Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Осудят ли на реальный срок Сердюкова?

Сердюков Реальный срок Суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Осудят ли на реальный срок Сердюкова? (40 пользователей проголосовало)

Посадят ли Сердюкова?

1. Да, в конце концов получит реальный срок. (8 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

2. Нет, оставят в покое, потом о нем все забудут. (29 голосов [72.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.50%

3. Нет, после того как осудят остальных выявленных, Сердюков пойдет на повышение. (3 голосов [7.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.50%

4. Не следил и не знаю подробностей (мне пофиг). (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

ONLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 9 391 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:59

Нетленка

Так осудят ли в конце концов Сердюкова или нет?

Аргументация ответов более чем приветствуется.

Сообщение отредактировал Ratibor: 01 Сентябрь 2013 - 15:02

• 0

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:59

Нетленка

Вариант 2.

Не осудят, ибо реально предъявить что-то серьезное не могут.

Задача была поставлена быстро распродать/передать местным властям непрофильные активы Минобороны и прочие излишки. За провал этой задачи на ДВ недавно ВВП Минобороны опять фи высказал (не передали городок с ВПП, в итоге все развалилось).

Все обвинение той же Васильевой базируется на занижении стоимости реализуемых объектов, т.е. экспертной оценке. Ну так разные эксперты по разному считают. В суде дело развалится, ибо не смогут доказать, что можно было гарантированно продать дороже.

До Сердюкова дело вообще не дойдет.

ИМХО.

• 4

Хорошему Коту круглый год март месяц

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 19:12

Нетленка

Проголосовал за №1, возможно выдавая желаемое за действительное.

Возможно, он не вор, а просто лох. Но пофиг - если отмажут, это скомпрометирует власть очень сильно.

Если Сердюков неуноуатый, то срок Навальному превращается в откровенную политическую расправу.

• 0

post-39-0-20447000-1466715843.png

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:12

Нетленка

Нет.

Не осудят.

Третий вариант - мимо, полюбас.

• 1

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

ONLINE   Ratibor

Ratibor

Смотрящий... в небо.

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 9 391 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородПока столица, дальше посмотрим...

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:13

Нетленка

У меня тут пункт 2.

Его заслуги неоднократно уже отмечались первыми лицами государства. Так что... ;)

• 1

Главным дорожить, прочего не брать и в путь. (ц) К. Кинчев

Так, серебрит висок,

Всполохом войны,
Ближний восток.

2003 (ц) К. Кинчев

OFFLINE   number

number

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 215 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородТольятти

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:00

Нетленка

Думаю он выполнял, то что ему изначально поручили - разгрести бардак с мутными денежными потоками в МО. Он и выполнял это меняя структуру везде от ОШС до военных институтов, покупал/продавал мутные активы.

У нас тут неподалеку была территория при Союзе занятая ПВОшниками, после развала Союза ПВОшники ушли, пришли дачники. При Сердюкове выяснили что из собственности МО земля не уходила, дачников повыгоняли. а в Москве видимо наоборот - проще было эти активы продать, чем разбираться.

Я к тому, что если что-то было распродано по дешевке, то сидеть должен тот, кто сделку готовил, а в самом решении "продать" преступный умысел искать бесполезно. И, кстати, сравнение с Навальным не корректное. Если уж сравнивать, то Васильеву с Навальным, а Сердюкова с Белых. Белых и Сердюкова не посадят. А вот кто прикрываясь ими смухлевал - скорее всего.

• 5

Festina lente

OFFLINE   Анатолий Белайчук

Анатолий Белайчук

Член Союза ТА

• Член Союза ТА
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:22

Нетленка

Сравнение некорректное: Навальный не был подчиненным Белыха, а Васильева - была, причем не в отдаленном, а близком к непосредственному. Эдак очень удобно получается: все подчиненные наворовали, а я непричем.

Вопрос: самому Сердюкову что-то перепало от продаж имущества? Через фирмешки его родственников проходили сделки? Если да, то все эти отмазки не канают.

• 0

post-39-0-20447000-1466715843.png

OFFLINE   MarchCat

MarchCat

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:59

Нетленка

Эдак очень удобно получается: все подчиненные наворовали, а я непричем.

Ждем процесса над Громовым за минфина МосОбласти, заодно над ДАМом - Сердюков же его подчиненный. Ну а ВВП просто обязан идти ко всем процессам прицепным чтобы жизнь Президента малиной не казалось.

Утрирую самую малость.

Вопрос: самому Сердюкову что-то перепало от продаж имущества?

Если бы нашли что перепало, думаю, разговор был бы другим как и статус Сердюкова. Желающих на нем оттоптаться много - от ДАМа (за публичное посылание лесами и полями) и Зубкова (за дочку) до обиженных генералов, сдернутых с теплых мест и промыслов, лишенных легких госденег.

