Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сколько наберет Навальный на выборах мэра?

выборы Навальный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Сколько наберет Навальный на выборах мэра? (25 пользователей проголосовало)

Сколько голсов наберет Навальный на выборах мэра?

1. меньше 5% (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. от 5 до 15% (16 голосов [64.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.00%

3. от 15 до 25% (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.00%

4. от 25 до 50% (0 голосов [0.00%])

5. больше 50% (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:22

Нетленка

Прогнозисты из нас с вами никакие, друзья: итог - 27%. У меня хоть и были нехорошие предчувствия, но дать прогноз больше 25% рука не поднялась.

Социологи перед выборами определили максимум в 35% при условии полной зачистки оппозиционной поляны (понятно что без стойких коммунистов). Я, правда, в него не верил.

- Во-вторых, несмотря на имиджевые поражения, нанесенные "болоту", число заблудших наших сограждан не только не уменьшается, а как бы даже растет.

Численно не растет. Навальный набрал меньше голосов чем тот же Прохоров, у которого было под 900 тыс. Навальный показал свой максимум, Собянин как бы не свой минимум.

- В-третьих, если бы голосовали только те, кому за 35, мы бы получили Навального мэром уже сегодня. А как известно, в долгосрочной перспективе молодость выигрывает всегда.

У молодости есть один недостаток - она проходит. А если посчитать по другому? Разрешить голосовать с 30 лет :P

Что будем делать? Или ничего делать не надо?

На выборы ходить нужно. И агитировать народ обязательно сходить проголосовать, а не надеяться что массы хватит.

Можно еще второй тур отменить. Это придало бы ускорения товарищам с ленцой в нужном направлении.

Все ИМХО.

Сообщение отредактировал MarchCat: 09 Сентябрь 2013 - 09:52

• 2

Хорошему Коту круглый год март месяц

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:31

Нетленка

Из той части нашей семьи ( 5 человек), которая проживает совместно и имеет четыре голоса, на выборы Президента ходили все 4, а вчера - ни одного.

Вот и ответ.

• 0
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.<p>

В отличие от нас, у них не было войны на уничтожение. Были сложные переговоры о переделе зон влияния, создании Еврорейха и долях сторон в этом проекте.

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:02

Нетленка

Вот интересная точка зрения:

Ожидалось явно процентов 15 официальных, и, видимо, около 40 - "навальных".
Плакаты "у нас украли...", "за честные...", "чуровтакойсякой" и т.п. были заготовлены и являлись главной целью кампании.
Но получились вполне себе правдоподобные в своей неожиданности "под тридцать".

И получается фигня какая-то: переход к "главному блюду" - улице, получается каким-то смазанным: вроде все готово к "нас обманули", а с другой стороны - "сверх ожиданий". Намечались протесты, а тут, по идее, требуются торжества, и как это совместить?

Скрытый текст

Гамбит?

https://www.facebook...100004780868912

• 5

post-39-0-20447000-1466715843.png

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:32

Нетленка

Гамбит?

Очень лестная для власти точка зрения. Слишком лестная :)

В нее, правда, укладывается тот факт, что Леху вообще выпустили, и ЕР голосов подбросила.

• 0

OFFLINE   Лавочкин

Лавочкин

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
  • Регистрация 29-Июнь 13
  • ГородСПб

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:46

Нетленка

Если это действительно тонкий расчёт, то это что-то невероятное. Близкое к Божественному.

Но, думаю, что сейчас подобными статьями и разговорами просто пытаются хоть как-то скрасить свой пройоп (простите, но другого слова для случившегося просто нет). Комплексный. Для меня цифра 27% много выше всех ожиданий. С учётом всех форсмажоров и т.п. Думаю, что как минимум, это основание для серьёзной постановки вопроса "о соответствии занимаемой должности лицами причастными к". С одной стороны - это нормально. В серьёзной зарубе слабые места сразу видны. Но с другой - вроде как оснований для серьёзной зарубы не наблюдалось. А, значит, - пройоп. Два с минусом, всем. 

• 4

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:10

Нетленка

Если это действительно тонкий расчёт, то это что-то невероятное. Близкое к Божественному.

