Перейти к содержимому

OFFLINE   Ple

Ple

Кошка Шрёдингера, член Союза ТА

• Модератор Терры
  • PipPipPipPipPip
  • 3 482 сообщений
  • Регистрация 15-Июнь 13
  • ГородВладимир
  • Страна: Country Flag

Отправлено 20 Август 2013 - 21:09

Нетленка

свежая серия от Олреди (не все картинки движок дает втиснуть - так чта часть картинок по ссылке на оригинал)

Мы отменяем Апокалипсис (CIV66)

В прошлой, финальной части рассказа о Катастрофе Бронзового Века я постарался поставить последнюю, жирную точку в деле описания кризиса поздней бронзы.
Однако, обратившись к иллюстративному материалу, который я давным-давно почерпнул в журнале уважаемого userinfo.gif?v=17080?v=107.2neznaika_nalune, я с ужасом увидел, что большинство ссылок в его записях уже нерабочие, а ряд иллюстраций давным-давно «протухли».
Вот так и встречаешь демона Второго Начала стоящим за неплотно прикрытой дверью.

Поэтому — небольшая компилятивная зарисовка того, что бывает там, «за гранью» коллапса и распада.
За моментом Апокалипсиса.
Который всё-таки не жирная точка, а всего лишь слабое, но оптимистическое многоточие.
Многоточие в длинном пути человека наверх, в этом постоянном споре и в сражении падшего ангела человеческого духа с поднимающейся с колен обезьяной.

Скрытый текст

История повторяется. Повторяется и Апокалипсис. Он всегда там, рядом, за неплотно прикрытой входной дверью.
Кто будет новыми «народами моря»? В прошлый раз они пришли в аккурат из сердцевины тогдашней Ойкумены.
И история любит иногда повторяться.

Но мы должны остановить Апокалипсис. Если не мы, то кто же?
Ведь именно нашим детям, если что, идти долиной смертной тени через столетия новых «тёмных веков».

• 0
Дилетант шырокого профиляИли вы верите в сказки о беспристрастных модераторах, взирающих на дискуссию с невозмутимостью тибетских монахов? Если да, то вынужден вас разочаровать: это миф. (с) Кengel_Neh
Шаркаю Тапочками по периметру