Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С миру по нитке

Европа США Азия экономика политика культура полезные фишки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

OFFLINE   Rozalex (ДедМиши)

Rozalex (ДедМиши)

Местный

• Модератор Терры
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • Страна: Country Flag

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:58

Нетленка

Да без всяких словарнух запасов, 8-10 лет помойку действительно можно взять даром или почти. Только вот ездить оно почти не будет и техосмотр не пройдет. А чтоб ездило и прошло надо выкидывать такие бабки, что таки проще подарить ее и купить что-то более менее новое, уже не за копейки.
  Неужели этот простой факт неочевиден?  :shocked: 

Не так всё в Германии однозначно. Я сама дочь автомеханика и автохэндлера. :cheesy:

Например.
10-летняя помойка, с ценой в 10 килоевро, характерно, что дизель. Это не исключение, а правило, уверяю. Хотя дерьмо по рублю за кучку наверное можно найти.
Характерно потому, что ограничения по экологии есть только у дизелей, у бензиновых нет, ну за искючением машин в 20-30 лет.

http://suchen.mobile...ate=2004-01-01
maxFirstRegistrationDate=2005-12-31&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT

АС

• 2

ONLINE   Андрейподмосковный

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 25 174 сообщений
  • Регистрация 19-Сентябрь 13
  • ГородЛипки

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:18

Нетленка

Да без всяких словарнух запасов, 8-10 лет помойку действительно можно взять даром или почти. Только вот ездить оно почти не будет и техосмотр не пройдет. А чтоб ездило и прошло надо выкидывать такие бабки, что таки проще подарить ее и купить что-то более менее новое, уже не за копейки.
  Неужели этот простой факт неочевиден?  :shocked:

Поверите на слово что ВСЁ что привезено было на отличном ходу?

Даже более того знаю у кого его Гольф 2 1989 г выпуска. есть и до сих эксплуатируется в полный рост. Не без замен расходников но и без кап вложений тьху тьху.. :)

Цена вопроса на тогда выглядела от 3 000-5 000 тыщ долларов. Низшая цена которая просилась 900. "Но смиренная морда 2х метрового  архаровца со словами - "Я сам бедный студент, сын бедного студента ..."делал чудеса в душе бюргера. это конец 90х .... :)

[/spoiler]

Сообщение отредактировал Андрейподмосковный: 10 Апрель 2014 - 17:54

• 0

OFFLINE   dnk_

dnk_

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Регистрация 10-Октябрь 13
  • ГородБарнаул

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:01

Нетленка

Не так всё в Германии однозначно. Я сама дочь автомеханика и автохэндлера. :cheesy:

Например.
10-летняя помойка, с ценой в 10 килоевро, 

Началось с утверждения , что машина дешевле в 2-2.5 раза (чем в России насколько я понял). 10к евро или 500к рублей за десятилетку, умножаем , ну скромно на 2, имеем мульон рублев. Что 10-летняя машина стоит в России мильен?! Не смешно.

• 0

OFFLINE   dnk_

dnk_

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:12

Нетленка

Скрытый текст
1.Жутко повезло. 
2.Чтобы оно проходило техосмотр (в европе) надо каждый раз вкладывать порядка 200-300евро. При этом платить налог за него по взрослому и мириться с большим расходом. 

В общем именно поэтому мало их на дорогах европы. Бессмысленно экономически. Дешевле подарить студенту и не парится с утилизацией. А самому купить что-то в раёне минимум 7-8к евро. Но после этого утверждение "дешевле в 2-2.5 раза" становится ммм. неверным.

Одним словом, офигенная дешевизна машин в европе миф.

• 1

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 25 174 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:00

Нетленка

"есть нюансы"  скажем так у знакомого папа работал долгое , очень долгое,  время в Германии, и как то раз в год он дозванивался сыну с просьбой приехать на другой машинкой. Это означало что предыдущую надо было продать. У папы требования жесткие - в семье никаких автопарков. Сын как бы без амбиций, посему часто ворчал привыкал. Так вот папа не торопясь находил такие варианты :shocked:  просто офигеть. Не за даром , а вот реально в 2-3 РАЗА дешевле предложенного в объявлениях. Он находил людей которым надо было избавится от машины. Правда плюсом у папы были льготы по растоможке..

