Перейти к содержимому

OFFLINE   сова

сова

Прохожий

• Пользователь
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация 27-Июнь 13
  • ГородТула
  • Страна: Country Flag

Отправлено 01 Август 2014 - 18:35

Нетленка

Начнём, пожалуй. Собрался резко. Тринадцатый год выдался тяжелым. Потери,болезни. Устали с женой от всего, а здесь вдруг Крым подоспел. Зятя отправили на конференцию по информационной безопасности в Севастополь, и дочка вдруг загорелась и отправилась с ним. Я жене - Поехали тоже что-ли. А поехали . Подыскали санаторий, заказали номер, оплатили билеты на самолёт и двенадцатого вечером старший зять уже подвозил нас к Домодедово. За три дня. :cheesy:  С такой скоростью я собирался в отпуск первый раз.                                                     Прилетели в Симферополь в 4-40 утра. Ехать до Саки пятьдесят км, таксисты предложили за 4000. :draznilka: Нашелся "добрый  дядя" который предложил домчать за 2000. Поехали. Тихий,курортный, маленький  городок был безлюден. От слова совсем. Приёмка в санаторий в12, но нас приняли сразу, поселили в номер.  :clapping: Я очень за это благодарен. День воскресный, процедур нет, врачей нет. Осваивались. Мы были в Крыму второй раз, оба. Только я первый раз пятьдесят лет назад,с родителями, а жена тридцать лет с нашей четырёхлетней дочерью. :facepalm: За всё время пребывания с русофобством не столкнулся ни разу,хотя некоторые из нашего санатория напарывались на свидомых . У меня основная цель была лечение,но несколько экскурсий по острову мы успели съездить.              А) Ай Петри

, Балаклава,Воронцовский парк.  

В) Бахчисарай, Чуфут Кале . 

С)ЮБК ( Ялта, Алушта, Ласточкино гнездо,Никитский ботанический сад,Ливадия.Воронцовский дворец.                                                      

Стоимость первой экскурсии 900 руб  с человека на транспорт плюс расходы на экскурсии от 200 до 450р. Остальные на 10% дешевле транспорт плюс экскурсии. Ну и еда.  В общем за три около десяти тыс, но мы любим вкусно поесть :wall:         

Жилья полно везде , на любого привиреду и любой кошелёк . Возле пляжа номера с кондеем от 350 с человека. У нас номер в санатории (комфорт) с питанием и лечением 2150  с человека. Нас на море ежедневно возил автобус (5 км 15 минут езды) так водитель предлагал двухэтажный дом за 2000 в сутки :)                                                                              Картой пользовался пару раз, но трудно найти банкоматы. Местные здесь не помошники. Пока наши пронырливые соотечественники не обнаружили и не рассказали всем что и где. В общем снять можно. :rofl:  Со сдачей проблем не было , и сдавали и разменивали любую купюру . Цена ВСЕГО в районе 50-100 руб, привыкают к рублям. Спрашивайте. :blush: