Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С миру по нитке

Европа США Азия экономика политика культура полезные фишки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N
  • Страна: Country Flag

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:11

Нетленка

еще раз про передерг и в глаз. Если не дошло, то цена владения старой ушатанной машины в европе высока. Она в разы выше цены владения того-же ведра в России. Я-ж написал, что ежегодно будете платить просто за владение и техосмотр порядка 1200 евро. Года через два форд этот вам встанет уже в 6800, еще через год в 8000 и т.д. не считая ремонтов, которые стоят тоже далеко не как в России.

Про замечательные форды не надо дуть в уши. Говно эти форды.

В общем мне надоело, с вашей стороны очевидный спор о вкусе устриц с теми кто их ел. Езжайте в европу, купите дешевый мерс и насладитесь.

Нет, вы не поняли. Я не спорю, я лишь хочу уточнить. Я как раз не отношусь к тем, кто считает, что сними пошлины - и все сядут на БМВ. Ведь, как минимум, первый учет в ГАИ не дешев для старых авто, ну и топливо дорожает регулярно. Спасибо вам за столь подробное описание, как жителя ЕС, за взгляд изнутри так сказать. Да оно и очевидно - не просто так ведь на улицах европейских городов большая часть авто - малолитражки, а не премиальные седаны или спорткары, при кажущейся доступности. Спасибо.

ps. У Вас, кстати, какое авто, раз Форд говно?

Сообщение отредактировал ScrewedUp: 18 Апрель 2014 - 18:12

• 0

OFFLINE   Бубличек

Бубличек

Член Союза ТА

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9 194 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:48

Нетленка

Форд, конечно, гуано, :cheesy:   но прошу дальше лексику, на грани фола которая, камуфлировать. Вот так, например, г@вно.

• 0

OFFLINE   dnk_

dnk_

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Регистрация 10-Октябрь 13
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 Апрель 2014 - 01:03

Нетленка

Нет, вы не поняли. Я не спорю, я лишь хочу уточнить. Я как раз не отношусь к тем, кто считает, что сними пошлины - и все сядут на БМВ. Ведь, как минимум, первый учет в ГАИ не дешев для старых авто, ну и топливо дорожает регулярно. Спасибо вам за столь подробное описание, как жителя ЕС, за взгляд изнутри так сказать. Да оно и очевидно - не просто так ведь на улицах европейских городов большая часть авто - малолитражки, а не премиальные седаны или спорткары, при кажущейся доступности. Спасибо.

ps. У Вас, кстати, какое авто, раз Форд говно?

У меня toyota estima lucida.  Семья большая. Тоже не фонтан кстати, конкретно эта модель. Но выбора не было, брал в спешке.

Итак еще-раз на всякий случай. Задумайтесь, тот кто продает вроде-бы даже приличную машину по состоянию (бывает) задешево, он что идиот? Ему некуда девать денеьги? Ведь он пойдет покупать за заметно большую сумму (где-то 7-8к минимум стоит средняя машина на улице). Увы нет, его заставляет это делать экономика. Цена владения растет и если остаить себе столь замечательное авто то по сути хозяин отдаст за 2-3 года те-же деньги, что и при замене на дорогую, но будет ездить на часто ломающейся  менее комфортной и т.д. машине.

И на закусь собственная история. По приезду мне авто просто подарили незнакомые люди (соседи знакомых). Я был в шоке, приличный опелек, ездит и отдали, вот идиоты подумал я и обрадовался. Прошел год, я посчитал все свои затраты на содержание , экстраполировал на пару лет и... сдал вполне приличный ездящий авто на свалку/разборку даром. Такие дела.

Кстати, не говорите "Европа" или "Запад" если речь о конкретных бытовых ништяках. Европа абсолютно разная, Германия это одно, Англия друго, а Польша совсем третье. Везде разные заморочки.

И в плане совета, дешевое авто все-же возможно для жителей Англии и Ирландии. Это если покупать в Японии. Тогда можно взять еще приличное по надежности и с низкими налогами. Где-то около 5к(с доставкой и таможней). Я так брал эту и собираюсь следующую вскоре. Меньше 5к тоже скорее всего будет засада.

• 0

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:02

Нетленка

У меня toyota estima lucida.  Семья большая. Тоже не фонтан кстати, конкретно эта модель. Но выбора не было, брал в спешке.

Итак еще-раз на всякий случай. Задумайтесь, тот кто продает вроде-бы даже приличную машину по состоянию (бывает) задешево, он что идиот? Ему некуда девать денеьги? Ведь он пойдет покупать за заметно большую сумму (где-то 7-8к минимум стоит средняя машина на улице). Увы нет, его заставляет это делать экономика. Цена владения растет и если остаить себе столь замечательное авто то по сути хозяин отдаст за 2-3 года те-же деньги, что и при замене на дорогую, но будет ездить на часто ломающейся  менее комфортной и т.д. машине.

И на закусь собственная история. По приезду мне авто просто подарили незнакомые люди (соседи знакомых). Я был в шоке, приличный опелек, ездит и отдали, вот идиоты подумал я и обрадовался. Прошел год, я посчитал все свои затраты на содержание , экстраполировал на пару лет и... сдал вполне приличный ездящий авто на свалку/разборку даром. Такие дела.