• 0

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 12 Апрель 2014 - 16:46

Нетленка

Я уже несколько раз вас спрашивал, чем жизнь в Европе, куда теряя тапки рвутся хохлы, лучше российской? Про дешевое авто выяснили, миф. Дешевый потребкредит тоже миф + от него вред один. Дороги? Миф в квадрате.

Так что?

Уже выше отписал - та же ипотека куда доступнее. А насчет авто почему же миф? Зачем платить в 2 раза дороже на ровном месте? 

АУ

• 1

ONLINE   ahl65

ahl65

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 99 126 сообщений
  • Регистрация 23-Июнь 13
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:38

Нетленка

Пожалуй, соглашусь с Вами. В чем секрет такой тяги людей к США и ЕС? Они из своих стан сделали витрину(не без косяков, конечно, но все-таки), и все хотели бы жить в таких условиях. Поэтому всякие Украины и Молдовы рвутся туда. А у России имидж еще пока не настолько положительный в плане жизни людей. Да, традиционные ценности, на внешней арене отстаивает законы, но для своих людей еще пока далеко не идеальная страна. 

АУ

Первый мой приятель уехал за бугор в 80-х. Потом уехали многие (за мечтой). Относительно регулярно общаемся.

Буквально на днях втирали, как хорошо жить во Франции. В двух словах. За просроченную еду вообще платить не надо, продавцы еду рядом с порогом магазина/ресторана выкладывают. Ешь и пей сколько хочешь.

Рассказал это ребенку. Ребенка жила полгода в Лионе по студенческому обмену. Реакцию можете сами представить.

АС

• 4

За метафору могут и убить

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:48

Нетленка

Первый мой приятель уехал за бугор в 80-х. Потом уехали многие (за мечтой). Относительно регулярно общаемся.

Буквально на днях втирали, как хорошо жить во Франции. В двух словах. За просроченную еду вообще платить не надо, продавцы еду рядом с порогом магазина/ресторана выкладывают. Ешь и пей сколько хочешь.

Рассказал это ребенку. Ребенка жила полгода в Лионе по студенческому обмену. Реакцию можете сами представить.

АС

Слушайте, никто не говорит о нелегалах или бомжах-алкоголиках. Я говорил о доступности ипотеки, транспорта и т.д. для граждан страны.

АУ

• 0

OFFLINE   dnk_

dnk_

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:07

Нетленка

Уже выше отписал - та же ипотека куда доступнее. А насчет авто почему же миф? Зачем платить в 2 раза дороже на ровном месте? 

Нет, вот откуда "доступная, по 1-2%", а?

Вы давно брали ипотеку? Идите и возьмите эту доступную ипотеку. Мне надысь не дали, при заработке втрое от среднего. А уж бред про 1-2% я уже коментировал. Вот например одна из самых дешевых http://www.ulsterban...s/variable.ashx 4% , при чем чтобы получить их надо соблюсти кучу условий. Среднему гражданину выйдет еще дороже.  

Про машину уже терли тут http://forum.terraan...po-nitke/page-2 самое малое 7-10к евро чтоб ездить, а не по граблям скакать. Вдвое это порядка миллиона в рублях, ага самое дешевое из подержаного (чтоб ездило), в России так и стоит, да-да

• 3

OFFLINE   горыныч

горыныч

Интересующийся

• Пользователь
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Регистрация 06-Март 14

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:15

Нетленка

Слушайте, никто не говорит о нелегалах или бомжах-алкоголиках. Я говорил о доступности ипотеки, транспорта и т.д. для граждан страны.

АУ

Эти мрии имеют прямое отношение  к указанной в украинской теме шизофрении. 

Хотя ништяки на самом деле есть, очень классные и очень вкусные...  Другой вопрос, что они лежат совсем в другой проекции... не пересекающейся с мриями мриющих. В частности, как хороший пример - упомянутая доступная ипотека.

Поскольку американская ипотека вообще самая доступная и гораздо доступнее европейской (вплоть до того, что в середине 00-х довыеживались и чуть было этой ипотечной сверхдоступностью не обвалили нахер всю мировую экономику...), то будем говорить о американской, как идеале мрий, хорошо? 

