Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С миру по нитке

Европа США Азия экономика политика культура полезные фишки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:02

Нетленка

У меня toyota estima lucida.  Семья большая. Тоже не фонтан кстати, конкретно эта модель. Но выбора не было, брал в спешке.

Итак еще-раз на всякий случай. Задумайтесь, тот кто продает вроде-бы даже приличную машину по состоянию (бывает) задешево, он что идиот? Ему некуда девать денеьги? Ведь он пойдет покупать за заметно большую сумму (где-то 7-8к минимум стоит средняя машина на улице). Увы нет, его заставляет это делать экономика. Цена владения растет и если остаить себе столь замечательное авто то по сути хозяин отдаст за 2-3 года те-же деньги, что и при замене на дорогую, но будет ездить на часто ломающейся  менее комфортной и т.д. машине.

И на закусь собственная история. По приезду мне авто просто подарили незнакомые люди (соседи знакомых). Я был в шоке, приличный опелек, ездит и отдали, вот идиоты подумал я и обрадовался. Прошел год, я посчитал все свои затраты на содержание , экстраполировал на пару лет и... сдал вполне приличный ездящий авто на свалку/разборку даром. Такие дела.

Кстати, не говорите "Европа" или "Запад" если речь о конкретных бытовых ништяках. Европа абсолютно разная, Германия это одно, Англия друго, а Польша совсем третье. Везде разные заморочки.

И в плане совета, дешевое авто все-же возможно для жителей Англии и Ирландии. Это если покупать в Японии. Тогда можно взять еще приличное по надежности и с низкими налогами. Где-то около 5к(с доставкой и таможней). Я так брал эту и собираюсь следующую вскоре. Меньше 5к тоже скорее всего будет засада.

Посмотрел цены на авто в России - оказывается, они ниже в среднем, чем на Украине. Удивлен, думал что одинаковые цены :thinking:

• 0

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:29

Нетленка

Посмотрел цены на авто в России - оказывается, они ниже в среднем, чем на Украине. Удивлен, думал что одинаковые цены :thinking:

Причем рынок еще далек от насыщения, но например многие мои знакомые предпочитают взять новую с салона чем купить бу )

• 0

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:31

Нетленка

кусь ...... 

И в плане совета, дешевое авто все-же возможно для жителей Англии и Ирландии. Это если покупать в Японии. Тогда можно взять еще приличное по надежности и с низкими налогами. Где-то около 5к(с доставкой и таможней). Я так брал эту и собираюсь следующую вскоре. Меньше 5к тоже скорее всего будет засада.

Соглашусь про Японию она выгодна даже в РФ, в Сибири  куча Праворуких  япошек ездит, чем ближе к Владику тем больше.

• 0

Темы с аналогичным тегами Европа, США, Азия, экономика, политика, культура, полезные фишки