Но, думаю, что сейчас подобными статьями и разговорами просто пытаются хоть как-то скрасить свой пройоп (простите, но другого слова для случившегося просто нет). Комплексный. Для меня цифра 27% много выше всех ожиданий. С учётом всех форсмажоров и т.п. Думаю, что как минимум, это основание для серьёзной постановки вопроса "о соответствии занимаемой должности лицами причастными к". С одной стороны - это нормально. В серьёзной зарубе слабые места сразу видны. Но с другой - вроде как оснований для серьёзной зарубы не наблюдалось. А, значит, - пройоп. Два с минусом, всем. 

Согласен. Слишком похоже на "хитрый план". Причем хитрый план задним числом.

Что же касается выводов - всем участникам учиться вести предвыборную компанию! Как я уже писал, Навальный поднял планку на будущее.

Самой сильной стороной кампании Навального мне представляется успех в привлечении волонтеров. Только не надо, пожалуйста, заявлять, что все делалось проплаченными людьми - увы, это не так. Бригадиры может и получали деньги, но основная масса работала за идею.

Демократия так демократия - работайте над собой, учитесь у мастеров этого спорта. (Это я остальным кандидатам, включая действующие власти.) Слезайте с пьедесталов, идите на улицу, обращайтесь к тем, кто готов вас поддержать, предлагайте им действенные способы активной поддержки. Будете и дальше отсиживаться за проплаченной массовкой и избегать дебатов - проиграете. В этот раз пронесло, в следующий не пронесет.

• 5

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:55

Нетленка

Толь, все правильно ты говоришь. Но я хотела еще один момент отметить.

Загадочная русская душа (с)

"Большим" не положено суетиться. То есть то, что хорошо быку, Юпитеру не к лицу.

Здесь мы с хохлами не сильно различаемся. "Раз так суетится и старательно себя впихивает, значит, дело нечисто" - это про человека, который уже при власти, а не собирается ее получить.

По моему имху, самая правильная политика была выбрана путинским штабом в прошлом году. Главный не суетился, держал паузу.

Но рядом действий и бездействий просто-таки заставили народ слезть с печи и прийти голосовать. И выиграли убедительно в один тур.

Собянину нужно было работать на явку, тогда и проблемы не было бы. И не надо было бы по метро с газетами бегать и стикерами машины разукрашивать.

Все ИМХО.

• 1

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:28

Нетленка

Собянину нужно было работать на явку, тогда и проблемы не было бы. И не надо было бы по метро с газетами бегать и стикерами машины разукрашивать.

Тут на Вестях 24 товарищ из ВЦИОМа выступал. Он сказал, что собянинский штаб все делал правильно, за исключением последней недели. Когда наступает этап мобилизации своего электората. Тут вообще ничего не было сделано. Раньше мобилизация достигалась за счет административного ресурса когда настойчиво просили прийти на выборы. А на эти выборы Собянин разослал грозные письма, запретив использовать админресурс. А взамен ничего не сделали. Посему ленивцы и не пришли. Это вдобавок к убаюкавшей электорат предвыборной социологии.

• 3

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:38

Нетленка

А на эти выборы Собянин разослал грозные письма, запретив использовать админресурс. А взамен ничего не сделали

Ну да, вот здесь прокол и есть. То есть я, скорее, запишу мужику в плюс его манеру не суетиться и определенную рисковость. Но по мне так перебрал малость. Ну то есть все равно все закончилось бы нормально, потому что на второй тур явка была бы в порядке (а ленивцы - как раз навальная смерть), но подарить второй тур Олеше как-то уж слишком. Да и дорого это все.

• 1

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:52

Нетленка

Ну да, вот здесь прокол и есть. То есть я, скорее, запишу мужику в плюс его манеру не суетиться и определенную рисковость. Но по мне так перебрал малость. Ну то есть все равно все закончилось бы нормально, потому что на второй тур явка была бы в порядке (а ленивцы - как раз навальная смерть), но подарить второй тур Олеше как-то уж слишком. Да и дорого это все.

Уважуха, но только если это действительно так, а не попытка оправдаться задним числом.

• 2

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:57

Нетленка

Уважуха, но только если это действительно так, а не попытка оправдаться задним числом.

Понимаешь - если это попытка оправдаться, то непонятно, зачем он его на выборы тащил. Ведь играл фактически за Лёху. Который просто не прошел бы фильтры никакие, если бы ССС его не тащил.

Что и заставляет меня думать о сознательности действий. Но вот по явке сильная недоработка.

• 2

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:58

Нетленка

Ну ВЦИОМу оправдывать Собянина и его штаб вроде незачем. Этот приглашенный эксперт (вроде как руководитель всего ВЦИОМа) по просьбе ведущей разложил по полочкам предвыборные компании Собянина и Навального.

