Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Скатятся ли США до технического дефолта?

США Дефолт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Скатятся ли США до технического дефолта? (22 пользователей проголосовало)

Скатятся ли США до технического дефолта?

1. Да (7 голосов [31.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.82%

2. Нет (14 голосов [63.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 63.64%

3. Не интересуюсь, не знаю, мне все равно (1 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

Если все же технический дефолт в США будет объявлен, что произойдет в мире?

1. Долар сильно упадет в цене, по всему миру наступит экономическая рецессия (12 голосов [54.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.55%

2. Долар вырастет в цене и все будет чики-поки (1 голосов [4.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.55%

3. США пойдут воевать где-нибудь с целью выйти из ситауции на коне (9 голосов [40.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

ONLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 10 812 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...
  • Страна: Country Flag

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:19

Нетленка

Голосуем, при желании обосновываем свое видение в ветке.

А то кто знает, может в конце года будет голосование на тему "Пророк года"... ;)

Сообщение отредактировал Ratibor: 05 Октябрь 2013 - 11:19

• 0

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 11:23

Нетленка

Мнение по первому вопросу - "нет". Штаты после Бреттон-Вудских соглашений крепко держат мировую экономику за яйца горло, и весь мир будет делать все, дабы избежать негативных последствий. Будет просто постепенный плавный уход от доллара, как мировой резервной валюты. Иначе обвалится полностью мировая экономика.

Второй вопрос связан с первым. Если будет объявлен технический дефолт, будет обвалена мировая экономика. Воевать же Штаты будут обязательно - но именно с целью не допустить дефолта...

• 0
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   Сингарелла

Сингарелла

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • Регистрация 18-Сентябрь 13
  • ГородКраснодар

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 14:18

Нетленка

Рано им ещё в техдефолт уходить. После Берданки. Как только заработает альтернативная торговля не за нефтедоллар - вот тогда в самый раз. И в дефолт, и на войну.

• 0

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн

OFFLINE   Osq

Osq

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация 20-Июнь 13
  • ГородСосновый Бор

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:15

Нетленка

До дефолта не скатятся.

На второй вопрос нет варианта моего ответа. Отказ правительства США прецендент и форс-мажор одновременно. Другие заёмщики вполне могут отказаться от своевременных выплат по долгам. Это просто обрушит мировую финансовую систему и похоронит прежде всего акционеров ФРС. Крупные держатели трежерис предъявляют иски, попытаются отжать собственность США. Поэтому: отказ правительства США - кредитование ведущих финансовых институтов в ФРС - выкуп долга США к предъявлению - перевод долга на баланс ФРС. ФРС может и напрямую выкупать. Девальвация доллара, рост цен на фондовых и товарных рынках. Долги обратно возвращаются в девальвированных долларах. Происходит перераспределение геополитического влияния, перераспределение собственности,  смена властных элит в странах должниках, не способных расплатиться по долларовым долгам.  Европейский план Маршалла для США. Рецессии не будет.

Сценарий не реальный.

• 2

OFFLINE   Voyager77

Voyager77

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 10 327 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСыктывкар

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:28

Нетленка
Не голосовал. Просто не люблю гадать на кофейной гуще. Посмотрим. А соображения по поводу темы опроса… На мой взгляд, дефолт неизбежен. Весь вопрос, когда? Как бы ни хотелось многим, сейчас дефолта удастся избежать, если не случится чего-то экстраординарного. Но американская экономика выйдет из этого "тупика имени Конгресса" сильно ослабленной, и вот тогда будет достаточно одного толчка, чтобы она посыпалась, как в октябре 1929 года. Это отлично понимают и в Вашингтоне, и на Уолл-стрит. Следовательно, сразу после того, как будет отсрочена угроза дефолта, будет предпринято нечто, отвлекающее внимание от экономических проблем. Ждем как минимум повторения событий 11 сентября 2001 г. Конечно, не буквального, ну да у янки фантазия богатая, придумают что-нибудь.
  • 1
Мне лень каждый раз цитировать причины, по которым не был осуществлен ввод российских войск на Украину в 2014-м году, поэтому я в своей подписи спрятал под спойлером главу из книги Пинчука "Генерация ДНР: Контур безопасности".
Скрытый текст

Темы с аналогичным тегами США, Дефолт