Для уставовки мрий в нужную проекцию нужно понимать базовый постулат - основной целью ипотеки(правильной) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обеспечение громадян жильем
Основной целью ипотеки является обеспечение экономики дешевыми И, главное, ДЛИННЫМИ деньгами, которых так сейчас не хватает России и, тем более, Украине. 
Другими словами, главный бенефициар ипотеки - это банки, или совокупно,  финансовая система. Громадянин же просто является вкусным мясом, которым кормится финансовая система. 
Поэтому, чтобы громадянин имел доступную ипотеку, должны выполнятся многочисленные условия, самые основные из которых мы сейчас перечислим.
Не забываем, главное лицо в этом деле - банк.

1) Первое и самое главное условие - это "длинные деньги". То есть максимально долгий срок выплаты ипотечного кредита. То есть создание для громадянина таких жизненных условий, чтобы он эту ипотеку платил чуть ли не до пенсии.  На западе 30-40 лет ежемесячных выплат - нормальная и обычная практика. 
2) Бесперебойность поступлений. То есть если в жизни плательщика наступает временные финансовые трудности, то он моментально летит из жилья ласточкой, пинком под зад, на помойку, независимо от количества проживающих в этом жилье детей, беременных, пенсионеров и инвалидов...  а дом банк передает платящему громадянину
3) Минимизация времени, при котором жилье находится в собственности. К примеру, высокая стоимость содержания жилья, чтобы пенсионер, к пенсии выплативший ипотеку, при выходе на пенсию, продавал жилье очередному "ипотечщику", а сам переезжал в более дешевые арендованные(!!!) апартменты.

Без наличия этих трех условий, как минимум, ни о какой доступной ипотеке мриять не приходится.
Сразу скажу, ничего страшного в этом нет, в этом совершенно комфортно существовать, пункт (1) представляет из себя постоянные перефинансирования и переезды в более дорогое жилье,  на пункт 2 покупается дополнительная страховка, пункт (3) - это вообще смысл покупки наиболее дорогого жилья как самого надежного пенсионного фонда...
И т.д. 

Хотя американским громадянам эта доступность почему-то ни хрена особо не нравится (почему, как вы думаете? ;)), только их об этом не спрашивают, потому как такая доступная ипотека дает общей экономике миллион ништяков, одним из которых является - длинные деньги(которые являются "живой водой" для экономики).

То есть, другими словами, ништяк, несмотря на нюансы, есть, и в принципе, если к нему приспособится, достаточно комфортен.

НО!!! Чтобы к этому "комфортно" прийти, нужны долгие годы и даже десятилетия. Попытка получить мрию "прямо завтра" приведет к жуткой катастрофе. 

Можно сделать украинскую ипотеку доступной хоть завтра, нужно всего лишь выгнать полстраны из жилья на улицу, и развесить на деревьях за бродяжничество (см.огораживание). 

Но мриющие громадяне не понимают не только это, их версия "доступной ипотеки" находится вообще в зазеркальной реальности.
"Доступная ипотека", в мриях такого мрийщика, должна быть ему предоставлена, чтобы он побыстрее (за 5-7 лет) ее выплатил, возможно кое-как, с перебоями (а шо?), потом пожил на халяву в свое удовольствие, а на пенсии на балконе чай пил, со старыми знакомыми соседями.

Таким мрийщикам даже в Америке светит добрый индейский фигвам.

Сообщение отредактировал горыныч: 13 Апрель 2014 - 08:19

• 4

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:54

Нетленка

1.Жутко повезло. 
2.Чтобы оно проходило техосмотр (в европе) надо каждый раз вкладывать порядка 200-300евро. При этом платить налог за него по взрослому и мириться с большим расходом. 

В общем именно поэтому мало их на дорогах европы. Бессмысленно экономически. Дешевле подарить студенту и не парится с утилизацией. А самому купить что-то в раёне минимум 7-8к евро. Но после этого утверждение "дешевле в 2-2.5 раза" становится ммм. неверным.

Давайте для интереса - вы на сайтах авторынков России, а я на сайте авторынков ЕС будем искать наилучшие доступные варианты, скажем, за 5 тыс евро. Посмотрим, кто найдет вариант получше. Для исключения попадания в список автохлама и лома, буду искать с полной историей обслуживания. Идет?

• 0

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:36

Нетленка

Давайте для интереса - вы на сайтах авторынков России, а я на сайте авторынков ЕС будем искать наилучшие доступные варианты, скажем, за 5 тыс евро. Посмотрим, кто найдет вариант получше. Для исключения попадания в список автохлама и лома, буду искать с полной историей обслуживания. Идет?