• 0

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:29

Нетленка

... А на эти выборы Собянин разослал грозные письма, запретив использовать админресурс. ..

Может смело увольнять председателя Мосгорстройнадзора и руководителей муниципалитета Новогиреево и Выхино.

Бинго.

• 0
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.<p>

В отличие от нас, у них не было войны на уничтожение. Были сложные переговоры о переделе зон влияния, создании Еврорейха и долях сторон в этом проекте.

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:15

Нетленка

Понимаешь - если это попытка оправдаться, то непонятно, зачем он его на выборы тащил. Ведь играл фактически за Лёху. Который просто не прошел бы фильтры никакие, если бы ССС его не тащил.
Что и заставляет меня думать о сознательности действий. Но вот по явке сильная недоработка.

На Ваш вопрос отвечает совсем не телезритель - Сергей Лукьяненко!  :cheesy:

Смотрел вчера телевизор. А именно - канал "Дождь", прямой репортаж с митинга Навального.

Посмеялся.

Ну что, с неделю назад я честно признался вам, друзья, что не могу понять - то ли мы имеем дело с казачком засланным, то ли с дурилкой картонной.

Теперь всем и все понятно ("всем" - это я, конечно, смело высказался, но сегодня утром во френд-ленте прочитал полдесятка аналогичных мнений).

Не бойтесь за Алексея Навального, друзья-либералы! Злая власть, которую он так смело обличает, его не обидит. Не посадит в узилище! (Конечно же - из-за вашей поддержки, ваших голосов, ваших плакатиков на Болотной...)

Он будет и далее смело обличать, а вы - радостно поддерживать. Раньше у нас был добрый дедушка Зю, для старичков-коммунистов, вцепившийся в пост генерального секретаря (или как там у них ныне называется) бульдожьей хваткой... Раньше у нас был веселый, остроумный, креативный сын юриста, кумир провинции, рабочих окраин и тех, для кого коммунисты слишком мягкотелы. Потом у нас появился русский национальный лидер партии "Родина", но как-то уж очень быстро стал набирать популярность... впрочем, как человек умный он все быстро понял и ушел в активный резерв.

А вот с либералами не ладилось. :( Даже самых стойких либералов воротило от мягкого рассыпающегося "Яблока" с его мягким вождем, от трехбуквенных политических коалиций...

Но теперь все в порядке. Будут следующие выборы в думу - и там будет ваш кумир, отважно преодолевший избирательные барьеры и препоны. И он будет обличать. Вступать в коалиции с другими оппозиционерами - очень отважными и очень независимыми.

И будет всем нам счастье.

С чем я всех и поздравляю.

Каждому - свое

Сообщение отредактировал Чорный Старый Ангел: 10 Сентябрь 2013 - 20:09

• 2
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:27

Нетленка

Переформатируйте пожалуйста, невозможно читать

АУ

• 0

OFFLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 11 644 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:29

Нетленка

"Итак, на выборах мэра Москвы с огромным отрывом побеждает кандидат Похер, набрав 67% голосов."(с)

Не мое :)

• 2

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   Чорный Старый Ангел

Чорный Старый Ангел

Местный

• Букмекеры
  • PipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:03

Нетленка

Каждому - свое

В продолжение темы от того же Лукьяненко (Навальный - кремлевский проект?):

Друзья мои одноклеточные!

Я почитал ваши комменты к посту "Каждому свое".
И мной овладела глубокая печаль. Ведь если в стране такое количество идиотов - то, похоже, страна обречена. :(
Я сейчас не касаюсь ваших политических взглядов. Я даже не касаюсь того, во что верит ваша секта.

Но где и когда, в каком интернете, вас всех отучили думать?

"Ах, как может человек быть одновременно казачком засланным ("марионеткой госдепа") и дурилкой картонной ("марионеткой кремля")! Вы уж определитесь!"

Голубчики, у вас какая картина мира в голове? (Там ведь должно что-то быть, раз нет мозгов). Там Господь Бог сидит на облачке, Земля стоит на трех слонах, а власть - единый и неделимый орган?

Путин морщит лоб - и транслирует все свои мысли в голову Медведева? Медведев хмурится - и телепатемы летят в мозги министров. Те напрягаются - и все чиновники в их ведомствах начинают думать в унисон?