Кстати, не говорите "Европа" или "Запад" если речь о конкретных бытовых ништяках. Европа абсолютно разная, Германия это одно, Англия друго, а Польша совсем третье. Везде разные заморочки.

И в плане совета, дешевое авто все-же возможно для жителей Англии и Ирландии. Это если покупать в Японии. Тогда можно взять еще приличное по надежности и с низкими налогами. Где-то около 5к(с доставкой и таможней). Я так брал эту и собираюсь следующую вскоре. Меньше 5к тоже скорее всего будет засада.

Посмотрел цены на авто в России - оказывается, они ниже в среднем, чем на Украине. Удивлен, думал что одинаковые цены :thinking:

• 0

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:29

Нетленка

Посмотрел цены на авто в России - оказывается, они ниже в среднем, чем на Украине. Удивлен, думал что одинаковые цены :thinking:

Причем рынок еще далек от насыщения, но например многие мои знакомые предпочитают взять новую с салона чем купить бу )

• 0

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:31

Нетленка

кусь ...... 

Соглашусь про Японию она выгодна даже в РФ, в Сибири  куча Праворуких  япошек ездит, чем ближе к Владику тем больше.

• 0

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 131 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:51

Нетленка

где жить ? куда податься... :) 

ну малоли мож кто собирается..

Восхитительная Верона

Верона бесконечно хороша и восхитительна. Город, в котором я бы легко осогласился жить. Верона прославлена Шекспиром и книгой «Ромео и Джульетта», но прекрасна она совершенно не этим. Это чистый, приятный и уютный город с большим количеством церквей, площадей, колонн, башен, дворцов, и древним амфитеатром. При этом он выглядит современно и самое главное не так сильно испорчен туристами.

Мы оставили машину и пошли гулять пешком. Вот так выглядит Верона за пределами старого города.

verona1.jpg
verona2.jpg
verona3.jpg

Подходим к потрясающему замку Кастельвеккьо. Это яркий пример архитектуры Вероны эпохи Скалигеров. Построенный в середине XIV века, на протяжении столетий замок бывал и резиденцией правителей, и оружейным складом, и военной казармой.

verona9.jpg
verona6.jpg

Наверное только ленивый не рассказал почему Кремль в Москве так похож на этот итальянский замок. Дело в том, стиль архитектуры Московского кремля классический итальянский. И построен он был в 1485 году архитектором из Италии — Пьетро Антонио Солари.

verona4.jpg
verona5.jpg
verona7.jpg

Вид с крепости на реку Адидже.

verona8.jpg
verona32.jpg

А вот и главный архитектурный памятник эпохи Древнего Рима — Амфитеатр. Не забываем, что с 89 года до н. э. город был римской колонией, что и послужило началом его расцвета. По величине и значимости Арена ди Верона могла сравниться только с римским Колизеем.

verona10.jpg

На сегодняшний день Арена ди Верона является самым большим оперным театром под открытым небом, на сцене которого выступают лучшие оперные певцы мира. До сих пор жалеем, что не смогли сходить сюда на оперу.

verona11.jpg
verona12.jpg
verona13.jpg

Подходим к дому Джульетты. Наверное самое бредовое и странное место в городе. Во двор проходим через арку, стены которой исписаны признаниями в любви, приклеенными жвачками и бог еще знает чем.

verona18.jpg

Вот и и сама Джульетта.

verona14.jpg

Очередной бедолага цепляет замочек на «вечную любовь».

verona15.jpg

А вот и он — «тот самый» балкон из книги.

verona16.jpg

Не советую сюда специально приезжать. Делать здесь абсолютно нечего.

verona17.jpg

Пьяцца делле Эрбе — самая известная площадь в Вероне, находящаяся на месте древнего античного форума. По настоящему уютное местечко.

verona33.jpg

• 0

OFFLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 24 131 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:52

Нетленка

В центре Вероны, на пьяцца деле Эрбе сохранились средневековые здания, каждое из которых является произведением искусства.

verona20.jpg

Самые высокое сооружение Вероны — башня Ламберти. Её высота 84 м.

verona21.jpg

verona23.jpg

Важным объектом на площади дель Эрбе является лев святого Марка, в знак того, что город признавал святого Марка своим покровителем.

verona24.jpg

Гуляем дальше.

Выстроенная в готическом стиле церковь Святой Анастасии, принадлежащая ордену доминиканцев.

verona27.jpg

А рядом стоит саркофаг Гульельмо ди Кастельбарко, созданный в начале 14 века.

verona25.jpg

Заходим внутрь церкви.

verona28.jpg
verona29.jpg

Крутая лестница за домом.

verona30.jpg

Вечером туристов в Вероне бывает много.

verona31.jpg

Нам приходится уезжать, но Верона оставила след в нашем сердце. Дальше наш путь лежит к озеру Комо — потрясающему чуду природы. Stay tuned!

verona19.jpg

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 30 Декабрь 2014 - 23:52

• 0

Темы с аналогичным тегами Европа, США, Азия, экономика, политика, культура, полезные фишки