Даж искать не надо друг Фокуса  продает за 5 тыс евро, :), плюс на вскидку нашел http://ishim.ya-ob.r...ili/193999.html

Сообщение отредактировал Роман: 15 Апрель 2014 - 22:43

• 0

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:38

Нетленка

Даж искать не надо друг Фокуса  продает за 5 тыс евро, :), плюс на вскидку нашел http://ishim.ya-ob.r...ili/193999.html

Пффф :rofl: Вот за 3750 евро мондео с более мощным двигателем, с меньшим пробегом, да и вообще машина посвежее. Или вот, для примера, тоже Шкода за те же 5к евро, только модель поновее и с меньшим в 3 раза пробегом. 

АУ

• 0

OFFLINE   Роман

Роман

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Регистрация 03-Июль 13
  • ГородИшим

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:02

Нетленка
Факт разница далеко не в 2 раза, максимум в 30 %
  • 0

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:33

Нетленка

Факт разница далеко не в 2 раза, максимум в 30 %

Потому что разные модели авто. Если брать одну и ту же - где-то в 2 раза и будет разница. Можете сами посмотреть.

• 0

OFFLINE   dnk_

dnk_

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:40

Нетленка

Пффф :rofl: Вот за 3750 евро мондео с более мощным двигателем, с меньшим пробегом, да и вообще машина посвежее. Или вот, для примера, тоже Шкода за те же 5к евро, только модель поновее и с меньшим в 3 раза пробегом. 

АУ

Вот это и есть розовые очки. Итаг мондео 2005 года, двигло 2.2. Налог просто с владельца старого (до 2008) дрыбагана 1050 евро в год. Потребление реальное порядка 10л на сотню. Ежегодный техосмотр. А пробег мама дорогая за 200к , для форда. Это значит бесконечные ремонты.  Да, кстати при ввозе в Ирландию я еще должен заплатить 738 на таможне. Цена вырастает до 4400.

Не, серьезно, в европе я взял-бы это ушатанное корыто только даром!

Вот более менее точилка http://novosibirsk.d...y/13814678.html

Тоета камри 2008 685к руб. т.е. 13.7к евро. Идем на мобайл и что мы там видим, о чудо, самый дешевый вариант 17300 и только один, а дальше 18000 и выше. + таможня 2000 итого бабамм 20к евро. Дешево, налетай! Ладно, убираем "полную историю" Все едино 10к + 2к таможня итого 12к противу российских 13.7к мягко говоря о 2-х разах странно говорить.

Ребяты, запомните, дешевые машины в европе это убитые ведра для лохов, чтоб потом разорились на цене владения. Все практически эмигранты с восточной европы и бСССР с этого начинают. Берут за копейки мерс или бэху, это-ж круто !!! Потом через пару лет тихонько сливают новоприбывшему...

ЗЫЖ За ипотеку тереть будем? Или авто достаточно ;)

Сообщение отредактировал dnk_: 18 Апрель 2014 - 02:49

• 0

Андрейподмосковный

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 25 174 сообщений
  • ГородЛипки

Отправлено 18 Апрель 2014 - 09:53

Нетленка

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан рассказал о своем новом коттедже в Новогорске.
- Теперь от нашего дома тренировочная база находится буквально в нескольких метрах. К тому же нам с женой здесь очень понравилось, отличный жилой комплекс с хорошей инфраструктурой.
- С соседями успели познакомиться?
- Пока еще нет. Мы только только въезжаем. Говорят, что соседи у нас хоккеисты Гимаевы, биатлонист Черезов. Уверен, что в будущем мы с ними подружимся.
- Наверное, теперь совсем не будет желания вернуться на историческую родину?
- Меня об этом часто спрашивают. Но я стал россиянином и буду продолжить свою жизнь — и спортивную, и общественную — в России Я уверен, что вся дальнейшая моя жизнь связана именно с Россией, — цитирует Ана «Весь спорт».