Через фирмешки его родственников проходили сделки?

У нас это вроде как законодательно не запрещено. Есть закон о конфликте интересов, но что-то я не слышал о его применении.

Опять же, если бы нарыли чего, см. выше. Пока только дорогу за счет МинОбороны нашли, но там тоже все неоднозначно.

Тут к Шойгу уже можно больше предьявить, чем к Сердюкову - одна форма для штабных и гражданских спецов чего стоит (да-да, любимый поставщик МЧС и без всяких этих ваших конкурсов). А еще легкие вертолеты и такой же МАИшный самолетик. Это так навскидку.

Если да, то все эти отмазки не канают.

А вот это суд должен решить. Если суд решит, что чист, значит будет неуноуатым. И никак иначе.

А мы можем только суду попенять.

ИМХО все.

• 7

Хорошему Коту круглый год март месяц

OFFLINE   Манюня

Манюня

Мой холодильник - девочка

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:00

Нетленка

Прочитала как-то про уровень чёрного нала, котоый РФ тратит на ввоз запрещённых для неё технологий.

В том числе и на подкуп "цивилизованных" чиновников от золотого миллиарда.

Суммы впечатлили.

Где можно взять такое количество чёрного нала в государственном распоряжении?

Только распилить на крупных бюджетных расходах. :spy:

Вопрос в размере ручейка, отведённому от этой речки себе любимому, я так понимаю.

• 1

Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 01:13

Нетленка

Я высказался за третий вариант, но он не совсем точный, не понятно: куда идти на повышение? Он просто будет работать, на той должности, на которую его примут на работу. Работа будет, скорее всего, в коммерческой структуре, т.е. негосударственная.

Чтобы осудить, надо предъявить обвинение и доказать преступный умысел. Нет ни того, ни другого. 

• 1

OFFLINE   _Sasha_

_Sasha_

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:44

Нетленка
Не посадят. Так как свидетельствовать против себя он не будет.
А реальных доказательств - так что бы кого то поймали за руку или за подпись на документе - насколько я понимаю нет.
  • 0

Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.

OFFLINE   weter

weter

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 649 сообщений
  • Регистрация 19-Июнь 13
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:48

Нетленка

Олег Матвейчев, политтехнолог

Дано:

1. Последние события в Крыму, внезапные учения и т. д. показали, что армия у России есть, хорошо вооружена, экипирована, обучена. Кстати, то же подтверждали события в Южной Осетии. Даже бытовые условия кажутся украинцам просто сказкой.
2. Опять же, последние действия властей (в самом широком смысле этого слова) указывают на наличие здравого смысла и логики. Так же как и профессионализм именно армейских начальников, которые якобы все «ушли из армии».

Армия за полгода не делается, и за год тоже. А ведь в начале нулевых у нас не было боеспособных частей и царил полный развал.

Вывод:

Сердюков не нанес вреда, а может, и принес большую пользу.
Кстати, из 15 млрд, которые якобы он украл, в Минобороны уже признали, что все нашлось. А часть оказалась незначительной в масштабах армии и явно не имела лично к Сердюкову прямого отношения.

А может, стоит наказать тех представителей Следственного комитета, кто непрофессионально пиарился на Сердюкове, сделал из него демона, дискредитировал всю власть в России, а потом оказался не в состоянии ничего доказать?

Нет?

http://vz.ru/opinion...4/9/681264.html

• 7

OFFLINE   AEro

AEro

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Регистрация 01-Июль 13
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:17

Нетленка

Я считаю, это шедевр!!!

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Экс-министр обороны Анатолий Сердюков не знал о хищениях в ОАО "Оборонсервис", но они стали возможны из-за его доверительных отношений с бывшим руководителем департамента имущественных отношений Евгений Васильевой, считает гособвинение.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом прокурор заявил на заседании в Пресненском суде Москвы в четверг, оглашая обвинительное заключение.

"При исполнении своих служебных обязанностей Васильева имела беспрепятственный доступ к министру обороны, пользовалась его неограниченным доверием и оказывала влияние на принятие им решений", - сказал представитель гособвинения.

Он отметил, что фигурантка не имела для этого никаких полномочий и использовала свое положение в личных интересах. Также Васильева вводила в заблуждение руководство министерства, добавил прокурор.

Мне одному кажется, что тема сисек раскрыта не полностью??? :facepalm:

Сообщение отредактировал AEro: 10 Июль 2014 - 14:18

• 3

Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны, и наевшись от казны впредь её не истощали,

Если б наконец блюли все закон святой и строгий, и король не рвался в боги, а министры в короли.... (с)Бушков. Сварог.

Темы с аналогичным тегами Сердюков, Реальный срок, Суд