся.

Но меня тут вот что раздирает, и что мы так и не смогли в этой свалке обсудить - свидомизм русских.

Реальность это или легенда русских украинцев для собственного оправдания или собственного целеполагания?

Сообщение отредактировал Манюня: 18 Июнь 2013 - 08:30

• 1

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:34

Нетленка

Но меня тут вот что раздирает, и что мы так и не смогли в этой свалке обсудить - свидомизм русских.

Реальность это или легенда русских украинцев для собственного оправдания или собственного целеполагания?

А в чём заключается этот свидомизм?

И что это такое вообще?

Может кто-нибудь объяснить?

• 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:42

Нетленка

И что это такое вообще?

Ну типа - тот кто не хочет "быстро, быстро и любой ценой" - тот свидомый.

На фоне практически незамечаемого интереса россиян  к проблеме россйиско-украинских отношений - насколько правомерен вывод о маргинальности позиции "бухгалтеров" или .... их оппонентов, и существует ли такого рода выводы ... в "высоких эмпиреях". ;)

• 1

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 08:57

Нетленка

Тогда 99% граждан России надо назвать свидомыми, ибо им глубоко наплевать есть ли государство Украина вообще. :D

• 2

OFFLINE   Вальтер

Вальтер

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 990 сообщений
  • Регистрация 18-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:12

Нетленка

И что это такое вообще?

Ну типа - тот кто не хочет "быстро, быстро и любой ценой" - тот свидомый.

На фоне практически незамечаемого интереса россиян  к проблеме россйиско-украинских отношений - насколько правомерен вывод о маргинальности позиции "бухгалтеров" или .... их оппонентов, и существует ли такого рода выводы ... в "высоких эмпиреях". ;)

Я думаю, что существует. Вот смотрите- Путин дал задание подготовить проект закона о предоставлении российского гражданства по основанию принадлежности к СССР. По-моему на открытой линии дело было. И через пару недель бах- отрицательное заключение профильного министерства с обоснованием- "Россия не собес". Мы не можем смотреть как человек ходит на оранжевые митинги, растрачивает свою жизнь на содержание вражеского государства, а ближе к пенсии перебирается на сносное медицинское и социальное обслуживание в Россию. И криков об игнорировании поручения президента нету, во всяком случае- пока. Потому как- здраво и рационально.

• 8

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:07

Нетленка

Я думаю, что существует. Вот смотрите- Путин дал задание подготовить проект закона о предоставлении российского гражданства по основанию принадлежности к СССР. По-моему на открытой линии дело было. И через пару недель бах- отрицательное заключение профильного министерства с обоснованием- "Россия не собес". Мы не можем смотреть как человек ходит на оранжевые митинги, растрачивает свою жизнь на содержание вражеского государства, а ближе к пенсии перебирается на сносное медицинское и социальное обслуживание в Россию. И криков об игнорировании поручения президента нету, во всяком случае- пока. Потому как- здраво и рационально.

Ну, ВВП вообще не упрекнуть в эльфизме никак.

Другое дело, что человек - проффи-вербовщик и никогда не скажет так, что бы вербуемый сразу понЯл, что его - того - вербуют.

И конечно, прямая линия с ним - интеграстам доставила, да.

Отсюда и истерики.

Не такие знатные как у Майка Смита, но с бОльшим количеством "субстанции" (Чорный Ангел) :wub:

• 3

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 9 244 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:20

Нетленка

Вот смотрите- Путин дал задание подготовить проект закона о предоставлении российского гражданства по основанию принадлежности к СССР. По-моему на открытой линии дело было. И через пару недель бах- отрицательное заключение профильного министерства с обоснованием- "Россия не собес".

Я лично очень жду решения по этому вопросу. но пока дела обстоят так http://asozd2.duma.g...&RN=207071-6

Надеюсь, ВВП продавит  B)

• 0

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:17

Нетленка

Манюня, обсуждать свидомизм русских можно и нужно. Обсудить можно, например, меня. Уж я-то русский свидомый, каких еще поискать. Правда, как говаривал покинувший нас безвременно (в смысле на укроветке ГА) камрад ilya78 (если не ошибаюсь) я совершенно конкретный украинопох. Имеет ли это какое-то различие с "русским свидомым" - не знаю. Как говорится "боритесь за чистоту терминотогии" (с, не мое).
  • 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:36

Нетленка

Манюня, обсуждать свидомизм русских можно и нужно. Обсудить можно, например, меня. Уж я-то русский свидомый, каких еще поискать. Правда, как говаривал покинувший нас безвременно (в смысле на укроветке ГА) камрад ilya78 (если не ошибаюсь) я совершенно конкретный украинопох. Имеет ли это какое-то различие с "русским свидомым" - не знаю. Как говорится "боритесь за чистоту терминотогии" (с, не мое).

Неееее

Разве украинским свидомым Россия - пох?

Вот из этих "критериев" и "определений" я ПОКА и исхожу.

• 0

OFFLINE   коллега

коллега

Местный

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:06

Нетленка
Во, только сейчас понял двусмысленность. Я то писал про российских русских, а имелись ввиду, видимо, украинские русские свидомые. Тьфу, совсем запутался. Точно, поллитру надо откупоривать. без нее никак.
  • 1

OFFLINE   Боярин

Боярин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 843 сообщений
  • Регистрация 17-Июнь 13

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:06

Нетленка

Перепечатка с ГА:

Хроники пикирующего бомбардировщика Украины...:

Вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский призвал жителей центра Одессы ограничить энергопотребление – только так, по его словам, можно избежать блэкаута в исторической части.

Такое заявление чиновник сделал на экстренной пресс-конференции, посвященной аварии на предприятии «Одесская ТЭЦ», питающем центр города.

По словам Матковского, еще в марте на ТЭЦ вышел из строя трансформатор 1947-го года мощностью 63 мегаватта. С тех пор централь выдавала всего 80 МВт оставшимися двумя трансформаторами 1960-х годов – при том, что пиковое потребление в центре составляет 105 МВт.

Но 15 июня произошла еще одна авария. Вышел из строя второй трансформатор, и выдаваемая мощность упала до 40 МВт. В результате центральный район был обесточен. Трансформатор сумели вернуть к жизни, однако работает он буквально на пределе, сильно разогрет и в любой момент может снова «полететь»

http://dumskaya.net/...kij-tec-027464/

инфраструктурный коллапс, как рост ряски в пруду: чисто, чисто, чисто, ой, а пруд-то зарос!

• 6

Темы с аналогичным тегами Россия, Украина