Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Национальная идея, идеология: поиски

Россия идеология новая парадигма традиция миф национальная идея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
  • Перейти к первому непрочитанному сообщению
Сообщений в теме: 529

OFFLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 82 778 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:36

Нетленка

Президент России Владимир Путин назвал Моральный кодекс строителя коммунизма "примитивной выдержкой из Библии", а содержание тела Ленина в Мавзолее сравнил с христианской традицией почитания мощей.

"Может быть я сейчас скажу нечто такое, что кому-то не понравится. Но я скажу то, что я думаю. Во-первых, вера, она всегда нас сопровождала. Она укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию", - сказал глава государства в беседе с журналистом Андреем Кондрашовым. Его фильм "Валаам" показывает 14 января телеканал "Россия 1".

Скрытый текст
http://tass.ru/obschestvo/4872596

Вот не удержался  :wall:  Раз моральный кодекс коммуниста похож на библейский и более морален, так может надо не выеживаться с поиском новой идеи для России, а начать строить коммунизм в одной отдельно взятой стране на новой технологической основе? :cleanglasses:

Сообщение отредактировал Манюня: 16 Январь 2018 - 08:33

• 3

За метафору могут и убить

OFFLINE   Билли Бэ

Билли Бэ

артефакт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5 509 сообщений
  • Регистрация 21-Июнь 13
  • ГородКраснодар
  • Страна: Country Flag

Отправлено 14 Январь 2018 - 16:52

Нетленка

не выеживаться с поиском новой идеи для России, а начать строить коммунизм в одной отдельно взятой стране на новой технологической основе?

Практика показала, что коммунизм можно построить только на всей планете сразу, чтобы счастливым обитателям будущего рая в процессе строительства было некому завидовать и некуда бежать.

• 13
Все вокруг стремится к форме шара, а достигнув - катится к х@ям. ("Операция пластилин")

Темы с аналогичным тегами Россия, идеология, новая парадигма, традиция, миф, национальная идея