55a1d5f999c7.jpg

• 0

OFFLINE   I'mscrewedup

I'mscrewedup

Втянувшийся

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Регистрация 30-Март 14
  • ГородУездный город N

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:49

Нетленка

Вот это и есть розовые очки. Итаг мондео 2005 года, двигло 2.2. Налог просто с владельца старого (до 2008) дрыбагана 1050 евро в год. Потребление реальное порядка 10л на сотню. Ежегодный техосмотр. А пробег мама дорогая за 200к , для форда. Это значит бесконечные ремонты.  Да, кстати при ввозе в Ирландию я еще должен заплатить 738 на таможне. Цена вырастает до 4400.

Не, серьезно, в европе я взял-бы это ушатанное корыто только даром!

Вот более менее точилка http://novosibirsk.d...y/13814678.html

Тоета камри 2008 685к руб. т.е. 13.7к евро. Идем на мобайл и что мы там видим, о чудо, самый дешевый вариант 17300 и только один, а дальше 18000 и выше. + таможня 2000 итого бабамм 20к евро. Дешево, налетай! Ладно, убираем "полную историю" Все едино 10к + 2к таможня итого 12к противу российских 13.7к мягко говоря о 2-х разах странно говорить.

Ребяты, запомните, дешевые машины в европе это убитые ведра для лохов, чтоб потом разорились на цене владения. Все практически эмигранты с восточной европы и бСССР с этого начинают. Берут за копейки мерс или бэху, это-ж круто !!! Потом через пару лет тихонько сливают новоприбывшему...

ЗЫЖ За ипотеку тереть будем? Или авто достаточно ;)

Вы просто мастер передергивания. Во-первых, по Форду - пусть оно и ушатанное корыто, но вопрос в том, что ТАКОЕ ЖЕ ушатанное корыто в России стоит дороже. Да и к тому же, лично знаю нескольких человек, которые себе купили такие "ведра" по-вашему, и ничего, катаются себе спокойно. Если быть точным - Гольф 3 и Форд Фокус 01 вроде года. Что касается Камри - вы специально выбрали такую непопулярную в Европе модель? Их всего-то на сайте 22 штуки после 08 года. Да и дорого это, давайте вернемся к моему изначальному предложению. Вы ищете наилучший, на ваш взгляд, вариант на российском рынке до 5 тыс.евро, я - на европейских. Потом сравним кто выберет "ведро" получше.

• 0

OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова

Свой человек

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Регистрация 16-Октябрь 13
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:53

Нетленка

АС

В прошлом июне были с женой в Париже. Жили в отеле, на бульваре Вольтера... первый раз в жизни увидел свалку у мусорного бака, куда из магазина вывезли какие-то коробки, причём пихались и ругались люди вполне нормально одетые, не бомжи.

Мы с женой офигели от неожиданного зрелища...

Очень и очень по разному живут и в Европе и в США и в России, да и на Украине.

АС

Сообщение отредактировал Дядя Вова: 18 Апрель 2014 - 18:02

• 1

OFFLINE   dnk_

dnk_

Местный

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 18 Апрель 2014 - 18:02

Нетленка

Вы просто мастер передергивания. Во-первых, по Форду - пусть оно и ушатанное корыто, но вопрос в том, что ТАКОЕ ЖЕ ушатанное корыто в России стоит дороже. Да и к тому же, лично знаю нескольких человек, которые себе купили такие "ведра" по-вашему, и ничего, катаются себе спокойно. Если быть точным - Гольф 3 и Форд Фокус 01 вроде года. Что касается Камри - вы специально выбрали такую непопулярную в Европе модель? Их всего-то на сайте 22 штуки после 08 года. Да и дорого это, давайте вернемся к моему изначальному предложению. Вы ищете наилучший, на ваш взгляд, вариант на российском рынке до 5 тыс.евро, я - на европейских. Потом сравним кто выберет "ведро" получше.

еще раз про передерг и в глаз. Если не дошло, то цена владения старой ушатанной машины в европе высока. Она в разы выше цены владения того-же ведра в России. Я-ж написал, что ежегодно будете платить просто за владение и техосмотр порядка 1200 евро. Года через два форд этот вам встанет уже в 6800, еще через год в 8000 и т.д. не считая ремонтов, которые стоят тоже далеко не как в России.

Про замечательные форды не надо дуть в уши. Говно эти форды.

В общем мне надоело, с вашей стороны очевидный спор о вкусе устриц с теми кто их ел. Езжайте в европу, купите дешевый мерс и насладитесь.

• 0

Темы с аналогичным тегами Европа, США, Азия, экономика, политика, культура, полезные фишки