...А на другом полюсе члены отважной секты "занавального" все как один - личности, каждый думает своим мозгом (в крайнем случае - мозжечком), в спорах рождается истина и стадо не пляшет на ниточках, повинуясь команде "Бараны, стоять!"

И в ваши думательные вакуоли, не могу назвать их даже мозжечками, не укладывается, что одного и того же человека может продвигать власть США - и российская власть? Вы первый раз видите, как левая рука делает одно, а правая - другое?

Вы что, может быть еще и всерьез думаете, что у России принципиальные "терки" с США или прочим миром? Нет, "терки"-то конечно есть, но вы хоть понимаете, в чем они на самом деле?

Нет, боюсь, что не понимаете. Это же думать надо. Головой.

• 1
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин) "Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелких противников"© (Р.Хайнлайн, "Дорогой славы") "Бывает зверь жесток, но даже в нем есть жалость. Нет жалости во мне - а значит, я не зверь"© (Шекспир)

OFFLINE   ПУХ

ПУХ

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • Регистрация 08-Июль 13

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:22

Нетленка

Протестное голосование и тоска по общественной работе.

Сейчас все пытают осмысливать результаты выборов мэра Москвы. Многие рукоплещут Навальному – он реально набрал много, слишком много, голосов. Создавалось ощущение, что выбирают не градоначальника - «завхоза» (а мэр – это во многом именно завхоз!), а просто «другого», иного, того, который против. Который свой, любимый и красивый. Это примерно как пытаться выбрать старостой класса популярного хулиганчика, которого, тем не менее, любят все девчонки и уважают все пацаны. Но главное – которого не любят учителя. Протестное голосование – вещь страшная. Потому что те, кто «голосуют сердцем», часто выбирают не то. За Навального шли не потому что хотели вручить ему ключи от мэрии, а потому что «модно быть против», а там – хоть трава не расти

Я напомню, что в конце 1980-х не было в СССР человека, более популярного, чем Ельцин… А уже в 1993-м его ненавидело полстраны. Сейчас ельцинизм и все эти «ухарские-девяностые» большинство людей вспоминают с содроганием. И тогда, на рубеже 80-х и 90-х, мы все тоже истово любили Бориса Николаевича. Многие из нас кричали: «Долой!» и бегали на митинги в Лужники. Это тоже была невероятная любовь, основанная на протесте. Тогда юные парни и девчонки тоже скандировали: «ЕЛЬ-ЦЫЫЫЫЫН!!!»…чтобы сейчас вспоминать 1990-е, как время национального позора. Далее Тина пишет: «Читая биографии многих политиков, я очень часто обращала внимание на то, что в их жизни не последнюю роль играла удача. И Алексею реально везет. Беспрецедентно низкая явка на выборах, дачники, по традиции на День Города уехавшие на шашлыки, и многие другие факторы в кампании оппонента явно сыграли на руку Алеше». Действительно, устраивать выборы в момент сбора урожая… мои соболезнования. Лидирует картошка, короче говоря. «Ну и конечно, нельзя не отдать должное агитации волонтеров, которые в день голосования всех поклонников Навального фактически заставили прийти на участки. И в этом акте было очень много любви. И было совсем неважно, каким будет образование, здравоохранение, строительство дорог, ЖКХ, – все это такая фигня, потому что с милым рай и в шалаше».

Кстати, я тоже сталкивалась с агитаторами Навального – это была молодёжь, раздававшая газеты и отвечавшая на вопросы. Ребята действительно ему верят. Это их лидер. Они его понимают. Правда, их невозможно убедить, что мэр – это не народный трибун, а человек, который должен уметь хозяйствовать. Тем не менее, Навальный – это феномен и феномен пугающий. Канделаки сравнила его выступления с…речами руководителя религиозного объединения: «Боевое проповедование – не это ли стиль навальнистов образца осени 2013 года? С каждым новым митингом становится все очевидней, что до экстатических припадков рукой подать. Все как в настоящей секте... 'Навальный любит вас!' утонуло в благодарной толпе, родив ответное громогласное 'Да!'» Увы, тут есть о чём задуматься. Людям остро не хватает не только эмоций, но и...общественной работы. Борьба за мир. Месткомов. Шурочек из месткома. Плакатов «Руки прочь от Гондураса!». Как далеко заведёт людей модный ныне протест? Не выльется ли он в нечто, куда как более страшное.

http://zina-korzina....com/2013/09/11/

• 2

Темы с аналогичным тегами выборы, Навальный